Гость
Статьи
Новый вид манипуляции …

Новый вид манипуляции на свидании

Познакомилась на работе с мужчиной. Он клиент, часто у нас бывает. Ему сорок-с-хвостиком лет. Вдовец, есть взрослый сын, но он уехал учиться и там останется.
Пошла с ним в кафе на свидание. …

Автор
284 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#113

Представляю как мужик офигел, когда через 2 дня ему пришла претензия ”почему ты за меня не заплатил?”😂

Alex006
#114
Гость

Представляю как мужик офигел, когда через 2 дня ему пришла претензия ”почему ты за меня не заплатил?”😂

Да. Есть такие истеричные особы. Мне тоже попадались.

Гость
#115

Совсем что ли)))) Когда предлагают оплачивать за самого себя это и имеют ввиду, не фиг рисоваться. Я бы из принципа на месте мужчины приняла такие условия. Если бы эта чушь не прозвучала фемская , то естественно мужчина бы заплатил и радовался, что смог вас "погулять"

Гость
#116
Гость

Ну если чувствуете в нем симпатию к себе и видите, что не все развалено. То напишите ему смс, что чувствуете неловкость за этот момент и не хотели оскорбить его как-то, а подумали, что это формальный вопрос как обычная вежливость что ли и не хотели завершать таким образом ваше общение. И извинитесь этот момент. Но никуда его не зовите. Не зовите. Ждите, если вы нравитесь, он сам предложит чтото. Если нет, ну и ладно.

Да не надо ей уже ничего писать. И так уже все испортила. Пусть затихарится и ждет. А на нет, так и суда нет

Гость
#117
Гость

Точно. Выглядит реально как дура какая-то. Непоследовательно вообще. Заплатила так держи маску независимости. А она детский сад развела, он и послал её. Именно так она всё оформила.
Она ему не понравилась, писать он сам не хотел. Для неё это был ещё и «повод» связаться с ним, спровоцировать на какие-либо действия. Мужик ей понравился. В любом случае, она затупила и всё испортила. Ужас... Почему ты за меня не заплатил? 😂 Он в шоке был наверное что она всё ещё об этом думает. Он то поди уже и забыл.
Автор сама себя на эти качели посадила и раскачала. Не накручивайте себя никогда девочки.

Все мы проходим когда-либо свои уроки

Гость
#118

А думать об этом зачем? Ну случилось и случилось... Это не развод с его стороны, а ваша неуверенность в себе или жадность. Вы подразумеваете одно, делаете другие и обвиняете друг в непонимании ваших тайных желаний. Ну, что хотели произвести впечатление самодостаточной барышни, а он не растерялся и позволил? Берите пример с мужчин, говорите прямо. Вот вам пример, приглашает меня в ресторан мужчина, я ему говорю - не могу пойти в ресторан, у меня в данный момент в бюджете нет лишних денег на это развлечение. Дальше зависит от мужчины. Он сразу говорит, что не будет угощать за свой счет или говорит, что будет. А эти танцы с бубнами никому не нужны.

Гость
#119

Ну, давайте так, когда такие люди обозначают себя сразу это лучше всего, и нечего сейчас трепыхать крыльями и выковыривать в голове страдания.У вас в голове произошел бунт из серии: как это я такая прекрасная, а он так поступил. Этот дядька не про вас, ищите другого, а этого как ухажера стоит забыть. Такой и на кредит и остальное подсадит со временем.

Гость
#120

и прекратите себе льстить, что вы такая ценность и все вам должны.

Гость
#121

... Страшно, что я иногда и правда думаю, что может и правда это я д*ра...

Единственная здравая мысль в ваших рассуждениях.
Сама все испортила, но нужен кто-то виновный?
На х...зачем предлагать оплатить за себя, если нет намерения это сделать?! Из вежливости? Ну тогда куда и в какую щель делась эта вежливость, когда вы додумались написать ему свои претензии?! Если предлагаешь что-то из вежливости, в тайне надеясь, что апонент откажется, то должно хватить мозгов не выставлять себя жадной и не воспитанной дурой, если он примет ваше предложение. Это же надо додуматься так опустить себя в его глазах, написав ему прямым текстом: - "когда я предлага тебе оплатить за себя, я хотела, чтобы ты посчитал меня за вежливую или самодостаточную, но на самом деле я хамка с низкой социальной ответственностью и недостаточно высоким интеллектом, чтобы это скрывать и, вообще я сама не знаю чего хочу ".

Гость
#122
Гость

На порядочность и жалость давите, милеиший? Я то предложу оплатить свой счёт и оплачу, что потом? бегай доказывай что ты нравишься? Плати за себя и за него? Да нунахх, идите мимо, мужчина. Мужик вменяемый не позволит такому произойти с женщиной, которой симпатизирует:))

Мужчина в сорок может себе такое позволить. Он знает что ему нужно. Вы хотите строить сцены? Ему это кажется инфантильным. Сказала ,тащи

Гость
#123
Гость

Версия, которую вы, почему-то не рассматривали:
Его реакция понятна. Раз произнесла -"сама заплачу", дала этим понять, что перспектив на отношения у него нет.
Он это понял так. Патриархальный человек.

А ответить- нет, плачу́ я и оплатить сразу- не судьба?

Гость
#124

Я вежливо предлагаю,если мужчина с радостью соглашается меня рядом больше нет.Вот и все. Он и проверил вас,думает,о класс,платит за себя,удобная.

Гость
#125

Поздравляю, вы-е----тая.
Вы ожидали, что он сделает по-другому, но он не сделал???
Как сказал один известный человек:-"ваши ожидания-ваши проблемы ".

Гость
#126

Очередная бабища-стерва, любящая манипулировать людьми. Типично :)
Главное сидит так удивляется, негодует, капсом пишет. Выглядит умилительно)

Гость
#127

Зря вы ему писали первая! Надо было посмотреть, что дальше...пропасть и не проявляться! а вы себя сразу слили....и он понял, что с вами так можно и по всякому...так вы ещё и пишите ему после этого(((( это не про любовь, к сожалению...

Гость
#128

за что боролась, на то и ...как говорится...

Гость
#129

Мне 42 никогда и мыслей не было, чтобы женщина платила.,значит скупой-потом хуже будет.

Гость
#130

"Я два дня это переваривала. Потом не выдержала и написала ему". Вы просто банально ему навязываетесь, а он и рад, что для вас стараться не придется. Все оплатите, пофыркаете, а потом сама же к нему и прибежите на задних лапках внимание к себе выпрашивать.

#131
Гость

Мне 42 никогда и мыслей не было, чтобы женщина платила.,значит скупой-потом хуже будет.

Либо барышня была настольно безнадёжно глупа и неприятна в общении.)

Саетлана
#132
Гость

В задницу. Слишком он замороченный, брррр, проще надо быть и люди потянутся. Адресую это тому дяде

Милая девушка, не никогда в дальнейшем не спешите делать выводы, как положительные так и отриц. Все мы человеки🙃, на первом свидании все ведут себя неестественно, давайте шанс себе и партнёру раскрыться, особенно если человек понравился. А в данной ситуации, если вам мужчина действительно понравился, можно всё объяснить недопониманием, сгладить острые углы и если вы ему не безразличны, он пойдёт вам на встречу.🤭я не думаю, что ваша гордость пострадает от этого, гордость это немного другое. Удачи вам 🌞.

Гость
#133

Конечно не стоило соваться с оплатой. Первое свидание всегда экспериментальное - терять еще нечего ... Посмотрели бы с каким выражением он оплатил счет. Как повел бы себя дальше. Не надо отбирать у мужчин ведущую роль. Больше молчи, слушай, анализируй. Если конечно рассчитываешь не "пожрать-поспать", а на перспективу ..

Гость
#134
Гость

Версия, которую вы, почему-то не рассматривали:
Его реакция понятна. Раз произнесла -"сама заплачу", дала этим понять, что перспектив на отношения у него нет.
Он это понял так. Патриархальный человек.

Тут дело не в патриархальности, а в нежелании идти ра зазборки с потенциально близким человеком сразу же с первого раза. Раз сама заявила, что будет за себя платить - ну так взрослая писечка, я уважаю твой выбор. А отговаривать и разбираться - потом будем.

Дмитрий
#135
Гость

В задницу. Слишком он замороченный, брррр, проще надо быть и люди потянутся. Адресую это тому дяде

В смысле надо было это девушке свою задницу сначала ему дать? Это да, наверное тогда бы он заплатил за нее и все было бы по честному. Он задницу получил её, она пожрала бы от души ))). Я с этим целиком и полностью согласен, услуга за услугу.

Гость
#136
Гость

Правильно, ты моль костлявая и все твои интересы, это погрызть половую тряпку.

Чего такой обиженный?Явно породистая нашла получше)))

Гость
#137

Никуда не предлагайте ,пошел вон ...

Гость
#138
Дмитрий

В смысле надо было это девушке свою задницу сначала ему дать? Это да, наверное тогда бы он заплатил за нее и все было бы по честному. Он задницу получил её, она пожрала бы от души ))). Я с этим целиком и полностью согласен, услуга за услугу.

Мерзость ...

Гость
#140

Не переживайте. На мой взгляд, рулежка персоналом кафе не лучший показатель. Потом будет ...носки не так висят, полотенце не так свёрнуто и т.п. В следующий раз не предлагайте оплатить свой заказ ( от слова СОВСЕМ) лучше присмотритесь с каким выражением лица он будет это делать и тогда все поймёте сами. Кстати, если вы предложили оплатить, это значит, нет необходимости продолжать отношения ( это в случае когда вы предварительно не оговорили кто, сколько и за что)

Гость
#141

Мужчина то был породистый, а вот вы поступили не как породистая. Женщина даже и не подумает унизить мужчину предложением за себя заплатить. В общем, сами вы поступили как плебейка. Вы поставили под сомнение его состоятельность, щедрость и великодушие. Но это тоже не всем подходит, большинство бы обрадовались, так большинство нищеброды

Гость
#142

А я то дура думала что умная, вот дура... Запуталась в собственных манипуляциях.

Гость
#143

Автор, ну вы же первая включили манипуляцию: "я из вежливости предложу, а он должен..." А теперь обвиняете его в манипулятивности! Раз у него "перья опали" - значит, он подумал: она этим жестом (сама заплачу) показала, что я ей не понравился (перевод: НЕ ДАСТ 😃) Учитесь общаться без манипуляций сами, и к вам потянутся такие же честные люди 😉

Гость
#144

Иногда мы сами не даем мужчине почувствовать себя мужчиной рядом с нами. Ну и зачем нужно было вот это: "я заплачу за себя"? Вас пригласили на свидание, общайтесь, флиртуйте, кружите голову мужчине, будьте увереннее в себе.

Гость
#145

Отдает тухлятиной!
МуЩина и зовется мущиной, потому что поступает по мужски, а не как "***" запада.

Гость
#146

Проверили,убедились...Зачем потом звонить и предъявлять претензии?

Гость
#147

В комментах пишут, что надо заранее договориться кто платит, а как это сделать? По этикету - кто приглашает, тот и платит. Приглашать можно как на ужин, так и на чашечку кофе. Если совсем денег нет - можно пригласить прогуляться по парку. Ошибки делала и я, поэтому понимаю автора. И того как я предложила за себя заплатить - мне тоже говорили, что я этим жестом оскорбляла мужчину, но вот мужчины четко дали понять, чтоб деньги убрала и больше не позорилась с таким предложением .

Alex006
#148
Гость

В комментах пишут, что надо заранее договориться кто платит, а как это сделать? По этикету - кто приглашает, тот и платит. Приглашать можно как на ужин, так и на чашечку кофе. Если совсем денег нет - можно пригласить прогуляться по парку. Ошибки делала и я, поэтому понимаю автора. И того как я предложила за себя заплатить - мне тоже говорили, что я этим жестом оскорбляла мужчину, но вот мужчины четко дали понять, чтоб деньги убрала и больше не позорилась с таким предложением .

На западе за такое в суд подают.

Гала
#149

Обычная вежливость - это достать кошелёк при появлений счёта, и посмотреть на мужчину, что будет делать. А настаивать "я сама заплачу" - это феминизм. Поэтому он счёл жест грубым. Но допускает, что у вас могли быть свои мотивы, и готов их принять. Так что думайте сами.

Гость
#150

Странно. Сама набиваешься платить, а потом мозг выносишь? Или ты, нищебродка, не заработала себе на кафешку? Чего тогда предлагаешь? Иди, куда тебя послали и не оглядывайся!

Гость
#151

Ну вы можете для него ооочень удобным вариантом.
Некоторым мужчинам это импонирует.

Гость
#152

Оборзевшая тварь.

Александр
#153

Он мужчина, он пригласил - ему и платить. Тут любой согласится- это Ваше мнение. Как по мне, если зовешь на чай-кофе, платишь за чай или кофе и десерт. Кто-то не платит вообще за девушку- такое времени тоже имеет право на жизнь. Кто-то платит за все- тоже почему б и нет. Ваша ошибка- не понимать, что есть разные мнения

Гость
#154

Вы сами виноваты

#155
Гала

Обычная вежливость - это достать кошелёк при появлений счёта, и посмотреть на мужчину, что будет делать. А настаивать "я сама заплачу" - это феминизм. Поэтому он счёл жест грубым. Но допускает, что у вас могли быть свои мотивы, и готов их принять. Так что думайте сами.

Надо ещё во время ужина понимать, с каким мужчиной стоит доставать свой кошелёк, а с каким нет.

Гость
#156

Первое: пять минут пыталась осмыслить прочитанное. Второе: когда осмыслила, поняла, почему так много женщин за 30 не только не замужем, но и просто для отношений не могут найти мужчину. Продолжайте в том же духе)))

Гость
#157

автор тактично умолчал, кто кого пригласил на свидание. если мужчина, то вобщем то ему логичнее заплатить. ну а если она сама предложила- че теперь плакаться?
а вообще вопрос: ты на свидание пришла или чисто пожрать? тебе интересен сам человек или содержимое его кошелька?

Гость
#158

Я не поняла, а зачем вы стали высказывать ему , про то, что так не делается? Вы для себя поняли, что это не ваш тип и все? Что за разборки то? Я тоже предлагаю оплатить сама, мужчина радуется, что сэкономил, но он не понимает почему дальше адьёс. Но это уже его проблемы. Но чтобы потом писать и разбираться, у меня нет слов на вас.

Гость
#159

Еврей на свидании. Уральские пельмени. Мозгов бы, Вам, а не язык длинный.

Alex006
#160
Гость

Я не поняла, а зачем вы стали высказывать ему , про то, что так не делается? Вы для себя поняли, что это не ваш тип и все? Что за разборки то? Я тоже предлагаю оплатить сама, мужчина радуется, что сэкономил, но он не понимает почему дальше адьёс. Но это уже его проблемы. Но чтобы потом писать и разбираться, у меня нет слов на вас.

Я думаю, что у вас устаревшие взляды и сегодня сложно найти человека, который бы их понимал. В европе приянто платить каждый за себя. Особенно на первом свидании. А вы как будто застряли в 19 веке.

Гость
#161
Alex006

Я думаю, что у вас устаревшие взляды и сегодня сложно найти человека, который бы их понимал. В европе приянто платить каждый за себя. Особенно на первом свидании. А вы как будто застряли в 19 веке.

Это где вы такое вычитали, что в Европе принято женщине платить за себя на свидании? )

Гость
#162

дурак какой-то

#163

Так нормальная и уважающая себя девушка на свидании никогда и не позволит себе предлагать заплатить самой. Автор, Вы сами мужчину унизили сначала, а потом ещё претензию ему, когда он согласился с Вами, выдали? Сколько ходила на свидание приносят счёт, я сижу, смотрю на мужчину, не дёргаюсь, жду. Бывали случаи, когда мужчина сам предлагал "а может пополам?". Но чаще всего сами оплачивали и с моей стороны это наоборот был жест, что я этого мужчину воспринимаю не просто, как знакомого. Если мужчина изначально говорит, что разделим счёт пополам, значит, либо друг, либо шлите лесом.