Гость
Статьи
У парня есть подруга. …

У парня есть подруга. Возможные последствия?

Встречаемся с МЧ 1,5 месяца. В одном из последних разговоров он ляпнул, что созванивался с какой-то подругой и протрещал с ней полтора часа! Якобы про работу.

Мне это очень резануло слух, потому что эта подруга — одинокая девушка, которая выпрыгивает из штанов в Инстаграме. Он её лайкает, комментирует иногда. Знакомы они год.

Это нормально, что у него есть подруга? И разве бывает такая дружба без интереса?

Надежда
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Может это и не сильно хорошо, но пока отношениям месяц, очень не советую что/то ему выговаривать по этому поводу. Пол потом будет тема «почему он ушёл в игнор? Я ж вроде ничего такого не делала и не навязывалась»😂

Гость
#2

😂😂

Гость
#3

Он-не Ваша собственность,у каждого есть друзья,главное,чтобы они были адекватными. Отношения строятся на доверии,если Вы уже зайдётесь этим вопросом,это уже сигнал,что что-то идёт не так. Что это? Чувство собственности? Ревность? Ваши комплексы? Желание контролировать? Разберитесь в себе,а с парнем,просто поговорите об этом. Но не как девушка с парнем,мол,»претензия-ор-скандал»,а спокойно,как с другом. Если ответ Вас не устроит,нечего переживать и грустить. У Вас вся жизнь впереди.
Так же,существует обратная сторона медали,спросите его,был бы он рад и как бы расценивал то,что у Вас мог бы быть или есть такой «друг».

Надежда
#4
Гость

Он-не Ваша собственность,у каждого есть друзья,главное,чтобы они были адекватными. Отношения строятся на доверии,если Вы уже зайдётесь этим вопросом,это уже сигнал,что что-то идёт не так. Что это? Чувство собственности? Ревность? Ваши комплексы? Желание контролировать? Разберитесь в себе,а с парнем,просто поговорите об этом. Но не как девушка с парнем,мол,»претензия-ор-скандал»,а спокойно,как с другом. Если ответ Вас не устроит,нечего переживать и грустить. У Вас вся жизнь впереди.
Так же,существует обратная сторона медали,спросите его,был бы он рад и как бы расценивал то,что у Вас мог бы быть или есть такой «друг».

Уже сказал, что друзья-парни для него неприемлемы.

#5

нормально, тройничок будет.

Гость
#6

Пока отношения на ранних стадия высказывать что-то очень плохо если к вам идет хорошее отношения, а то так можно и потерять отношения

Гость
#7

В нашей компании это самая обсуждаемая тема. Друг моего мужа, встречается с девушкой. При этом, у него есть подруги. И он каждый раз нам доказывает, что если бы хотел, давно замутил с подругами. Но типа, раз не замутил, то просто дружит. У меня другая версия, я совсем про измену не думаю, но она имеет место быть. Сам факт, что какой то подруге, повышает самооценку дружба с твоим мужиком - вот причина. Это никому не понравится. Я не думаю, что они там о науке говорят. Обсуждают мужиков подруги, секс, отношения. И вот ради чего? Это унижение ! Могут быть ещё меркантильные интересы - если подруга популярна в своих кругах и богата (такими в принципе не хочется разбрасываться). Так что автор, либо терпите и смиритесь, либо уходите. Другого тут не дано.

Гость
#8

Мой друг общается со мной, находясь в отношениях с другой девушкой. Зовет изредка гулять, но я не чувствую, что есть какая-то измена, он всегда рассказывает про свою девушку, упоминает ее в разговоре.. Так что, не паникуйте.

Гость
#9
Гость

Он-не Ваша собственность,у каждого есть друзья,главное,чтобы они были адекватными. Отношения строятся на доверии,если Вы уже зайдётесь этим вопросом,это уже сигнал,что что-то идёт не так. Что это? Чувство собственности? Ревность? Ваши комплексы? Желание контролировать? Разберитесь в себе,а с парнем,просто поговорите об этом. Но не как девушка с парнем,мол,»претензия-ор-скандал»,а спокойно,как с другом. Если ответ Вас не устроит,нечего переживать и грустить. У Вас вся жизнь впереди.
Так же,существует обратная сторона медали,спросите его,был бы он рад и как бы расценивал то,что у Вас мог бы быть или есть такой «друг».

Знаете, что они говорят, если зеркалить?! (У меня подруга давняя, я ее прям щас не завёл, на зло. Давно дружим. Ради тебя не буду разрывать дружбу. А вот ты хочешь завести друга, мне на зло. Вот был бы давний друг, с детства, я бы понял). Так и отвечают. Не пугает их друг мужик. Ну типа был бы, тогда бы поговорили. А ведь нет его, к чему эти пустые разговоры.

#10

Не верю я в дружбу между мужчиной и женщиной. По-любому кто-то из них хочет большего.

Тян поросян
#11

Последствия это ревность может быть со стороны подруги либо непрошеные Советы и помощь когда не надо

Гость
#12
Гость

Мой друг общается со мной, находясь в отношениях с другой девушкой. Зовет изредка гулять, но я не чувствую, что есть какая-то измена, он всегда рассказывает про свою девушку, упоминает ее в разговоре.. Так что, не паникуйте.

Я вот замужем. У меня куча своих дел. Никогда не пойму девушек, дружащих с парнями. Видимо вам нечем заняться. Ну или преувеличиваете понятие дружба. Бывший одноклассник, сосед, и тд - так точнее.

Гость
#13
Гость

Я вот замужем. У меня куча своих дел. Никогда не пойму девушек, дружащих с парнями. Видимо вам нечем заняться. Ну или преувеличиваете понятие дружба. Бывший одноклассник, сосед, и тд - так точнее.

Наверное, преувеличиваю понятие дружба. Мы так, общаемся, он меня называет подругой.

Гость
#14

Вот если бы они были знакомы и общались более нескольких лет, то вам вообще не за чем было бы переживать.

Баба Яга на баррикадах
#15

С одной стороны, я не верю в по-детски чистую дружбу между мужчиной и женшиной, но с другой - был у меня случай, когда после 10вечера в пятницу мы с начальником чуть ли не час обсуждали некую коммуникацию. Через некоторое время я ему сказала, что вечер пятницы - это время семьи и детей, а не обсуждения чего бы там ни было с коллегами. На что мне сказали, что он давно об'яснил жене приоритеты, поэтому она подождет, сколько надо

Баба Яга на баррикадах
#16
Гость

Мой друг общается со мной, находясь в отношениях с другой девушкой. Зовет изредка гулять, но я не чувствую, что есть какая-то измена, он всегда рассказывает про свою девушку, упоминает ее в разговоре.. Так что, не паникуйте.

Это не означает, что он к вам клинья не подбивает. Но это проблема его девушки, а не ваша. Как и в случае автора - это её проблема, что у мч есть ещё подруги, при том что он против её друзей мужского пола. Что будет решением проблемы - тоже автору решать

Гость
#17
Гость

Знаете, что они говорят, если зеркалить?! (У меня подруга давняя, я ее прям щас не завёл, на зло. Давно дружим. Ради тебя не буду разрывать дружбу. А вот ты хочешь завести друга, мне на зло. Вот был бы давний друг, с детства, я бы понял). Так и отвечают. Не пугает их друг мужик. Ну типа был бы, тогда бы поговорили. А ведь нет его, к чему эти пустые разговоры.

Здравствуйте!:) понимаете,это не «пустой разговор» и «разговор для разговора»,это просто адекватный пример. Понимаете,если два человека абсолютно адекватные,они воспримут любой разговор и дискуссию абсолютно нормально,в рамках уважения друг к другу. Зеркалить-знаете,можно конечно,но ведь это есть один из видов манипуляций. Как Вы считаете, адекватные и качественные отношения будут строится на этих приемах? Нет,но у людей с поломанной психикой,-да,конечно.
Я очень уважаю людей,и,если бы мой любимый человек привёл мне аргументы,факты,все стороны,и я была бы неправа-я бы проанализировала,признала бы это,и для спокойствия человека-я бы перестала общаться
Друзья-друзьями,но рамки людям переходить нельзя.
И,честно говоря,я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной,между парнем и девушкой. Просто за много лет работы с людьми,могу сказать,что,такого просто нет. Мужской пол всего будет общаться с другой девушкой,по причине сексуальной симпатии к ней,априори,либо,когда она уже прошла.

Баба Яга на баррикадах
#18
Гость

Знаете, что они говорят, если зеркалить?! (У меня подруга давняя, я ее прям щас не завёл, на зло. Давно дружим. Ради тебя не буду разрывать дружбу. А вот ты хочешь завести друга, мне на зло. Вот был бы давний друг, с детства, я бы понял). Так и отвечают. Не пугает их друг мужик. Ну типа был бы, тогда бы поговорили. А ведь нет его, к чему эти пустые разговоры.

Хуже. Даже если у женщины есть друг детства, то надо с ним порвать, так как у него с его подругой искренняя дружба, а тот друг, наверняка, к ней в постель пробирается. Он сам мужик, не надо ему лапшу про дружбу м и ж на уши вешать

Гость
#19

Если кратко,я что советую:если Вам это нравится-терпите,если нет,-не терпите. В жизни всё просто.

Гость
#20
Гость

Пока отношения на ранних стадия высказывать что-то очень плохо если к вам идет хорошее отношения, а то так можно и потерять отношения

По мне лучше говорить сразу, чем тянуть непонятные отношения и терять своё время. Раньше я тоже думала лучше промолчу и понаблюдаю и ни к чему хорошему не приводило. Да и парни говорили а чего ты мол молчала

Miss Blonde
#21

Была у меня такая ситуация, встречалась с парнем, все было прекрасно, но у него была подруга, с которой они часто переписывались. Меня это не устраивало, я говорила, что мне неприятно и я не верю в дружбу между парнем и девушкой. На что мне говорили: «у тебя стереотипы», «я с ней давно дружу, если б хотел, то уже замутил с ней», «она не в моем вкусе, как девушка, просто интересный человек», «ты должна доверять и т.д.». У этой подруги кстати был парень. Ну думаю, ладно, может и правда у меня стереотипы и надо доверять. В итоге: как только у этой подруги начали портится отношения с ее парнем, мой парень стал ко мне холоднее, а потом меня слил, сославшись на мелочную ссору (нашёл повод). И начал встречаться с ней! На мои вопросы, что «ты ж говорил, вы просто друзья и ничего быть не может», он ответил, что это не мое дело. Как вам такое? Вот и все доверие! Кстати, внешне и по характеру она мне проигрывает: фигура - колобок, крашенные жёлтые волосы (с претензией на блонд), колхозная внешность и повадки. Я стройная, натуральная блондинка, интеллигентная, не наглая. Сейчас конечно, я только рада, что такое г... отвалилось, разве это нормальный парень, который так предаёт, врет, ещё и имеет отвратительный вкус? Сейчас мне смешно, но тогда конечно было больно. Так что делайте выводы. Когда парень в отношениях, никаких подруг не должно быть

Miss Blonde
#22

В моей истории очевидно, что эта «подруга» держала моего парня во френдзоне, или как запасной вариант. Пока была в отношениях со своим.
А бывает так, что подруга одинокая, в поиске, и у неё есть «друзья» на запас, которые поднимают ей самооценку, развлекают, помогают, в случае чего, можно с кем то из них начать отношения. И ладно, если эти друзья-поклонники тоже одинокие парни. Но если у этих парней есть свои девушки, разве это нормально? Это неуважение к своим девушкам.
Ну вот вам приятно, что за счёт вашего парня, какая-то курица поднимает себе самооценку, получает помощь, он ее развлекает и т.д?
И зачем парню общение с другими девушками? Я понимаю ещё друзей - парней, они дают парню то, что не может дать девушка - мужское общение, а для женского общения есть своя девушка

Гость
#23

Я парень. У меня есть лучшая подруга с которой мы дружим с детства. Я очень к ней привязан и у нас иногда случается интим. Года три мы точно уже спим. Раньше относился к ней просто как к подруге. Недавно у меня появилась девушка. Встречались несколько месяцев, но секса не было. Она не хотела. Хотя жила она у меня. Тогда я стал уходить вечерами к подруге. Девушке говорил, что просто пообщаться, а на самом деле мы с моей подругой занимались сексом. Потом девушка от меня ушла и я стал встречаться со своей подругой. Теперь мы вместе.

Гость
#24

Запомните все, не только автор, все :если парень с которым ты недавно познакомилась втирает тебе про какую ту "просто подругу", тем более если СОЗВАНИВАЕТСЯ с ней довольно часто и даже иногда восхищается ей при разговорах с вами - это красный флаг. Попробуйте с ним в соц сетях каких нибудь ещё посидеть немного - игнорит вас и выходит из сети всегда одновременно с той самой просто погругой? -то уже красный парус, бегите. Нечего на таких кабелей время тратить. Такие манипулируют и обманывают женщин, которые их реально любят и держу их на стороне в самом дальнем углу, пока та самая просто подруга с ним кувыркается и обсуждает с ним вас за спиной и угараете над вами. Пока он ей не надоест, она будет им как шкурой пользоваться, а когда кинет - тот к вам побежит плакаться. Но вы не ведитесь и знакомьтесь лучше с новыми людьми, не только с мужчинами и ищите себе новое занятие. И не надо думать что такие просто подруги белые и пушистые - такие просто подруги почти всегда все прекрасно знают и понимают и специально самоутверждаются за счёт девушек, которые лучше их и пытаются увести их шкуру с членом. Но винить в первую очередь всегда надо парня, но и при этом не заморачиваться над такими - в вашем городе пролне возможно есть парни и получше

Гость
#25
Гость

Пока отношения на ранних стадия высказывать что-то очень плохо если к вам идет хорошее отношения, а то так можно и потерять отношения

Поэтому от таких лучше сразу отдаляться. Нечего потом с рогами ходить

Гость
#26
Miss Blonde

Была у меня такая ситуация, встречалась с парнем, все было прекрасно, но у него была подруга, с которой они часто переписывались. Меня это не устраивало, я говорила, что мне неприятно и я не верю в дружбу между парнем и девушкой. На что мне говорили: «у тебя стереотипы», «я с ней давно дружу, если б хотел, то уже замутил с ней», «она не в моем вкусе, как девушка, просто интересный человек», «ты должна доверять и т.д.». У этой подруги кстати был парень. Ну думаю, ладно, может и правда у меня стереотипы и надо доверять. В итоге: как только у этой подруги начали портится отношения с ее парнем, мой парень стал ко мне холоднее, а потом меня слил, сославшись на мелочную ссору (нашёл повод). И начал встречаться с ней! На мои вопросы, что «ты ж говорил, вы просто друзья и ничего быть не может», он ответил, что это не мое дело. Как вам такое? Вот и все доверие! Кстати, внешне и по характеру она мне проигрывает: фигура - колобок, крашенные жёлтые волосы (с претензией на блонд), колхозная внешность и повадки. Я стройная, натуральная блондинка, интеллигентная, не наглая. Сейчас конечно, я только рада, что такое г... отвалилось, разве это нормальный парень, который так предаёт, врет, ещё и имеет отвратительный вкус? Сейчас мне смешно, но тогда конечно было больно. Так что делайте выводы. Когда парень в отношениях, никаких подруг не должно быть

У многих ( не у всех) красивых и ликвидных парней есть много подруг и друзей. Это не так уж и страшно, как наличие той самой одной "просто подруги". Я вас прекрасно понимаю, у самой была похожая, ситуация, даже хуже. Гораздо хуже если у парня вообще нет ни одной знакомой женского пола - либо ему просто не везёт, либо он с*ксист, либо не очень хороший человек, ну и конечно либо он просто стремненький

Гость
#27
Гость

Я парень. У меня есть лучшая подруга с которой мы дружим с детства. Я очень к ней привязан и у нас иногда случается интим. Года три мы точно уже спим. Раньше относился к ней просто как к подруге. Недавно у меня появилась девушка. Встречались несколько месяцев, но секса не было. Она не хотела. Хотя жила она у меня. Тогда я стал уходить вечерами к подруге. Девушке говорил, что просто пообщаться, а на самом деле мы с моей подругой занимались сексом. Потом девушка от меня ушла и я стал встречаться со своей подругой. Теперь мы вместе.

Н**** ты тогда с ней вообще встречался?

Гость
#28
Гость

Мой друг общается со мной, находясь в отношениях с другой девушкой. Зовет изредка гулять, но я не чувствую, что есть какая-то измена, он всегда рассказывает про свою девушку, упоминает ее в разговоре.. Так что, не паникуйте.

Не верьте в дружбу между мужчиной и женщиной

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: