Гость
Статьи
Он очень похож на …

Он очень похож на моего отца. Это очень плохо!

Добрый вечер. Честно, даже не знаю, с чего начать. Год назад начались отношения с мужчиной, начали жить вместе, совместный быт, все дела. К слову, он старше меня на 8 лет. Так вот, с каждым днем все больше осознаю, что мой отец и он - как два близнеца. Не внешне, а именно по характеру и поведению. Смотрю на него - и вижу отца. Честно, меня это очень раздражает и выводит из себя. Дело в том, что у моего отца очень авторитарный характер. В детстве часто бил и ругал по самым идиотским мелочам, в подростковом возрасте придирки к мелочам ухудшились, и пусть уже не бил, то замахивался руками: "Щас как дам, будешь мне тут устраивать". Не так ручка лежит на столе, не туда поставила чашку, все, тушите свет: "ТЫ ЖЕ БУДУЩАЯ ХОЗЯЙКА ЖЕНА МАТЬ КАКОГО ХРЕНА МАРШ МЫТЬ ПОЛЫ, И МНЕ ПЛЕВАТЬ ЧТО ТЫ УЖЕ ЛОЖИШЬСЯ СПАТЬ, Я ИЗ ТЕБЯ ВСЮ ДУРЬ ВЫБЬЮ". Особенно во время ссор любил провоцировать меня на слёзы, все мои достижения обесценивались: "ДУРА ТЫ, НАХРЕНА ТЕБЕ ЭТОТ АНГЛИЙСКИЙ?". Всю жизнь я была для него дурой. Никаких личных границ, часто применял разного рода манипуляуции, постоянно подходил ко мне и троллил по каждому поводу, приколы у него такие. Сколько помню себя - он меня всегда оскорблял, по поводу и без. Теперь с отцом я общаюсь максимум два раза в месяц, настолько он из меня все соки выжал. Так вот, начала жить со своим мужчиной - будто перенеслась в подростковый возраст. Точно такой же характер как у отца, во время ссор ещё сильнее провоцирует, чтобы я вообще взорвалась. Такой же педант и зануда, пылинка упала, все, многочасовая лекция обеспечена. Руки хотя бы не распускает. Особенно выбешивают его тупые подколы, такие же, как у отца. Чёрт, да у них даже речь и говор похожи! Единственное весомое различие: мой отец чистый технарь, по профессии инженер, а мч - дизайнер, творческая натура и т.д. #отношения #мужчины #характер

Оксана
29 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#2

Продолжение. Два дня назад мы сильно поругались из - за ерунды, и во время ссоры я в его лице будто увидела лицо своего отца, настолько он был похож на него в гневе... из - за этого я в состоянии аффекта и истерики собрала все свои вещи (их было не так много) и уехала к себе домой. Я это сделала, потому что он меня довел так же, как мой отец. Мч мне не пишет и не звонит, и я ему теперь тоже. Может к этому все шло? Все должно было так произойти? Честно говоря, это мои первые серьёзные отношения, и говорят, что все парни и мужья женщины зеркалят поведение её родного отца... Господи, я не хочу, чтобы это повторилось ещё раз. Помогите мне успокоиться и взять себя в руки, я до сих пор не в себе.

Гость
#3

Автор, уходите от этого мужчины. К сожалению, для жертв насилия - норма искать похожих на своих мучителей. Это не ваша вина. Ищите хорошего психолога и прорабатывайте проблемы. И помните - НИКТО не имеет права оскорблять и унижать вас ни при каких обстоятельствах. Вы этого не заслуживаете!

#4

Не авторитарный, а самодур. Так нельзя с ребенком. Долго будешь выковыривает из психики. А так вообще чем больше горя хапнет в отцовском доме, ну типа строгость, тем лучше будет чувствовать себя в доме мужа. Японская народная мудрость, путь самурая

Гость
#5
Оксана

Продолжение. Два дня назад мы сильно поругались из - за ерунды, и во время ссоры я в его лице будто увидела лицо своего отца, настолько он был похож на него в гневе... из - за этого я в состоянии аффекта и истерики собрала все свои вещи (их было не так много) и уехала к себе домой. Я это сделала, потому что он меня довел так же, как мой отец. Мч мне не пишет и не звонит, и я ему теперь тоже. Может к этому все шло? Все должно было так произойти? Честно говоря, это мои первые серьёзные отношения, и говорят, что все парни и мужья женщины зеркалят поведение её родного отца... Господи, я не хочу, чтобы это повторилось ещё раз. Помогите мне успокоиться и взять себя в руки, я до сих пор не в себе.

Автор, все будет хорошо! Не беспокойтесь. Теперь вы знаете, что такое отношение бывает не только в семье, но и в отношениях. Это опыт. Слава Богу, что все закончилось. Теперь вы будете умнее и будете обходить стороной таких мужчин. Ни при каких обстоятельствах не возвращайтесь к тому мужчине. Вам еще встретится нормальный мужчина, который не будет себе позволять такого отношения к вам.

Зинок
#6

Тоже был такой отец и был мужчина на него похожий, и этот мужчина был единственный в моей жизни на ком я сильно залипла. Может вам к психологу обратиться? Может через отношения с ним сможете проработать свою травму.

Гость
#7

Значит вы подсознательно выбрали такого мужчину. Фрейд бы сказал,что у вас возбуждает такой образ. Это психологическое, у вас из-за отца такие проблемы. Я бы посоветовала вам сделать тайм аут в отношених и полечиться морально

Гость
#8
Оксана

Продолжение. Два дня назад мы сильно поругались из - за ерунды, и во время ссоры я в его лице будто увидела лицо своего отца, настолько он был похож на него в гневе... из - за этого я в состоянии аффекта и истерики собрала все свои вещи (их было не так много) и уехала к себе домой. Я это сделала, потому что он меня довел так же, как мой отец. Мч мне не пишет и не звонит, и я ему теперь тоже. Может к этому все шло? Все должно было так произойти? Честно говоря, это мои первые серьёзные отношения, и говорят, что все парни и мужья женщины зеркалят поведение её родного отца... Господи, я не хочу, чтобы это повторилось ещё раз. Помогите мне успокоиться и взять себя в руки, я до сих пор не в себе.

Почему не уйдете от него ? Что держит? Секс?
Вы вообще его судя по тексту не любите.

Зинок
#9

Насчёт того что все мужчины зеркалят - это ерунда. У меня этот был единственный такой.

Оксана
#10
Гость

Автор, все будет хорошо! Не беспокойтесь. Теперь вы знаете, что такое отношение бывает не только в семье, но и в отношениях. Это опыт. Слава Богу, что все закончилось. Теперь вы будете умнее и будете обходить стороной таких мужчин. Ни при каких обстоятельствах не возвращайтесь к тому мужчине. Вам еще встретится нормальный мужчина, который не будет себе позволять такого отношения к вам.

Самое ужасное, что он совершенно не показывал свой дурной, отцовский характер в начале отношений, был таким нежным и ласковым. Только я замечала, что больно похож его смех и смех моего отца, и эмоции проявляют они одинаково: радость, злость, и т.д. Вот как теперь понять перед началом новых отношений: будет ли другой мч таким же, как отец?

Гость
#11
Оксана

Самое ужасное, что он совершенно не показывал свой дурной, отцовский характер в начале отношений, был таким нежным и ласковым. Только я замечала, что больно похож его смех и смех моего отца, и эмоции проявляют они одинаково: радость, злость, и т.д. Вот как теперь понять перед началом новых отношений: будет ли другой мч таким же, как отец?

Это зависит от вас тоже. Не позволяйте над собой издеваться. От отца вы зависели и он имел возможность так поступать. Но мужчине вы ничего не должны. Видите звоночки - уходите. Ну и я выше писала вам, что нужно бы поработать с хорошим психологом. Это поможет вам повысить самооценку и не притягивать к себе таких мужчин.

Зинок
#12

Вам нужно сепарироваться от отца и отказаться от идеи заслужить его любовь. Для этого вам нужно оценить его объективно, как постороннего человека. Чего он в жизни достиг, какие у него отношения с другими людьми и тд.
Вот оцените его так и поймите для себя что он просто обычный человек со своими комплексами, а они у него огромные, потому что незакомплексованные люди наоборот любят своих детей а не самоутверждается за их счёт. Бить девочку это вообще днище.

Вот так посмотрите на него и поймите что он мягко скажем не умный, а значит не нужно ждать от него любви и вообще какой либо адекватности. И как только вы отпустите свои отношения с ним, вы перестанете проецировать их на других мужчин.

#13

Мало отец вас бил, как были безмозглой так и остались.

Гость
#14
Pина

Мало отец вас бил, как были безмозглой так и остались.

Хорошо, что вас ваш не перестал бить. Может, убьет вас наконец и в мире будет минус одна ***.

Гость
#15

Не нравится - уходи. Зачем полотна катать? И да, если бабу не держать в рамках, как ваш отец, то станет шаболдой проходящей. Походу ты на отца и злишься за то, что он показал мужской авторитет, а не слюни-слезы.

#16
Гость

Хорошо, что вас ваш не перестал бить. Может, убьет вас наконец и в мире будет минус одна ***.

У меня отличный папка, он отлично воспитал дочь!)))
А ты подолжай дыркой хлюпать перед первым встречным мужиком. 😁

Гость
#17
Pина

У меня отличный папка, он отлично воспитал дочь!)))
А ты подолжай дыркой хлюпать перед первым встречным мужиком. 😁

Вау, ты о моей дырке думаешь? Как мило)) Ну свою ты хорошо пристроила, да. Папка твой, хоть и в возрасте, но тыкает в нее регулярно)) Ты нам похвасталась, молодец. Иди дальше своему папке сосать, а то наследства лишит!))

#18
Гость

Вау, ты о моей дырке думаешь? Как мило)) Ну свою ты хорошо пристроила, да. Папка твой, хоть и в возрасте, но тыкает в нее регулярно)) Ты нам похвасталась, молодец. Иди дальше своему папке сосать, а то наследства лишит!))

Вам в пнд дамочка - шалошовочка.)))

Гость
#19
Зинок

Тоже был такой отец и был мужчина на него похожий, и этот мужчина был единственный в моей жизни на ком я сильно залипла. Может вам к психологу обратиться? Может через отношения с ним сможете проработать свою травму.

те психологи сами придумали тезис что выбирают тех же похожих на отцов и скажет что это норма

Зинок
#20
Гость

те психологи сами придумали тезис что выбирают тех же похожих на отцов и скажет что это норма

Я никогда похожих на отца не выбирала, скорее даже наоборот, только один раз такое случилось. Да и то, наши отношения начались когда у меня очень тяжелый период в жизни был, то есть видимо обострились все травмы.

Гость
#21
Зинок

Я никогда похожих на отца не выбирала, скорее даже наоборот, только один раз такое случилось. Да и то, наши отношения начались когда у меня очень тяжелый период в жизни был, то есть видимо обострились все травмы.

У меня на глазах противоположный пример: мой старший брат нашёл себе бабу, старше себя на 6 лет, с ребёнком, ну просто копия наша мамаша! Но здесь ларчик просто открывался, мы росли без отца и я не слепая, чтобы не заметить, как братик лет с 17-ти ныряет ночью в спальню мамы и оттуда доносятся такие звуки, что спать всеми ночами не могла! Женился только в 32 года на точно такой же низенькой грудастой, крепко сбитой брюнетке с голубыми глазами, как мама, когда она уже постарела!

#22
Оксана

Продолжение. Два дня назад мы сильно поругались из - за ерунды, и во время ссоры я в его лице будто увидела лицо своего отца, настолько он был похож на него в гневе... из - за этого я в состоянии аффекта и истерики собрала все свои вещи (их было не так много) и уехала к себе домой. Я это сделала, потому что он меня довел так же, как мой отец. Мч мне не пишет и не звонит, и я ему теперь тоже. Может к этому все шло? Все должно было так произойти? Честно говоря, это мои первые серьёзные отношения, и говорят, что все парни и мужья женщины зеркалят поведение её родного отца... Господи, я не хочу, чтобы это повторилось ещё раз. Помогите мне успокоиться и взять себя в руки, я до сих пор не в себе.

Милая ,да нафиг он тебе сдался .Живи одна в свое удовольствие никто не имеет право указывать тебе, ты взрослая женщина и не нуждаешься в поучениях .Приготовь или закажи себе что-нибудь вкусное что ты любишь ,посмотри сериальчик или фильм ,устрой себе спокойные выходные .И в будующем всегда ставь свое благополучие выше чужого мнения .Стрес ,весь этот дурдом в котором ты жила тебе не нужен .Все болезни идут от стресса поверь мне побереги свои нервы .Такие люди как твой муж и отец это энергитические вампиры .Вырвись из этого дурдома и поймешь как прекрасна жизнь .

#23
Pина

Мало отец вас бил, как были безмозглой так и остались.

Гадко с вашей стороны писать нечто подобное,человеку который пережил столько и попросил о поддержке .Только безмозглый человек мог написать такую дичь. Вас похоже недостаточно пороли в детстве раз выросли такой бестактной дурой.

#24
Гость

Не нравится - уходи. Зачем полотна катать? И да, если бабу не держать в рамках, как ваш отец, то станет шаболдой проходящей. Походу ты на отца и злишься за то, что он показал мужской авторитет, а не слюни-слезы.

В таком случае мужчин за я*ца надо вешать чтобы кабелями не становились и сохраняли свою девственность до брака !Женщины вам не тупые с*ки и не животные.

Олооо
#25
Cara

В таком случае мужчин за я*ца надо вешать чтобы кабелями не становились и сохраняли свою девственность до брака !Женщины вам не тупые с*ки и не животные.

Девушка. Бегите. Была в такой же ситуации, но мой отец помягче. Но муж оккзался просто тираном. Повернут на порядке, чистоте, зануда и социофоб. Итог, куча болезней, сдали нервы, депрессия, но нашла силы уйти от него через 11 лет

Гость
#26
Оксана

Продолжение. Два дня назад мы сильно поругались из - за ерунды, и во время ссоры я в его лице будто увидела лицо своего отца, настолько он был похож на него в гневе... из - за этого я в состоянии аффекта и истерики собрала все свои вещи (их было не так много) и уехала к себе домой. Я это сделала, потому что он меня довел так же, как мой отец. Мч мне не пишет и не звонит, и я ему теперь тоже. Может к этому все шло? Все должно было так произойти? Честно говоря, это мои первые серьёзные отношения, и говорят, что все парни и мужья женщины зеркалят поведение её родного отца... Господи, я не хочу, чтобы это повторилось ещё раз. Помогите мне успокоиться и взять себя в руки, я до сих пор не в себе.

зачем себя заставлять быть там где тебе плохо. здесь нет будущего лучше это обрубить сразу пока не поздно.

Гость
#27
Гость

Автор, уходите от этого мужчины. К сожалению, для жертв насилия - норма искать похожих на своих мучителей. Это не ваша вина. Ищите хорошего психолога и прорабатывайте проблемы. И помните - НИКТО не имеет права оскорблять и унижать вас ни при каких обстоятельствах. Вы этого не заслуживаете!

Тоже сбежала от мужчины, который оказался походим на бывшего и на моего отца... Как то интуитивно ощущать начала и поняла, что он меня погубит! Задержки своими претензиями и придирками, ехидством!!!

Гость
#28
Оксана

Продолжение. Два дня назад мы сильно поругались из - за ерунды, и во время ссоры я в его лице будто увидела лицо своего отца, настолько он был похож на него в гневе... из - за этого я в состоянии аффекта и истерики собрала все свои вещи (их было не так много) и уехала к себе домой. Я это сделала, потому что он меня довел так же, как мой отец. Мч мне не пишет и не звонит, и я ему теперь тоже. Может к этому все шло? Все должно было так произойти? Честно говоря, это мои первые серьёзные отношения, и говорят, что все парни и мужья женщины зеркалят поведение её родного отца... Господи, я не хочу, чтобы это повторилось ещё раз. Помогите мне успокоиться и взять себя в руки, я до сих пор не в себе.

Девушка, Вы правильно поступили, что съедали от него!!! Не нужен такой придурок Вам!!!

Гость
#29
Оксана

Продолжение. Два дня назад мы сильно поругались из - за ерунды, и во время ссоры я в его лице будто увидела лицо своего отца, настолько он был похож на него в гневе... из - за этого я в состоянии аффекта и истерики собрала все свои вещи (их было не так много) и уехала к себе домой. Я это сделала, потому что он меня довел так же, как мой отец. Мч мне не пишет и не звонит, и я ему теперь тоже. Может к этому все шло? Все должно было так произойти? Честно говоря, это мои первые серьёзные отношения, и говорят, что все парни и мужья женщины зеркалят поведение её родного отца... Господи, я не хочу, чтобы это повторилось ещё раз. Помогите мне успокоиться и взять себя в руки, я до сих пор не в себе.

Оксана, как у вас сейчас дела? Меня очень затронула ваша история, она похожа немного на мою.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема