Гость
Статьи
Женщины, а вы способны …

Женщины, а вы способны жить без мужчин ?

#жизнь без мч #свобода 

Женщины, опрос для вас. Зачем вам нужен мужчина? Назовите главные и 2-ростепенные причины, почему для вас важно и нужно жить/встречаться с мужчинами

И способны ли вы жить без отношений ( то есть без секса /совмесного проживания и т. Д) с мужчиной?

Если живёте много лет одна, вам это нравится или нет?

Виктория
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня какая-то ментальная зависимость от наличия мужчины. Несколько лет жила с первым мужем, просто что б не быть одной.
С тем, с кем живу сейчас мне и интересно, и весело. Секс вторичен. От него тоже психологическая зависимость больше, чем физиологическая.

Котейка
#2

Я 5 лет жила без мужчины, так что да, способна.

Гость
#3

Да способны,но зачем?

Гость
#4

Я не хочу жить без мужчины, мне нужна ласка и мощь его тела

#5

Одной хорошо, но бывает что с мужчиной лучше.

Гость
#6

Без мужика не могу ни дня! Но вот уже месяц одна. Мне нужна любовь чувства секс

Гость
#7

Да.Я замужем,но можно считать,что живу без мужчины уже давно.Муж как сосед по квартире,ну и деньги какие-никакие дает.

Гость
#8
Котейка

Я 5 лет жила без мужчины, так что да, способна.

а без внимания. Понимаю что с соцсетями это невозможно, но если бы

#9
Гость

а без внимания. Понимаю что с соцсетями это невозможно, но если бы

Это когда дикпик в личку шлют? Да, невозможно без такого внимания. Вообще никак

Гость
#10

Живу 6 лет без мужика, вообще хорошо. Для меня в дищни с мужиков минусов нораздо больше, чем плюсов. Как вообще можно поменять свободу на мужика? Это вариант для нищих баб

Гость
#11
Гость

Живу 6 лет без мужика, вообще хорошо. Для меня в дищни с мужиков минусов нораздо больше, чем плюсов. Как вообще можно поменять свободу на мужика? Это вариант для нищих баб

В жизни*

Гость
#12

Мужчина нужен для поговорить, обнимашек и подарков.
Без мужика легко могу.

Молодая Козапета
#13

Любой может жить сам в своей квартире где все сделано.
Встречаться с мужчинами в рестораеах и путешествовать.
Мне 2300$ пока спокойную дизрь без мужчины обеспечивают.
Но я не отказываюсь от мужчин/ заботы/ дорогих подарков в виде авто.
Мужчины без нас не могут так зачем отказываться от их внимания и помощи!

Гость
#14
Гость

Живу 6 лет без мужика, вообще хорошо. Для меня в дищни с мужиков минусов нораздо больше, чем плюсов. Как вообще можно поменять свободу на мужика? Это вариант для нищих баб

а случайные связи были за это время? Только честно, анонимный форум же

Гость
#15
Гость

а случайные связи были за это время? Только честно, анонимный форум же

Был любовник. Твою любопытство удовлетворено, любопытный Варвара?

Гость
#16
Гость

Был любовник. Твою любопытство удовлетворено, любопытный Варвара?

ну тогда уже не 6 лет. А 2 раза по 3, или когда он у вас был

Гость
#17

любовник что не мужиг чтоли

Гость
#18
Гость

любовник что не мужиг чтоли

С любовниками не живут

Гость
#19

Мужчина без женщины, как собака без блох - жить можно, но скучно. Женщина без мужчины, как блоха без собаки- жить можно, но кусать некого

Гость
#20
Гость

С любовниками не живут

вопрос автора "почему для вас важно и нужно жить/встречаться с мужчинами" Не только жить но и встречаться, так что

Гость
#21

а то это как всегда у дам, мужики не нужны, секс не нужен, но с любовниками регулярно встречаюсь. Но это типа не считается

Гость
#22
Гость

ну тогда уже не 6 лет. А 2 раза по 3, или когда он у вас был

Речь про "жить без мужика", шары то разуй

Гость
#23
Гость

вопрос автора "почему для вас важно и нужно жить/встречаться с мужчинами" Не только жить но и встречаться, так что

Автор запутался в показания, отвечаем в соответствии с названием темы

Гость
#24

Если женщине нужен секс хоть иногда, то любовник удобен. Встречаешься, когда сама хочешь, и не встречаешься, когда не хочешь. Мужик оплачивает развлечения, тащит цветочки, помогает, развлекает. Правда со временем понимаешь, что если мужик не нужен для жизни, он не нужен совсем. К тому же, если любовник холостой, рано или поздно начинается ревность, контроль и мозговынос

Гость
#25

Конечно способна, даже очень хорошо жила без мужчины, мне не нужно было ущемлять себя в своих желаниях, чем то жертвовать, превращаться в домработницу,люблю чувство свободы и независимости. 5 лет была в "гостевом браке" и меня это устраивало болен чем, но мужчину это не устраивало, настоял на переезде, и честно уже года три закрадываются мысли о разводе, угнетает вот это вся бытовуха,я прямо погасила. В мужчине, в первую очередь, я вижу друга, равного партнёра, никак не завишу от него, поэтому наверно и жить без мужчины мне спокойно, лучше даже, а отношения для меня это уже добровольное ограничения себя ради кого-то.

Гость
#26
Гость

Автор запутался в показания, отвечаем в соответствии с названием темы

неее, это вы запутались. Там черным по белому написано "встречаться". А у вас любовник типа как бы не считается. И вот так всегда при рассуждениях "мужик/секс не нужен" Случайные связи не считают видите ли

Гость
#27
Гость

Если женщине нужен секс хоть иногда, то любовник удобен. Встречаешься, когда сама хочешь, и не встречаешься, когда не хочешь. Мужик оплачивает развлечения, тащит цветочки, помогает, развлекает. Правда со временем понимаешь, что если мужик не нужен для жизни, он не нужен совсем. К тому же, если любовник холостой, рано или поздно начинается ревность, контроль и мозговынос

а, ну то есть чтобы понять кал есть кал, надо его как следует накушаться

Гость
#28
Гость

а, ну то есть чтобы понять кал есть кал, надо его как следует накушаться

Не коррректное сравнение

Гость
#29
Гость

Не коррректное сравнение

ненужность путается с пресыщением в какой то мере

Гость
#30

если "нужен когда удобен" то это нужен, понимаете

Котейка
#31
Гость

а без внимания. Понимаю что с соцсетями это невозможно, но если бы

По-вашему для чего женщина не общается с мужчинами 5 лет, она делает это для того, чтобы общаться с ними в соцсетях???
Или вы думаете, что я не общалась с ними, потому что жила на необитаемом острове???
Иногда, прежде чем, выражать свои умозаключения, полезно включать логику.

Гость
#32
Котейка

По-вашему для чего женщина не общается с мужчинами 5 лет, она делает это для того, чтобы общаться с ними в соцсетях???
Или вы думаете, что я не общалась с ними, потому что жила на необитаемом острове???
Иногда, прежде чем, выражать свои умозаключения, полезно включать логику.

имелось в виду если бы вообще внимания они не обращали, не замечали

Гость
#33

Я 5 лет жила одна после смерти мужа. Как будто всё было, друзья-родные, любимая работа, квартиры, хобби, достаток, отсутствие проблем...Но снова хотелось семейного тепла, взаимной любви и счастья. От отсутствия секса я никогда не страдала, абы с кем мне секс вообще не нужен, любовника для перепиха искать не побежала бы.
Жить без мужчины можно. И неплохо! Но для полного счастья всё же желательно, чтобы рядом был достойный, любимый, надёжный, заботливый и очень желанный человек. Поэтому я во втором счастливом браке.

Виктория
#34
Гость

Я 5 лет жила одна после смерти мужа. Как будто всё было, друзья-родные, любимая работа, квартиры, хобби, достаток, отсутствие проблем...Но снова хотелось семейного тепла, взаимной любви и счастья. От отсутствия секса я никогда не страдала, абы с кем мне секс вообще не нужен, любовника для перепиха искать не побежала бы.
Жить без мужчины можно. И неплохо! Но для полного счастья всё же желательно, чтобы рядом был достойный, любимый, надёжный, заботливый и очень желанный человек. Поэтому я во втором счастливом браке.

Рада за вас!

Гость
#35

Для меня не нужно и не столь уж важно встречаться с мужчиной. Я уже привыкла и полюбила жить одна. Ухажёров хватает, но я отшиваю, хочу полюбить по-настоящему, хочу мужчину для ещё большего наслаждения жизнью. Но не зависима. Появится такой- хорошо, нет- мне и одной замечательно. Я сама умею себя поддерживать, звонить мастерам и радовать. Рада, что пришла к этому, раньше у меня была зависимость, надо было, что бы постоянно толпы мужиков подтверждали мою значимость.

Котейка
#36
Гость

имелось в виду если бы вообще внимания они не обращали, не замечали

При чём тут обращали внимание или нет???
Вопрос: способны ли вы жить без мужчины.
Или вы думаете, что кто-то умирает, не получив внимания?
Ещё раз, логику включайте, прежде чем свою фантазию выдавать за логичные умозаключения.

Котейка
#37
Гость

имелось в виду если бы вообще внимания они не обращали, не замечали

Или вы думаете, что мужчины уделяют внимание всем женщинам, всем 100%, и жирным, и крывым, и старым, и мужеподобным. Вам сколько лет, если вы в выборку женщин берёте только привлекательных? Остальных куда дели?

#38
Котейка

Или вы думаете, что мужчины уделяют внимание всем женщинам, всем 100%, и жирным, и крывым, и старым, и мужеподобным. Вам сколько лет, если вы в выборку женщин берёте только привлекательных? Остальных куда дели?

А остальные вымерли от недостатка мужского внимания ))

Котейка
#39
Вау⬜❤️⬜

А остальные вымерли от недостатка мужского внимания ))

)))
Они не существуют в мире розовых фей гостя

ЛСВ
#40

Мой муж это мой друг, любовник, поддержка и опора в жизни, карьере, быту, в воспитании детей. Без мужчины я бы могла конечно жить, но была бы либо без детей, либо загнанной лошадью. Мне всегда мужчины помогали и поддерживали в жизни даже не в роли мужа/любовника

Гость
#41

Нет причин жить с мужчинами и встречаться. 40 лет, замужем была. Живу одна, замуж опять не планирую.

Гость
#42
Гость

а без внимания. Понимаю что с соцсетями это невозможно, но если бы

А зачем нужно внимание, я что, клоун? У меня в соцсетях профиль только рабочий один, мне не интересно.

Гость
#43
Котейка

При чём тут обращали внимание или нет???
Вопрос: способны ли вы жить без мужчины.
Или вы думаете, что кто-то умирает, не получив внимания?
Ещё раз, логику включайте, прежде чем свою фантазию выдавать за логичные умозаключения.

Это бот. Как ботмейкер говорю. Он тут обучается.

Гость
#44

Способна жить одна спокойно.
Плюсы: секс, отношения в целом(разговоры, поддержка, внимание от мужчины, нежность, любовь, дети)

#45

Нужен только в каких-то тусовках, иногда поговорить, не более. Но и это как-то наскучило уже.
Жить одной чудесно. Иногда тяжеловато, но это не из-за отсутсвия мужчины, а от осознания бренности бытия и других философских вопросов.

Гость
#46
Гость

Это бот. Как ботмейкер говорю. Он тут обучается.

как вы меня раскусили а

Гость
#47

Я живу уже более 20 лет без мужчины,мне в кайф,не хочу никаких отношений.
У меня своя хорошая квартира,бизнес,деньги есть,мужчина мне будет мешать.
Теоретически,если и хотелось бы мужчину,то, умнее,сильнее меня меня морально,интересного как личность,харизматичного,сексапильного,состоявшегося,беспроблемного.

Гость
#48
Гость

Да способны,но зачем?

А зачем жить с мужчиной,если нет взаимного притяжения,химии?
Кому нужны эти лицемерные отношения?

Гость
#49
Гость

Я 5 лет жила одна после смерти мужа. Как будто всё было, друзья-родные, любимая работа, квартиры, хобби, достаток, отсутствие проблем...Но снова хотелось семейного тепла, взаимной любви и счастья. От отсутствия секса я никогда не страдала, абы с кем мне секс вообще не нужен, любовника для перепиха искать не побежала бы.
Жить без мужчины можно. И неплохо! Но для полного счастья всё же желательно, чтобы рядом был достойный, любимый, надёжный, заботливый и очень желанный человек. Поэтому я во втором счастливом браке.

Вот!
Ключевое слово "ДОСТОЙНЫЙ".
А не подбирать какие то,пардон,объ£бки.
Лучше уж тогда совсем жить без мужчины,так как обычный заурядный мужик в твою жизнь ничего кардинально нового не привнесет.

Котейка
#50
Гость

А зачем нужно внимание, я что, клоун? У меня в соцсетях профиль только рабочий один, мне не интересно.

Мужчины уверены, что мы тащимся от внимания и буквально всё для этого делаем: одеваемся, наводим макияж, просыпаемся утром - всё ради внимания.
Уже не первый раз это глупое умозаключение встречаю.