Гость
Статьи
Женщины, выбирайте …

Женщины, выбирайте правильных мужчин!

Если ты ходишь голодная при наличии ухажёра, это не твой мужчина. Если ты испытываешь финансовые трудности, это не твой мужчина. Если он позволяет себе оскорблять (случилось один раз, случится и …

Автор
494 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
Я
#401
Guffi

Да именно . Материальными . Хотела что бы помогал . Не всегда получалось . Ели пили не бедно. Постоянные движения .

Увы. Поесть попить она могла и без вас. Простите, я понимаю что вам это стоило денег, но это как бы написать... низко что ли... ну никто в наше время еду не считает ни подарком, ни вкладом... разве что изысканные Блюда в дорогом ресторане, но ведь вы ели в обычном кафе, правда? ) и ещё, разделять тяготы жизни с вами должна реально ТОЛЬКО ЖЕНА. Это более серьёзный статус, подразумевающий семью с детьми в ближайшем будущем, а это долгосрочный проект. Поэтому и должна . Сожительница- краткосрочный проект— поэтому она не должна, ибо сожительница это априори временный вариант, а разделять тяготы жизни временного партнера крайне глупо.

Я
#402
Guffi

Я просил у неё единственной помощи , это меня поддерживать эмоционально , и стараться без ссор . Для меня это было очень важно . Она поддержала. Она просто ушла .

Значит вы не были ей опорой. Но хотели чтобы опорой вам была она. А впрочем, не считаю нужным разбирать подробности отношений временной пары. Это пустое все и несерьёзное. Вы никто друг другу, захотели сошлись, пока устраивает обоих, захотели разошлись, как не устроило что то. Вот это « в горе и радости, в болезни и здравии» к вам совершенно не относится . Это в семье и браке только уже обязанность возникает. Никак не раньше)

Guffi
#403
Я

Увы. Поесть попить она могла и без вас. Простите, я понимаю что вам это стоило денег, но это как бы написать... низко что ли... ну никто в наше время еду не считает ни подарком, ни вкладом... разве что изысканные Блюда в дорогом ресторане, но ведь вы ели в обычном кафе, правда? ) и ещё, разделять тяготы жизни с вами должна реально ТОЛЬКО ЖЕНА. Это более серьёзный статус, подразумевающий семью с детьми в ближайшем будущем, а это долгосрочный проект. Поэтому и должна . Сожительница- краткосрочный проект— поэтому она не должна, ибо сожительница это априори временный вариант, а разделять тяготы жизни временного партнера крайне глупо.

Вы не правильно меня поняли, про ,,ели пили’’ ну да ладно. Я это говорил к тому , что не бедствовали. Еду красная цена есть не приходилось . Это было сказано как пример того , что в целом все было не плохо .все работали . Не получалось справляться с более глобальными делами , как покупка квартиры , и прочих удобств . На это в е нужно было времени больше чем рассчитывалось изначально . И я ее не считал своей ,, сожительницей’’ у меня были серьезные намерения . Просто все затянулось и пошло через одно место , а там куча факторов , естественно я виноват . Я несу за все ответсвенность , а навалилось на меня ее очень много .

Я
#404
Guffi

3 года. Все уже было обговорено , и запланировано и были деньги . Она ушла . После последней ссоры , спровоцированной ею. Я думаю это было сделано специально.

Ну что вам написать? Что она продажная тваррь? Этот ответ вам нужен? Вы знаете , почему она ушла. Прекрасно. Просто загляните внутрь себя) ну или может не ваш человек. А вы- не ее. Поняла это и ушла. Возможно и деньги ваши тут не при чем.

Я
#405
Guffi

А тут уже не чему не поможешь . Все решено. Значит все закончено . Я знаю кто ей нужен. Им я для неё не стал . Женщины раньше взрослеют чем мужчины.

Ну конечно вы все знаете сам.

Я
#406
Селеста

Ну вот мой отец был военным и он 3 месяца зарплату не получал. Были это лихие 90-е. В этот период искал работу. Только когда уволился, ему отдали деньги за эти 3 месяца.
Как по-вашему, его надо было бросить или поддержать?

Три месяца? Да. 2-3 месяца надо было поддержать. Он ведь нашёл работу за эти три месяца? Этого времени более чем достаточно обычно.

Я
#407
Guffi

Ей я все равно за много за что благодарен , на многие вещи она помогла мне открыть глаза , хоть мне ее и не будет сильно не хватать , и натура у меня на подобные вещи очень восприимчива , если цепляет то на долго , сам бы я ее не когда не бросил . Теперь только вперёд . К поставленным целям и задачам . Может когда нибудь по люблю другую .

Конечно же да)

Guffi
#409
Я

Увы. Поесть попить она могла и без вас. Простите, я понимаю что вам это стоило денег, но это как бы написать... низко что ли... ну никто в наше время еду не считает ни подарком, ни вкладом... разве что изысканные Блюда в дорогом ресторане, но ведь вы ели в обычном кафе, правда? ) и ещё, разделять тяготы жизни с вами должна реально ТОЛЬКО ЖЕНА. Это более серьёзный статус, подразумевающий семью с детьми в ближайшем будущем, а это долгосрочный проект. Поэтому и должна . Сожительница- краткосрочный проект— поэтому она не должна, ибо сожительница это априори временный вариант, а разделять тяготы жизни временного партнера крайне глупо.

Я у неё и не просил не когда ни чего , довольствовался ее женственностью ,душой , и правильными ценностями , а я в начале отношений был групп, с неправильными ценностями , ( за что ей спасибо , что она помогла мне их разглядеть ) И делал много неправильных вещей . Но все как то у меня получалось разгребать . У сею я притягивать то что хочу.время больших перемен было в ближайшем будущем , она ждать не захотела .Ну это ее выбор , и я думаю по мужски будет правильней его подержать .

Я
#410
Guffi

Вы не правильно меня поняли, про ,,ели пили’’ ну да ладно. Я это говорил к тому , что не бедствовали. Еду красная цена есть не приходилось . Это было сказано как пример того , что в целом все было не плохо .все работали . Не получалось справляться с более глобальными делами , как покупка квартиры , и прочих удобств . На это в е нужно было времени больше чем рассчитывалось изначально . И я ее не считал своей ,, сожительницей’’ у меня были серьезные намерения . Просто все затянулось и пошло через одно место , а там куча факторов , естественно я виноват . Я несу за все ответсвенность , а навалилось на меня ее очень много .

Ну значит, это был не ваш человек. Все что ни делается- все к лучшему. Вы поймёте позже это)

Я
#411
Guffi

Вы не правильно меня поняли, про ,,ели пили’’ ну да ладно. Я это говорил к тому , что не бедствовали. Еду красная цена есть не приходилось . Это было сказано как пример того , что в целом все было не плохо .все работали . Не получалось справляться с более глобальными делами , как покупка квартиры , и прочих удобств . На это в е нужно было времени больше чем рассчитывалось изначально . И я ее не считал своей ,, сожительницей’’ у меня были серьезные намерения . Просто все затянулось и пошло через одно место , а там куча факторов , естественно я виноват . Я несу за все ответсвенность , а навалилось на меня ее очень много .

Кстати, не считать сожительницей но жить при этом сожителем... по любой из причин- говорящий без слов поступок)

Селеста
#412
Я

Три месяца? Да. 2-3 месяца надо было поддержать. Он ведь нашёл работу за эти три месяца? Этого времени более чем достаточно обычно.

Конечно, нашел. Ему семью кормить надо было. Да и папа не дурак у меня, чтоб на работу не устроиться.
Но сами понимаете, что эти три месяца он по сути жил за мамин счёт. Вот только не по своей воле. И радости ему это не прибавляло.

Guffi
#413
Я

Ну что вам написать? Что она продажная тваррь? Этот ответ вам нужен? Вы знаете , почему она ушла. Прекрасно. Просто загляните внутрь себя) ну или может не ваш человек. А вы- не ее. Поняла это и ушла. Возможно и деньги ваши тут не при чем.

Да , тут много от чего зависит , конечно мне все это больно, неприятно . Себя виню за многое, и к ней переодически чувство не навести нахлынивает. Все знаю . Все прекрасно понимаю . Вот она такая женщина , которая не умеет прощать . И хоть что тут сделай . А без прощения нет доверия , а без доверия нет любви .

Guffi
#414
Я

Кстати, не считать сожительницей но жить при этом сожителем... по любой из причин- говорящий без слов поступок)

Я не совсем понимаю сожитель, сожительница , я писал , были серьезные намерения , и мы можно сказать к ним пришли , что бы сделать все официально, красиво , и запоминающе. Мы помогали друг другу , просто она считала что я делал не достаточно , возможно она права .

Ежевика
#415
Guffi

Я у неё и не просил не когда ни чего , довольствовался ее женственностью ,душой , и правильными ценностями , а я в начале отношений был групп, с неправильными ценностями , ( за что ей спасибо , что она помогла мне их разглядеть ) И делал много неправильных вещей . Но все как то у меня получалось разгребать . У сею я притягивать то что хочу.время больших перемен было в ближайшем будущем , она ждать не захотела .Ну это ее выбор , и я думаю по мужски будет правильней его подержать .

Она итак ждала три года. А вы сказали ей « надо подождать ещё»?))

Фрося
#416
Селеста

Конечно, нашел. Ему семью кормить надо было. Да и папа не дурак у меня, чтоб на работу не устроиться.
Но сами понимаете, что эти три месяца он по сути жил за мамин счёт. Вот только не по своей воле. И радости ему это не прибавляло.

Потому что ваш отец мужчина.Он понимает, что добытчик он,а жена хранительница очага)так и должно быть.да мы ходим на работу,но у меня зарплата с мужем в разницей 4 раза и что...я представить не могу,чтобы он куском хлеба упрекнул.самое ужасное,что таких умных и в жизни полно, которые своими советами ломают ребят...и чем ниже материальная база мужчины, тем он мудешнее,это видно сразу

Guffi
#417
Guffi

Я не совсем понимаю сожитель, сожительница , я писал , были серьезные намерения , и мы можно сказать к ним пришли , что бы сделать все официально, красиво , и запоминающе. Мы помогали друг другу , просто она считала что я делал не достаточно , возможно она права .

Вы женщины - для нас мужчин всегда будите загадкой ! И если мужчина говорит что он понимает женщину , он либо врет , либо ему это внушила женщина.Это как шутка.

Я
#418
Селеста

Конечно, нашел. Ему семью кормить надо было. Да и папа не дурак у меня, чтоб на работу не устроиться.
Но сами понимаете, что эти три месяца он по сути жил за мамин счёт. Вот только не по своей воле. И радости ему это не прибавляло.

Вы знаете женщин, которые уходят от мужчины, прожив с ним хотя бы год, через 2-3 месяца их вынужденной безработицы, если до этого он постоянно работал и не был иждевенцем ?? Я не знаю. Почему вы привели столь банальный пример? Это то же самое что больничный, по сути. Пара месяцев поиска работы, имею в виду. Это вообще никакая не поддержка . Это норма.

Я
#419
Guffi

Да , тут много от чего зависит , конечно мне все это больно, неприятно . Себя виню за многое, и к ней переодически чувство не навести нахлынивает. Все знаю . Все прекрасно понимаю . Вот она такая женщина , которая не умеет прощать . И хоть что тут сделай . А без прощения нет доверия , а без доверия нет любви .

Вы не должны вести себя и жить так, чтобы вам требовалось чьё то прощение) научитесь- будете востребованы и уважаемы) пока не научились и жизнь вас учит

Я
#420
Guffi

Я не совсем понимаю сожитель, сожительница , я писал , были серьезные намерения , и мы можно сказать к ним пришли , что бы сделать все официально, красиво , и запоминающе. Мы помогали друг другу , просто она считала что я делал не достаточно , возможно она права .

Долго) делали)

Guffi
#421
Ежевика

Она итак ждала три года. А вы сказали ей « надо подождать ещё»?))

Смотря что именно вас , в вашем вопросе интересует ? Всегда чего то нужно ждать , с неба ни чего на на нас не сваливается .

Я
#422
Guffi

Вы женщины - для нас мужчин всегда будите загадкой ! И если мужчина говорит что он понимает женщину , он либо врет , либо ему это внушила женщина.Это как шутка.

Женщины вас тоже не понимают. Может вас это как то утешит?)

Фрося
#423
Я

Вы не должны вести себя и жить так, чтобы вам требовалось чьё то прощение) научитесь- будете востребованы и уважаемы) пока не научились и жизнь вас учит

Если доверия профукали,то это навсегда)будь вы в браке может ещё бы ,что то вышло,а так,остаётся одно забыть.

Фрося
#424
Guffi

Вы женщины - для нас мужчин всегда будите загадкой ! И если мужчина говорит что он понимает женщину , он либо врет , либо ему это внушила женщина.Это как шутка.

Как сказал один умный дядя,женщину надо уметь терпеть,не можешь терпеть значит не твоя))

Guffi
#425
Я

Долго) делали)

я не когда над этим не парился , ну стоит штамп, успеем поставим , ведь я от тебя не куда не денусь моя малышка. Думал всегда так . Ещё притирка хорактеров была у нас . Жили кайфовали , немного по путешествовали , вся бональчина , кафе, рестораны, кино , домино . Ну и потом , когда я думал , что у меня все под контролем , случился пзд, коронавирус . Я за год потерял кучу денег . И вот второй со всеми проблемами , маленько перебежками разгребаю , умолял ее не уходить , когда были предпосылки , знал что рано или поздно должно было закончиться . Даже думаю где то в глубине души был к этому готов

Селеста
#426
Я

Вы знаете женщин, которые уходят от мужчины, прожив с ним хотя бы год, через 2-3 месяца их вынужденной безработицы, если до этого он постоянно работал и не был иждевенцем ?? Я не знаю. Почему вы привели столь банальный пример? Это то же самое что больничный, по сути. Пара месяцев поиска работы, имею в виду. Это вообще никакая не поддержка . Это норма.

Хорошо, допустим.
Встречный вопрос: А сколько должно было пройти время, чтобы это стало поддержкой? И должна ли быть, это поддержка?
Если что, я не спорю, мне просто правда интересно ваше мнение.

Зета-самец
#427
Фрося

Как сказал один умный дядя,женщину надо уметь терпеть,не можешь терпеть значит не твоя))

Если мужчине ее приходится терпеть - он не ее мужчина

Guffi
#428
Фрося

Как сказал один умный дядя,женщину надо уметь терпеть,не можешь терпеть значит не твоя))

Ох как я терпел ! ) Потому что любил . И на этом все .

Селеста
#429
Фрося

Потому что ваш отец мужчина.Он понимает, что добытчик он,а жена хранительница очага)так и должно быть.да мы ходим на работу,но у меня зарплата с мужем в разницей 4 раза и что...я представить не могу,чтобы он куском хлеба упрекнул.самое ужасное,что таких умных и в жизни полно, которые своими советами ломают ребят...и чем ниже материальная база мужчины, тем он мудешнее,это видно сразу

Ну да, он это понимает)
Чтобы мужчина куском хлеба упрекнул - это... ну, такое себе.
А нищие мужики - как они потому и озлоблены на весь мир, потому что ничего не добились.

Фрося
#430
Зета-самец

Если мужчине ее приходится терпеть - он не ее мужчина

Баба дура,как бы пяткой в грудь себя не били.умный мужик это скажет про себя,зачем ему проблемы и не обратит внимание на её истерику.а вообще мне нравится выражение"какой шел,такую и нашел")))умные да умных,а остальных к друг другу

Игорь
#434
Я

А предложите свой вариант трудной ситуации в которую попал мужчина?) когда его надо поддержать? Кроме травмы и болезни, разумеется?

Легко. У моего друга сгорел цех. Часть оборудования была в лизинге. Женщинесса свалила в туман немедленно.
Кроме того, был достаточно жесткий контракт на поставку. Контракт выгодный. Судиться было недосуг. Что это форс-мажор и бла-бла-бла. Контракт долгосрочный. Чтобы помочь как-то, мы скинулись. Покупали продукт конкурента, клеймили, отправляли. Справились. Это незаконно, но 3 года прошло, можно сказать. Конкурент так и не узнал тогда))).
Да, можно было послать лесом банк, но кто вновь даст денег на оборудование.
Кто как помогал. Я, как небогатый человек, отдал все сбережения. Мы с 15 размера обуви знакомы. Женщинесса от меня тоже свалила. Типа оставил СЕМЬЮ без денег на отдых и черный день.
Друган сейчас вновь поднялся. А тогда думал о суициде даже.
Мне вернул денежки. Кстати, обе женщинки пытались вернуться. Обе неудачно. В феврале я купил бизнес сожителя БЖ. И закрыл. Друг помог.
Сейчас я разведенец с прицепом и не жалею.
А надо было поддержать тогда в 2016 году. На форуме потому, что смешно.

Гость
#435
Guffi

Назовём это приобретением недвижки, и помощ родителям .все должно было идти на перед , т.е. все бы пригодилось нам с ,,любимой’’ . Это было сделано в начальных этапах отношений.Возможно не правильно. Меня за этот поступок потом ,,съели’’

То есть ты милый и добрый барашек, а она адская змея?)) Мы правильно поняли?))

Гость
#436
Игорь

Легко. У моего друга сгорел цех. Часть оборудования была в лизинге. Женщинесса свалила в туман немедленно.
Кроме того, был достаточно жесткий контракт на поставку. Контракт выгодный. Судиться было недосуг. Что это форс-мажор и бла-бла-бла. Контракт долгосрочный. Чтобы помочь как-то, мы скинулись. Покупали продукт конкурента, клеймили, отправляли. Справились. Это незаконно, но 3 года прошло, можно сказать. Конкурент так и не узнал тогда))).
Да, можно было послать лесом банк, но кто вновь даст денег на оборудование.
Кто как помогал. Я, как небогатый человек, отдал все сбережения. Мы с 15 размера обуви знакомы. Женщинесса от меня тоже свалила. Типа оставил СЕМЬЮ без денег на отдых и черный день.
Друган сейчас вновь поднялся. А тогда думал о суициде даже.
Мне вернул денежки. Кстати, обе женщинки пытались вернуться. Обе неудачно. В феврале я купил бизнес сожителя БЖ. И закрыл. Друг помог.
Сейчас я разведенец с прицепом и не жалею.
А надо было поддержать тогда в 2016 году. На форуме потому, что смешно.

О, ну просто классика. Слепые богатенькие мужики. У меня братец такой. Все ему прозрачно и не прозрачно намекали, что его девка с ним только из-за денег. А он всех посылал лесом, нет нет, она меня любит. А как прогорел, так и прозрел моментально. Она его ещё и закрыть пыталась чтоб присвоить дом и машины. Ну зато братец теперь тертый калач, научился отличать где любовь, а где другое.

Гость
#437
Я

А сколько лет жили? Может она просто замуж хотела?

Вот тоже хотела спросить). Почему девушка, а не сделали её женой за несколько лет отношений?) Может, она именно этого не поняла?)

А вы там уже накрутили себе и додумали про финансовые трудности? 🤷🏻

Гость
#438
ALLE

Паразитизм? Я думаю что все правильно, кроме финансовых вопросов, я считаю что женщина сама должна уметь себя содержать дабы потом за нее не платил мужчина и у нее не было финансовых проблем , мужчина не обязан спонсировать.

Вообще никто никому ничем не обязан). Не хочешь - не делаешь). Только это относится к обоим)), а не только к мужчинам).

Я
#439
Фрося

Если доверия профукали,то это навсегда)будь вы в браке может ещё бы ,что то вышло,а так,остаётся одно забыть.

Молодые мужчины почему то считают что женщина рядом с ними это их всепрощающая Мама. Но это не так)

Гость
#440
Селеста

Ну вот мой отец был военным и он 3 месяца зарплату не получал. Были это лихие 90-е. В этот период искал работу. Только когда уволился, ему отдали деньги за эти 3 месяца.
Как по-вашему, его надо было бросить или поддержать?

Мой отец тоже в 90е по полгода без зп оставался. Мама поддерживала как могла. Брала дополнительную работу на дом и делала её до ночи вместо отдыха. А в 7 утра вставала и уходила на работу. Благодаря этому её повысили до начальника отдела.

А папа после работы просто лежал и строил из себя жертву). Так и привык)). Это длится до сих пор). Приносит свои три копейки и говорит «А что я могу сделать? Вот такая у нас зп. Во всём виновато государство»)))). Мама понимающе кивает и пашет, и пашет, и пашет, несмотря на то, что уже несколько лет как пенсионерка... И самое забавное знаете что?) Недавно выяснилось, что пока мама вкалывала и тянута семью, папа спокойненько так ходил налево)))).

Вот где эта разумная грань между временной поддержкой мужа и превращением в ломовую лошадь, которую не уважают?)

Я
#441
Селеста

Хорошо, допустим.
Встречный вопрос: А сколько должно было пройти время, чтобы это стало поддержкой? И должна ли быть, это поддержка?
Если что, я не спорю, мне просто правда интересно ваше мнение.

Мое? Вот смотрите. Представьте что вы совсем один/одна на белом свете? Как быстро вы найдёте новую работу? Думаю, пропорционально вашим накоплениям , так? Если их ноль- вы найдёте уже завтра, любую, потому что вы хотите есть. Верно? Если у вас на три месяца жизни без работы есть накопления- у вас три месяца на поиск и вы можете поперебирать. Если на полгода- год, можете искать полгода - год. Понимаете меня?) внутренний камертон должен быть внутри самой личности, справедливый и честный, расчёт на себя самого, а не на близких, которые якобы должны поддерживать, не должны, в этом вопросе по крайней мере, потеря работы— не катастрофа Ни разу, тут о поддержке и речи нет, собственно. Поддержка нужна только в болезни или в несчастном случае. Например, муж ночью на трассе трезвый и адекватный сбил человека. Или сбили или убили его мать. Вот тут реально нужна поддержка. Больше таких случаев нет. Материальные проблемы не относятся к необходимости поддержки. Их решать нужно быстро и самостоятельно. Мое мнение.

#442
Я

Мое? Вот смотрите. Представьте что вы совсем один/одна на белом свете? Как быстро вы найдёте новую работу? Думаю, пропорционально вашим накоплениям , так? Если их ноль- вы найдёте уже завтра, любую, потому что вы хотите есть. Верно? Если у вас на три месяца жизни без работы есть накопления- у вас три месяца на поиск и вы можете поперебирать. Если на полгода- год, можете искать полгода - год. Понимаете меня?) внутренний камертон должен быть внутри самой личности, справедливый и честный, расчёт на себя самого, а не на близких, которые якобы должны поддерживать, не должны, в этом вопросе по крайней мере, потеря работы— не катастрофа Ни разу, тут о поддержке и речи нет, собственно. Поддержка нужна только в болезни или в несчастном случае. Например, муж ночью на трассе трезвый и адекватный сбил человека. Или сбили или убили его мать. Вот тут реально нужна поддержка. Больше таких случаев нет. Материальные проблемы не относятся к необходимости поддержки. Их решать нужно быстро и самостоятельно. Мое мнение.

Самое большое счастье это когда вообще можно не работать. Я уже с 40 лет отправил себя на пенсию и не работаю больше.

Селеста
#443

Понятно...
Сочувствую вашей маме.
Где эта грань? Сложно сказать, если честно. Наверное, стоит задуматься в тот момент, когда мужик приходит домой и начинает гнать на Государство, почему жене ничего не мешает взять подработку, а не ныть. И она спокойно проглотила то, что он от нее налево гулял? Печально конечно.

Я, наверное, просто со своей колокольни сужу.

Потому что в моей семье этой ломовой лошадью был именно отец. Хотя с работой у него вечно хре_нь какая-то была.
Моя семья потом в деревню переехала, работу оба нашли, но именно за эти самые три копейки. Прожить в целом можно было, но с большой натяжкой.
Отца это не устроило и он стал ещё и неофициально работать. Ремонты делал. Постоянно в разъездах был, так ведь ещё и не всегда ему платили, нарваться-то на всяких можно.
Угомонился только когда здоровье просто ни к черту стало.

Селеста
#444
Селеста

Понятно...
Сочувствую вашей маме.
Где эта грань? Сложно сказать, если честно. Наверное, стоит задуматься в тот момент, когда мужик приходит домой и начинает гнать на Государство, почему жене ничего не мешает взять подработку, а не ныть. И она спокойно проглотила то, что он от нее налево гулял? Печально конечно.

Я, наверное, просто со своей колокольни сужу.

Потому что в моей семье этой ломовой лошадью был именно отец. Хотя с работой у него вечно хре_нь какая-то была.
Моя семья потом в деревню переехала, работу оба нашли, но именно за эти самые три копейки. Прожить в целом можно было, но с большой натяжкой.
Отца это не устроило и он стал ещё и неофициально работать. Ремонты делал. Постоянно в разъездах был, так ведь ещё и не всегда ему платили, нарваться-то на всяких можно.
Угомонился только когда здоровье просто ни к черту стало.

Это был ответ на пост 440.

Селеста
#445
Я

Мое? Вот смотрите. Представьте что вы совсем один/одна на белом свете? Как быстро вы найдёте новую работу? Думаю, пропорционально вашим накоплениям , так? Если их ноль- вы найдёте уже завтра, любую, потому что вы хотите есть. Верно? Если у вас на три месяца жизни без работы есть накопления- у вас три месяца на поиск и вы можете поперебирать. Если на полгода- год, можете искать полгода - год. Понимаете меня?) внутренний камертон должен быть внутри самой личности, справедливый и честный, расчёт на себя самого, а не на близких, которые якобы должны поддерживать, не должны, в этом вопросе по крайней мере, потеря работы— не катастрофа Ни разу, тут о поддержке и речи нет, собственно. Поддержка нужна только в болезни или в несчастном случае. Например, муж ночью на трассе трезвый и адекватный сбил человека. Или сбили или убили его мать. Вот тут реально нужна поддержка. Больше таких случаев нет. Материальные проблемы не относятся к необходимости поддержки. Их решать нужно быстро и самостоятельно. Мое мнение.

Понятно. Спасибо за мнение.
Было интересно.

Гость
#446
Селеста

Понятно...
Сочувствую вашей маме.
Где эта грань? Сложно сказать, если честно. Наверное, стоит задуматься в тот момент, когда мужик приходит домой и начинает гнать на Государство, почему жене ничего не мешает взять подработку, а не ныть. И она спокойно проглотила то, что он от нее налево гулял? Печально конечно.

Я, наверное, просто со своей колокольни сужу.

Потому что в моей семье этой ломовой лошадью был именно отец. Хотя с работой у него вечно хре_нь какая-то была.
Моя семья потом в деревню переехала, работу оба нашли, но именно за эти самые три копейки. Прожить в целом можно было, но с большой натяжкой.
Отца это не устроило и он стал ещё и неофициально работать. Ремонты делал. Постоянно в разъездах был, так ведь ещё и не всегда ему платили, нарваться-то на всяких можно.
Угомонился только когда здоровье просто ни к черту стало.

Правильный мужчина ваш отец. Так и должно быть.

А пример моих родителей научил меня, что не нужно никому доказывать свою немеркантильность). Всё равно женскую жертвенность никто не оценит).

А о папиной неверности в то тяжелое время стало известно только недавно), папин друг проболтался)). Мама простила, говорит отец пожилой уже да и жалко его, пропадёт он один...

А мне жалко маму. Она всегда была самой яркой, красивой и умной в плане работы женщиной и такая судьба... Но я очень благодарна ей за пример того, как не надо).

Селеста
#447
Гость

Правильный мужчина ваш отец. Так и должно быть.

А пример моих родителей научил меня, что не нужно никому доказывать свою немеркантильность). Всё равно женскую жертвенность никто не оценит).

А о папиной неверности в то тяжелое время стало известно только недавно), папин друг проболтался)). Мама простила, говорит отец пожилой уже да и жалко его, пропадёт он один...

А мне жалко маму. Она всегда была самой яркой, красивой и умной в плане работы женщиной и такая судьба... Но я очень благодарна ей за пример того, как не надо).

Правильный, конечно.
Только все равно его жалко. Здоровье он себе капитально испортил. Это же не штаны в офисе просиживать.
Но ему и в голову не приходило сказать маме: Так, дорогуша, иди бери дополнительную работу, а я буду на диване валяться)))

Эх, вот вечно мы, женщины, этих мужиков жалеем. Ваша мама, вот, тоже жалеет. А они в большинстве своем нас что-то не торопятся.
Хотя есть и исключения.

Гость
#449
Селеста

Правильный, конечно.
Только все равно его жалко. Здоровье он себе капитально испортил. Это же не штаны в офисе просиживать.
Но ему и в голову не приходило сказать маме: Так, дорогуша, иди бери дополнительную работу, а я буду на диване валяться)))

Эх, вот вечно мы, женщины, этих мужиков жалеем. Ваша мама, вот, тоже жалеет. А они в большинстве своем нас что-то не торопятся.
Хотя есть и исключения.

Так женщинам и не надо ничего говорить)). Если она мать, то она сама побежит вкалывать за троих при первых же трудностях чтобы только её дети не голодали. Этим недобросовестные мужички и пользуются). Удобно ж)).

А нам тут втирают про «лубовв», равноправие и прочую чушь))). Хитропопые просто 🤷🏻‍♀️.

Я
#450
Игорь

Легко. У моего друга сгорел цех. Часть оборудования была в лизинге. Женщинесса свалила в туман немедленно.
Кроме того, был достаточно жесткий контракт на поставку. Контракт выгодный. Судиться было недосуг. Что это форс-мажор и бла-бла-бла. Контракт долгосрочный. Чтобы помочь как-то, мы скинулись. Покупали продукт конкурента, клеймили, отправляли. Справились. Это незаконно, но 3 года прошло, можно сказать. Конкурент так и не узнал тогда))).
Да, можно было послать лесом банк, но кто вновь даст денег на оборудование.
Кто как помогал. Я, как небогатый человек, отдал все сбережения. Мы с 15 размера обуви знакомы. Женщинесса от меня тоже свалила. Типа оставил СЕМЬЮ без денег на отдых и черный день.
Друган сейчас вновь поднялся. А тогда думал о суициде даже.
Мне вернул денежки. Кстати, обе женщинки пытались вернуться. Обе неудачно. В феврале я купил бизнес сожителя БЖ. И закрыл. Друг помог.
Сейчас я разведенец с прицепом и не жалею.
А надо было поддержать тогда в 2016 году. На форуме потому, что смешно.

Знаете, минус лишние сопли если, женщину сами выбирали? С себя и спрос. В первую очередь. Выбирали на пике своём?) Кого выбирали на пике? Отдыхи, уровень, запросы, картинка.... Соответствующую? )) а умный человек выберет на спаде, и на пике не возомнит о себе невесть что и не поменяет друга на картинку. Была ваша девушка вам другом, или была сексом? Ответьте себе на этот вопрос) выбираете членом а потом удивляетесь ... а можно ли от картинки требовать поддержки?