Гость
Статьи
Вопрос к девушкам и …

Вопрос к девушкам и женщинам!

Срочно! Мне не нравится, что девушка постоянно давит на меня по поводу свадьбы!!!!!!
Мне 24. Мы вместе со школы (лет с 16)
До этого мы не разговаривали на эту тему, она молча была в ожидании.
В последние пол года я узнал от неё, что она уже достаточно давно ждет предложения.
И теперь при каждом случае (её подруга замуж выходит/знакомые и т.п) у неё сносит крышу и она начинает давить! И с каждым разом все чаще и уже перетекает в слезы.
Говорит, что надо было раньше все это делать, а не сейчас, когда у неё уже закончился лимит терпения!
Но так ведь не делается!!!!
Это рушит все планы и отбивает всякое желание!
Ну как делать предложение когда на тебя давят!? Это все должно происходить легко и неожиданно ведь.
С блеском в глазах и неповторимыми эмоциями.
Но какие теперь эмоции?
У меня все попорядку: Школа - Вуз - Работа - Семья
Да, Вуз я уже окончил, вроде нашел работу которую давно хотел.
Но как выйти из этой ситуации?
Не хочу её терять, девушка хорошая. Но и предложение "под дулом пистолета" делать нет никакого желания.

Готов выслушать мнение со стороны.

#Семья #Любовь #отношения #Секс  #Свадьба #Замуж #Загс #Брак

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Анна331
#1

Объясните все девушке своей. Не поймет - свободна. Все гениальное просто.

Гость
#2

Тут уже вопрос принципа. Вы не делаете предложение из принципа. Не сделаю, потому что просит. Тогда выхода только два. Если девушка дорога - плюете на свои принципы и делаете предложение. Если принцип дороже - расстаетесь и ищите другую, которая не будет просить семьи

#3

Она этих эмоций от вас и в 50 не дождется по ходу. Сделайте уже предложение, а свадьбу сыграете как момент подходящий настанет

Автор
#4
Анна331

Объясните все девушке своей. Не поймет - свободна. Все гениальное просто.

Мы говорили с ней на эту тему пару месяцев назад.
Она успокоилась на время.
Но иногда как начнет опять давить на мозг. Как увидит что опять кто-то замуж вышел или предложение кому-нибудь сделали. А они то видишь ли 2-3 года вместе и уже семью создают. А мы 8 лет но так и не в браке.

Гость
#5
Автор

Мы говорили с ней на эту тему пару месяцев назад.
Она успокоилась на время.
Но иногда как начнет опять давить на мозг. Как увидит что опять кто-то замуж вышел или предложение кому-нибудь сделали. А они то видишь ли 2-3 года вместе и уже семью создают. А мы 8 лет но так и не в браке.

Странно.. 8 лет. Я представляю как она Вас любит, что еще Вам верит... Жалко ее, давно надо было бежать от человека, который ее не выбирает. Отпустите. Ваши принципы Вам дороже ее

EUMENIDA
#6

А сколько вы собираетесь ещё её мурыжить? Зачем ей тратить время?

Гость
#7

Отвечаю как девушка: выйти достойно.
Девушка то может и хорошая и удобная и терять не хотите.
Но настолько она вам дорога в данный момент чтобы жениться.
Признайтесь сами себе в этом.
А планы ваши сначала то и то это отговорки.
Наберитесь мужества и скажите правду - что не готовы сейчас жениться, что вас устраивают отношения с ней такие какие есть.
Если девушка готова ждать энное количество лет пока вы созреете то это ее право.
Если она скажет что ждать не хочет и зочет замуж за вас сейчас - это тоже ее право хотеть, но ваше право не хотеть жениться - тогда возможно придеться расстаться.
Если вы будете делать вид что не понимаете и не слвшите - это еще хуже, так вы ее точно потеряете.

Автор
#8
EUMENIDA

А сколько вы собираетесь ещё её мурыжить? Зачем ей тратить время?

