Гость
Статьи
Сколько ждать …

Сколько ждать предложения от МЧ?

Всем привет! Встречаемся с МЧ полгода. Мне 30, ему 31. Вместе не живем, остаюсь у него на выходные с пн по вс, потому что у него своя квартира, а моя строится, скоро сдача. Он много работает, в …

Автор
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Не так то что он поставит галочку "отец" и свалит. Бобылю нужен ребенок за счет девушки. А алименты минималка.

Как величина алиментов зависят от похода в ЗАГС?

Прим
#102
Гость

Что не так? Зачем вам эта ЗАГС- прокладка?

А вам жалко разориться на подкладку?

Гость
#103

Автор, года 2-3 наверное после начала отношений. На вашем месте я бы с ним поговорила прямо и четко, чтобы выяснить, какие у него планы на вас и есть ли они вообще, стоит ли вам чего-то ждать.
Но - с другой стороны - вам пока что не выгодно выходить за него замуж. Вот получите квартиру свою, о которой пишите, тогда и выходите. Чтобы ну уж никак нельзя было вашу хату считать совместно нажитым имуществом.

Гость
#104
Гость

Не меньше года совместной жизни и дальше уже анализ итогов и принятие взвешенного решения обеими сторонами.

Если решение взвешенное, то оно всегда отрицательное. Потому что решить пожениться может только влюблённый мужчина!

Гость
#105
Гость

Мы с будущим мужем по сути виделись 8 дней до свадьбы. Случайно познакомились, обменялись адресами, месяца три переписывались. Потом он приехал в отпуск со словами:" Собирайся, я за тобой". Через день мы подали заявление в ЗАГС. Свадьба состоялась через несколько дней - офицеров расписывали быстро....Ни секунды не пожалела. Получился очень счастливый и душевный, безоблачный брак на много лет.
А некоторые годами проверяют друг друга вдоль и поперёк, даже устраивают пробный брак под названием сожительство. А потом женятся...и разводятся за полгода. И что им было не напроверяться?

У моего мужа дедушка с бабушкой вообще познакомились и поженились в один день - дед был в городе проездом, был военным. Увидел бабушку на остановке (тогда молодую девушку) и потащил в загс. Это конечно экстремально, но они прожили вместе всю жизнь душа в душу.

Гость
#106

Я жила со своим первым парнем 5 лет по молодости. Тоже все обещал что когда-нибудь узаконим отношения. Зато когда расстались через полгода женился на девушке. Правда потом же и развелся через полгода. Второму я сразу сказала что если через год предложение не сделаешь-расстаемся. Не сделал. Нафиг я была не нужна им.
Третий мой парень сам первый сказал что хочет семью. Ему 32 было тогда. Встречались на расстоянии год, иногда прилетал. Потом сделал предложение. Так что я считаю если детей нет, года достаточно чтоб узнать друг друга более-менее. У вас в запасе еще 8-10 лет чтоб родить...но лучше раньше конечно

#107

Посылай подальше и ищи другой вариант

Гость
#108

А зачем ему брак ? что он получит от штампа ?

Ася
#109

Я как ваш парень- ни рыба, ни мясо уже пару лет, а мне почти сразу предлагают серьезные отношения. На самом деле, есть люди, с кем мне душой хорошо, но я боюсь, что какая- то *** всплывет, например, человек окажется скандальным, безответственным или бабником, зависимым итд. Мужчин, кто хочет семью я не держу, сразу говорю, что в ближайший год не намерена. Кстати, хорошо расходимся, без претензий. Я думаю, вам надо его прямо спросить о планах и поставить свои сроки. Например, мне мужчины часто на свиданиях ясно говорят о своих планах, мне это нравится.

Гость
#110
Гость

Пол года - это конечно ещё маленький срок. Вы ещё, можно сказать, даже не знаете человека. При том, что ещё так редко видитесь. Вы уже были замужем, зачем вы опять туда торопитесь?

ей рожать надо

Гость
#111
Гость

ей рожать надо

А он как бэ должен выступить гарантом ? )) оно ему надо ?

Гость
#112
Гость

И вторая история касательно темы «сколько ждать предложения».
Моя другая подруга тоже горела желанием выйти замуж. С первого года отношений звала своего парня «муж», всячески намекала ему, а потом и говорила прямым текстом(та ещё наглая особа). Пилила его только так. Он ничего не хотел делать 3 года. У неё уже были истерики, потому что все друзья женились. В итоге она выстрадала это предложение. Живут вместе.
Какая у неё была тактика? Она свела к минимуму встречи, и парень от нехватки секса начал выть, решил что ему неудобно жить отдельно. Позвал жить вместе, но она ему в ответ поставила условие, что без женитьбы - нини. И он сказал «мне так не удобно, мне так не нравится, надо жениться». И позвал ее замуж))) Вот , может поможет вам) Надо поставить мужчину в неудобное ему положение, а не ездить к нему обслуживать его, так конечно его будет всю жизнь всё устраивать

У моего брата девка так сделаа, он прсто посла ее, на ней женится не стал

Гость
#113
Гость

У моего брата девка так сделаа, он прсто посла ее, на ней женится не стал

И правильно. Тоже мне манипуляшки сексом )

Гость
#115

Автор, съезжайте и не оставайтесь больше ночевать. Вы в таком возрасте что встречание/проживание годами в ожидании а вдруг замуж позовёт уже не допустимо. Полгода это вполне достаточно чтоб определиться. И если не определился пусть отваливает и не морочит голову. Собственно вы ему ничего не должны, он вам не муж, поэтому вы имеете ПОЛНОЕ право устраивать свою личную жизнь, а следовательно встречаться с другими мужчинами. Вы не обязаны встречаться только с ним. Он тратит ваше время и ваш детородный возраст, не обещая ничего взамен. Тем более вы уже увидели как он от вопросов про свадьбу увиливает. Съезжайте от него и ходите на свидания с другими

Гость
#116

Тут вопрос стоит немного по-другому: а сделает ли он вообще предложение, если семью он не планирует и не хочет, все, что ему нужно от вас сейчас - он уже получает. Ему все очень удобно - вы приехали на его территорию, дали ему все, что он хотел, потом исчезли до следующих выходных. Вы для него - удобная женщина, без каких-либо усилий и обязательств с его стороны. Сами подумайте - зачем ему что-то менять? О ваших желаниях ему прекрасно известно, но обсуждать с вами свои планы на будущее он совершенно не стремится. Зато уже рассказал вам о куче других женщин, которые у него были до вас и на которых он не собирался женится. Мне кажется, выдавая вам эту информацию, мужчина очень дает вам понять, чего от него ждать (вернее - чего не ждать), просто мы - женщины, влюбившись в кого-то, не хотим видеть и слышать очевидные вещи. На вашем месте я бы абсолютно не рассматривала его, как потенциального мужа, не обманывайте себя. Конечно, не обязательно через пол года отношений пытать его: собирается ли он на вас жениться, просто присмотритесь: как он относится к женатым друзьям, как реагирует, когда видит семейные пары с ребенком на улице. О человеке можно почерпнуть много информации, просто наблюдая за ним и слушая его. Если ваше желание - крепкая семья и дети, а вашему мужчине это нафиг не надо - на тратьте время зря, обслуживая его по выходным и дожидаясь с моря погоды.

Галина
#117

Вы удобная, чего парится ему. Вы или ставите вопрос ребром прям в лоб, либо уходите. Если вы ему нужны и важны вернёт, сам ещё замуж позовёт. А если забьёт на Вас, ну тогда сделаете выводы и быстрее найдёте другого мужчину для семьи и перестанете тратить время в пустую. Но с другой стороны он вас уже в глаза сказал, что женится не хочет, ну чего вы как все женщины сказку себе уже нарисовали, что вот ИМЕННО на вас он женится?

Гость
#118
Гость

Тоже поржала😂не соглашайтесь на секс до свадьбы,ага по 15 лет всем чтоли и "мне уже 30" .. мда...интеллект на лицо

Недевственницы обязаны всем давать раз они недевственницы? Вы в своем уме?)

Гость
#119
Прим

Ладно, ладно, беру свои слова обратно! Раз не целочка, значит надо давать всем подряд. Не, ну а чо? Может кто-нибудь и женится.

Точно. Раз был секс с одним человеком, то после расставания это как метка.
Теперь она должна давать всем и каждому.
Отказывать она права не имеет, недевственница же

Гость
#120
Гость

Нет, надо "давать" только в серьёзных отношениях

Потрахушки без брака отношениями не являются

🌻
#121
Гость

- Невероятно!
- Факт. Алиментный беспредел постоянно и методично усиливается.
- Но я могу хотя бы удостовериться, что все алименты пойдут на ребенка?
- Нет. В России траты женщиной алиментов до сих пор абсолютно бесконтрольны.
- А что она тратит на ребенка такую же сумму, - я могу хотя бы в этом удостовериться?
- Закон не предусматривает подобной возможности.
- Ну...а если ребенок со мной останется?
- Маловероятно. Проще в лотерею выиграть: в год в России рассматривается 124 тыс. исков о месте проживания ребенка, но по-прежнему 98% детей почти автоматически оставляются с матерями.
- Я..я не знал всего этого. Но...что же мне делать?
- Думать, дружище, думать. Мужскими мозгами, а не бабскими интересами.

Продолжение: женщина уходит и мужик остается одиноким бобылем и начинает копить на сурмать, нянь и фей))))

Гость
#122
Гость

Мне накануне мужчина заявил, что жениться он не хочет, однако иметь детей желает - созрел, видите ли. Человеку почти 33 года...

Пусть на сурмать копит

Гость
#123
Гость

А зачем ему брак ? что он получит от штампа ?

А ей зачем сожительство? Что она от него получит?

Гость
#124

Ну ваш парень уже научился съезжать с темы о замужестве. Скажу так - у вас отношений нет. Встречи раз в неделю через полгода - это просто секс. О каком браке может идти речь? Он не собирается с вами жить, а тем более жениться. Мужчины, с которыми я встречалась хотели со мной жить через неделю/месяц/максимум 2 месяца.Да, до брака не со всеми дошло конечно. Но я точно знаю, встречи раз в неделю - это не отношения с перспективой брака.

Гость
#125

под пенсию

Гость
#126

Автор, в вашем посте ни слова о любви, а просто хочу замуж и детей. Вам всё равно, за кого? И от кого рожать? Вы человека любите? Он вас любит? Это необходимые условия для брака, на мой взгляд.

Гость
#127
Гость

Ему жить было негде?

Приняла предложение, а жить он меня к себе забрал, у него квартира была)

Гость
#128
Гость

а тебе сколько было тогда?

Мне 27 было)

Гость
#129
Гость

Тут вопрос стоит немного по-другому: а сделает ли он вообще предложение, если семью он не планирует и не хочет, все, что ему нужно от вас сейчас - он уже получает. Ему все очень удобно - вы приехали на его территорию, дали ему все, что он хотел, потом исчезли до следующих выходных. Вы для него - удобная женщина, без каких-либо усилий и обязательств с его стороны. Сами подумайте - зачем ему что-то менять? О ваших желаниях ему прекрасно известно, но обсуждать с вами свои планы на будущее он совершенно не стремится. Зато уже рассказал вам о куче других женщин, которые у него были до вас и на которых он не собирался женится. Мне кажется, выдавая вам эту информацию, мужчина очень дает вам понять, чего от него ждать (вернее - чего не ждать), просто мы - женщины, влюбившись в кого-то, не хотим видеть и слышать очевидные вещи. На вашем месте я бы абсолютно не рассматривала его, как потенциального мужа, не обманывайте себя. Конечно, не обязательно через пол года отношений пытать его: собирается ли он на вас жениться, просто присмотритесь: как он относится к женатым друзьям, как реагирует, когда видит семейные пары с ребенком на улице. О человеке можно почерпнуть много информации, просто наблюдая за ним и слушая его. Если ваше желание - крепкая семья и дети, а вашему мужчине это нафиг не надо - на тратьте время зря, обслуживая его по выходным и дожидаясь с моря погоды.

>> просто мы - женщины, влюбившись в кого-то, не хотим видеть и слышать очевидные вещи

Это тут вообще при чем ? Автору просто пора рожать, ей нужен мужик со штампом как гарант поддержки\финансирования этого процесса )

Китенок
#130

Ждать не стоит, стоит жить и заниматься своей жизнью, а там как пойдет)

Гость
#131
Гость

А ей зачем сожительство? Что она от него получит?

А у них и нет сожительства. Оно скорее всего никому из них не надо. Встречаются к взаимному удовольствию, хорошо проводят время.

Гость
#132

Че за бред, какие год 2, да мужик сразу в первый же месяц видит что с женщиной у него лальше.
Если не загорелся замуж позвать за 6 месяцев, уже и вряд ли позовет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: