Гость
Статьи
Не могу забыть бывшего

Не могу забыть бывшего

Всем привет !
Хотела бы получить советы .
Замужем уже 2 года , есть ребёнок , в отношениях 5 лет . Но не могу забыть бывшего . До сих пор слежу за его жизнью в соц сетях , какое-то время заставляла себя не смотреть его страницу, но максимум полгода у меня получалось, потом срывалась. Те отношения закончились очень болезненно для меня , боль уже утихла, осталась обида , наверное . Не могу никак отпустить то расставание . Да и сейчас я больше смотрю за его жизнью , чтобы самоутвердиться . У него ни семьи , ни детей , девушек меняет постоянно . Типичный бабник .
Я осознаю , что это неправильно , нужно отпустить давно было . Тем более сейчас у меня все прекрасно , есть муж , ребёнок , живем в достатке . А муж у меня самый любимый и прекрасный , самый лучший . Но ту давнюю обиду никак отпустить не могу . К психологу обращаться ? Или может у вас есть какие-то действенные советы ? #бывшие #отношения

Terra1738
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем ты начала другие отношения, если не можешь забыть старые отношения. К хорошему это не приведет

Terra1738
#2
Гость

Зачем ты начала другие отношения, если не можешь забыть старые отношения. К хорошему это не приведет

Прошёл большой промежуток времени между завершением старых и началом новых отношений . Старые возвращать давно не хочу , любовь та давно прошла , обида осталась . Вот не могу никак забыть про это

Гость
#3
Terra1738

Прошёл большой промежуток времени между завершением старых и началом новых отношений . Старые возвращать давно не хочу , любовь та давно прошла , обида осталась . Вот не могу никак забыть про это

Ты его ещё любишь, если помнишь обиду и не можешь его отпустить.

Terra1738
#4
Гость

Ты его ещё любишь, если помнишь обиду и не можешь его отпустить.

Довольно странная любовь , если это всё-таки действительно любовь какая-то осталась . Может это какая-то зависимость или токсичные отношения были , как это сейчас модно называть ? Просто давно пытаюсь с этим разобраться . И думаю , может всё-таки пора психологу платить , чтобы это все закончить .

Алия
#5

Я после развода на курсы Интим коуч записалась! И либидо поднялось и сразу новый мужик появился)

Terra1738
#6
Алия

Я после развода на курсы Интим коуч записалась! И либидо поднялось и сразу новый мужик появился)

Вот были мысли , что это все может быть как-то связано с низкой самооценкой или с либидо . Хотя , не сказала бы , что самооценка у меня низкая . Сложно разобраться , не понимаю , в чем причина

Марго
#7

Автор, я вообще мониторю всех своих бывших и их нынешних и бывших своего нынешнего 🤣🤣🤣Такая я. Мне нужен во всём контроль 😆 Я уже смирилась с тем, что я немного того)))

You
#8

В 18 лет вышла замуж,5 лет брака,спустя 3 года ребёнок ,а там поняла что лишь придумала все хорошее.Очень любила,смыслом моим был, общаемся ,но злости ненависти нет к нему,лишь хорошее отношение,он до сих пор один и говорит что любит только меня.Все годы в отношениях все хорошо,но образ жизни вывел оставить все.ВОзможно вернулась бы,изменив бы свою жизнь или пытаясь,но не сейчас,уже есть рядом мужчина,я люблю и меня любят,и тут мне ах..... и я не думаю о прошлом.Как ушла думала,помогала если нужно,учавствовала в жизни его.Сейчас мне не надо это ,все хорошо -я рада,не более,потому что мне лучше тут , чем было там .А вот когда есть любовь у него, но он не готов что то изменить в себе,что не нравится или может сломать вам все,то не нужно держаться.На одной любви далеко не уйдёшь.ОН не вспоминает о вас,значит вообще отойдите в сторону.Не губи себя.

You
#9

Купив новый дом,ты не вернёшься в старый,он лучше не станет даже с новыми шторами.Разверни ситуацию и посмотри.И психолог не нужен.

Terra1738
#10
Марго

Автор, я вообще мониторю всех своих бывших и их нынешних и бывших своего нынешнего 🤣🤣🤣Такая я. Мне нужен во всём контроль 😆 Я уже смирилась с тем, что я немного того)))

Надеюсь , мы не одни такие 😂

Terra1738
#11
You

В 18 лет вышла замуж,5 лет брака,спустя 3 года ребёнок ,а там поняла что лишь придумала все хорошее.Очень любила,смыслом моим был, общаемся ,но злости ненависти нет к нему,лишь хорошее отношение,он до сих пор один и говорит что любит только меня.Все годы в отношениях все хорошо,но образ жизни вывел оставить все.ВОзможно вернулась бы,изменив бы свою жизнь или пытаясь,но не сейчас,уже есть рядом мужчина,я люблю и меня любят,и тут мне ах..... и я не думаю о прошлом.Как ушла думала,помогала если нужно,учавствовала в жизни его.Сейчас мне не надо это ,все хорошо -я рада,не более,потому что мне лучше тут , чем было там .А вот когда есть любовь у него, но он не готов что то изменить в себе,что не нравится или может сломать вам все,то не нужно держаться.На одной любви далеко не уйдёшь.ОН не вспоминает о вас,значит вообще отойдите в сторону.Не губи себя.

Я не собиралась возвращаться к нему , совершенно не хочется . Меня беспокоит то , что я постоянно мониторю его соц сети , слежу за его жизнью . И в мыслях он все ещё мелькает . Уже начало раздражать , что своё время , пусть это даже минута-две в день , трачу на это . Не понимаю , зачем я это делаю , с какой целью . Занятие совершенно бесполезное

#12

Наверно номер первый. На инстинктивном в уровне всегда будет эталоном. Не удивлюсь если ТС мужа старается одевать так же как одевался первый, приучить заниматься сексом как он, и всё в этом роде, одеколон, какие-то черты. Вероятно они даже похожи чем-то. Утверждают женщины что угодно, но подсознательно это так. Девственность и нецелованность женщины очень важны, даже обязательны для попытки создания долгосрочных отношений, первая любовь так сказать Мужская желательна, но не обязательна.

ММ
#13

Автор. У меня подобное было после развода. Не мог отпустить обиду на измену и прочие вкусняшки от бывшей, потому как она, изменяя и предавая божилась что любит меня, очень правдоподобно. Отпустило спустя несколько лет, когда понял, что прошлые отношения были построены на вранье со стороны нее. И реальных, настоящих чувств у нее не было. У вас похожая ситуация - мужа любите, понимаете, что он лучший для вас, а прошлое тревожит и вы лишний раз ищите в соц.сетях доказательство того, что сделали правильный поступок тогда. И это ваш метод лечения раны, финальная стадия расставания. Могу посоветовать еще встретится с бывшим - увидите новыми глазами, что это за человек, как он на самом деле к вам относится и относился, и закроете для себя этот вопрос. У меня подобное состояние продолжалось 9 лет. Теперь абсолютно вообще безразлична жизнь бывшей. Сам не звоню уже 4 года и не собираюсь.

ММ
#14
Стас Иванов

Наверно номер первый. На инстинктивном в уровне всегда будет эталоном. Не удивлюсь если ТС мужа старается одевать так же как одевался первый, приучить заниматься сексом как он, и всё в этом роде, одеколон, какие-то черты. Вероятно они даже похожи чем-то. Утверждают женщины что угодно, но подсознательно это так. Девственность и нецелованность женщины очень важны, даже обязательны для попытки создания долгосрочных отношений, первая любовь так сказать Мужская желательна, но не обязательна.

Я тут согласен с тем, что первая любовь, переросшая в отношения, очень сильно отпечатывается в голове человека, что женщины, что мужчины. И это огромное гадство, т.к. эти чувства приходят обычно по отношению к тем людям, которые не станут твоим спутником, твоей родственной душой на всю жизнь, а только оставят эмоциональный мусор и отнимут частичку тебя, которая должна быть отдана своей второй половине, а не проходимцу/проходимкам. Просто в молодости много глупостей люди совершают, и очень мало людей с первого раза друг друга находят.

Terra1738
#15
Стас Иванов

Наверно номер первый. На инстинктивном в уровне всегда будет эталоном. Не удивлюсь если ТС мужа старается одевать так же как одевался первый, приучить заниматься сексом как он, и всё в этом роде, одеколон, какие-то черты. Вероятно они даже похожи чем-то. Утверждают женщины что угодно, но подсознательно это так. Девственность и нецелованность женщины очень важны, даже обязательны для попытки создания долгосрочных отношений, первая любовь так сказать Мужская желательна, но не обязательна.

Мой муж не маленький мальчик , чтобы я ему говорила как одеваться , что делать в сексе и.т.д . 🤣 Это скорее больше относится к типу семей , где главнее женщина . У нас главный муж )

Terra1738
#16
ММ

Автор. У меня подобное было после развода. Не мог отпустить обиду на измену и прочие вкусняшки от бывшей, потому как она, изменяя и предавая божилась что любит меня, очень правдоподобно. Отпустило спустя несколько лет, когда понял, что прошлые отношения были построены на вранье со стороны нее. И реальных, настоящих чувств у нее не было. У вас похожая ситуация - мужа любите, понимаете, что он лучший для вас, а прошлое тревожит и вы лишний раз ищите в соц.сетях доказательство того, что сделали правильный поступок тогда. И это ваш метод лечения раны, финальная стадия расставания. Могу посоветовать еще встретится с бывшим - увидите новыми глазами, что это за человек, как он на самом деле к вам относится и относился, и закроете для себя этот вопрос. У меня подобное состояние продолжалось 9 лет. Теперь абсолютно вообще безразлична жизнь бывшей. Сам не звоню уже 4 года и не собираюсь.

Спасибо большое за Ваш совет !

Terra1738
#17
Стас Иванов

Наверно номер первый. На инстинктивном в уровне всегда будет эталоном. Не удивлюсь если ТС мужа старается одевать так же как одевался первый, приучить заниматься сексом как он, и всё в этом роде, одеколон, какие-то черты. Вероятно они даже похожи чем-то. Утверждают женщины что угодно, но подсознательно это так. Девственность и нецелованность женщины очень важны, даже обязательны для попытки создания долгосрочных отношений, первая любовь так сказать Мужская желательна, но не обязательна.

И прошло около 8 лет с момента расставания . Честно говоря , уже и не помню его стиль , одеколоны и все остальное . Поэтому не считаю, что это как-то ко мне относится . Помню только обиду , поэтому и написала этот пост с просьбой посоветовать что-то .

You
#18
Terra1738

Я не собиралась возвращаться к нему , совершенно не хочется . Меня беспокоит то , что я постоянно мониторю его соц сети , слежу за его жизнью . И в мыслях он все ещё мелькает . Уже начало раздражать , что своё время , пусть это даже минута-две в день , трачу на это . Не понимаю , зачем я это делаю , с какой целью . Занятие совершенно бесполезное

В нас это заложено видимо рыться в прошлом,думая вспоминая.я так интересовалась вспоминала,интерес какой-то был.Будучи все хорошо сейчас,вы бы даже не вспоминали.Ведь я права?Думаю да,по себе знаю.А как только стало на личном всё-таки хорошо.Хорошо это когда любишь и чувствуешь любовь.может в семье и все хорошо,любимый муж,а мысли не туда.В себя загляни)))

#19
ММ

Я тут согласен с тем, что первая любовь, переросшая в отношения, очень сильно отпечатывается в голове человека, что женщины, что мужчины. И это огромное гадство, т.к. эти чувства приходят обычно по отношению к тем людям, которые не станут твоим спутником, твоей родственной душой на всю жизнь, а только оставят эмоциональный мусор и отнимут частичку тебя, которая должна быть отдана своей второй половине, а не проходимцу/проходимкам. Просто в молодости много глупостей люди совершают, и очень мало людей с первого раза друг друга находят.