Я задумывался над этим уже. Что пора бы уже семью создавать.
Уже обдумал, представил, как красиво это все можно сделать.
Но это было того, как она мне призналась что ждет давно.
И далее как начались эти давления, все пошло не так.
Все наперекосяк.

Гость
#9
Автор

Мы говорили с ней на эту тему пару месяцев назад.
Она успокоилась на время.
Но иногда как начнет опять давить на мозг. Как увидит что опять кто-то замуж вышел или предложение кому-нибудь сделали. А они то видишь ли 2-3 года вместе и уже семью создают. А мы 8 лет но так и не в браке.

8 лет это очень большой срок.
За это время она не стала вам настолько дорогой видимо чтобы вы захотели жениться на ней.
Видимо уже и не станет.
Отпустите девушку, а не тешьте свое самолюбие тем что человек 8 лет тратит время на вас.

Гость
#10

"задумывался над этим уже. Что пора бы уже семью создавать.
Уже обдумал, представил, как красиво это все можно сделать"
Может все дело в том что вы просто задумались о том, что надо создавать семью, это как уже жеенщин - типа часики тикают мне уже 30-ть и т.п
У вас нигде не прозвучало что вы любите девушку и именно с ней хотите семью создать.
Поэтому вас и раздражает ее обида.
Вы же распланировали чтобы красиво, с блеском в глазах, чтоб неожиданно а тут она посмела обидиться.
Автор, прсмотрите правде в глаза.

Гость
#11

Делайте предложение не потому, что она давит, а потому что сами так решили. Вы же решили, обдумали? Ну так и вперёд. Тем более, что ваши намерения совпадают. Хуже было бы, если бы Вы не собирались создавать семью, а она бы хотела. А так всё нормально. А что у неё терпение заканчивается - так сами виноваты. Долго собираетесь. Смотрите, уведет Вашу девушку кто-нибудь более расторопный, вот тогда очнетесь.

Гость
#12
Анна331

Объясните все девушке своей. Не поймет - свободна. Все гениальное просто.

А что автор может объяснить девушке ? Вы думаете он честно ей скажет что её не любит и жениться на ней не хочет ? Так она уйдёт.

Гость
#13

Если хотите быть с этой девушкой, обдумывайте красивый сюрприз и делайте ей предложение, иначе через годик-другой создадите здесь тему "Девушка хочет уйти к другому, что делать?"

Гость
#14
Автор

Я задумывался над этим уже. Что пора бы уже семью создавать.
Уже обдумал, представил, как красиво это все можно сделать.
Но это было того, как она мне призналась что ждет давно.
И далее как начались эти давления, все пошло не так.
Все наперекосяк.

Слушайте ну не надо лицемерить. Не любите вы девушку, потому и жениться на ней не хотите. Уж за столько лет, что вы вместе можно было уже три раза на ней жениться. А девушка дура, что столько лет на вас впустую потратила. Поступите как порядочный мужчина. Скажите девушке правду. Что вы её не любите и на ней не женитесь. А сейчас вы просто юлите и придумываете отмазки.

14
#15

Автор, Вы ни слова не сказали по поводу важного обстоятельства
- Вы с Вашей девушкой (женщиной) сожительствуете (половой жизнью)?

Александрина
#16

Автор! Если таких как ты не "давить" насчёт свадьбы, так вы, хитро*опые и 20 и 30 лет тянуть будете! Это такая девушка, как ваша терпит годы, а я так - через полгода-год замуж не предложил - чеши куда подальше! Мне 22 года, ещё заканчиваю универ и пока не собираюсь замуж, а уже готовы некоторые парни взять меня замуж, сама пока отбиваюсь. Ребята постарше меня. Правда, я красивая и богатая невеста. И желающие повести меня под венец тоже состоятельные парни.

Автор
#17
14

Автор, Вы ни слова не сказали по поводу важного обстоятельства
- Вы с Вашей девушкой (женщиной) сожительствуете (половой жизнью)?

Живем вместе почти два года.
Половая жизнь - естественно. Вы думали мы 8 лет за ручки ходить будем?

Автор
#18
Гость

Делайте предложение не потому, что она давит, а потому что сами так решили. Вы же решили, обдумали? Ну так и вперёд. Тем более, что ваши намерения совпадают. Хуже было бы, если бы Вы не собирались создавать семью, а она бы хотела. А так всё нормально. А что у неё терпение заканчивается - так сами виноваты. Долго собираетесь. Смотрите, уведет Вашу девушку кто-нибудь более расторопный, вот тогда очнетесь.

Я решил. Но когда на вас давят, радости уже нет такой. Волнения, ожидания момента. Чувство, будто к голове пистолет приставили и сказали: "Женись! "
Не так я себе все это представлял

Гость
#19
Автор

Я решил. Но когда на вас давят, радости уже нет такой. Волнения, ожидания момента. Чувство, будто к голове пистолет приставили и сказали: "Женись! "
Не так я себе все это представлял

Зачем тянул столько? Прохлопал ты свое романтическое предложение. Всё, поезд ушел.

Гость
#20
Автор

Я решил. Но когда на вас давят, радости уже нет такой. Волнения, ожидания момента. Чувство, будто к голове пистолет приставили и сказали: "Женись! "
Не так я себе все это представлял

А Вы подумали о ее чувствах? О том как давят на нее, сожительствующую с Вами на птичьих правах, родственники и подруги? Как обидно смотреть, когда подруги выходят замуж и начинают ее жалеть? Как бьет Ваше оттягивание по ее самооценке? Вы унижаете ее своими принципами, если любите, скорее покупайте кольцо иначе увашей подруги два пути: выйдет за другого или начнется депрессия. Предложение вечером на кухне для нее будет также волшебно как и "сказочный ресторан". Не тяните иначе будете потом жалеть .

Гость
#21
Автор

Я решил. Но когда на вас давят, радости уже нет такой. Волнения, ожидания момента. Чувство, будто к голове пистолет приставили и сказали: "Женись! "
Не так я себе все это представлял

Автор перестаньте уже выгораживать себя в своих собственных глазах.
Поступите по мужски уже наконец.
Все эти фразы про пистолет приставили, про волнения и ожидания отмазки это.
Не любите вы эту девушку, вы 8 лет тешили свое самолюбие и забрали у девушки время - а оно очень ценно.
Отпустите ее уже.

Гость
#22
Гость

Слушайте ну не надо лицемерить. Не любите вы девушку, потому и жениться на ней не хотите. Уж за столько лет, что вы вместе можно было уже три раза на ней жениться. А девушка дура, что столько лет на вас впустую потратила. Поступите как порядочный мужчина. Скажите девушке правду. Что вы её не любите и на ней не женитесь. А сейчас вы просто юлите и придумываете отмазки.

Не может он поступить как порядочный мужчина , ну не может.
Он столько лет самоутверждался за счет нее, а вы о порядочности говорите.
Жаль девушка не в состоянии это прекратить.

Гость
#23
Гость

А что автор может объяснить девушке ? Вы думаете он честно ей скажет что её не любит и жениться на ней не хочет ? Так она уйдёт.

А лучше чтобы она еще энное количество лет тратила на то чтобы за ее счет самоутверждались, а она будет хорошей и удобной?
Вы говорите уйдет - пусть лучше уйдет и встретит достойного мужчину.

#24

Отчасти соглашусь с автором.Чем больше женщина намекает, говорит об этом...тем быстрее мужчине хочется взять свои портки и убежать. Он должен сам созреть до мысли "я хочу,чтоб она была моей женой"

14
#25
Автор

Живем вместе почти два года.
Половая жизнь - естественно. Вы думали мы 8 лет за ручки ходить будем?

ДА, "за ручки". Это по Вашим аморальным понятиям, блуд - "естественно".
А порядочный мужчина не будет поганить девушку не собираясь следом жениться, а ещё лучше, до свадьбы подождёт.
Вы не понимаете , что обесчестили свою несчастную жертву и держите её в унизительном статусе пота-скушки (для окружающих)?
Вы превратили её в мусор, не пригодный для всех остальных мужчин.
Вы поступаете крайне подло, не по мужски. Вы топчете её Любовь к Вам.

Гость
#26

Вы оба - очень легковнушаемые существа, которые не могут жить без стереотипных поступков и очень зависимы от чужого мнения.
Живите, размножаетесь, оформите брак официально, но нет же, нужно все делать по навязанным клише, затертым до метафизических дыр миллионами недалеких граждан.

Гость
#27
ЛУТО

Отчасти соглашусь с автором.Чем больше женщина намекает, говорит об этом...тем быстрее мужчине хочется взять свои портки и убежать. Он должен сам созреть до мысли "я хочу,чтоб она была моей женой"

Согласна.
Но если проходят года и мужчины понимает что девушка просто хорошая и удобная как здесь, и он не хочет на ней жениться - его право конечно не хотеть, то нужно поступать порядочно и уходить от девушки.
А автор не хочет порядочно поступать - он понял что ему нужна семья в принципе потому что уже пора , а девушку не любит он.
Вот поэтому и начинаются отмазки - она давит, я хотел чтобы красиво и т.п

#28
Гость

Согласна.
Но если проходят года и мужчины понимает что девушка просто хорошая и удобная как здесь, и он не хочет на ней жениться - его право конечно не хотеть, то нужно поступать порядочно и уходить от девушки.
А автор не хочет порядочно поступать - он понял что ему нужна семья в принципе потому что уже пора , а девушку не любит он.
Вот поэтому и начинаются отмазки - она давит, я хотел чтобы красиво и т.п

Это понятно. Сама против сожительства.
Но автору всего 24 года...успеют еще.

Гость
#29

принятие решения под принуждением ничем хорошим не закончится. Совет - бросай ее, и саморазвивайся сам. Такого "мусора"
после того как твердо встанешь на ноги будет как грязи.

14
#30
Гость

принятие решения под принуждением ничем хорошим не закончится. Совет - бросай ее, и саморазвивайся сам. Такого "мусора"
после того как твердо встанешь на ноги будет как грязи.

Ваш омерзительный совет - конченного под-онка (самца).
Автор сломал человеку жизнь, превратив его из Богини в "мусор",
как Вы верно заметили. Но забыли, что есть такое понятие как бумеранг.
На чужом несчастьи счастья не построить. Поруганная любовь аукнется.

Гость
#31
Автор

Я решил. Но когда на вас давят, радости уже нет такой. Волнения, ожидания момента. Чувство, будто к голове пистолет приставили и сказали: "Женись! "
Не так я себе все это представлял

Вы прямо как баба себя сейчас ведёте - волнительный момент, ожидание, искра, цветы, шампанское бла бла бла

Гость
#32
Автор

Я решил. Но когда на вас давят, радости уже нет такой. Волнения, ожидания момента. Чувство, будто к голове пистолет приставили и сказали: "Женись! "
Не так я себе все это представлял

Видите ли, Автор. В жизни вообще почти все, в результате, оказывается не очень-то таким, как мы себе это представляли. Этим она и интересна). Чем скорее Вы это поймёте, тем легче и веселее будет жить. Решили - женитесь, только и всего. Это одно из немногих решений, которые мы принимаем действительно сами. Большинство других опосредовано разными обстоятельствами.

Гость
#33

На месте девушки сама б вас бросила😂
Если не хотите с ней брака, лучше отпустите ее, кто захочет

Гость
#34
ЛУТО

Это понятно. Сама против сожительства.
Но автору всего 24 года...успеют еще.

Автор конечно успеет.
Только с девушкой он поступает непорядочно.

#35

Автор, хватит оправдываться и обвинять ее в своем ничегонеделании, это мерзко выглядит

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: