Гость
Статьи
Не могу выбрать …

Не могу выбрать мужчину, посоветуйте

Кого бы вы выбрали в спутника жизни? Поделитесь мечтами, опытом. Как быть, если мужчина не умеет решать проблемы и бежит от них, паникует, а в остальном хороший. Не курит, не пьет, не гуляет. Идти с таким рядом по жизни, или искать другого.

Опрос
Идти ли рядом по жизни с мужчиной, который паникует от проблем
Автор
51 ответ
Последний — Перейти
#1

я выбираю блондинку в очках.

Гость
#2

Как прям и я, хороший и без привычек. Но когда я стал встречаться с девицей, она буквально через 3 дня предложила взвалить на себя часть её проблем. Хаха)) Нашла дурака. Расстались сразу же.

адекватная старая дева, 34
#3

Если вы смелая, тогда выбирайте его. А я трусиха, так мне нужен смелый мужчина, бояться вместе не прокатит.

#4

Автор, а что значит "бежит от проблем"? Приведите, если можно, пример.

Что касается, то я большинство своих проблем прекрасно решаю сама. А где не получается, на помощь всегда приходят специально обученные этому люди (сантехники, электрики, айтишники и тд). Я выбрала своим мужчиной интересного человека, с которым есть о чем поговорить, с которым можно куда-то сходить и который всегда может поддержать (прежде всего, морально) или дать дельный совет. И, разумеется, которого я люблю и который любит меня

Гость
#5

А какие проблемы вы ему устраивали?

Гость
#6

Что делать, если женщина не умеет решать проблемы?

Гость
#7
papina dochka

Автор, а что значит "бежит от проблем"? Приведите, если можно, пример.

Что касается, то я большинство своих проблем прекрасно решаю сама. А где не получается, на помощь всегда приходят специально обученные этому люди (сантехники, электрики, айтишники и тд). Я выбрала своим мужчиной интересного человека, с которым есть о чем поговорить, с которым можно куда-то сходить и который всегда может поддержать (прежде всего, морально) или дать дельный совет. И, разумеется, которого я люблю и который любит меня

Вы описали своего молодого человека как аксессуар, дополнение к вам.

Гость
#8
papina dochka

Автор, а что значит "бежит от проблем"? Приведите, если можно, пример.

Что касается, то я большинство своих проблем прекрасно решаю сама. А где не получается, на помощь всегда приходят специально обученные этому люди (сантехники, электрики, айтишники и тд). Я выбрала своим мужчиной интересного человека, с которым есть о чем поговорить, с которым можно куда-то сходить и который всегда может поддержать (прежде всего, морально) или дать дельный совет. И, разумеется, которого я люблю и который любит меня

Бежит от своих проблем. Думает они сами рассосутся. В том—то все и дело, что морально не может поддержать...

#9

А вдруг больше никого не встретите и будете жалеть, не бросайте

Гость
#10
Гость

А какие проблемы вы ему устраивали?

Я никаких. Обычно я сама решаю свои проблемы, но у него заболели родители вирусом и он запаниковал, вместо того, чтобы хоть как—то начать действовать, один треп.

#11
Гость

Вы описали своего молодого человека как аксессуар, дополнение к вам.

Так и есть, он дополняет меня, я - его, по-моему, это и называется гармония)

Гость
#12
papina dochka

Автор, а что значит "бежит от проблем"? Приведите, если можно, пример.

Что касается, то я большинство своих проблем прекрасно решаю сама. А где не получается, на помощь всегда приходят специально обученные этому люди (сантехники, электрики, айтишники и тд). Я выбрала своим мужчиной интересного человека, с которым есть о чем поговорить, с которым можно куда-то сходить и который всегда может поддержать (прежде всего, морально) или дать дельный совет. И, разумеется, которого я люблю и который любит меня

Я ответила — номер 7

Гость
#13
адекватная старая дева, 34

Если вы смелая, тогда выбирайте его. А я трусиха, так мне нужен смелый мужчина, бояться вместе не прокатит.

Самый лучший ответ, спасибо👍

#14
Гость

Я ответила — номер 7

Номер 7 - это мое сообщение)

Но я нашла Ваши примеры

Гость
#15
papina dochka

Автор, а что значит "бежит от проблем"? Приведите, если можно, пример.

Что касается, то я большинство своих проблем прекрасно решаю сама. А где не получается, на помощь всегда приходят специально обученные этому люди (сантехники, электрики, айтишники и тд). Я выбрала своим мужчиной интересного человека, с которым есть о чем поговорить, с которым можно куда-то сходить и который всегда может поддержать (прежде всего, морально) или дать дельный совет. И, разумеется, которого я люблю и который любит меня

Так вот он не может дать дельный совет. Советы даю обычно я. Когда у меня умерла мама, он слился. Прошло время, я все пережила в одиночестве, он появился.

Гость
#16
Моногамус

я выбираю блондинку в очках.

А почему именно в очках?

Розалинда
#17
Гость

Бежит от своих проблем. Думает они сами рассосутся. В том—то все и дело, что морально не может поддержать...

Знаете, мне кажется, что вы видите в этом проблему, так как и вы со своими проблемами не справляетесь. к примеру, у меня друг такой, жена у него хорошая, но предприимчивая, и скорее она ведет семью, но их двоих это устраивает.

Гость
#18
Гость

Как прям и я, хороший и без привычек. Но когда я стал встречаться с девицей, она буквально через 3 дня предложила взвалить на себя часть её проблем. Хаха)) Нашла дурака. Расстались сразу же.

Это не тот случай

Розалинда
#19
Гость

Я никаких. Обычно я сама решаю свои проблемы, но у него заболели родители вирусом и он запаниковал, вместо того, чтобы хоть как—то начать действовать, один треп.

Так дали бы ему дельный совет

Розалинда
#20
Гость

Так вот он не может дать дельный совет. Советы даю обычно я. Когда у меня умерла мама, он слился. Прошло время, я все пережила в одиночестве, он появился.

если так то зачем он вам? если он бросает вас в горе? дело здесь не в решении проблем и не в дельных советах. Вы его не интересуете, ни вы ни ваши проблемы

Гость
#21
Milana

А вдруг больше никого не встретите и будете жалеть, не бросайте

С ним банально страшно идти по жизни, опоры и поддержки не чувствуется. Ведь именно этого мы боимся оставшись одной, а здесь это уже есть....

Гость
#22

Мужчину нужно выбирать сильного,тогда и вам будет спокойно.Если он паникует и не может ничего решить,тогда зачем он вам нужен

Гость
#23
Гость

Так вот он не может дать дельный совет. Советы даю обычно я. Когда у меня умерла мама, он слился. Прошло время, я все пережила в одиночестве, он появился.

Вы не нужны ему,если человек приходит тогда когда у вас всё хорошо,а убегает когда у вас всё плохо.Не когда не будет,не какой поддержки,защиты и безопасности,чего вы тогда ждёте от мужчины рядом

Гость
#24
Гость

Мужчину нужно выбирать сильного,тогда и вам будет спокойно.Если он паникует и не может ничего решить,тогда зачем он вам нужен

Интуитивно я тоже так думаю...

Гость
#25
Розалинда

Так дали бы ему дельный совет

Конечно дала, но зачем мне такой, который как вечный ребенок, которому надо давать советы, если сам не может ничего предпринять? А если, не дай Бог со мной что? Хочется, хотя бы иметь надежду, что если человек рядом, то иметь ощущение защищенности. Вы так не считаете?

Автор
#26

Тот, кто паникует от проблем, слабый мужчина.На него рассчитывать нельзя ни в чём. Тех дурёх, что имеют глупость быть их жёнами, сразу видно. Это замордованные бытом и непосильной ношей понурые клячи, давно махнувшие на себя рукой. Женщина рядом с таким быстро старится и изнашивается потому, что всё на ней. Хотите стать такой, флаг в руки.

Гость
#27
Розалинда

Знаете, мне кажется, что вы видите в этом проблему, так как и вы со своими проблемами не справляетесь. к примеру, у меня друг такой, жена у него хорошая, но предприимчивая, и скорее она ведет семью, но их двоих это устраивает.

А что значит не справляюсь? Для меня шок был, что он слился, когда умерла мама. Я одна все переживала. Но как—то справилась

Девушка, 54 года
#28
Гость

Конечно дала, но зачем мне такой, который как вечный ребенок, которому надо давать советы, если сам не может ничего предпринять? А если, не дай Бог со мной что? Хочется, хотя бы иметь надежду, что если человек рядом, то иметь ощущение защищенности. Вы так не считаете?

Конечно дала - с этого и нада было начинать
Зачем ж ты даешь всяким тюфякам и омежкам? Дала бы альфачу, была б щас уже запузяченная и под защитой

Девушка, 54 года
#29

А почему тема называется, не согу выбрать, но при этом описан один мужык. Из чего выбирать то?
Альтернатива есть?

Гость
#30
Розалинда

если так то зачем он вам? если он бросает вас в горе? дело здесь не в решении проблем и не в дельных советах. Вы его не интересуете, ни вы ни ваши проблемы

А родители его тоже не интересуют?

Гость
#31
Автор

Тот, кто паникует от проблем, слабый мужчина.На него рассчитывать нельзя ни в чём. Тех дурёх, что имеют глупость быть их жёнами, сразу видно. Это замордованные бытом и непосильной ношей понурые клячи, давно махнувшие на себя рукой. Женщина рядом с таким быстро старится и изнашивается потому, что всё на ней. Хотите стать такой, флаг в руки.

Нет, такой быть не хочется:)

Гость
#32
Автор

Тот, кто паникует от проблем, слабый мужчина.На него рассчитывать нельзя ни в чём. Тех дурёх, что имеют глупость быть их жёнами, сразу видно. Это замордованные бытом и непосильной ношей понурые клячи, давно махнувшие на себя рукой. Женщина рядом с таким быстро старится и изнашивается потому, что всё на ней. Хотите стать такой, флаг в руки.

Скажите, а Добрые мужчины — они слабые? А не добрые мужчины — они сильные? Вообще, какие качества присущи сильному мужчине? Кто он такой, сильный мужчина?

Гость
#33
Девушка, 54 года

Конечно дала - с этого и нада было начинать
Зачем ж ты даешь всяким тюфякам и омежкам? Дала бы альфачу, была б щас уже запузяченная и под защитой

Например, такому, как ты — агрессивному хаму, который паникует также, но втихую, не признается, и свои страхи маскирует «наездами» на женщин?

Гость
#34

Слать и не думать. Он не знает что такое эмпатия.

Гость
#35

Чьи проблемы то? Он от своих бежит? Или твои должен решать?

Гость
#36
Гость

Чьи проблемы то? Он от своих бежит? Или твои должен решать?

От своих бежит, у меня нет проблем, я их сама решаю

Гость
#37
Гость

Слать и не думать. Он не знает что такое эмпатия.

Слово эмпатия модное, но оно мне не нравится. Я предпочитаю слово сочувствие, но, главное, оптимизм, умение взять себя в руки в трудный момент, умение принимать решение и действовать.

Гость
#38
Гость

От своих бежит, у меня нет проблем, я их сама решаю

Очень настрадаетесь с ним

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#39
Milana

А вдруг больше никого не встретите и будете жалеть, не бросайте

Такой себе аргумент))) типа на безрыбье...хуже не придумать

Гость
#40

Заведи ещё 2-3 мужчины и по сравнивай , что тебе лучше подходит.

Гость
#41
Гость

Заведи ещё 2-3 мужчины и по сравнивай , что тебе лучше подходит.

Я брезгливая, зачем мне зараза?

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#42
Гость

С ним банально страшно идти по жизни, опоры и поддержки не чувствуется. Ведь именно этого мы боимся оставшись одной, а здесь это уже есть....

Так вы и будете с ним , как- будто одна, ни поддержки, ни опоры. Но еду будете готовить и пр. Заботы и за него и за себя.

Гость
#43
Гость

Я брезгливая, зачем мне зараза?

Дак предохраняйтесь ! И мирамистин не забывайте

Гость
#44
Гость

Дак предохраняйтесь ! И мирамистин не забывайте

Как—то не доверяю мирамистину, неужели помогает? Через презерватив все—равно можно тоже подхватить, так врачи говорят...

#45
Гость

А почему именно в очках?

Я где-то читала, что это дико сексуально)
Но я пока обхожусь без них (у меня пепельный блонд)

Гость
#46
Гость

Как—то не доверяю мирамистину, неужели помогает? Через презерватив все—равно можно тоже подхватить, так врачи говорят...

Ну вот и после обработайтесь, двойная защита ! Здоровье наше все !

Автор
#47
Гость

Скажите, а Добрые мужчины — они слабые? А не добрые мужчины — они сильные? Вообще, какие качества присущи сильному мужчине? Кто он такой, сильный мужчина?

Добрым может быть и слабый и сильный, и положительным, и талантливым, и интересным. Только сильный мужчина ответственный, надёжный партнёр. Деловой, умеет ставить правильные цели и задачи и достигать их. С ним вместе хочется делать дело и двигаться вперёд. Он не будет вилять,подличать, прятяться от проблем, распускать нюни и искать на кого бы взвалить ношу. Это достойный мужчина.
Есть ещё сильные со знаком минус, это склонные к тирании, что тоже плохо.

Гость
#48

Девочки обращайтесь к Марии очень добрая, смотрит по фото интересующие вас вопросы, советует, мне очень помогла, берёт всего 400р, жизнь изменилась в лучшую сторону, её номер 8903 7505554 ватсап

Сиреневая Даль
#49

То есть он может подвести и оставить Вас с проблемами? А ответ не очевиден?

Гость
#50
Автор

Добрым может быть и слабый и сильный, и положительным, и талантливым, и интересным. Только сильный мужчина ответственный, надёжный партнёр. Деловой, умеет ставить правильные цели и задачи и достигать их. С ним вместе хочется делать дело и двигаться вперёд. Он не будет вилять,подличать, прятяться от проблем, распускать нюни и искать на кого бы взвалить ношу. Это достойный мужчина.
Есть ещё сильные со знаком минус, это склонные к тирании, что тоже плохо.

Вы описали мечту:) Мой опыт — если мужчина добрый, значит он слабый, а если сильный, то не добрый. Золотая середина не встречалась. Все деловые с задачами, целями и результатами были мерзавцами, циниками, готовые идти по головам, двуличные в достижении целей и прочими прелестями...

Предыдущая тема