Гость
Статьи
Умерла любимая девушка

Умерла любимая девушка

4 года назад умерла моя любимая девушка - моя первая любовь. А боль всё ещё не утихла. Мне 21 год.
Умерла из-за того, что какие-то два ублюдка её изнасиловали и задушили. До сих пор виню себя в …

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Если у тебя появляется свободное время, то сразу занимай его чем-то - созванивайся с друзьями и родными, видео на ютубе и в тиктоке смотри и т. п. Постоянно общайся с людьми, заводи новые знакомства, новых друзей. Обязательно нужны друзья, которым ты можешь все высказать, а они тебе - группа поддержки всегда нужна. Ещё очень помогает чтение книг, составь список литературы которую хотите прочесть (философия, художественная литература, научная поэзия) и постоянно обновляй, заведи дневник и пиши там.

Очень хорошее средство от депрессии религия. У меня была очень долгая апатия, под конец меня добило то, что меня кинули на 7 млн рублей. Я начала искать ориентир и так я приняла Ислам. Мне очень помогает, у меня наконец-то сложились пазлы и я получила ответы на те вопросы, на которые мне никто и ничто не могло ответить, я ощущаю свою самость и наконец- то поняла, что я существую не просто так на этой планете. Но ещё надо быть осторожным в том, чтобы не нарваться на сектантов.

Наоборот, стала равнодушна к религии и ритуалам (и в секты тоже не тянет). Так себе выход. Потеря близкого - не потеря наживного.

Гость
#52
Гость

Уже больше нет...

У тебя есть друзья, родители, братья, сестры, другие родственники, приятели? Если да, то у тебя много людей, которым ты нужен. Заводи новые знакомства и у тебя появится больше таких людей.

Ещё дам третий совет - заведи домашнего питомца, тоже спасает от стресса, появляются дела и забота о ком-то совсем беспомощном. Благотворительностью займись - например для детдомовцев, домов престарелых, бомжей, больных людей, бездомных животных. У тебя есть крыша над головой, еда, здоровье, а у них этого нет.

Если тебе прям уж совсем-совсем нечем заняться, то купи антистрессовые игрушки (сквиши, симпл димпл, поп ит), это успокаивает тоже

Гость
#53

Ещё нужна думаю помощь даже не психолога, а психотерапевта. Автор, к психотерапевту ты ходил? Если в Москве ты живешь, то могу одного посоветовать.

Гость
#54
Гость

зайди на ютуб и посмотри сколько бедных и нуждающихся (НИЩИХ) стариков в россии, и посмотри разные сюжеты (например канал "слово пацана") о том, когда они радуются и ПЛАЧУТ, когда им покупают пачку молока...
если такой богатый, начни помогать другим, и увидишь что в жизни появится смысл.

Лучше бы ты, свинья научился писать слово "Россия". Глядишь - на одного нищего на интеллект станет меньше. Чем поможет просмотр нае_бн_ических роликов (да и не наё_ бн_ических) это итак крутят. И да, большинство потерявших близких итак занимаются благотворительностью и волонтёрством без тупых советов. Ты сам-то отвалил хоть чуть баблишка или только другим бегаешь-болтаешь, советчик х_ренов?

Гость
#55
Чувак жабы квак

Хватит свистеть и д.***.лов на жалость разводить
Расквакались

Изыдь, гнида.

Гость
#56
Mariana

Автор, очень вам сочувствую. То,что с вами произошло,наверняка дико больно. Девушку очень жаль.
У вас по сути два варианта. Спасти себя либо опуститься на дно. То,что вы просите совет,уже хорошо,значит,хотите спастись. Тем более в чем смысл второго варианта? Как это поможет? Прошлое не изменить,человека не вернуть,зато можно таким образом угробить собственную жизнь и жизнь своих близких превратить в кошмар. Зачем? Они же не заслуживают боли и таких переживаний,которые доставляют им,наверняка,ваши страдания. Не пытайтесь вычеркнуть из памяти. Нужно принять это,вариантов нет. Время не лечит,просто не ждите даже. Оно притупляет боль и не больше. Просто сформулируйте то,что к огромному сожалению это было в вашей жизни. Вы не измените прошлое,а вот закопать настоящее и будущее можете.Вам 21 год? Вы представляете только,что вас ещё в будущем ждёт? Вы можете стать успешным человеком с интереснейшей работой,можете очень сильно полюбить,жениться,родить детей,,растить из,радоваться их достижениям, потом дождаться внуков. Короче жить. Вы хотите это перечеркнуть? Ради чего?