Разница лишь в том, что мужчина, если примет решение, может старые страницы вырвать, смять, выкинуть и написать по новой, начать себя с чистого листа. У женщин же, если что в мозгу записано, редактированию уже не подлежит

#20
Terra1738

Мой муж не маленький мальчик , чтобы я ему говорила как одеваться , что делать в сексе и.т.д . 🤣 Это скорее больше относится к типу семей , где главнее женщина . У нас главный муж )

Одевать не обязательно, но можно подсказывать, говорить что это хорошо, а одеколон дарить, в сексе подсказывать. Я от частного к общему, так сказать, лейтмотив. Желание узнавать похожие черты во внешности, характере, поведении

#21
Terra1738

И прошло около 8 лет с момента расставания . Честно говоря , уже и не помню его стиль , одеколоны и все остальное . Поэтому не считаю, что это как-то ко мне относится . Помню только обиду , поэтому и написала этот пост с просьбой посоветовать что-то .

И всё же, я угадал?

Terra1738
#22
Стас Иванов

И всё же, я угадал?

Нет . Это два совершено разных человека , они как два полюса. Муж спокойный, уравновешенный, домашний, на него можно положиться , все слова подтверждаются действиями, больше интроверт, семья для него самое главное . А тот паренёк любит быть в центре внимания , никакой семьи не хотел , даже сейчас до сих пор не женился . С завышенной самооценкой , всегда себя считал Дон Жуаном, спокойно ему не жилось , постоянный тусер , редко когда сдерживал обещания свои .
Я наоборот тогда искала именно противоположность бывшему , сейчас вспомнила как раз

ММ
#23
Стас Иванов

Разница лишь в том, что мужчина, если примет решение, может старые страницы вырвать, смять, выкинуть и написать по новой, начать себя с чистого листа. У женщин же, если что в мозгу записано, редактированию уже не подлежит

В целом да, но я бы не стал обобщать всех женщин. Знаю тех, кто прошлое настолько переписывает, перевнушает себе, что белое делает черным, а черное белым. Чтобы относиться к бывшим менее положительно эмоционально. А так да, женщины более эмоциональные, и сколько раз замечал - расстались с не очень хорошим человеком, но продолжают всем говорить, что это был хороший человек. А то что он обманывал, использовал их в своих интересах - не хотят это принимать и верить.

ММ
#24
Terra1738

Нет . Это два совершено разных человека , они как два полюса. Муж спокойный, уравновешенный, домашний, на него можно положиться , все слова подтверждаются действиями, больше интроверт, семья для него самое главное . А тот паренёк любит быть в центре внимания , никакой семьи не хотел , даже сейчас до сих пор не женился . С завышенной самооценкой , всегда себя считал Дон Жуаном, спокойно ему не жилось , постоянный тусер , редко когда сдерживал обещания свои .
Я наоборот тогда искала именно противоположность бывшему , сейчас вспомнила как раз

Вот, типичная картина. То, что ваш бывший был более яркий человек, пусть и в не очень хорошем амплуа - это одна из причин, почему его не можете забыть. Ведь с ним было весело, развлечения, не было какой-то серьезности, легкость была. Но как только пошли первые трудности, такой мужчина оказался непригоден для семьи. Как минимум не до рос. И вот есть спокойный, заботливый, серьезный и любящий муж, но огонька не хватает, да?

ММ
#25
Марго

Автор, я вообще мониторю всех своих бывших и их нынешних и бывших своего нынешнего 🤣🤣🤣Такая я. Мне нужен во всём контроль 😆 Я уже смирилась с тем, что я немного того)))

Прикольная вы

ММ
#26
Стас Иванов

Наверно номер первый. На инстинктивном в уровне всегда будет эталоном. Не удивлюсь если ТС мужа старается одевать так же как одевался первый, приучить заниматься сексом как он, и всё в этом роде, одеколон, какие-то черты. Вероятно они даже похожи чем-то. Утверждают женщины что угодно, но подсознательно это так. Девственность и нецелованность женщины очень важны, даже обязательны для попытки создания долгосрочных отношений, первая любовь так сказать Мужская желательна, но не обязательна.

Ха, вспомнил. Меня нж первое время пыталась переделать под своего бывшего. Это я позже понял. Стало обидно.

ММ
#27
You

В нас это заложено видимо рыться в прошлом,думая вспоминая.я так интересовалась вспоминала,интерес какой-то был.Будучи все хорошо сейчас,вы бы даже не вспоминали.Ведь я права?Думаю да,по себе знаю.А как только стало на личном всё-таки хорошо.Хорошо это когда любишь и чувствуешь любовь.может в семье и все хорошо,любимый муж,а мысли не туда.В себя загляни)))

Вот кстати да.. Качели и воспоминания не от хорошей жизни в настоящий момент появляются. Просто, привыкнув к одним хорошим качествам и повадкам в одном человеке, трудно жить с другим, у которого их нет или они не совсем те, к чему привык. Вот это зло. Поэтому именно первая любовь, первые отношения так и запоминаются, что сравнивать не с кем было.

Terra1738
#28
ММ

Вот, типичная картина. То, что ваш бывший был более яркий человек, пусть и в не очень хорошем амплуа - это одна из причин, почему его не можете забыть. Ведь с ним было весело, развлечения, не было какой-то серьезности, легкость была. Но как только пошли первые трудности, такой мужчина оказался непригоден для семьи. Как минимум не до рос. И вот есть спокойный, заботливый, серьезный и любящий муж, но огонька не хватает, да?

Кажется , вы заставили меня постыдиться самой себя . Если подумать, то вы правы , к сожалению … но рушить свою семью я , конечно , не буду

Гость
#29

Здравствуйте,девочки.Если кому-то нужна помощь-помощь гадалки, то я посоветую WhatsApp 89031708267. Гадает очень точно.Я была в шоке от услышанного.Она не только гадает , но и помогает наладить личную жизнь,найти работу и т.д. После ее рекомендаций и обряда который она порекомендовала,-я наконец то решилась порвать с бывшим и нашла парня(теперь уже мужа) который действительно меня любит и буквально носит на руках!Обращалась не раз и рекомендую Вам, действительно человек с даром помогать людям!

Гость
#30

Здравствуйте!Мне помогла одна женщина гадалка, за что я очень благодарена. Встречалась я с мужчиной почти три года, все шло к свадьбе, но потом он начал ссориться со мной и в итоге он ушел к другой. Так как я не хотела его терять я обратилась за помощью, эта превосходная гадалка , посмотрела нас, наши фото , и помогла , сделала что-то и вернула любимого, через две недели пришел сам,  и теперь мы вместе опять. Теперь обращаюсь только к ней,  вот ее контакты (WhatsApp 89998087017)

Гость
#31

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Гость
#32
ММ

Я тут согласен с тем, что первая любовь, переросшая в отношения, очень сильно отпечатывается в голове человека, что женщины, что мужчины. И это огромное гадство, т.к. эти чувства приходят обычно по отношению к тем людям, которые не станут твоим спутником, твоей родственной душой на всю жизнь, а только оставят эмоциональный мусор и отнимут частичку тебя, которая должна быть отдана своей второй половине, а не проходимцу/проходимкам. Просто в молодости много глупостей люди совершают, и очень мало людей с первого раза друг друга находят.

Согласна с вами, но первая любовь необязательно бывает в молодости. До бывшего у меня были парни, но со всеми расставания были более менее экологичными. А вот любовь настоящую и осознанную, душевную встретила в 30 лет...

Гость
#33

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: