Гость
Статьи
Как вдохновлять …

Как вдохновлять мужчину

Вот часто пишут, что вдохновлять мужчину на успех в делах, более высокому доходу надо нежностью, заботой, верой? А что если ты нежная, заботливая и все по списку, а он просто этим пользуется и лежит на диване? Почему они начинают что-то делать после того, как выльешь кучу недовольства и скажешь кучу замечаний, что тебе тяжело одной работать и хотелось бы, чтобы мужчина был мужчиной. Почему куча статьей, как быть более нежной и чего хочет мужчина, но в этих статьях не пишут рекомендации мужчинам "как сделать так, чтобы женщина была более нежной, как обеспечить ей душевное спокойствие". Как поступить, когда в статье написано, что работая, женщина перебирает на себя обязанности мужчины мужчины, его делает слабым. А что тогда делать, когда мужчина ничего не делает? Умирать из голоду?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
#1

А зачем вы выбираете таких мужчин?

Негость
#2

Да потому что это все бред.
Кто хочет достичь каких то высот, тот и без вас достигнет. А если человек лентяй, то будь ты хоть 1005000 раз нежной, ничего не изменится

Гость
#3

Слушай Сатью Дас.

Гость
#4

Слушала

Гость
#5

Нет, обеспечивать себя саму, а мужчину путь есть на то что заработал или умирает с голоду

Гость
#6

Я этим всем раньше так увлекалась... Но это эффективно, когда рядом человек, который также развивается в направлении психологии, учится строить отношения. Тогда пазлики наверное сложатся... А когда они никогда не интересовались, что и как, что такое здоровые отношения, как уважать и т.д, то если честно это все до одного места.. Остаётся только манипулировать, потому что договариваться они не умеют, не хотят, на замечания реагируют очень резко и негативно

Негость
#7
Гость

Слушай Сатью Дас.

Очередной шарлатан, который рубит бабло на доверчивых дураках

Гость
#8

Ты ведёшь себя максимально правильно: не оскорбляешь, не сравниваешь, не уеижвешь и так далее. А этого никто не ценит и просто тупо в ответку топит. Тогда вопрос. Зачем развиваться, воспитывать в себе все необходимые качества для качественной самочки, если этого никто не ценит?

Гость
#9

Зачем кого-то на что-то вдохновлять? Если человек хочет, он делает. Если не хочет - не делает и хоть обвдохновляйся. Вы хотите подобрать какой-то мусор и сделать из него человека какими-то сратьевскими манипуляшками.... Это же так скучно и убого, ждать, когда кто-то начнет тебя обеспечивать, пока ты качаешь женскую энергию. Но на что только не пойдешь лишь бы самой не работать

🐞
#10

Вдохновлять, как мама сына. Попробуйте такую модель отношения. У мамы всё получится. Станьте для него мамой на время.

Гость
#11

Я никогда не ждала, а закрывала все свои вопросы сама. Но вот недавно увидела дешёвую странную статью, где написано, чего хотят мужчины. Она меня очень сильно возмутила, пишут полнейший бред!!! Если девушка работает, то какое это имеет отношение к тому, что ты делаешь его слабым. В чём негатив в том, что ты хочешь более дорогую косметику, красивую одежду, а не секонд хенд. И если у него какие-то трудности,и почему ты не можешь поддержать семью, временно? Написано какими-то придурками

🐞
#12

Не манипулировать, а напрявлять надо, в соответствии мечтам человека. Чего он хочет? Хочет ли он жить со своей семьей хорошо и иметь стабильный доход... Главное, всегда говорите (ненавязчиво) о семье, о "нас", а не о нем.

Гость
#13

Хорошо, тогда можно подробнее, как направлять? Пример какой-нибудь?

🐞
#14
Гость

Я никогда не ждала, а закрывала все свои вопросы сама. Но вот недавно увидела дешёвую странную статью, где написано, чего хотят мужчины. Она меня очень сильно возмутила, пишут полнейший бред!!! Если девушка работает, то какое это имеет отношение к тому, что ты делаешь его слабым. В чём негатив в том, что ты хочешь более дорогую косметику, красивую одежду, а не секонд хенд. И если у него какие-то трудности,и почему ты не можешь поддержать семью, временно? Написано какими-то придурками

У вас неправильные цели изначально, поэтому ничего не получается. Слишком материальные стремления у вас, мужчин это не интересует и правильно. Потому что ваше тщеславие будет только расти и вы н когда не будете довольны - мужчины это хорошо знают. Измените свои цели и мужчина тоже начнет действовать с вами заодно.

#15
Гость

Хорошо, тогда можно подробнее, как направлять? Пример какой-нибудь?

Как направлять: быть благоразумной, не истерить по напрасну.Вести себя достойно...обозначать границы: что можно, что нельзя.И не гнобить мужика, уж если вы его сами выбрали.Поддерживайте его во всех начинаниях, верьте в него в конце концов...и он горы ради вас свернет.

🐞
#16
Гость

Хорошо, тогда можно подробнее, как направлять? Пример какой-нибудь?

Например, у мужчины есть мечта отправиться в кругосветку. О, это классно, - говорите вы - Давай поставим цель и будем стремиться.
Мужчина мечтает стать заведущим своего отдела. Супер, - сказали вы - Давай поставим цель, у тебя получится! И тд.

Волшебная Волшебница
#17

Вероятно в статье идет речь про женщину до брака, как она должна себя вести. Когда вы шли в брак еа одних условиях, а потгм односторонне их резко меняете, это родит проблемы

Волшебная Волшебница
#18
Гость

Я этим всем раньше так увлекалась... Но это эффективно, когда рядом человек, который также развивается в направлении психологии, учится строить отношения. Тогда пазлики наверное сложатся... А когда они никогда не интересовались, что и как, что такое здоровые отношения, как уважать и т.д, то если честно это все до одного места.. Остаётся только манипулировать, потому что договариваться они не умеют, не хотят, на замечания реагируют очень резко и негативно

Потому что вы прочли статью и резко меняете другого. Вам самой нужео меняться, а не в муже менять что-то насильно

Гость
#19

Мммда. Я и правда наверное веду себя неправильно... Готова выслушать ещё рекомендации по этому вопросу. Последнее время начала задумываться о том, что надо больше молчать. Раньше мне казалось, что если есть какая-то проблема - ее надо обязательно обсудить, сказать, что не так. Мне кажется, это ошибочно, потому что этой откровенностью я оскорбляю другого. Я не умею говорить мягко, а прямо, четко и по делу, как робот((

Гость
#20

Иногда пытаюсь разобраться в том, где не нужно. Понять, в чем причина каких-то слов или действий, этим самым только достаю другого. Чувствую себя тираном. Но и когда что-то непонятно, не очень ситуация

Волшебная Волшебница
#21
Гость

Мммда. Я и правда наверное веду себя неправильно... Готова выслушать ещё рекомендации по этому вопросу. Последнее время начала задумываться о том, что надо больше молчать. Раньше мне казалось, что если есть какая-то проблема - ее надо обязательно обсудить, сказать, что не так. Мне кажется, это ошибочно, потому что этой откровенностью я оскорбляю другого. Я не умею говорить мягко, а прямо, четко и по делу, как робот((

Вы осклябляете другого высказывая ему свое недовольство

Волшебная Волшебница
#22
Гость

Иногда пытаюсь разобраться в том, где не нужно. Понять, в чем причина каких-то слов или действий, этим самым только достаю другого. Чувствую себя тираном. Но и когда что-то непонятно, не очень ситуация

Делайте свое дело хорошо, будьте хорошей женой, у вас не будет сил м времени маяться какими-то вопросами

Гость
#23

А что по вашему мнению хорошая жена? Мне правда интересно. Я не хочу причинять родным боль, возможно я чего-то не понимаю......

Волшебная Волшебница
#24
Гость

А что по вашему мнению хорошая жена? Мне правда интересно. Я не хочу причинять родным боль, возможно я чего-то не понимаю......

Хорошая жена доверяет мужу и делает все для него, семьи и детей, она красива и спокойна, уверена в муже и детях, она готовит, стирает, убирает, выглядет сексуально привлекательной, вызвает зависть других мужчин

Гость
#25
Волшебная Волшебница

Хорошая жена доверяет мужу и делает все для него, семьи и детей, она красива и спокойна, уверена в муже и детях, она готовит, стирает, убирает, выглядет сексуально привлекательной, вызвает зависть других мужчин

А если муж делает какие-то неприятные вещи. Например, идёт гулять с друзьями, обещает быть к 10, а приходит на 2-3 часа позже? Когда он может как-то обозвать, приревновать, обвинить в том, чего нет. Или упрекнуть в чём-то, вспомнить ваши старые ошибки. Как действовать в данном случае? Ведь это все задевает, кажется, что он неправ и хочется сделать так, чтобы он этого не делал. Получается только ругаться...

Гость
#26

Почему в основном такое мнение, что именно женщина должна подстраиваться и меняться? Ведь, когда в душе спокойствие, то и не нужно искусственно стараться для мужа. Оно и так само собой получается... Забота, красота, нежность, прикосновения, вера...

Гость
#27

Менять партнёра? Так у каждого есть свои недостатки. Так можно всю жизнь менять-менять-менять и остаться ни с чем

Гость
#28

А когда пытаешься поговорить спокойно, о чем-то искренне попросить, тебя воспринимают нытиком и ты только вызываешь разздражение и получаешь ещё больше негатива в свою сторону

Гость
#29
Гость

Почему в основном такое мнение, что именно женщина должна подстраиваться и меняться? Ведь, когда в душе спокойствие, то и не нужно искусственно стараться для мужа. Оно и так само собой получается... Забота, красота, нежность, прикосновения, вера...

Потому что священные штаны! Надо за них держаться. Ты ж без штанов сама по себе никто, Ога.

Гость
#30

Нужно уметь видеть задатки в мужчине, таланты какие нибудь, говорить ему в чем он силен, что у него может получаться и направлять его, развивать его амбициозность, говорить что с его способностями, он достоин намного большего того что имеет. Но, есть тип мужчин которым вообще ничего не надо, вот с такими бесполезно работать

Гость
#31
Негость

Да потому что это все бред.
Кто хочет достичь каких то высот, тот и без вас достигнет. А если человек лентяй, то будь ты хоть 1005000 раз нежной, ничего не изменится

Неверно. Бывает что человек просто сбитый матриархатом. Бабы его ломали как прутья от веника, спаивали, блокировали доходы, продавали и разбазаривали его имущество, унижали, обсмеивали все его начинания, вставляли деревья в колеса...
А мужик то всё может

Волшебная Волшебница
#32
Гость

А если муж делает какие-то неприятные вещи. Например, идёт гулять с друзьями, обещает быть к 10, а приходит на 2-3 часа позже? Когда он может как-то обозвать, приревновать, обвинить в том, чего нет. Или упрекнуть в чём-то, вспомнить ваши старые ошибки. Как действовать в данном случае? Ведь это все задевает, кажется, что он неправ и хочется сделать так, чтобы он этого не делал. Получается только ругаться...

Значит муж не боится потерять жену, не дорожит, значит она для него обычная женщина, а не любимая

Гость
#33
Гость

Почему в основном такое мнение, что именно женщина должна подстраиваться и меняться? Ведь, когда в душе спокойствие, то и не нужно искусственно стараться для мужа. Оно и так само собой получается... Забота, красота, нежность, прикосновения, вера...

Женщине проще потому что

Волшебная Волшебница
#34
Гость

Почему в основном такое мнение, что именно женщина должна подстраиваться и меняться? Ведь, когда в душе спокойствие, то и не нужно искусственно стараться для мужа. Оно и так само собой получается... Забота, красота, нежность, прикосновения, вера...

Потому что так выгоднее для женщины, это зависит от гормонов и биологии, разности полов

Гость
#35
Гость

А когда пытаешься поговорить спокойно, о чем-то искренне попросить, тебя воспринимают нытиком и ты только вызываешь разздражение и получаешь ещё больше негатива в свою сторону

С мужчинами не нужно пытаться поговорить и выяснить
Они предпочитают призыв к действию. Нужно сформулировать четко что вам нужно. И все

Гость
#36
Гость

Мммда. Я и правда наверное веду себя неправильно... Готова выслушать ещё рекомендации по этому вопросу. Последнее время начала задумываться о том, что надо больше молчать. Раньше мне казалось, что если есть какая-то проблема - ее надо обязательно обсудить, сказать, что не так. Мне кажется, это ошибочно, потому что этой откровенностью я оскорбляю другого. Я не умею говорить мягко, а прямо, четко и по делу, как робот((

Это если рядом такой же рассудительный человек
Его желание тоже должно учитываться
А вот молчать всегда срабатывает, универсально

Волшебная Волшебница
#37
Гость

А когда пытаешься поговорить спокойно, о чем-то искренне попросить, тебя воспринимают нытиком и ты только вызываешь разздражение и получаешь ещё больше негатива в свою сторону

Так и есть, чистое нытьё про то, как вам недодали

Гость
#38

Сыграйте ему на нефритовой флейте

Гость
#39
Волшебная Волшебница

Так и есть, чистое нытьё про то, как вам недодали

Нет, людям разумным нормально иногда проговорить некие детали

Волшебная Волшебница
#40
Гость

Нет, людям разумным нормально иногда проговорить некие детали

Пусть проговаривант с психологом

Гость
#41
Волшебная Волшебница

Пусть проговаривант с психологом

Но если тупит данный человек, чем поможет психолог?
Ему разве что

Волшебная Волшебница
#42
Гость

Но если тупит данный человек, чем поможет психолог?
Ему разве что

То есть, она хочет, чтобы другой изменился. А она ему за это что?

Гость
#43

Если честно, мне все равно не понятно. Я тупая в этих вопросах. Получается, нельзя говорить о своих чувствах и желаниях спокойно, потому что ты нытик. Далее. Надо молчать. Даже если что-то не устраивает? Не истерить по любому поводу, все вынашивать в себе? А как же тогда другой узнает, что тебе не нравится? Молчать и вынашивать все в себе - прямой путь к онкологии, да и зачем оно надо, отравлять себе жизнь, мысли, гробить свое здоровье, тайно умалчивая что тебе не нравится... С одной стороны да, все что написали, я с этим конечно же согласна... Но и быть слишком идеальной в ущерб своему психологическому и физическому здоровью тоже не вариант

Гость
#44

Ты будешь подстилаться 20 лет, уступать, заболеешь из-за нервов, а он потом скажет "извини, любимая, я разлюбил, женюсь ка я на 20-летней". Это конечно резко сказано, но иногда так бывает... Получается, женская судьба - это не грантия вообще ничего. Просто служить бескорыстно, прощать, ничего не требовать взамен, и ни на что не надеяться и не ждать. Ты можешь быть бесконечно ласковой, нежной, угождать, уступать и это вообще не гарантия, что тебя не бросят, не изменят, будут любить и вообще будут ценить.

Гость
#45
Волшебная Волшебница

То есть, она хочет, чтобы другой изменился. А она ему за это что?

Она может измениться сама
Чтобы изменился кто-то ещё
Никак иначе

Гость
#46
Гость

Ты будешь подстилаться 20 лет, уступать, заболеешь из-за нервов, а он потом скажет "извини, любимая, я разлюбил, женюсь ка я на 20-летней". Это конечно резко сказано, но иногда так бывает... Получается, женская судьба - это не грантия вообще ничего. Просто служить бескорыстно, прощать, ничего не требовать взамен, и ни на что не надеяться и не ждать. Ты можешь быть бесконечно ласковой, нежной, угождать, уступать и это вообще не гарантия, что тебя не бросят, не изменят, будут любить и вообще будут ценить.

Верно
Гарантий нет
Только ваше каждодневное стремление быть в гармонии с собой и кем-то может дать результат. Кстати если к другому уходит невеста то неизвестно кому повезло. То есть отрицательный результат — результат тоже

Вениамин Прекраснейший
#47

ДЕНЬГАМИ твоими ... а ЧЕМ еще?

Волшебная Волшебница
#48
Гость

Если честно, мне все равно не понятно. Я тупая в этих вопросах. Получается, нельзя говорить о своих чувствах и желаниях спокойно, потому что ты нытик. Далее. Надо молчать. Даже если что-то не устраивает? Не истерить по любому поводу, все вынашивать в себе? А как же тогда другой узнает, что тебе не нравится? Молчать и вынашивать все в себе - прямой путь к онкологии, да и зачем оно надо, отравлять себе жизнь, мысли, гробить свое здоровье, тайно умалчивая что тебе не нравится... С одной стороны да, все что написали, я с этим конечно же согласна... Но и быть слишком идеальной в ущерб своему психологическому и физическому здоровью тоже не вариант

Узнает по вашему поведению и внешнему виду. Любящий мужчина очень чутко всё чувствует

Волшебная Волшебница
#49
Гость

Ты будешь подстилаться 20 лет, уступать, заболеешь из-за нервов, а он потом скажет "извини, любимая, я разлюбил, женюсь ка я на 20-летней". Это конечно резко сказано, но иногда так бывает... Получается, женская судьба - это не грантия вообще ничего. Просто служить бескорыстно, прощать, ничего не требовать взамен, и ни на что не надеяться и не ждать. Ты можешь быть бесконечно ласковой, нежной, угождать, уступать и это вообще не гарантия, что тебя не бросят, не изменят, будут любить и вообще будут ценить.

А двадцатилетнюю полюбит?

Гость
#50

Вдохновлять надо себя, вдохновлять на бросание бесполезных балластов