Ты из какой секты сбежала, дура? Герба_hui?

Гость
#57
Гость

У тебя есть друзья, родители, братья, сестры, другие родственники, приятели? Если да, то у тебя много людей, которым ты нужен. Заводи новые знакомства и у тебя появится больше таких людей.

Ещё дам третий совет - заведи домашнего питомца, тоже спасает от стресса, появляются дела и забота о ком-то совсем беспомощном. Благотворительностью займись - например для детдомовцев, домов престарелых, бомжей, больных людей, бездомных животных. У тебя есть крыша над головой, еда, здоровье, а у них этого нет.

Если тебе прям уж совсем-совсем нечем заняться, то купи антистрессовые игрушки (сквиши, симпл димпл, поп ит), это успокаивает тоже

А вот питомцы, это и в самом деле хорошо. Мне как раз её мама кошку моей девушки отдала.

Гость
#58

Зачем 2 темы одновременно создавать? одной ты девушка, а в этой парень. Люди время тратят, стараясь помочь, нахрена это тебе?

Гость
#59
Гость

Проводите время с близкими, с родителями, наслаждайтесь этими минутами, помните о том, как вы дороги каждому из них.

Как бы пофигу немного в таком разе на живых.

Гость
#60

Автор, перестань винить себя в её смерти, ты - ни в чём не виноват.
У каждого своя судьба, смирись и отпусти. Живи!

Гость
#61
Гость

Ты и так постоянно туда возвращаешься к ней. А нужно вернуться к себе. Когда ты жил без нее.

Ты задолбало, существо. Тебя бы поменять на умерших наших - было бы супер.

Гость
#62
Гость

Лучше бы ты, свинья научился писать слово "Россия". Глядишь - на одного нищего на интеллект станет меньше. Чем поможет просмотр нае_бн_ических роликов (да и не наё_ бн_ических) это итак крутят. И да, большинство потерявших близких итак занимаются благотворительностью и волонтёрством без тупых советов. Ты сам-то отвалил хоть чуть баблишка или только другим бегаешь-болтаешь, советчик х_ренов?

Ты знаешь, что такое опечатка?
Или уже твоя желчь проела остатки твоего мозга?
Я обратилась к автору, а не к тебе.
Лучше бы за своей речью следил, ошибка на ошибке

Гость
#63
Гость

Если у тебя появляется свободное время, то сразу занимай его чем-то - созванивайся с друзьями и родными, видео на ютубе и в тиктоке смотри и т. п. Постоянно общайся с людьми, заводи новые знакомства, новых друзей. Обязательно нужны друзья, которым ты можешь все высказать, а они тебе - группа поддержки всегда нужна. Ещё очень помогает чтение книг, составь список литературы которую хотите прочесть (философия, художественная литература, научная поэзия) и постоянно обновляй, заведи дневник и пиши там.

Очень хорошее средство от депрессии религия. У меня была очень долгая апатия, под конец меня добило то, что меня кинули на 7 млн рублей. Я начала искать ориентир и так я приняла Ислам. Мне очень помогает, у меня наконец-то сложились пазлы и я получила ответы на те вопросы, на которые мне никто и ничто не могло ответить, я ощущаю свою самость и наконец- то поняла, что я существую не просто так на этой планете. Но ещё надо быть осторожным в том, чтобы не нарваться на сектантов.

В христианстве тоже есть ответы на все вопросы . Не обязательно принимать другую веру .

Гость
#64
Гость

А вот питомцы, это и в самом деле хорошо. Мне как раз её мама кошку моей девушки отдала.

Ну вот видишь, как минимум одно живое существо есть в этом мире, которое в тебе нуждается. Это уже очень хорошо.

Чувак жабы квак
#65
Гость

Изыдь, гнида.

Под шконку кукарекать!

Гость
#66

Автор, все они одинаковые. Увидела бы она парня повыше и с бицухой да кошельком потолще - забыла бы тебя за 2 минуты. Проверено. Я тоже был влюблен до состояния "остановись Земля". В единственную и особенную.

Гаф-гаф
#67
Гость

Автор, все они одинаковые. Увидела бы она парня повыше и с бицухой да кошельком потолще - забыла бы тебя за 2 минуты. Проверено. Я тоже был влюблен до состояния "остановись Земля". В единственную и особенную.

Автор ещё зелёный аленёнок, ничего, исправится может быть.

#68

Правда это или нет, но такие ситуации бывают. Потеря близкого человека очень сильный удар, не всякий выдержит.
У меня такая точка зрения: каждый человек приходит на землю с определенной миссией и если он её завершает, он покидает наш мир.
Даже не родившиеся младенцы имеют свою роль для родителей.
А вам надо сделать что-то во имя того, кого потеряли. Например, девушку убили и изнасиловали, отучитесь, устройтесь в полицию или помогайте жертвам изнасилований. Я конечно утрирую. Может ваш любимый человек не успел сделать что-то важное (например, родить вам ребёнка, найдите просто хорошую девушку, не обязательно красавицу, просто душевного человека и станьте отцом). Подумайте, вы лучше знаете чего бы хотела ваша любимая.

Гость
#69

Автор, кстати, а где ты живешь?

Гость
#70

Сочувствую вам, автор...но ваша девушка вряд ли хотела бы, чтобы вы мучились всю оставшуюся жизнь....
Может вам попробовать другие методики терапии, раз психолог не помог...гипноз, тета-хилинг? Вам нужен специалист работающий с психотравмами, так как у вас похоже психотравма, поэтому и время не лечит...

Гость
#71

Она умерла когда вы были в отношениях? Или вы расстались и с ней произошла эта трагедия?

Гость
#72
Гость

Сочувствую вам, автор...но ваша девушка вряд ли хотела бы, чтобы вы мучились всю оставшуюся жизнь....
Может вам попробовать другие методики терапии, раз психолог не помог...гипноз, тета-хилинг? Вам нужен специалист работающий с психотравмами, так как у вас похоже психотравма, поэтому и время не лечит...

Психотерапевт нужен

Гость
#73

Неужели прочитала сейчас о настоящей любви, духовной и преданной...это хорошо, что в вашей жизни была любовь и что вы на нее способны, но с ситуацией потери нужно смириться до конца...вы стралаете потому что отрицаете случившееся а нужно принять

Гость
#74

Сейчас, после ее смерти, у вас образовалась пустота...пока вы ее заполняете алкоголем...еще не адаптировались чем ее можно еще заполнить настолько же глубоко...и вы это найдете далеко не сразу. Пишете, что нет родителей, значит, возможно нет людей, которым вы нужны...не знаю точно, надо стать нужным самому себе, черпать силы только из самого себя

Гость
#75
Гость

Сейчас, после ее смерти, у вас образовалась пустота...пока вы ее заполняете алкоголем...еще не адаптировались чем ее можно еще заполнить настолько же глубоко...и вы это найдете далеко не сразу. Пишете, что нет родителей, значит, возможно нет людей, которым вы нужны...не знаю точно, надо стать нужным самому себе, черпать силы только из самого себя

Вы способны на многое, это точно. А сейчас надо перетерпеть и подумать, как жить дпльше, чтобы выжить. Вспомнить, что еще интересно вашей личности, на что у вас просыпаются положительные эмоции? Надо спасти самого себя

Гость
#76
Lisa Stafford

При том, что нельзя думать только о себе. Как вы думаете они себя чувствовали, когда он пытался покончить жизнь самоубийством? На их место себя поставьте, чтобы понять что это такое, когда видишь как страдает твой ребёнок и ничего не можешь с этим сделать. А они небось не молодые уже, их бы пожалеть. И взять себя в руки наконец.

Ты опой что ли читаешь? Тебя уже ответили несколько раз что родителей нет

Гость
#77

Фейк.

Гость
#78

Возможно, у вас депрессия, и нужен не психолог, а психотерапевт. И/или, как вариант, спорт до изнеможения и сложные походы. Меня в свое время из очень депрессивного состояния вытянуло это. Бег до состояния "все, не могу больше" + через "не могу". И походы, где только я и природа, усталость, иногда опасность и острое ощущение граней своих возможностей, своей жизни и своей смертности. Экстремальный спорт тоже может помочь. Мы начинаем очень ценить жизнь, оказавшись рядом со смертью.

Или попробуйте благотворительность, волонтерство. Это может придать жизни смысл, если вы сейчас его не видите.

А ещё подумайте, если эта девушка вас любила, какой жизни она бы для вас хотела? Наверняка она желала вам счастья, с ней или без нее. Поблагодарите ее за все, что она вам дала, и идите дальше. Если вы садитесь, те твари, которые убили вашу девушку, победят. Зло, которое они совершили, победит.

Гостя
#79

Я ас понимаю..у меня когда то парень погиб,тоже долго себя винила,жить не хотела, не у меня есть сын ради которого надо было жить, жаль было его что он видит меня каждый день в слезах ,со временем боль утихла,да я помню его до сих пор но уже со светлыми мыслями вспоминаю,у тебя затяжная депрессия ,но и она пройдет, все проходит запомни ,пройдет и это!

Гость
#80

может она решила получить двойное удовольствие от двух толстых членов двух негров?

Марко
#81

Соболезную, держитесь... Сходите в церковь, обязательно.

Гость
#82

Разводка.
Боюсь первого раза. С парнем встречаемся полтора года. Я его люблю и доверяю ему. Но всё равно боюсь первого раза. Парень не давит и не настаивает.
У парня последний месяц почти всё время стояк. В отличии как он меня совсем не возбуждает.
Это нормально?
Мы оба друг у друга первые.
Возраст: 18 лет, обоим #секс

Вчера, 23:28
Автор
[2060201911]

Гость
#83

Автор так страдает, так страдает..... НО однако траха....ется иногда. Если бы вы действительно любили и страдали, вы бы не смогли даже думать о других девках, ни то что сексом заниматься. А у мужиков часто так. Страдаю страдаю страдаю но в другую сую... 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#84

ну что сказать.... В окно!

Гость
#85

Вы ведь живете в России? Так а что вы хотели, в России самое большое количество изнасилований и убийств в мире. Чеченцы, таджики, туркмены, буряты и т.п. Даже странно, вы жили в самой коррумпированной и преступной стране мира, и на что вы рассчитывали? Что не смеетесь? Вы не поняли? Это Россия (Жириновский)
Нужно было сваливать подальше вместе с девушкой. Но теперь уже сваливайте сами, и поскорее. В России жизни нет и быть не может. Это криминальная средневековая страна с татаро-монгольским руководством. Страшнее России только Северная Корея, поэтому бегом собирайтесь и уносите ноги из чудовищного криминального болота.

Гость
#86

Время не лечит. Это всё ерунда.
Но. Со временем вместо тоски приходит лёгкая светлая грусть.. И воспоминания, как было хорошо...
Никто не говорит, что это будет легко и быстро - в моем случае отпускать начало где-то после 10 лет...
Поначалу первый год был жуткий депресс и такие же мысли - зачем жить. Помогло разговаривать с 'ним' мысленно, и вслух, писать письма - в виде диалога.... и вспоминать, любые мелочи...
Плюс антидепрессанты и психотерапевт.

Всё образуется со временем, появится новый смысл в жизни.. Нужно просто пережить, перетерпеть этот период.

Гость
#87
Гость

Мозгом можно управлять. Можно затереть инфу на определенной точке, можно затереть до 0. Все реально. Нужно только потренироваться и желание затереть память.

Я зарёр наркотиками и алкоголем, но куска души не стало. Нельзя затерать теперь проблема как назад вернуть ибо кажется что потерял что-то.

Гость
#88

Найти надо этих уродов, которые изнасиловали её и убили! Найти и уничтожить их точно также, как и они её! Ибо такое нельзя прощать! Её это не вернёт, конечно, но зато она будет отомщена, и на душе будет успокоение!

Гость
#89

У меня тоже была девушка но она умерла давно но я просто дальше так что я понимаю тебя

Гость
#92

ocean_-sea@list.ru пиши,подскажу

Гость
#94

Автор, я вас понимаю, девушку очень жаль, царсьвие небесное. Когда же этих бездушных долбо#бов будут нормально наказывать.......

Гость
#95

Все, кто говорят выкинь, отпусти, и так далее. Вы наверняка с этим никогда не сталкивались, поэтому не знаете что это такое. Вы это никогда не выбросите и не отпустите.. Вы просто научитесь с этим жить, с постоянной болью и кровоточащей раной, просто адаптируетесь к этому, ну это внесет достаточно весомые коррективы в вашу жизнь.. А боль, она не утихнет.. просто научитесь с этим жить..

Гость
#96

Действительно, ситуация очень тяжелая, я вас понимаю, не дай Бог такого, как я вижу даже психологи не могут вам помочь, эйфория обычно проходит, но чувства остаются...В вашем случае мне кажется стоило бы изучать религии монотеизма (Бытие, Ислам и т.п) поговорить с кем нибудь, высказать все свои чувства, показать эмоции, прям взять стержень и не боясь высказать всё, что чувствуете и думаете людям, которым можно и по возможности проводить время с родными и друзьями. Как одну из вариаций, предложу вам аудиокнигу "Жак Фреско - О депрессии". Надеюсь вам поможет. Напоследок хочу пожелать вам только сил и благого восстановления 🙏

Гость
#97
Гость

Действительно, ситуация очень тяжелая, я вас понимаю, не дай Бог такого, как я вижу даже психологи не могут вам помочь, эйфория обычно проходит, но чувства остаются...В вашем случае мне кажется стоило бы изучать религии монотеизма (Бытие, Ислам и т.п) поговорить с кем нибудь, высказать все свои чувства, показать эмоции, прям взять стержень и не боясь высказать всё, что чувствуете и думаете людям, которым можно и по возможности проводить время с родными и друзьями. Как одну из вариаций, предложу вам аудиокнигу "Жак Фреско - О депрессии". Надеюсь вам поможет. Напоследок хочу пожелать вам только сил и благого восстановления 🙏

Также можно изучать такие тематики как: Как появилась жизнь, Наука, Души, Потусторонний мир и т.п

Лосяш
#98
bonbony

Правда это или нет, но такие ситуации бывают. Потеря близкого человека очень сильный удар, не всякий выдержит.
У меня такая точка зрения: каждый человек приходит на землю с определенной миссией и если он её завершает, он покидает наш мир.
Даже не родившиеся младенцы имеют свою роль для родителей.
А вам надо сделать что-то во имя того, кого потеряли. Например, девушку убили и изнасиловали, отучитесь, устройтесь в полицию или помогайте жертвам изнасилований. Я конечно утрирую. Может ваш любимый человек не успел сделать что-то важное (например, родить вам ребёнка, найдите просто хорошую девушку, не обязательно красавицу, просто душевного человека и станьте отцом). Подумайте, вы лучше знаете чего бы хотела ваша любимая.

Вы в своем уме? А просто хорошей девушке это надо - залететь от непонятно кого да ещё имеющего такую цель?

Гость
#99

Извини, ты спросил два года назад, но я отвечу тебе, даже если тебе уже неважно.
Я люблю мужчину, у которого невеста умерла пятьдесят лет назад. Полвека. А он всё еще её любит. Говорит, что любит меня так же, что не думал, что сможет снова влюбиться, тем более под конец жизни и всё такое. но я не уверена. Думаю, только напоминаю её.
Ирония в том, что он сам сущее воплощение моего первого (и как я думала всю жизнь, единственного) возлюбленного. Я потом о нём мечтала, фантазировала какие-то истории, и они буквально кусками материализовались.
Это я к чему. Во-первых, у тебя будет еще любовь. Знаю, звучит как чушь и баян, чужую беду руками разведу и всё такое прочее. Но это так. И для тебя же лучше, если ты поверишь СЕЙЧАС в то, что твои мысли и убеждения сформируют в конечном счёте твою судьбу и твоё будущее. Я сама не верила в это, пока не увидела, что это происходит на самом деле. Не знаю, какие законы действуют в мире, как это происходит, но таковы факты.

Гость
#100

заранее на кладбище ей пора потому что от нее ничего-не взяли

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: