Гость
Статьи
Мужчина не покупает …

Мужчина не покупает продукты вообще!

Девушки , которые давно живут с мужчиной, кто в вашей семье платит за продукты?
Я живу с мужчиной 5 лет, предложение недавно сделал, бюджет предложил сделать семейный, общий, отказалась, иначе у …

Гость
312 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
#201
Гость

Он говорит что в декоете он полностью будет содержать и пойдет на подработки

Говорить все мастера, а когда до дела дойдет - неизвестно, что будет.

#202
Гость

Общий бюджет вас не устраивает, платить за продукты тоже. Как вы хотите ни мы, ни он не поняли. Вся такая загадочная и непонятная уже пять лет как.

Ну он, возможно, что-то понимает, раз до сих пор не ушел.

Гость
#203

Бред какой то...У меня жена всё покупает и ничего страшного. И вопросов никаких не задаёт. И не только продукты, но и одежду на всю семью, оплачивает кружки (секции) для детей, поездки в отпуск, свои салоны всякие (редко, но бывает) и т.д. Я же, о ужас, действительно плачу только за бензин и ТО автомобиля.
P.S. Забыл добавить - работаю я один. У жены и так забот хватает - дом и четверо детей!

Гость
#204

послать....

Денис
#205

Возможно в таком случае, было бы справедливо рассмотреть траты в процентном соотношении доходов.

Гость
#206

Так вы же сами захотели раздельный бюджет, скидывайтесь поровну тогда, и не больше. Но лично мне это чуждо.

Вэл
#207

Да бросьте вы его, зачем вам хитромудрый мужик- содержанка? Что же вы себя так не любите?

Вэл
#208

Что же вы себя так не любите? Зачем вам хитромудрый мужик- содержанка- продуманка? Ишь какой расчетливый он, а вы то, вы, зачем так унижаетесь? Неужели содержите за витруозность?
Баааа...😱

Гость
#209

Ну что халявщицы сейчас время такое, все должны работать, ох така беда хотят что бы мужчина обеспечивал полностью, раз она ее величества соблаговолила с ним жить!!))) Живи одна не надо будет ничего делить!!))

Гость
#210

Когда начала жить с будущим мужем он все расходы взял на себя и на мои «копейки» не претендует. Со вступления в брак ничего не поменялось, занимаюсь своим любимым делом и домом и понимаю что могу смело рожать детей.

Гость
#211

Он Вас старше на 8 лет,!!!!!Вы что!!!!Совсем себя не цените,пополам можно с ровесником или с парнем по -младше жить. Ещё ладно .Я тоже раньше на такие разговоры велась,и первый муж на моей шее сидел. Сейчас мне 38!!!!я открыто заявляю-в моей семье не принято,что женщины много работают. Поэтому за жильё и продукты денег нет платить. Не нравится-до свидание,завтра же найдем другого и по-лучше.А я девушка в годах,немного пухловата,не особо красавица,но выгляжу моложе. Мужчин предпочитаю приличных,пусть не олигархов,но обязательно с высшим образованием,и нормальной зарплатой,некурящих,и симпатичных!!! И мужчин хороших много.

Гость
#212

за продукты и съем должен платить только мужчина и точка. Предложите ему платить вам за интим) "ну раз хочешь, то плати"...он-то в любом случае удовольствие получит, а вы 50 на 50. Поэтому пусть раскошеливается за ваше потерянное время)) Вот не понимаю, почему так трудно ртом в ухо сказать, если что-то не устраивает. Он же не стесняется.

Гость
#213

Покупай продукты тоже за 13000, чеки только не забывай) тогда будет честно, как говорится 50/50...

Гость
#214
Гость

в 38 лет получает 36 тыс???????????????? не верю!!! или автор полная ***.

Что удивительного такого , смотря какой регион ?

Гость
#215
Форумчанка

Блин, никогда не понимала таких... Я б со стыда сгорела, если бы позволила себе зависеть от мужа финансово.
Пока в декретном была, да, полностью он содержал, ибо я сидела с НАШИМ ребенком. Дважды была в декретном.
А сейчас не считаю, кто и сколько потратил. Продукты обычно на мне, я ж готовлю и покупаю то, что нужно мне именно, он оплачивает только вылазки раз в месяц в супермаркет за крупногабаритом, чека меньше чем на 15к не бывает. Походы семейные все он оплачивает, я же трачу на одежду себе и детям, на салон. Он себе сам одежду покупает.
И, о боже, у нас обоих получается откладывать 😄 Прям магия, да? 😂

Даю жене 20000 в месяц+ сам оплачиваю продукты, когда едем вместе в магазин)

Гость
#216
Гость

за продукты и съем должен платить только мужчина и точка. Предложите ему платить вам за интим) "ну раз хочешь, то плати"...он-то в любом случае удовольствие получит, а вы 50 на 50. Поэтому пусть раскошеливается за ваше потерянное время)) Вот не понимаю, почему так трудно ртом в ухо сказать, если что-то не устраивает. Он же не стесняется.

Он предложил совместно бюджет, я отказались, считает что в проживание вкладываться должны оба,поэтому говорит раз не хочешь совместный бюджкт то выбирай за что платишь или сьем или еда,по другому никак...вот так он сказал, вот и оплачиваю еду 5 лет, сьем выхрдит на пару тыс дешевле ,а зп моя меньше его на 10000....

Гость
#217
Гость

за продукты и съем должен платить только мужчина и точка. Предложите ему платить вам за интим) "ну раз хочешь, то плати"...он-то в любом случае удовольствие получит, а вы 50 на 50. Поэтому пусть раскошеливается за ваше потерянное время)) Вот не понимаю, почему так трудно ртом в ухо сказать, если что-то не устраивает. Он же не стесняется.

Почему это за съем платить должен только мужик, он один живёт что ли?

Гость
#218
Гость

Он Вас старше на 8 лет,!!!!!Вы что!!!!Совсем себя не цените,пополам можно с ровесником или с парнем по -младше жить. Ещё ладно .Я тоже раньше на такие разговоры велась,и первый муж на моей шее сидел. Сейчас мне 38!!!!я открыто заявляю-в моей семье не принято,что женщины много работают. Поэтому за жильё и продукты денег нет платить. Не нравится-до свидание,завтра же найдем другого и по-лучше.А я девушка в годах,немного пухловата,не особо красавица,но выгляжу моложе. Мужчин предпочитаю приличных,пусть не олигархов,но обязательно с высшим образованием,и нормальной зарплатой,некурящих,и симпатичных!!! И мужчин хороших много.

Он предложил совместно бюджет, я отказались, считает что в проживание вкладываться должны оба,поэтому говорит раз не хочешь совместный бюджкт то выбирай за что платишь или сьем или еда,по другому никак...вот так он сказал, вот и оплачиваю еду 5 лет, сьем выхрдит на пару тыс дешевле ,а зп моя меньше его на 10000....

Гость
#219

Мне муж всегда дает столько, сколько я прошу, если у него есть. Сейчас он занялся развитием бизнеса, платит дорогой кредит, я работаю больше для себя, пока живпм на мои деньги, сама ему говорю, что у меня есть, свои в кредит кидай. Но если у меня щаканчиваются, переводит.

Гость
#220

Господи.да на хрена вообще такая жизнь..твое.мое...у нас все наше...все (это значит Все)деньги в копилку общую (тоесть мне на карту .у нас в семье уверены.что я не растранжирю деньги и побираться до следующей зп не прийдется...оставляем себе на проезд.сигареты ну и мелочевку каждый одинаково.).оттуда жкх.еда.дети.бытовая химия и все остальное....если нужно копить на что то .то сразу на отдельную карту сумму..оттуда не берем...так и живем...а если считать кто сколько сожрал и за что заплатил.то это не семья.а соседство

Гость
#221
Гость

У нас был общий бюджет. Зарплаты складывали и распределяли, оплата коммунальных , пожрать, бытовая и прочая фигня, так же от туда купить одежду кому что надо, обслуживание авто,отложить в НЗ. А вот премии и шабашки это уже лично каждого деньги. И тратили мы их как хотели не спрашивая вторую половину. Если возникал форс мажор, и НЗ вдруг трогать не хотелось делились своими заначками. Когда сидела в декрете муж обеспечивал полностью всех. Ну родители тогда еще немного помогали его и мои.

Считаю это самый правильный вариант...у меня так же и по другому я не мыслю семьи

Гость
#222
Гость

Ну мы то не знаем в каком регионе рф проходит это.Может 38 это норм

Чему не верите?что в регионах это не самая плохая зп??так поверьте

Гость
#223
Гость

Вот вообще не понимаю, зачем с таким жить. Либо мужчина берет ответственность за семью, либо у вас свободные отношения и вы с ним пока не найдёте нормального для семьи. Мой супруг умер 2 года назад, 15 лет вместе и было поразному, но он всегда считал что обеспечение семьи это его задача, и последние 4 года так и было, моя работа была, чисто формально. Я сейчас знакомлюсь и сразу спрашиваю, кто должен семью содержать, и если мужчина не отвечает что он, то это не мой вариант. Я сходила на более чем 10 свиданий за год, и мне пока ниразу не попался типаж который считает иначе. В кафе всегда платили они, цветы не все, но это воспитание, и минус ему. Очень много прочла по психологии отношений в свое время и поняла, что мужчине не нужно помогать содержать семью, это делает его слабее, нужно поддерживать, развивать, помогать морально, стимулировать и цели ставить общие, но делить финансовые обязанности, это 100% что вы тратите время и не детей не полноценных отношений не будет. 2 главы семьи быть не может, либо он, либо она, а шантаж это вообще нездоровая позиция в отношениях. У меня сейчас отношения начинаются и встал вопрос, где ночевать после дня рождения моего. Я ответила, что жилье не моя забота, я могу выбрать цвет и фактуру обоев в жилье, а решать где спать и платить это мужское. На са ом дела он уже раза 2 или 3 натыкался на мои такие взгляды по разным аспектам, и пока не вижу чтоб сбежал. По мне мужчина сильный и его не пугает ответственность. Ну а если пугает, то зачем мне слабый)) девочки от слабых мужчин, слабое потомство, правильные ценности, помогут вам стать мамой, а потом и бабушкой, т. К. Ваши дети тоже будут знать какой должна быть семья.

Амвы в активеом поиске потому что скоро жрать будет нечего??вы сами то себя в состоянии содержать???

Гость
#224
Гость

У нас тоже за продукты платит супруга. Она обычно лучше знает, что нужно купить. Я обычно оплачиваю все крупные расходы (покупка машины, квартиры, отпуск, оргтехнику, мебель и т.п.). У Вас просто с молодым человек невысокие зп, потому это есть напряженность. У моей супруги зп, примерно, 90-100 т.р. в месяц. Ни разу не поднимался вопрос, что нужно скинуться на оплату продуктов и ЖКХ. Не знаю даже сколько она тратит на продукты, а сколько на себя. Не интересовался.

А вы машину.квартиру и технику каждый месяц покупаете??и еслитона за год тратит на все нужды1200000.то вы .надеюсь .не меньше

Гость
#225
Гость

в 38 лет получает 36 тыс???????????????? не верю!!! или автор полная ***.

не все живут в городах миллионниках в маленьких городах это нормальная зарплата

Гость
#226

Предложите, чтобы он оплачивал продукты, а Вы - сьем хаты и бензин, когда едете на дачу.

Наталья
#227

Автор, а вы уверены, что он Вам правду говорит о своей зарплате??? Невозможно покупать действительно ДОРОГУЮ технику, одежду и прочее + платить за бензин (наверняка на работу он на машине ездит) с зарплатой 36 тысяч и оплачивать съемную квартиру. Я в это не верю. Вы сами себе ответили, что вас бесит и вы не чувствуете себя с мужчиной. Зачем нужны такие отношения, если Вы ущемлены??? В отношениях должно быть комфортно при любом бюджете. А что будет, когда вы будете в декрете, Вас не пугает, если выйдете замуж? Задайте себе вопрос, почему я с этим мужчиной вообще? Сядьте с листком бумаги и напишите в одну колонку плюсы Ваших отношений, а в другую минусы. Уверена, что плюсов будет совсем мало

Гость
#228
Гость

В нашей семье за все платит он. А вам в 30 лет зачем такой нужен? Вы еще и замуж за него собрались? Не сходите с ума, а есди забеременеете что делать на что жить?

Вот ***, удачи с кошками на старости лет.

Гость
#229
Наталья

Автор, а вы уверены, что он Вам правду говорит о своей зарплате??? Невозможно покупать действительно ДОРОГУЮ технику, одежду и прочее + платить за бензин (наверняка на работу он на машине ездит) с зарплатой 36 тысяч и оплачивать съемную квартиру. Я в это не верю. Вы сами себе ответили, что вас бесит и вы не чувствуете себя с мужчиной. Зачем нужны такие отношения, если Вы ущемлены??? В отношениях должно быть комфортно при любом бюджете. А что будет, когда вы будете в декрете, Вас не пугает, если выйдете замуж? Задайте себе вопрос, почему я с этим мужчиной вообще? Сядьте с листком бумаги и напишите в одну колонку плюсы Ваших отношений, а в другую минусы. Уверена, что плюсов будет совсем мало

Он говорит уверенно что в декрете будет платить за всё и пойдёт еще на подработку,но как тут верить

Гость
#230
Галина

Н-да уж, ну 5 лет живёшь ещё потерпи, роди ещё от такого, потом будешь тут посты писать, ой мамочки с ребёнком живём на детские, хожу на прокладки у мужа прошу. Что делать? Вот ваше будущее, если не уйдёте сейчас. Самоуважения у вас 0. Я работаю да, но мой мужчина все базовые потребности,кварплата, продукты, одежда, гулянки, лекарства - он оплачивает. Я свои деньги на косметику, трусики и бусики так сказать. Ну могу зайти купить и продукты, но раз в месяц где-то не более того. А зачем вам такой мужик нужен если без него я так понимаю вам проще будет жить

А я вообще не работаю трусики и бусики муж оплачивает,еще салоны,фитнес,косметику исключительно люкс.,загран.поездки,вообщем все все....Я себя очень люблю,работа не для меня.

Гость
#231
Гость

Живу в счастливом браке 30 с лишним лет, выросли дети. Оба работаем, но я зарабатываю гораздо больше. Так было не всегда.
На заре нашей семейной жизни, когда дети были маленькими, мне предложили головокружительную карьеру. У мужа тоже было предложение, но гораздо хуже моего. Мы сели за стол переговоров и решили, что карьеру буду делать я. Он мне уступил. И пока я делала карьеру, он взял заботу о детях на себя. Не было бы его, не было бы меня такой успешной. Я не всегда это понимала. В молодости мозгов не хватало. И бывали скандалы. Но ооочень редко. А потом я поняла, что это такой пустяк - кто сколько зарабатывает. Главное, чтобы каждый старался для семьи в меру своих возможностей.
И я перестала считать, кто сколько денег приносит в дом. Потому что в семью вкладывать можно не только деньги. С тех пор мы живем очень хорошо, в т.ч. материально. Путешествуем, ни в чем себе не отказываем. Выросли дети, стали очень успешными, у них свои семьи. А мы, как в юности, налюбоваться друг на друга не можем, держимся за ручки и друг друга поддерживаем.
Так что нужно для себя решить, что для вас важнее: либо вместе по факту, а не на бумажке, и тогда все общее, либо у каждого свои деньги и ваше время вы будете тратить на скандалы, обиды и считать, кто сколько потратил... Вместо того, чтобы наслаждаться каждым моментом короткой земной жизни.

Кем вы работали если не секрет?

Олег
#232

А что Вы хотите? Вы не семья, а СОжители в коммуналке.

Гость
#233

У меня в таких случаях всегда один-единственный вопрос: а Вам зачем это все нужно? Чтоб что? Чтоб штаны в доме были? Ну, е-мае....тетки, сами себе проблемы создаете на ровном месте. Мужчина нужен, чтобы жизнь улучшать, а ухудшить ее вы и сами всегда сможете. Встречайтесь, уж коли приспичило, но живите вместе, делов-то. Все же просто. Если не хочет мужичок, ну так, на Земле этих мужичков еще как минимум 3 миллиарда...

Гость
#234
Гость

Зарплата 27000? Квартплата 13000?
Ну и Ок. .значит, ваша половина за квартиру 6500.
Женщины едят меньше, плюс вы всю еду наверняка сами готовите, вкладываетесь своим трудом.
Следовательно, 3500 с вашей стороны за продукты более чем достаточно.
Выделите на продукты 10000 в месяц и забейте. Ограничьтесь этой суммой.
Просто покупайте продукты дешевле - заодно, фигура лучше будет. Муж пусть макароны с картошкой ест. Наварите кастрюлю борща, котлет из дешевого фарша пополам с хлебом налепите и пусть ест. Одну курицу при должном умении можно на неделю растянуть.
Вторые )) блюда вообще готовьте порциями - нефиг мужу обжираться, пусть о здоровье подумает. Кусочек курицы/рыбки и гарнир. И две ложки салата из капусты. Приятного аппетита.
Далее. Дача ваша. Не хочет муж на нее ехать - и не надо, можете сами поехать, если хочется. На общественном транспорте, как вариант. А он пусть дома сидит.

Очень толковый ответ. Все правильно! А то остальные только хвастаются, как у них хорошо!

Гость
#235

Насколько могу судить из прочитанного, у вас ещё и не было никакой семьи, так, два соседа, живущих вскладчину. Я с девахами так "однушку" 5 лет снимала, пока не купила свою квартиру в новостройке. Вот всё было один в один, как вы описали!

Гость
#236

Ищите другого мужчину. А пока то да сё, укладывайтесь продуктами в 7-10 тыс. Макароны и гречка 7 дней в неделю. Курица 30 дней в месяц. А лучше вообще на доширак. Он же не оплатил услуги кухарки. Желательно не прибраться и не стирать. Услуги не оплачены. Вы оплатили бензин значит в праве ждать оплаты услуг домработницы. Ну и пора бы вашей голове регулярно болеть

Гость
#237

Сами же все понимаете. Зачем спрашивать? Любил бы не считал бы денег и Вы бы если бы любили о заначках не думали. Расходитесь пока не поздно.
У нас в семье, что до свадьбы, что после - никто денег у друг друга не считает. Муж максимально отдает все в семью и я делаю то же. Коплю я, по обоюдному решению. Накопления все общие.

Гость
#238

Автор,вы совсем глупенькая,да?На кой вам этот недомужик нужен?

Гость
#239

Ну скажите что наоборот хотите или пусть на продукты доплачивает. У нас аналогичная ситуация и по з/п и по возрасту.
Но мы пришли к мнению что муж оплачивает съем и машину, и добавляет на продукты, либо сам закупает мясо для себя (говядина, свинина, баранина), меня же вполне устраивает курица (и дешевле и расход выходит 1 грудка на 2 дня).

Гость
#240

Мы с мужем жили 2 года до брака, аренда и коммуналка были на нем, еду покупали вместе, то я, то он - без определения ты купил на 100, а я на 200. Оба работаем, до свадьбы бюджет раздельный был, даже зп друг друга не знали..
Я бы на вашем месте искала другого мужчину.. женщинам хочется чувствовать себя как за каменной стеной. Главное не терять время, через 5 лет уже нелегко будет искать замену!
А если бы мне муж сказал что не поедет на дачу если я не оплачу еду, я бы сразу послала его, и дело не в том, что мы пара и должны вкладываться в бюджет вместе, а в том что мужчина, предъявляющий такие ультиматумы не вписывается в понятия семейных отношений. А что он скажет когда ребёнок что-то попросит у него.. не мой тип однозначно..

Гость
#241
Гость

Мы с мужем жили 2 года до брака, аренда и коммуналка были на нем, еду покупали вместе, то я, то он - без определения ты купил на 100, а я на 200. Оба работаем, до свадьбы бюджет раздельный был, даже зп друг друга не знали..
Я бы на вашем месте искала другого мужчину.. женщинам хочется чувствовать себя как за каменной стеной. Главное не терять время, через 5 лет уже нелегко будет искать замену!
А если бы мне муж сказал что не поедет на дачу если я не оплачу еду, я бы сразу послала его, и дело не в том, что мы пара и должны вкладываться в бюджет вместе, а в том что мужчина, предъявляющий такие ультиматумы не вписывается в понятия семейных отношений. А что он скажет когда ребёнок что-то попросит у него.. не мой тип однозначно..

Ребёнку он сказал все будет покупать и все оплачивать в декрете, но как верить..

Гость
#242
Гость

в 38 лет получает 36 тыс???????????????? не верю!!! или автор полная ***.

То есть съём за 13 не напрягает?

Гость
#243

Почему выбираете таких придурков негда жить или думаете такая стара никто не посмотрит на ваш😑

Гость
#244

Нечего было выдрючиваться!
Семья, это общее все! Включая бюджет!
Раздельный бюджет, это вообще не семья!

Гость
#245

тут получается что его деньги- это его. а ваши- общие. мужчина и ест в разы больше- почему Вы должны закупать продукты? я смотрю у вас не мужчина а калькулятор.. соображает как ему выгоднее.

Гость
#246
Форумчанка

Блин, никогда не понимала таких... Я б со стыда сгорела, если бы позволила себе зависеть от мужа финансово.
Пока в декретном была, да, полностью он содержал, ибо я сидела с НАШИМ ребенком. Дважды была в декретном.
А сейчас не считаю, кто и сколько потратил. Продукты обычно на мне, я ж готовлю и покупаю то, что нужно мне именно, он оплачивает только вылазки раз в месяц в супермаркет за крупногабаритом, чека меньше чем на 15к не бывает. Походы семейные все он оплачивает, я же трачу на одежду себе и детям, на салон. Он себе сам одежду покупает.
И, о боже, у нас обоих получается откладывать 😄 Прям магия, да? 😂

Ломовая лошадь , без магии , тяни воз дальше

Гость
#247
Гость

тут получается что его деньги- это его. а ваши- общие. мужчина и ест в разы больше- почему Вы должны закупать продукты? я смотрю у вас не мужчина а калькулятор.. соображает как ему выгоднее.

Он говорит что он оплачивает жильё в клтором мы живем

Гость
#248

Ну и дура же вы. Зачем такой половинщик.? Лучше быть одной чем с кем попало

Гость
#249

Бежать от такого, пока детей не нажили. А ребенок появится, вы что голодом с ребенком будете жить?

Гость
#250
Гость

Автор, я женщина.. на данный момент не работаю, у меня двое детей. Быт и дети,на мне. Муж работает и оплачивает все. Когда я работала, моя зарплата, меньшая ее половина, уходила на оплату платежей и еду.. Простите, но мне не понятно, какой от вас толк? Если вы, ни за что ни платите? Может вы хозяйственная? Полку прибьете, мебель собрать можете?? Может весь быт на вас? Готовите, стираете, моете, все вы? Иначе, мне не понятно.. работающая женщина, без детей, проживающая на территории мужчины, ни за что, ни платит...

В смысле она ни за что не платит?? Это он сам и за что не платит.