Гость
Статьи
Материальные взгляды …

Материальные взгляды мужчины

С мужчиной в ГБ. Поговаривает о свадьбе (очень боится отказа, поэтому старается меня "подготовить"). И тут я задумалась.
Хочу поинтересоваться у опытных😊
Он "пополамщик", но не в плане денег, в плане вклада в развитие отношений в общем (быт, подарки и пр) . Я естественно за, но материальное он ценит куда больше, чем тот же труд и время, потраченное мною, например, на готовку. "Ты же хорошо готовишь, для тебя это не проблема". Вроде вклад одинаковый, но иногда он может фразочку выкинуть какую-нибудь про то, что в мат. плане он больше приносит. В такие моменты ставлю его на место, но через время повторяется. Про роды рассуждает вроде логично, (планируем ребёнка через годик-два), а вроде не учитывает затраты моего времени, здоровья. В последнее время часто разговариваем с ним, хочу себя обезопасить. И чувство обиды присутствует. Что думаете?

Пс. Живём в его квартире, бюджет относительно раздельный (на себя трачу свои, в его квартиру могу что-то купить, либо попросить денег - даёт без вопросов), на продукты тратим 80/20 (я 20), быт на мне. В плане подарков/сюрпризов/досуга мы +/- одинаково вкладываемся (не про деньги).
Когда переезжала к нему (в др. город, у меня здесь никого нет), предложил заниматься своим любимым делом, не искать работу. Отказалась. Может поэтому так?)) Или потом бы слышала упрёки в свою сторону?
#отношения  #брак

Виктория
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты должна больше вкладываться в мужчину, ты ж на пенсию раньше него пойдёшь, кнопку (БЫТ)на стиралке очень тудно нажимать и разогревать полуфабрикаты.

Андрей
#2

По факту вы живете на его территории, это тоже материальный вклад. Пользуйтесь его мебелью, бытовой техникой.
Готовка и уборка - вещи полезные, но в первую очередь для детей. Для мужика это не очень ценные навыки. Еду можно купить, а уборку делать раз в неделю.

Капитан Очевидность
#3

С такими рассуждениями разбежитесь максимум через год, лучше не рожай.

Гость139911
#4

За проживание на его жил площади сколько ему платишь?

Грымза
#5

Автор, ну про самое главное же не написали! А как же любовь? Он вас любит? А вы его? Если вы уверены, что этот мужчина для вас лучший, то выходите замуж. Хотя...предложения то не было и не известно будет ли. Есть такие любители по ушам ездить и звезды обещать

Виктория
#6
Гость

Ты должна больше вкладываться в мужчину, ты ж на пенсию раньше него пойдёшь, кнопку (БЫТ)на стиралке очень тудно нажимать и разогревать полуфабрикаты.

Быт - это не только стиралка )) Накорми, помой, протри, убери, погладь. На это уходит немало времени :(

Виктория
#7
Грымза

Автор, ну про самое главное же не написали! А как же любовь? Он вас любит? А вы его? Если вы уверены, что этот мужчина для вас лучший, то выходите замуж. Хотя...предложения то не было и не известно будет ли. Есть такие любители по ушам ездить и звезды обещать

Мне его друг пьяный сказал, что он уже купил кольцо) Конечно! Любовь - это основное. Очень любим друг друга)

Виктория
#8
Гость139911

За проживание на его жил площади сколько ему платишь?

Ему не плачу. Чаще в 3 раза плачу за жкх.

Виктория
#9
Андрей

По факту вы живете на его территории, это тоже материальный вклад. Пользуйтесь его мебелью, бытовой техникой.
Готовка и уборка - вещи полезные, но в первую очередь для детей. Для мужика это не очень ценные навыки. Еду можно купить, а уборку делать раз в неделю.

Спасибо за ответ

Андрей
#10
Виктория

Быт - это не только стиралка )) Накорми, помой, протри, убери, погладь. На это уходит немало времени :(

Времени уходит много, но это низкоквалифицированный труд. Даже дети могут это делать. Не верю, что мужчина по дому ничего не делает. Конечно он делает и это высококвалифицированный труд, если только ковер не выбивает.

Виктория
#11
Андрей

Времени уходит много, но это низкоквалифицированный труд. Даже дети могут это делать. Не верю, что мужчина по дому ничего не делает. Конечно он делает и это высококвалифицированный труд, если только ковер не выбивает.

В то время, что я трачу на быт, вполне могу работать. Мой час гораздо дороже, чем низкоквалифицированный.

Андрей
#12
Виктория

В то время, что я трачу на быт, вполне могу работать. Мой час гораздо дороже, чем низкоквалифицированный.

Тогда работайте. В чем же дело? Бабки всегда вызывают уважение, в то числе и мужское.

Капитан Очевидность
#13
Виктория

В то время, что я трачу на быт, вполне могу работать. Мой час гораздо дороже, чем низкоквалифицированный.

Так не будь домохозяйкой, зарабатывай, посчитай что выгоднее, убираться самой или раз в неделю заказать в клининговой конторе уборку.

#14
Капитан Очевидность

Так не будь домохозяйкой, зарабатывай, посчитай что выгоднее, убираться самой или раз в неделю заказать в клининговой конторе уборку.

Может я не написала, но мой мужчина хочет, ятобы быт был на мне. Меня не тревожит наша система, я не против. И так неплохо зарабатываю. Вопрос лишь в том, нормальны ли такие чересчур материальные взгляды мужчины? Учитывая, что в остальном у нас всё хорошо.

#15
Капитан Очевидность

Так не будь домохозяйкой, зарабатывай, посчитай что выгоднее, убираться самой или раз в неделю заказать в клининговой конторе уборку.

Спасибо за ответ)

Волшебная Волшебница
#16

Как жить за счет мужика и считать себя ничем не обязанной. Вечная проблема самостоятельных-независимых

#17
Андрей

Времени уходит много, но это низкоквалифицированный труд. Даже дети могут это делать. Не верю, что мужчина по дому ничего не делает. Конечно он делает и это высококвалифицированный труд, если только ковер не выбивает.

К сожалению, всё что он делает по дому - это открывает банки с вареньем, потому что у меня сил не хватает :)

Капитан Очевидность
#18
Виктория

Может я не написала, но мой мужчина хочет, ятобы быт был на мне. Меня не тревожит наша система, я не против. И так неплохо зарабатываю. Вопрос лишь в том, нормальны ли такие чересчур материальные взгляды мужчины? Учитывая, что в остальном у нас всё хорошо.

Все люди хотят материальных богатств, либо власти, либо устроиться поудобнее, всё это в человеческой природе, если бы ему это было не нужно, он бы не зарабатывал деньги. - Так что это норма. Если чтото не устраивает, нужно об этом говорить в кругу семьи, не вынося на общий обзор - лично моё мнение )

Волшебная Волшебница
#19
Виктория

В то время, что я трачу на быт, вполне могу работать. Мой час гораздо дороже, чем низкоквалифицированный.

Если так, то вам финансово выгодно самой оплатить прислугу. К вам придут и уберут, помоют, приготовят

Андрей
#20
Виктория

К сожалению, всё что он делает по дому - это открывает банки с вареньем, потому что у меня сил не хватает :)

Что бы муж вам не говорил, деньги уважают все. Если будете много зарабатывать, 80% что муж начнет делать по хозяйству больше, чем просто открывать банки.

Рина
#21

И зачем, такое счастье нужно?
Не мужчина, а куль гоммммна!

#22

Он пополамщик, но не в плане денег. Авторша, вы заслужили приз утешительный своим старттопиком. Каждый из вас может и недооценивает другого, но вы не цените его полностью. Развивайте свой мозг! Посвящаю вам песню (вашему мозгу)!

I'm tired of being what you want me to be
Feeling so faithless lost under the surface
Don't know what you're expecting of me
Put under the pressure of walking in your shoes
(Caught in the undertow just caught in the undertow)
Every step that I take is another mistake to you
(Caught in the undertow just caught in the undertow)

I've become so numb I can't feel you there

Гость
#23

Не учитывает время и здоровье потраченное на рождение ребенка?)
Значит для семьи он не пригоден.
Рождение ребенка для женщины -это всегда сильный урон здоровью и внешности, если мужчина это не понимает и обесценивает значит детей и семьи у него быть не должно.

Гость
#24

Женщине лучше жить на своей территории, обязательно работать, чтобы не зависеть от мужчины(это опасно для женщины).

#25

Т.е. я хотела увидела, что мало того, что он вкладывает минимум 2/3 в общий быт, дает ей так деньги, он еще ей и помогает существенно по дому. Но она его общую помощь, включая деньги, считает как должное, его не ценит, трудозатраты не оценивает, не подсчитывает, чтобы хотя бы понимать существенность его вклада, при этом капризничает, не благодарна. Я бы порекомендовала исходя из этой ситуации на ней этому мужчине не жениться, конечно. Он справедливо чего-то уже опасается. Логика авторши такая замороченная, она так коряво выражает свои мысли, что его мозг она сожрет, а он бедолага даже не сможет в этой ахинее разобраться. Авторов мужчина, не женитесь на ней!!!

#26
Серебряная книга

Он пополамщик, но не в плане денег. Авторша, вы заслужили приз утешительный своим старттопиком. Каждый из вас может и недооценивает другого, но вы не цените его полностью. Развивайте свой мозг! Посвящаю вам песню (вашему мозгу)!

I'm tired of being what you want me to be
Feeling so faithless lost under the surface
Don't know what you're expecting of me
Put under the pressure of walking in your shoes
(Caught in the undertow just caught in the undertow)
Every step that I take is another mistake to you
(Caught in the undertow just caught in the undertow)

I've become so numb I can't feel you there

Да ну вас :)
Написала так, потому что здесь больше половины участников привыкли к патриархальному типу отношений и считают, что мужчина - это деньги, женщина - быт. Я тоже пополамщик. В отношениях всегда вклад должен быть 50/50. Вопрос лишь в том, что у нас разное отношение к этим вкладам. Мой час, который трачу на уборку, стоит дорого, но оценивается как низкоквалифицированный. При этом быт должен быть на мне. Вопрос в этом.

#27
Виктория

Да ну вас :)
Написала так, потому что здесь больше половины участников привыкли к патриархальному типу отношений и считают, что мужчина - это деньги, женщина - быт. Я тоже пополамщик. В отношениях всегда вклад должен быть 50/50. Вопрос лишь в том, что у нас разное отношение к этим вкладам. Мой час, который трачу на уборку, стоит дорого, но оценивается как низкоквалифицированный. При этом быт должен быть на мне. Вопрос в этом.

Вы выражаете свои мысли так, как будто вы всю жизнь с деревьями разговариваете. Сначала вы пишете, что он вкладывается и равным образом в быт, потом уже, что быт на вас. Я серьезно порекомендовала бы ему держаться от вас подальше - толковости я лично в вас не вижу, мне кажется вы только изведете этого человека.

#28

Вы, автор, уже улыбки, я смотрю, начали считать, и у вас уже обида присутствует. Бежать ему надо!!!

#29
Серебряная книга

Т.е. я хотела увидела, что мало того, что он вкладывает минимум 2/3 в общий быт, дает ей так деньги, он еще ей и помогает существенно по дому. Но она его общую помощь, включая деньги, считает как должное, его не ценит, трудозатраты не оценивает, не подсчитывает, чтобы хотя бы понимать существенность его вклада, при этом капризничает, не благодарна. Я бы порекомендовала исходя из этой ситуации на ней этому мужчине не жениться, конечно. Он справедливо чего-то уже опасается. Логика авторши такая замороченная, она так коряво выражает свои мысли, что его мозг она сожрет, а он бедолага даже не сможет в этой ахинее разобраться. Авторов мужчина, не женитесь на ней!!!

При чём тут это? Вопрос лишь в отношении мужчин к деньгам и быту. Я приношу немного меньше денег в семью, сколько он. Трачу свои деньги на благоустройство ЕГО дома, плюс весь быт на мне. Помимо этого у нас относительно раздельный бюджет. На продукты он тратит больше, чем я.
В остальном у нас всё хорошо, не выдумывайте :)

Я не жалуюсь в этой теме, интересуюсь, нормально ли это, т к другого опыта у меня нет.

#30
Виктория

При чём тут это? Вопрос лишь в отношении мужчин к деньгам и быту. Я приношу немного меньше денег в семью, сколько он. Трачу свои деньги на благоустройство ЕГО дома, плюс весь быт на мне. Помимо этого у нас относительно раздельный бюджет. На продукты он тратит больше, чем я.
В остальном у нас всё хорошо, не выдумывайте :)

Я не жалуюсь в этой теме, интересуюсь, нормально ли это, т к другого опыта у меня нет.

Вот это что - Он "пополамщик", но не в плане денег, в плане вклада в развитие отношений в общем (быт, подарки и пр). Или уже равный обмен подарками друг другу пополамом называется?)) Про быт я написала, что ли?) Он вам так говорит, потому что вы его деньги тоже считаете за должное.

Волшебная Волшебница
#31
Гость

Не учитывает время и здоровье потраченное на рождение ребенка?)
Значит для семьи он не пригоден.
Рождение ребенка для женщины -это всегда сильный урон здоровью и внешности, если мужчина это не понимает и обесценивает значит детей и семьи у него быть не должно.

Пусть ищет того, кто ей заплатит за рождение ребенка, но кто не будет претендовать на ребенка после развода и кто не будет ей указывать, что она должна ради ребёнка делать

#32

Меня бы смутили такие отношения. Он пополамит там, где ему удобно. А я за равноправие.

#33
Серебряная книга

Вот это что - Он "пополамщик", но не в плане денег, в плане вклада в развитие отношений в общем (быт, подарки и пр). Или уже равный обмен подарками друг другу пополамом называется?)) Про быт я написала, что ли?) Он вам так говорит, потому что вы его деньги тоже считаете за должное.

Жалко не могу отправить Вам скриншот. Одно из последних предложений в теме - я пишу "быт на мне" 🤷🏼‍♀️🤦‍♀️

Гость
#34

Бред какой-то, мой что 1й, что 2й муж за всё сами платили, и это нормально!!

Гость
#35

***, ты же нищенгка, а насчет цен на готовку - хоть бы поинтересовалась, какие гроши это стоит. Вообще жениться на голожопых уже не в моде. На жилищные алимиенты же мразоты только влет будете подавать. Пинать вас псин нищих надо - вам место в борделях.

Гость
#36

Автор, между нами говоря, ВСЕ люди материальное ценят больше, чем время, потраченное на готовку. Вы бы лично больше оценили, если бы мужчина варил отменный борщ и еще 99 блюд, но при этом зарабатывал бы три копейки и жил бы в коробке из-под холодильника? Я думаю, что вряд ли.

В плане вклада в развитие отношений в общем (быт, подарки и пр)- что конкретно вас смущает? Вы бы хотели, чтобы он вам дарил золото/ брильянты, а вы ему носки и гель для душа? Или он принципиально отказывается помочь вам в быту, если вы его об этом просите? Так вроде ведь нет.

Также вы пишите, что он не учитывает затраты вашего времени и здоровья на беременность и рождение ребенка. А как он конкретно должен их учесть? Оплатить вам услуги сур. мамы? Или в чем должен выражаться этот учет? Жильем он будущую жену и ребенка обеспечил, деньги зарабатывает, содержать не отказывается, на работу вас не гонит- так чего вам еще надо?

П.С. По-моему, вы просто этого мужчину не любите, потому и придумываете проблемы там, где их нет.

#37
Гость

Автор, между нами говоря, ВСЕ люди материальное ценят больше, чем время, потраченное на готовку. Вы бы лично больше оценили, если бы мужчина варил отменный борщ и еще 99 блюд, но при этом зарабатывал бы три копейки и жил бы в коробке из-под холодильника? Я думаю, что вряд ли.

В плане вклада в развитие отношений в общем (быт, подарки и пр)- что конкретно вас смущает? Вы бы хотели, чтобы он вам дарил золото/ брильянты, а вы ему носки и гель для душа? Или он принципиально отказывается помочь вам в быту, если вы его об этом просите? Так вроде ведь нет.

Также вы пишите, что он не учитывает затраты вашего времени и здоровья на беременность и рождение ребенка. А как он конкретно должен их учесть? Оплатить вам услуги сур. мамы? Или в чем должен выражаться этот учет? Жильем он будущую жену и ребенка обеспечил, деньги зарабатывает, содержать не отказывается, на работу вас не гонит- так чего вам еще надо?

П.С. По-моему, вы просто этого мужчину не любите, потому и придумываете проблемы там, где их нет.

Я не писала, что меня не устаривает его фин вклад, да и сама себя обеспечиваю :) Интересуюсь, нормально ли то, что, имея раздельный бюджет, затраты обоих на его квартиру (в случае расставания я не имею права вернуть деньги, потраченные на ремонт, да и не планировала), продукты, весь быт на мне, иногда может упоминать о том, что на его взгляд он вкладывается больше. У меня опрнделённое чувство, что я права, но не могу сформулировать аргументы. Может быть поменяться с ним - я плачу якобы за съём квартры, а он готовит каждый день и занимается домом - может поменяется что))
А про ребёнка нет конечно! Мы обсуждаем это. Его видение. Привыкла договариваться на берегу :)

У нас большая любовь :) Просто это не относится к теме, поэтому не писала про остальное.

Гость
#38
Виктория

Я не писала, что меня не устаривает его фин вклад, да и сама себя обеспечиваю :) Интересуюсь, нормально ли то, что, имея раздельный бюджет, затраты обоих на его квартиру (в случае расставания я не имею права вернуть деньги, потраченные на ремонт, да и не планировала), продукты, весь быт на мне, иногда может упоминать о том, что на его взгляд он вкладывается больше. У меня опрнделённое чувство, что я права, но не могу сформулировать аргументы. Может быть поменяться с ним - я плачу якобы за съём квартры, а он готовит каждый день и занимается домом - может поменяется что))
А про ребёнка нет конечно! Мы обсуждаем это. Его видение. Привыкла договариваться на берегу :)

У нас большая любовь :) Просто это не относится к теме, поэтому не писала про остальное.

В чем заключается ваш вклад в его квартиру, тем более, на регулярной основе? Посчитайте для себя, сколько вы экономите на съеме и сколько затратили или планируете затратить на что-то там в его квартире. Это соразмерные траты? И он вас в принципе просит что-то вкладывать в его недвижимость? Или это ваша личная инициатива была что-то незначительное купить в дом, а он вас об этом в принципе -то и не просил? Какой вариант был бы для вас идеальным?

Гость
#39
Гость

В чем заключается ваш вклад в его квартиру, тем более, на регулярной основе? Посчитайте для себя, сколько вы экономите на съеме и сколько затратили или планируете затратить на что-то там в его квартире. Это соразмерные траты? И он вас в принципе просит что-то вкладывать в его недвижимость? Или это ваша личная инициатива была что-то незначительное купить в дом, а он вас об этом в принципе -то и не просил? Какой вариант был бы для вас идеальным?

Я плачу за коммуналку. Мы делали ремонт, я вкладывалась, но, конечно, меньше, чем он.
Идеальный вариант - это взять общую квартиру на совместные средства))
Но в таком случае с чего это я должна буду готовить и убирать одна, если работаю?)
Он прям за, чтобы женщина хозяйка в уюте была.
Просто на данный момент он считает, что его вклад недооценён, а я счиаю, что мой))
Мне не проблемно жить так и прочее. Но иногда прилетают фразочки от него, что задумываюсь а надо ли мне оно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема