Гость
Статьи
Вы бы простили такие …

Вы бы простили такие слова?

Осенью рассталась с МЧ (молод.человек), долго не могла его забыть, любила его, да и сейчас люблю. Очень нередко собирались на посиделки втроем: я, мой МЧ и его друг, винцо пили, шашлыки делали недалеко от домов. Когда с МЧ рассталась, дружбу с его другом не прекратила, но отношения именно что дружеские - общались, на концерт вдвоем ходили, по городу болтались. И вот недавно поругались с ним из-за ерунды: я попросила его подвезти меня после работы по делам, он согласился, т.к. было по дороге. В итоге приехал позже, чем договаривались, я торопилась и все подгоняла его, а он говорил: не парься, успеем. В итоге он психанул, сказал, что я невыносимая, и что он понимает, почему мой МЧ меня бросил. Знаете, меня будто ударили от таких слов. Так обидно было. Я вылезла из машины, сказала, что спасибо - доеду сама, не утруждайся. Прорыдалась потом, конечно, когда он уехал. Заблокировала этого друга. В итоге вторую неделю названивает, а я даже слышать его не могу, поэтому и трубку не беру. Так больно... А вы б простили такие слова?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Некоторые не всегда соображают, что говорят. Но выводы сделать стоит.

#2

Скорее всего он в вас влюблен

Гость
#3

автор , истерите наедине собой и друзей не вовлекайте тем более человек за рулём

Гость
#4

Я вообще пи зд/ливых мужиков терпеть не могу

Гость
#5

Они тебя вдвоем перли?

Прим
#6

Да! Простила бы. Автор, не бывает дружбы между мужчиной и женщиной. Мужчины "дружат" только с теми женщинами, которых хотят! Так что делайте выводы...

Гость
#7
Гость

автор , истерите наедине собой и друзей не вовлекайте тем более человек за рулём

Так я и не истерила. Просто если человек обещает, то пусть тогда исполняет свое обещание нормально, чтоб мы вовремя приехали. А если ему пофиг, так пусть так сразу и скажет, я такси вызову. В итоге получилось ни то, ни се - сам охотно согласился, а потом еще и психанул, что мне нужно к определенному времени быть в нужном месте. Впрочем, это все детали.

#8

Ооооо,да Вам,автор,надо работать с темой бывшего,а не тем,что кто-то что-то сказал.
Вы обиделись не на друга,у Вас боль от прошлых отношений и цепануло именно это.
А дружок тот ещё вампир,знал же за что зацепить))
В топку таких сразу.

Гость
#9
Фораминифера

Скорее всего он в вас влюблен

Не влюблен. Он развелся недавно, на баб смотреть не может, хоть они на него постоянно вешаются. Он внешне очень привлекательный.

ММ
#10
Прим

Да! Простила бы. Автор, не бывает дружбы между мужчиной и женщиной. Мужчины "дружат" только с теми женщинами, которых хотят! Так что делайте выводы...

Не правда.

Гость
#11
Прим

Да! Простила бы. Автор, не бывает дружбы между мужчиной и женщиной. Мужчины "дружат" только с теми женщинами, которых хотят! Так что делайте выводы...

Зачем? Чтоб потом при случае "пнул" повторно? Потом прощения опять попросил, типа, "янипадумал"?

Прим
#12
ММ

Не правда.

правда, правда)))

Гость
#13
👑ASTROLOG👑

Ооооо,да Вам,автор,надо работать с темой бывшего,а не тем,что кто-то что-то сказал.
Вы обиделись не на друга,у Вас боль от прошлых отношений и цепануло именно это.
А дружок тот ещё вампир,знал же за что зацепить))
В топку таких сразу.

Да, я об этом и написала, что очень больно от напоминания прошлого. А тот отлично знал, что эта тема для меня болезненна. Что самое удивительное, раньше мы с ним не ссорились никогда, я вообще миролюбивая, склонна все угля сглаживать. Видимо, сейчас он и не ожидал, что я так резко разорву эти дружеские отношения.

Гость
#14

"меня будто ударили от таких слов"(вылез триггер) потому что-------в глубине души вы согласны с тем что "я невыносимая", потому что-------вы согласны с тем что МЧ вас бросил по этой причине (скорее всего ваш МЧ вам озвучивал, что вы делаете мозг)----,поэтому он вам как будто наступили на больную мозоль. "Так больно..."- вы понимаете, что он прав. Суть такова, что если худую обзовут толстухой, то она не обидится, если богатую обзовут нищей она тоже не обидится, а вы почему то обиделись...."А вы б простили такие слова?"- сложно сказать, но я бы и не стала делать вот это- "все подгоняла его" человеку, который итак мне помогает. Просишь об услуге-будь благодарна, никто не идеален.

#15
Гость

Да, я об этом и написала, что очень больно от напоминания прошлого. А тот отлично знал, что эта тема для меня болезненна. Что самое удивительное, раньше мы с ним не ссорились никогда, я вообще миролюбивая, склонна все угля сглаживать. Видимо, сейчас он и не ожидал, что я так резко разорву эти дружеские отношения.

И правильно сделали.
Дружок-г@внистый мужик, намеренно сделал больно,уколол.
Я с такими отношения разрываю навсегда.

Лиса 🦊
#16

Конечно не приятно.
Я бы так же поступила. А звонит вам , так как понял, что лишнего ляпнул (скорее всего). Вы сейчас успокойтесь ,а когда остынете, спокойно решите хотите ли вы сейчас общаться дальше или нет.

Гость
#17
Гость

Так я и не истерила. Просто если человек обещает, то пусть тогда исполняет свое обещание нормально, чтоб мы вовремя приехали. А если ему пофиг, так пусть так сразу и скажет, я такси вызову. В итоге получилось ни то, ни се - сам охотно согласился, а потом еще и психанул, что мне нужно к определенному времени быть в нужном месте. Впрочем, это все детали.

Вы опоздали? у вас из-за этого случились проблемы?

Гость
#18
Гость

"меня будто ударили от таких слов"(вылез триггер) потому что-------в глубине души вы согласны с тем что "я невыносимая", потому что-------вы согласны с тем что МЧ вас бросил по этой причине (скорее всего ваш МЧ вам озвучивал, что вы делаете мозг)----,поэтому он вам как будто наступили на больную мозоль. "Так больно..."- вы понимаете, что он прав. Суть такова, что если худую обзовут толстухой, то она не обидится, если богатую обзовут нищей она тоже не обидится, а вы почему то обиделись...."А вы б простили такие слова?"- сложно сказать, но я бы и не стала делать вот это- "все подгоняла его" человеку, который итак мне помогает. Просишь об услуге-будь благодарна, никто не идеален.

Вообразите, что вам надо к 17 часам быть там-то, потому что вам это важно (любой пример: собеседование, деньги ваши должны отдать, врач ждет - что угодно). И вот вас согласились довезти, но водитель особо и не торопится, ему наплевать, что вы спешите. Будете ли вы ему благодарны за такое отношение? Не можешь ср.ть - не мучай ж.пу, т.е. не нужно обещать, если не можешь. По поводу первой части вашего опуса стало смешно. Я ни с чем не согласна, ибо причина разрыва была иная, а вы тут целую теорию уже расписали.

Гость
#19
Гость

Так я и не истерила. Просто если человек обещает, то пусть тогда исполняет свое обещание нормально, чтоб мы вовремя приехали. А если ему пофиг, так пусть так сразу и скажет, я такси вызову. В итоге получилось ни то, ни се - сам охотно согласился, а потом еще и психанул, что мне нужно к определенному времени быть в нужном месте. Впрочем, это все детали.

Ты юзала сужичка как ресурс он прогнулся пол тебя ты еще мозгоеку ему устроила и на его возмущение еще прогнула его на пробой своис уходом и полным кидком. Ты дура неспособная на отношения.

Гость
#20
Гость

Вы опоздали? у вас из-за этого случились проблемы?

Да, я опоздала. Мне было крайне неудобно, я еще и постороннего человека подвела, который меня ждал. Большая ему благодарность, что он меня все же дождался, плюнув уже на все свои дела. В общем, получилось очень некрасиво и очень проблемно.

Гость
#21
Гость

Вообразите, что вам надо к 17 часам быть там-то, потому что вам это важно (любой пример: собеседование, деньги ваши должны отдать, врач ждет - что угодно). И вот вас согласились довезти, но водитель особо и не торопится, ему наплевать, что вы спешите. Будете ли вы ему благодарны за такое отношение? Не можешь ср.ть - не мучай ж.пу, т.е. не нужно обещать, если не можешь. По поводу первой части вашего опуса стало смешно. Я ни с чем не согласна, ибо причина разрыва была иная, а вы тут целую теорию уже расписали.

Вы сами выбрали такого человека себе в друзья, а теперь недовольны им и грязью поливаете. Странная позиция при том, что вы давно знакомы.

Гость
#22
Гость

Ты юзала сужичка как ресурс он прогнулся пол тебя ты еще мозгоеку ему устроила и на его возмущение еще прогнула его на пробой своис уходом и полным кидком. Ты дура неспособная на отношения.

Да никто его не юзал. В разговоре упомянула, что надо туда-то, что могу не успеть. Он сказал, что ему по дороге, и он еще освободится пораньше, и меня довезет.

Прим
#23
Гость

Зачем? Чтоб потом при случае "пнул" повторно? Потом прощения опять попросил, типа, "янипадумал"?

Потому, что Рафик не виноват)) Короче, прощать-не прощать вам решать.

Гость
#24
Гость

Вы сами выбрали такого человека себе в друзья, а теперь недовольны им и грязью поливаете. Странная позиция при том, что вы давно знакомы.

А какой грязью я его поливаю? Я что-то грязное о нем разве что-то написала? Я описала случай, спросила мнение форума. Или для вас такой поступок человека - это норма? Да, я дружила с этим человеком. Когда мы дружим, то всегда неизменно даем человеку кредит доверия - т.е. доверяем ему, надеясь, что гадость он вам не сделает. Вы дружите как-то иначе? Или перед дружбой всех на детекторе проверяете? Или у вас за всю жизнь не было ситуаций, когда вам делали больно?

Автор
#25
Прим

Да! Простила бы. Автор, не бывает дружбы между мужчиной и женщиной. Мужчины "дружат" только с теми женщинами, которых хотят! Так что делайте выводы...

Бывает. Мужчинам иногда тоже скучно и не с кем поговорить

Гость
#26
Гость

А какой грязью я его поливаю? Я что-то грязное о нем разве что-то написала? Я описала случай, спросила мнение форума. Или для вас такой поступок человека - это норма? Да, я дружила с этим человеком. Когда мы дружим, то всегда неизменно даем человеку кредит доверия - т.е. доверяем ему, надеясь, что гадость он вам не сделает. Вы дружите как-то иначе? Или перед дружбой всех на детекторе проверяете? Или у вас за всю жизнь не было ситуаций, когда вам делали больно?

Подобное притягивает подобное.

Черная кокотка
#27

Ты что, сама не можешь доехать? Еще и выебуешься. Правильно сдедал, что втащил тебе

Гость
#28
Гость

Подобное притягивает подобное.

Вам в жизни когда-нибудь тоже самое скажут))

Гость
#29
Гость

Да, я опоздала. Мне было крайне неудобно, я еще и постороннего человека подвела, который меня ждал. Большая ему благодарность, что он меня все же дождался, плюнув уже на все свои дела. В общем, получилось очень некрасиво и очень проблемно.

Вы опоздали потому, что вышли из машины друга и искали транспорт.
Так?

Этот друг не приехал вовремя почему?
Причина была?

А подгонять и торопить в дороге - глупо. Он начнёт нервничать и перестраиваться по дороге, идти на обгон.

Гость
#30
Гость

А какой грязью я его поливаю? Я что-то грязное о нем разве что-то написала? Я описала случай, спросила мнение форума. Или для вас такой поступок человека - это норма? Да, я дружила с этим человеком. Когда мы дружим, то всегда неизменно даем человеку кредит доверия - т.е. доверяем ему, надеясь, что гадость он вам не сделает. Вы дружите как-то иначе? Или перед дружбой всех на детекторе проверяете? Или у вас за всю жизнь не было ситуаций, когда вам делали больно?

Какую гадость он вам сделал?
Сказал правду в глаза?

А вы дружите только с теми, кто вам в уши льёт мёд?

Гость
#31
Гость

Какую гадость он вам сделал?
Сказал правду в глаза?

А вы дружите только с теми, кто вам в уши льёт мёд?

Так его этой правды никто не просил. К тому же это не правда, а сказано было в приступе злобы.
Понимаете (если вы, конечно, понимаете), сказать правду - невелика заслуга. Другое дело когда как и кому эту т.н. правду можно и нужно говорить. У любых людей есть уязвимые места. И бить по этим местам подло, особенно если оппонент вам ничего не сделал. Вам завтра подруга доверится или мама. Или кто-то еще. А вы в порыве злобы этой информацией по больному месту и вмажете. Наверное, вам будут руки целовать от благодарности.

Гость
#32
Гость

Какую гадость он вам сделал?
Сказал правду в глаза?

А вы дружите только с теми, кто вам в уши льёт мёд?

Я дружу только с теми, с кем мне дружить комфортно. С кем у меня положительные эмоции от общения. Кто меня поддержит в трудную минуту или уж не будет тыкать в больные места. Когда мне нужна правда, я подойду и спрошу.

Гость
#33
Гость

Вы опоздали потому, что вышли из машины друга и искали транспорт.
Так?

Этот друг не приехал вовремя почему?
Причина была?

А подгонять и торопить в дороге - глупо. Он начнёт нервничать и перестраиваться по дороге, идти на обгон.

Да не важно теперь уже это все. Чувствуешь, что опаздываешь, - ну возьми да позвони. У всех есть телефоны. Я понимаю,у всех форсмажоры. Я не понимаю, зачем сейчас все это препарирование "А чаво он опоздал? А во сколько приехал? А чаво вы из машины вышли?"
Я не нуждаюсь в вашем психологическом вскрытии сейчас моих и его поступков. Я за этим пойду к специалисту, а не к вам лично. Вопрос в теме,если вы читали его, конечно.

Гость
#34
Гость

Некоторые не всегда соображают, что говорят. Но выводы сделать стоит.

Вывод стоит сделать девушки о себе, может она не замечает чего то. например свой характер

Гость
#35
Гость

Так его этой правды никто не просил. К тому же это не правда, а сказано было в приступе злобы.
Понимаете (если вы, конечно, понимаете), сказать правду - невелика заслуга. Другое дело когда как и кому эту т.н. правду можно и нужно говорить. У любых людей есть уязвимые места. И бить по этим местам подло, особенно если оппонент вам ничего не сделал. Вам завтра подруга доверится или мама. Или кто-то еще. А вы в порыве злобы этой информацией по больному месту и вмажете. Наверное, вам будут руки целовать от благодарности.

Вы очень категоричны.
Это первое.

Второе.
Говорить правду надо только с разрешения?

Гость
#36
Гость

Да не важно теперь уже это все. Чувствуешь, что опаздываешь, - ну возьми да позвони. У всех есть телефоны. Я понимаю,у всех форсмажоры. Я не понимаю, зачем сейчас все это препарирование "А чаво он опоздал? А во сколько приехал? А чаво вы из машины вышли?"
Я не нуждаюсь в вашем психологическом вскрытии сейчас моих и его поступков. Я за этим пойду к специалисту, а не к вам лично. Вопрос в теме,если вы читали его, конечно.

Вы пришли на форум с вопросом, подробно описав ситуацию.
А хотите, чтобы вас по голове только гладили?
Так не бывает, когда разбирают проблему.

И специалист вам окажет медвежью услугу, говоря, что вы молодец, всегда молодец!

Да, я бы простила (отвечаю на ваш вопрос) потому, что сама наворотила дел.

Гость
#37
Гость

Вы очень категоричны.
Это первое.

Второе.
Говорить правду надо только с разрешения?

Говорить правду имеет смысл, когда тебя о ней спрашивают. В противном случае никому не интересна ваша разорванная на груди тельняшка и правдорубство. Особенно если вы досконально не владеете вопросом, о котором хватаетесь судить.

Гость
#38
Гость

Вы пришли на форум с вопросом, подробно описав ситуацию.
А хотите, чтобы вас по голове только гладили?
Так не бывает, когда разбирают проблему.

И специалист вам окажет медвежью услугу, говоря, что вы молодец, всегда молодец!

Да, я бы простила (отвечаю на ваш вопрос) потому, что сама наворотила дел.

Вам описали ситуацию, так не нужно приплетать тут того, о чем вы не в курсе - орала я на друга в машине, зудела, бросили меня или нет, - об этом информация была опущена. От вас требовался лишь ответ на вопрос, простили бы вы поступок друга или нет. Все! Я не просила ковыряться палочкой в моей ситуации, я просила только ответ на вопрос. Без разбора полетов. Мне очень жаль, что некоторые на этом форуме считают, что, поделившись проблемой, я автоматически разрешу им узнать и детали ситуации. Не позволю,т.к. иные детали к вопросу не относятся.

Гость
#39
Гость

Вывод стоит сделать девушки о себе, может она не замечает чего то. например свой характер

Я глубоко убеждена, что вы тоже свой характер не замечаете, и случись так, что некоторым бы вашим знакомым пришлось откровенничать о вас, вы узнали б о себе массу нового и отнюдь не лестного.

#40
Прим

Да! Простила бы. Автор, не бывает дружбы между мужчиной и женщиной. Мужчины "дружат" только с теми женщинами, которых хотят! Так что делайте выводы...

Или которых уже отхотели)))

Гость
#41
Гость

Вам описали ситуацию, так не нужно приплетать тут того, о чем вы не в курсе - орала я на друга в машине, зудела, бросили меня или нет, - об этом информация была опущена. От вас требовался лишь ответ на вопрос, простили бы вы поступок друга или нет. Все! Я не просила ковыряться палочкой в моей ситуации, я просила только ответ на вопрос. Без разбора полетов. Мне очень жаль, что некоторые на этом форуме считают, что, поделившись проблемой, я автоматически разрешу им узнать и детали ситуации. Не позволю,т.к. иные детали к вопросу не относятся.

Мда...

Гость
#42
Гость

Мда...

П-да!))
"Психолог" недоделанный, не получилось приосаниться на фоне автора, бугага;))

Гость
#43

Так-то он вам правду сказал, вы ему вынесли весь мозг за то, что он вам оказал услугу. На что тут обижаться, непонятно.

Гость
#44
Гость

Так-то он вам правду сказал, вы ему вынесли весь мозг за то, что он вам оказал услугу. На что тут обижаться, непонятно.

Вы тему прежде почитайте, а потом выносите свой вердикт. Там для таких как вы все расписано довольно детально.

Гость
#45
Гость

П-да!))
"Психолог" недоделанный, не получилось приосаниться на фоне автора, бугага;))

.............

Гость
#46

Автор, я тоже обидчивая, мне было бы непросто простить и "развидеть" этот момент. Потому что он явно, как и многие, к сожалению, не думал, когда говорил, резко сказал, а в итоге задел Вас прям по самому больному месту. Я бы простила, конечно, но это, увы, о многом говорит. Не настолько он, видимо, хороший друг и не уважает Ваши чувства в той мере, в которой бы Вам хотелось, потому что наверняка знает о том, каким болезненным было для Вас расставание с его другом. Может быть такое, что он к Вам относится менее трепетно, чем Вы к нему? Потому что одно дело, если бы Вы делали ему мозги и он, психанув, назвал бы Вас истеричкой и тупой курицей, а бросить, пусть и случайно, такую фразу про друга... Довольно зло на самом деле, не у каждого несдержанного в такой момент такая фраза с губ сорвется.

Гость
#47
Гость

Говорить правду имеет смысл, когда тебя о ней спрашивают. В противном случае никому не интересна ваша разорванная на груди тельняшка и правдорубство. Особенно если вы досконально не владеете вопросом, о котором хватаетесь судить.

Я с Вами согласна. У меня есть один такой приятель (другом сейчас уже не могу назвать). Неплохой человек, симпатичный, умный, но вот прям именно в самом плохом плане правдоруб из тех, который повсеместно, не думая, считает своим долгом говорить "правду" другим. Именно причем в очень негативном контексте. Что другие дураки, некрасивые, подурнели, потолстели, слишком похудели и т.д.. На самом деле раньше считала это просто большой слабостью характера, из-за которой человек сам же и часто страдает, и относилась к этому более снисходительно, а сейчас понимаю, что такое "правдорубство" несет в себе и оттенок такого презрительного высокомерия к окружающим и очень большой процент желчи, внутренней злости. Т.е. в таких словах все равно есть процент того, что человеку хочется самоутверждаться и задеть побольнее, даже если он и неплохо относится к другим. Сорри, что не совсем по теме.

#48

Я бы не обижалась. И доводить человека за рулём не стала бы - это как минимум небезопасно.
Другое дело, что если бы человек меня подвёл, сделала бы выводы и больше не стала бы его просить о чём-то, где он мог бы меня подвести.

Гость
#49
Гость

Я вообще пи зд/ливых мужиков терпеть не могу

"пи зд/ливых" это которые не выдерживают, когда им несколько раз истерики закатывают, пока они за рулем.

Гость
#50
👑ASTROLOG👑

И правильно сделали.
Дружок-г@внистый мужик, намеренно сделал больно,уколол.
Я с такими отношения разрываю навсегда.

А "торопить и подгонять" человека за рулем, когда вы УЖЕ едите это хорошо и правильно?

Вот честно.
Я бы сам такого человека высадил, т.к. совсем не хочется из-за дерганий стать убийцей.
Друг еще добрый попался. Просто попытался осадить.