Гость
Статьи
Когда говорить новому …

Когда говорить новому мужчине, что ты чайлдфри?

И как считаете стоит это обсуждать при первых встречах?
Спрашивать как он видит совместный быт? Или такие вещи должны идти сами собой и когда до этого дойдёт, тогда и узнаю #дети

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда спросит про отношение к материнству,тогда и скажи.

#2

При знакомстве

Гость
#3

В четверг, часиков в пять скажи

Гость
#4

Можно подумать он уже на первых свиданиях хочет поскорее окольцеваться. Это вы для себя решайте когда. Как минимум пока не влюбились и все не зашло слишком далеко.

Гость
#5

Эээ...
Ну как бы сразу. В первые полчаса знакомства. Таких непохожих на стадо не любят, лучше сразу говорить и пусть решает да или нет, а не когда уже поздно

Гость
#6
גבר

При знакомстве

+100500 А то у знакомого через 10 сказала что чайлдфри. Представляете? 10 лет жизни потерял.

Зета-самец
#7

Чем раньше, тем лучше

#8
Гость

+100500 А то у знакомого через 10 сказала что чайлдфри. Представляете? 10 лет жизни потерял.

7 лет(( псу под хвост.

#9

Лучше сразу, ненавязчиво сказать, как будто к слову пришлось.

Чайлдфри, лавфри, бракофобия, - то, о чем надо сразу предупреждать.

Гость
#10

Лучше сразу сказать и узнать мнение мужчины. Я бы был очень несчастен и подавлен, возможно даже не стал бы брать в жены женщину, с которой не смог бы совместно растить общего ребенка, ведь семья для меня это именно жена+муж+ребенок.

Гость
#11

Смотря какой возраст, какая цель отношений у вас и у него, насколько вам он нужен. Тут нужно деликатно узнать его отношение к детям. Просто тут может быть несколько раскладов. Вы говорите, что вы чайлд фри и 1. мужчина вам врет в ответ, что ему это не мешает, но мысленно переводит вас в категорию только для секса. 2. Мужчина честно говорит вам, что это не мешает, но через Н-лет он понимает, что таки хочет детей, отношения заканчиваются. 3. Мужчина пугается, т.к. он о детях не думал до этого, но раз вы подняли этот вопрос, он решает не рисковать, отношения сразу заканчиваются, но может быть если бы он сильно влюбился, то отказался бы от детей ради любви. Идеальный вариант будет искать мужчину, который такой же чайлдфри осознанно либо с детьми от прошлых браков.

#12

Мне кажется он даже этому обрадуется. Немногие мужчины готовы к серьезному и ответственному шагу Но сказать лучше сейчас, может он сам такой

#13

Ну, думаю на втором-третьем месяце об этом стоит обсуждать. Раньше навязчивый интерес к семейным принципам в диалогах может показаться поспешным.
Хотя можешь случайно в дружеской беседе выдать: "я увлекаюсь бадминтоном и кстати я чайлдфри.

Гость
#14

Это надо сразу на СЗ писать

Гость
#15

Сразу сказать..ну если конечно вы
планируете дальшее общение,отношения...потому как мужчина, возможно ,априори подразумевает значение слова "отношения" ,как "семья,дети и т.д и т.п"..вы к примеру начнете встречаться,жить,а потом "сюрприз" приподнесете..а он уже ипотеку взял и имена детям придумал..так что я думаю не стоит затягивать разговор о таких важными аспектах жизни

Прим
#16

Если бы, не приведи Г-ди, я была ЧФ, то скорей всего я начала бы с вопроса, как он относится к детям, хочет ли он детей, и не затягивала бы с этим. Может не на первом свидании, а может и на первом, если бы нашла повод. ЧФ ведь любят порассуждать о детях, бегающих по ресторанам. Короче, берете своего мужчину, ведете в этот самый ресторан, и воспользовавшись случаем, задавайте)

#17

А зачем вам говорить это новому мужчине?
Может я сильно жестока, но считаю, что первая мысль у "нового" мужчины после такого высказывания будет "вау, можно кончать в нее, она чуть что сама устранит проблему".
А если серьезно, то уже через полгода любых отношений ясно, кто хочет семью и детей, а кто хочет жить для себя.

Москва
#18

Основополагающее в отношениях надо говорить сразу и честно. Это выгодно обоим чтобы не терять время. Наличие детей, желание детей, цели знакомства, далее, если расчет на долгие отношения и брак, то наличие недвижимости, доходы привычный образ жизни, цели жизни. Иначе- развод будет и время потеряете. Нельзя на авось. Нужно выбирать равных, подходящих и похожих. Потом стараться полюбить, если получится. А не наоборот.

Гость
#19

Предлагаю такие варианты:
А) на первом свидании (убережешь себя от возможной разлуки из-за разногласия в этом вопросе до момента влюбленности)
Б) сразу после того когда порывы влюбленности ослабнут
В) последний шанс это до брака
Советую до брака это решить Сам по определённым убеждениям не хочу детей и говорю об этом при первой же возможности (с двумя из-за этого даже не развивал отношения)

Гость
#20
Гость

Предлагаю такие варианты:
А) на первом свидании (убережешь себя от возможной разлуки из-за разногласия в этом вопросе до момента влюбленности)
Б) сразу после того когда порывы влюбленности ослабнут
В) последний шанс это до брака
Советую до брака это решить Сам по определённым убеждениям не хочу детей и говорю об этом при первой же возможности (с двумя из-за этого даже не развивал отношения)

Почему не хотите?

Гость
#21
Гость

Почему не хотите?

Поскольку для меня сама жизнь не имеет особой ценности. Чтобы не вдаваться в подробности для меня она не стоит того, что бы рождаться. При том что с такими взглядами мне вполне комфортно уживаться и в отчаянье или тем более в меланхолию я не впадаю. Поэтому и создание с моим участием новой жизни я не рассматриваю. А вот отношения ценю, женщина в которой уживается и друг и любовница это лучшее,что я могу иметь в отношениях с людьми, не связанные со мной родственными связями.

Трольче деКабана
#22

Говори всё сразу. Не отнимай у людей время зря.

Гость
#23

Сразу говорить. На кой скрывать своё сокровище.

Гость
#24
Гость

Поскольку для меня сама жизнь не имеет особой ценности. Чтобы не вдаваться в подробности для меня она не стоит того, что бы рождаться. При том что с такими взглядами мне вполне комфортно уживаться и в отчаянье или тем более в меланхолию я не впадаю. Поэтому и создание с моим участием новой жизни я не рассматриваю. А вот отношения ценю, женщина в которой уживается и друг и любовница это лучшее,что я могу иметь в отношениях с людьми, не связанные со мной родственными связями.

Блин, какой вы крутой! Без иронии сейчас это говорю

Гость
#25
Гость

+100500 А то у знакомого через 10 сказала что чайлдфри. Представляете? 10 лет жизни потерял.

Не потерял, а счастливо прожил, без спиногрызов

Гость
#26

Если замуж позовет, тогда и говори. Может у него и в мыслях нет семьи, детей.

#27

Я всегда сразу говорю, что не хочу детей и не хочу вступать в брак. В первых своих отношениях была 7 лет, меня пытались переубедить, но не смогли, сделав во всём виноватой. Хотя я сразу также говорила, что не хочу детей.

Глория
#28

Ни в коем случае не говорить сразу, а то пoгaные мужики, сразу нас - женщин чайлдфри, заносят в список бесплатных дaвaлок, с которыми можно не церемониться и не предохранятся, сливать в нас свою вонючую кoнчy без стеснения, потому что мы же чайлдфри, всё равно abopт сделаем, удобно, xyлe.
Надо сначала мyжика эмоционально привязать, влезть к нему под кожу, так сказать, а потом уже карты раскрывать))
Я так делаю, всегда)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: