Гость
Статьи
Стоит ли навещать …

Стоит ли навещать болеющего мужчину сейчас?

Мужчина, с которым возникла несколько месяцев назад взаимная симпатия заболел.
Я узнала об этом случайно во время переписки. До этого была пауза 2 месяца в общении. Я пожелала ему скорейшего выздоровления и сказала, что чуть позже заеду кое-что забрать и заодно навестить.
Мужчина просто перестал мне отвечать, как будто обиделся, что я не примчала сию секунду как узнала, что он болеет.
С одной стороны думаю, что это могло его обидеть, но с другой стороны вспоминаю про ковид и не хочется лишний раз рисковать своим здоровьем и окружающих меня людей.
Как вы считаете, я правильно поступила?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно. Он без проблем рискует тобой. Он - не мужчина.

#2

вообще-то адекватный человек, не важно мужчина или женщина, САМИ понимают что могут заразить здорового.
Тобишь он думает не о вас, а о себе. Что как бы намекает на печальный будущий конец, уже(!)

#3

Может ему не до общения? Лечится, лежит, спит.

#4

Возможно он перестал отвечать потому что не хочет вас видеть, а не потому что обиделся.
Мужчины не обижаются.

Автор
#5
Жанна

Может ему не до общения? Лечится, лежит, спит.

Тоже этот вариант рассматривала, но ради интереса проверила, и в социальных сетях он довольно часто на день появляется
Значит, не так всё критично

Гость
#6
Ɐльма 🖤

вообще-то адекватный человек, не важно мужчина или женщина, САМИ понимают что могут заразить здорового.
Тобишь он думает не о вас, а о себе. Что как бы намекает на печальный будущий конец, уже(!)

Девочки а никто не подумал что может мужчина просто слился. Не хочет общаться с автором , я просто так же , то болею, то занята, то не в настроение и не сегодня и так по кругу

Автор
#7
Опыт женщины

Возможно он перестал отвечать потому что не хочет вас видеть, а не потому что обиделся.
Мужчины не обижаются.

И об этом тоже думала.
Забавно, конечно, если ему просто наплевать, а я тут переживаю, что не могу его навестить и проявить заботу 😅

Гость
#8
Автор

И об этом тоже думала.
Забавно, конечно, если ему просто наплевать, а я тут переживаю, что не могу его навестить и проявить заботу 😅

А где вы были в 2 месячном перерыве? Он вас давно уже забыл за это время.

Автор
#9
Гость

Девочки а никто не подумал что может мужчина просто слился. Не хочет общаться с автором , я просто так же , то болею, то занята, то не в настроение и не сегодня и так по кругу

Я об этом думала.
Просто до паузы в общении мы очень часто общались - КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а виделись через день. Но инициатором торможения всего был он, хотя писать продолжал.
Но мы всё таки не чужие друг другу, вот я и думаю, не грубо ли с моей стороны, что я его не могу поддержать в этот момент.

Гость
#10
Автор

Я об этом думала.
Просто до паузы в общении мы очень часто общались - КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а виделись через день. Но инициатором торможения всего был он, хотя писать продолжал.
Но мы всё таки не чужие друг другу, вот я и думаю, не грубо ли с моей стороны, что я его не могу поддержать в этот момент.

Нет не грубо. Просто забейте.

Автор
#11
Гость

А где вы были в 2 месячном перерыве? Он вас давно уже забыл за это время.

Я уезжала в другую страну, т.е. к себе домой. Живу за границей, общение поддерживали, и я старалась сама писать
Отвечал то очень заинтересованно, то сухо

Автор
#12
Гость

Нет не грубо. Просто забейте.

Коротко и ясно) Спасибо 😄😊

Гость
#13
Автор

Я уезжала в другую страну, т.е. к себе домой. Живу за границей, общение поддерживали, и я старалась сама писать
Отвечал то очень заинтересованно, то сухо

Возможно вы просто как запасной аэродром. Приглядывался не более. Размышлял нужно ли ему такое счастья в загранице. Может он патриот. И как долго он вам не отвечает?

Эва
#14

Так чем он болен ? Я так и не поняла

Гость
#15
Автор

Коротко и ясно) Спасибо 😄😊

Автор а вы откуда если не секрет? Вы очень приятная по общению, забейте просто на него. Пусть он за вами бегает. Ишь ты , жук такой.

Гость
#16
Эва

Так чем он болен ? Я так и не поняла

Я поняла что короной на голове

307173
#17

Вообще если вы не встречаетесь, то в ваши обязанности это особо и не входит.

Автор
#18
Гость

Возможно вы просто как запасной аэродром. Приглядывался не более. Размышлял нужно ли ему такое счастья в загранице. Может он патриот. И как долго он вам не отвечает?

Нет нет, Вы не поняли, мы оба живем за границей, в одном городе. А уезжала я к себе на Родину :)
Не то, чтобы долго не отвечает, но такого никогда не было. Пример, я пишу «поправляйся скорее», он читает и в ответ ничего. Обычно люди хотя бы говорят «спасибо». Ну, думаю, Вы понимаете, как это со стороны выглядит)

Автор
#19
Эва

Так чем он болен ? Я так и не поняла

Простуда, ОРВИ
Что-то такое

307173
#20
Опыт женщины

Возможно он перестал отвечать потому что не хочет вас видеть, а не потому что обиделся.
Мужчины не обижаются.

Еще как обижаются, но молча, как партизаны. Просто резко уходят в туман, а ты ломай голову, почему вчера все еще хорошо было, а сегодня уже нет.

Автор
#21
Гость

Автор а вы откуда если не секрет? Вы очень приятная по общению, забейте просто на него. Пусть он за вами бегает. Ишь ты , жук такой.

Из Киева)
Спасибо за слова поддержки, я сама очень рада, что в моей теме такие приятные люди отвечают, а не тролли всякие:)

Гость
#22
307173

Еще как обижаются, но молча, как партизаны. Просто резко уходят в туман, а ты ломай голову, почему вчера все еще хорошо было, а сегодня уже нет.

Ну это манипуляция и очень по детски. Как только вижу такое сразу досвидос

Автор
#23
Гость

Я поняла что короной на голове

😂😂👍🏻
Вы правы, знаки самовлюблённости проскальзывали с его стороны

307173
#24

Почитала ответы про ваши отношения. Я бы в такой ситуации особо не спешила навещать, мутный товарищ.
А свидания у вас есть или это эпистолярный роман?

Гость
#25
Автор

Из Киева)
Спасибо за слова поддержки, я сама очень рада, что в моей теме такие приятные люди отвечают, а не тролли всякие:)

Спасибо. Я аж покраснела немного.😊☺️ А откуда с заграницы?

Автор
#26
307173

Вообще если вы не встречаетесь, то в ваши обязанности это особо и не входит.

Я просто всегда за всех переживаю
Наверное, и страдаю от этого сама же

Автор
#27
Гость

Спасибо. Я аж покраснела немного.😊☺️ А откуда с заграницы?

Правду говорю:)
Польша, ну граница такая не очень далекая 😄

Гость
#28
Автор

Я просто всегда за всех переживаю
Наверное, и страдаю от этого сама же

Проработайте комплекс хорошей девочки и тревожность

Гость
#29

Что-то я не вижу, чтобы вы ему особенно нравились, автор. Когда девушка нравится, то на 2 месяца (!) парень пропадать не будет. Даже если болеет. Так что всё правильно вы сделали. А его слова о симпатии... Тупо трёп. На уши приседать они все мастера.

Автор
#30
Гость

Проработайте комплекс хорошей девочки и тревожность

Комплекс хорошей девочки это прям в точку
Спасибо, обязательно займусь этим!

Гость
#31
Автор

Правду говорю:)
Польша, ну граница такая не очень далекая 😄

Значит мы соседи. Я из Германии 🤗

Автор
#32
Гость

Что-то я не вижу, чтобы вы ему особенно нравились, автор. Когда девушка нравится, то на 2 месяца (!) парень пропадать не будет. Даже если болеет. Так что всё правильно вы сделали. А его слова о симпатии... Тупо трёп. На уши приседать они все мастера.

Спустя два месяца переживаний (а я из-за этого молчания очень переживала), я всё таки смогла согласится с тем, что не нужна ему, и слова красивые были пустышкой.
А вы ещё раз это подтвердили.

Гость
#33
Автор

Спустя два месяца переживаний (а я из-за этого молчания очень переживала), я всё таки смогла согласится с тем, что не нужна ему, и слова красивые были пустышкой.
А вы ещё раз это подтвердили.

Смотрите следущий раз на действия а не на слова. У некоторых они различаются как небо и земля.

Автор
#34
307173

Почитала ответы про ваши отношения. Я бы в такой ситуации особо не спешила навещать, мутный товарищ.
А свидания у вас есть или это эпистолярный роман?

«Свидания», если так можно назвать, были до паузы в общении.
Скажу Вам честно, он склонял меня к интимной близости, я ни в какую, так как никаких намеков на реальные чувства не было.
Но уж сильно он присел мне на уши, что я не смогла здоровым взглядом на это посмотреть.

Автор
#35
307173

Еще как обижаются, но молча, как партизаны. Просто резко уходят в туман, а ты ломай голову, почему вчера все еще хорошо было, а сегодня уже нет.

Вот-вот! У меня в этом общении один туман.
То говорил, что и дня без меня не может, скучает.
А тут два месяца и без проблем справился :)

Автор
#36
Гость

Значит мы соседи. Я из Германии 🤗

Ооо, класс :)
Я всё планирую поехать, но пока ситуация не позволяет)

Автор
#37
Гость

Смотрите следущий раз на действия а не на слова. У некоторых они различаются как небо и земля.

В этом я, конечно, уже на 100% убедилась :)

307173
#38
Автор

Вот-вот! У меня в этом общении один туман.
То говорил, что и дня без меня не может, скучает.
А тут два месяца и без проблем справился :)

Простите, автор, но мне кажется, вы ему для интима только нужны, иначе бы так себя не вел. Достаточно времени для взрослого мужчины, чтобы нормально начать отношаться. Но опять же, я ничего не утвержаю, потому что вас лично и всю вашу ситуацию не знаю.

У меня несколько лет назад был один, каждый день писал, а потом случайно узнала, что у него таких еще две штуки, не знаю, откуда взрослый работающий мужик только время находил.

Я бы вам советовала уши особо не развешивать. не быть с ним слишком хорошей девочкой и заботиться не спешить.

Автор
#39
307173

Простите, автор, но мне кажется, вы ему для интима только нужны, иначе бы так себя не вел. Достаточно времени для взрослого мужчины, чтобы нормально начать отношаться. Но опять же, я ничего не утвержаю, потому что вас лично и всю вашу ситуацию не знаю.

У меня несколько лет назад был один, каждый день писал, а потом случайно узнала, что у него таких еще две штуки, не знаю, откуда взрослый работающий мужик только время находил.

Я бы вам советовала уши особо не развешивать. не быть с ним слишком хорошей девочкой и заботиться не спешить.

Ситуация у нас простая😅 Много общались - сначала слова про дружбу - потом намеки на симпатию - потом подавай интим без обязательств потому что это «прикольно» - но не забывай, дорогая, мы же друзья! - и резкое исчезновение в конце (но не до конца, а то вдруг что)

Спасибо за совет)

Гость
#40

Можно не навещать физически, если он ковидный, но спросить - не нужна ли тебе помощь, например, привезти лекарства или продукты или просто ему чего-то хочется, чего дома нет, можно. Привезти и оставить за дверью. У меня подруга болела, мы так делали. А так вы показали, что вам плевать на него и его здровье. Неудивительно, что он обиделся.

Автор
#41
Гость

Можно не навещать физически, если он ковидный, но спросить - не нужна ли тебе помощь, например, привезти лекарства или продукты или просто ему чего-то хочется, чего дома нет, можно. Привезти и оставить за дверью. У меня подруга болела, мы так делали. А так вы показали, что вам плевать на него и его здровье. Неудивительно, что он обиделся.

Вы от части правы, что можно спросить.
Но просто Вы не понимаете, насколько он сухо мне отвечает (или не отвечает вообще 😅), что там не то что предлагать помощь, а просто писать уже не хочется и руки опускаются.
К сведению, о моих делах он ни разу не спросил, хотя за прошлый месяц я и неделю с температурой лежала и отравление перенесла.

Кум
#42

Мужик заболел побщавшись с тобой ?
Лучше сиди дома если смерти его не желаешь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: