Гость
Статьи
Тяжелый характер …

Тяжелый характер мужчины

Мне 29, моему мужчине 42. Недавно вышла такая ситуация в которой я запуталась и не могла понять, кто прав и почему он так себя ведет. Начну с того что у него сложны характер, я часто промалчиваю или обтекаю острые углы. Ни разу за все отношения я не оскорбила его и не назвала как то. Он любит иногда зло шутить, объясняя что он так устроен и просто это шутки. Суть конфликта. Началось с того что на улице был соц опрос, и я 1й раз решила поучаствовать, дала свой номер и прочее. Рассказав ему - он сказал что этого делать было не нужно, свои данные давать зачем, я же не ребенок, даже у плитки кухонной ума больше или как то так. Начал шутить на эту тему. Мне стало не приятно, но я смолчала. Сама не хотела давать данные, но так вышло. Потом мы с ним расслабляясь любим поиграть в PS. Иногда это заканчивается раздражением с его стороны, потому что он мне что то там объясняет, а я не делаю не так. Туплю, разве сложно, что мне все равно. И вот в конце дня, он мне говорит что мол вот почему я туплю, как то вскользь назвал плиткой и я не выдержала. Я сказала что не считаю себя тупой, что из всех кого я знаю никто не умеет играть в эти игры, что никогда такой себя не считала и зачем. И он ушел, обиделся, не хочет разговаривать, бросает трубку. Я извинилась, сказала что вспылила, что мне просто обидно. Он ничего толком не говорит, сказал что уже все говорил. Вот как понять? #отношения

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А у вас дети есть? Если нет, то чет кажется ты зря свое время на него тратишь

#2

Ничего криминального не вижу, характер такой у него. Надо просто общаться с такими людьми в их стиле. Так же подкалывать, так же язвить. А вот этими выяснениями ничего не добьёшься)

Москва
#3

Со мной бы такое не прокатило. Даже представить не могу, чтобы мужик мне указывал, что я не имею право сама принимать решения, поговорить мне с кем то или нет. Дальше что будет. На лицо- тирания. Распознавать надо уметь такие звоночки. У вас амбиций нет. Вам не за что себя уважать? Вы ничего не добились, ничего не стоите?

#4

Автор, бегите со всех ног. 5ый десяток и строит из себя обиженку. Скорее всего вы первая всегда извиняетесь. Вопрос: надо ли вам это, прожить ещё дай бог 20-25 лет в таком нервяке?

Гость
#5
Dashulya

Ничего криминального не вижу, характер такой у него. Надо просто общаться с такими людьми в их стиле. Так же подкалывать, так же язвить. А вот этими выяснениями ничего не добьёшься)

Вы извините что пишу, поговорить не с кем и поделится. Просто он еще говорит что больше меня узнает и это его разочаровывает. Меня это злит, но я молчу, т.е он называет меня тупой, а я должна молчать?

Гость
#6
Randall

Автор, бегите со всех ног. 5ый десяток и строит из себя обиженку. Скорее всего вы первая всегда извиняетесь. Вопрос: надо ли вам это, прожить ещё дай бог 20-25 лет в таком нервяке?

Я в силу своего характера всегда чувствую себя виноватой, он почти никогда не извиняется, а если и делает так то я говорю, что все хорошо и ничего не произошло.

#7
Гость

Вы извините что пишу, поговорить не с кем и поделится. Просто он еще говорит что больше меня узнает и это его разочаровывает. Меня это злит, но я молчу, т.е он называет меня тупой, а я должна молчать?

Не знаю я. Должна или нет. Я не могу за тебя решить че как. Думай

Москва
#8
Гость

Вы извините что пишу, поговорить не с кем и поделится. Просто он еще говорит что больше меня узнает и это его разочаровывает. Меня это злит, но я молчу, т.е он называет меня тупой, а я должна молчать?

*** манипулятор. Он же вас в разы больше разочаровывает. Скажите ему об этом. Пусть знает. Это правда. А от него это ложь( манипуляция- это ложь) и вы хаваете эту ложь, а он правды не знает даже, что вам с ним плохо. Скажите ему правду.

666
#9

Неужели незашкварно жить с дедом да еще терпеть все его загоны.

Гость
#10
Dashulya

Ничего криминального не вижу, характер такой у него. Надо просто общаться с такими людьми в их стиле. Так же подкалывать, так же язвить. А вот этими выяснениями ничего не добьёшься)

Так такие люди, в свою сторону не принимают такие шутки и обижаются. Двуличные. Когда сами так шутят, хотя я не считаю это шутками, они считают, что смешно. А когда над ними так же шутят, обижаются

Автор, он вас с гавном мешает и возвышается за ваш счёт, понижая вам самооценку. Если он каждый день будет вам говорить, что вы тупая, то вы такой и станете. Причём вы ещё и просите у него прощение за то, что он вас оскорбляет. Это дно!!

Гость
#11
Гость

Вы извините что пишу, поговорить не с кем и поделится. Просто он еще говорит что больше меня узнает и это его разочаровывает. Меня это злит, но я молчу, т.е он называет меня тупой, а я должна молчать?

*** с горы, старшей вас на дохрена лет, будет вас унижать, а вы в ногах валятся. Автор, мне вас даже не жалко.

Гость
#12

Он тебе не муж, а ***, который сношает. Ты жертва. Дальше будет только хуже. В итоге он тебя предаст, обокрадет так, как в твоей "Вселенной" и не бывает. Беги от него, наивная глупышка. Посмотри видео про Нарциссов. Это твоя ситуация.

#13

Речь не о его характере,а о вашей самооценке,она у Вас вообще есть?42 года,какие-то игры,дешевые манипуляции,оскорбления,13 лет разницы в возрасте,сожительство, сложно придумать,что может компенсировать подобные минусы.

Гость
#14
Мерцающая

Речь не о его характере,а о вашей самооценке,она у Вас вообще есть?42 года,какие-то игры,дешевые манипуляции,оскорбления,13 лет разницы в возрасте,сожительство, сложно придумать,что может компенсировать подобные минусы.

У меня просто в голове не укладывается, он в начале там меня поддерживал, рассказывал что терпеть не может эти эмоциональные игры, провокации и прочее. Что хочет просто спокойной жизни и все. Переживал что я не смогу выдержать его характер. Что не любит ложь и обман. А сейчас разговоры о том что "я могу что угодно простить, но тупость никогда". Блин, человек не виноват что он такой, ложь и обман это уже заведомо человек понимает что творит, а тупит он не осознано, не специально, он просто такой.

#15
Гость

У меня просто в голове не укладывается, он в начале там меня поддерживал, рассказывал что терпеть не может эти эмоциональные игры, провокации и прочее. Что хочет просто спокойной жизни и все. Переживал что я не смогу выдержать его характер. Что не любит ложь и обман. А сейчас разговоры о том что "я могу что угодно простить, но тупость никогда". Блин, человек не виноват что он такой, ложь и обман это уже заведомо человек понимает что творит, а тупит он не осознано, не специально, он просто такой.

Если на любое проявление хамства и неуважения к себе,у Вас есть ему оправдание,тогда живите с таким, к чему вопрос на форуме непонятно.

Гость
#16

Задумайтесь,любит ли он вас?Если бы любил так не поступал бы,а общался бы по доброму с вами и он никогда вас не слушает,есть только его мнение.

Гость
#17

42 года мужику с таааким характером ! Нашёл себе девочку для битья !
Манипулятор , психопад , решил самоутвердиться , обожает унижать , чуствует себя королём за счёт вешего обесценивания . Так и будет вам устраивать эмоциональные качели , т.к. не может жить без этого . Сам будет всегда врать и вас же за это наказывать. С удовольствием будет находить ,новые причины для высменивания и оскорблений .Никогда и никакая любовь его не изменит , будет таким всю жизнь , ВСЕГДА ответственность за свои вспышки гнева , будет перекладывать на вас , прививая вам чувство вины , если попадёте в зависимость от такого человека ( декрет , финансы и пр.) , будет издеваться по полной програме , физический абьюс будет обязательно !
Это не ваша вина , это его проблема , он больной человек и это не излечимо.

Гость
#18
Мерцающая

Если на любое проявление хамства и неуважения к себе,у Вас есть ему оправдание,тогда живите с таким, к чему вопрос на форуме непонятно.

Я не ищу оправданий, вопрос просто к тому права ли я что я ничего такого не сказала и мнение о том почему он так поступает. У меня нет ему оправданий, я за себя говорю и за его высказывания, которые мне непонятны.

Москва
#19
Гость

У меня просто в голове не укладывается, он в начале там меня поддерживал, рассказывал что терпеть не может эти эмоциональные игры, провокации и прочее. Что хочет просто спокойной жизни и все. Переживал что я не смогу выдержать его характер. Что не любит ложь и обман. А сейчас разговоры о том что "я могу что угодно простить, но тупость никогда". Блин, человек не виноват что он такой, ложь и обман это уже заведомо человек понимает что творит, а тупит он не осознано, не специально, он просто такой.

Ну вот, можно было сразу понять, что он с вами делать будет. Сам все перечислил единым списком- манипуляции, игры, провокации...

#20
Гость

Я не ищу оправданий, вопрос просто к тому права ли я что я ничего такого не сказала и мнение о том почему он так поступает. У меня нет ему оправданий, я за себя говорю и за его высказывания, которые мне непонятны.

Упростите ситуацию,а не ищите ее понимания.Вам показывают свое истинное лицо,Вы принимаете или нет,люди не меняются-это нужно понимать для себя в первую очередь.А то,что было в начале отношений-не считается,у всех пар есть букетно-конфетный период,он же самопрезентация,на этом периоде мы все сказочно шоколадно-ванильные),а дальше начинается жизнь,Вас такая устраивает,ок.Нет,признайтесь,что ошиблись в человеке и достойны лучшего.

Гость
#21

Сильные мужчины самоутверждаются конкурируя с другими мужчинами. Слабые мужчины самоутверждаются унижая женщину, которая однозначно слабее. Вот и пойми теперь, какой он.

Гость
#22
Гость

Вы извините что пишу, поговорить не с кем и поделится. Просто он еще говорит что больше меня узнает и это его разочаровывает. Меня это злит, но я молчу, т.е он называет меня тупой, а я должна молчать?

Это манипуляция. Типа давай доказывай мне, что ты очень хорошая, чтобы я не разочаровывался. Автор, вы по-моему уже много тем создавали про ваши токсичные отношения. Неужели вы совсем мужчинам не нравитесь и он -ваш последний шанс?

Гость
#23
Гость

Я в силу своего характера всегда чувствую себя виноватой, он почти никогда не извиняется, а если и делает так то я говорю, что все хорошо и ничего не произошло.

"Я в силу своего характера всегда чувствую себя виноватой"-у вас были очень токсичные родители, без вариантов. Вы уже выросли, но продолжаете искать их копию. Сходите к психологу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: