Гость
Статьи
Что хорошего в том, …

Что хорошего в том, чтобы быть одной?

Сейчас такая тенденция пошла поулярная (думаю ни для кого не секрет), что все и мужчины, и женщины, кричат, что лучше одной/му. Чуть не так посмотрели на них, сразу расставаться...А что хорошего быть одной? Вот я живу с парнем (ну, не только я, как пример). Расходы пополам, можно кому-то пожаловаться, когда на работе достанут, можем друг другу что-то приготовить, развлечься вечером, поболтать, секс, опять же...
Мать моя одна в 50 лет, едет кукухой по эзотерике и вообще, подружки есть свободные и не бедные, но либо в открытую говорят, что завидуют, либо "ой, я не хочу отношений", а сама уже не знает как извратиться, чтобы их заиметь. Друзья парня, кто одинокий в 30+, все либо алкоголики, либо трудоголики. Так что, один свист... Да и вообще, если партнер/партнерка не совсем демон и абъюзер, приятнее же и с прагматичной т.з, и с моральной. А то уж совсем какой-то культ сильныхнезависимых насаждается и если ты говоришь, что тебе норм, аж глаза на лоб лезут у всех. #отношения #свобода

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

какой бездарный вброс

Molly
#2

Да это от склада психи зависит. Кому то действительно комфортнее одному, а кто-то живет ради кого-то и не видит смысла по-другому

#3

В Европе немного другой вариант продвигается, он более жизнеспособный в дальносрочной перспективе. Гостевой брак.

Автор
#4

Почему вброс, я вроде ничего особо злобного не написала.

Гость
#5
Lisa Stafford

В Европе немного другой вариант продвигается, он более жизнеспособный в дальносрочной перспективе. Гостевой брак.

И какой в нём смысл?

#6
Гость

И какой в нём смысл?

Смысл в том, что люди встречаются, проводят время вместе, а отдыхать уходят к себе. Никто никому мозг не выносит, в личное пространство не лезет.

#7
Гость

И какой в нём смысл?

В отсутствии рутины, встреча как праздник

Гость
#8
Lisa Stafford

Смысл в том, что люди встречаются, проводят время вместе, а отдыхать уходят к себе. Никто никому мозг не выносит, в личное пространство не лезет.

Их же ничего не связывает, особенно после 40-50 лет.

Гость
#9

"в 30+, все либо алкоголики, либо трудоголики. Так что, один свист..."
Это, что алкаш, что человек работающий (трудоголиками являются люди как правило очень хорошо зарабатывающие, по другому не бывает:)), это сплошное ***? Так вам альфонс нужен:))

Автор
#10

Избыточность во всем плоха. Они скорее оч идейные и упоротые. Живут работой, т.к жизни нет.

Жена реала
#11

У всех свои причины, может, люди обижаются. Хотя это на время.
Я, например, люблю человека и хочу быть только с ним, одной быть не хочу. Но другие мне не нужны.

Гость
#12
Автор

Избыточность во всем плоха. Они скорее оч идейные и упоротые. Живут работой, т.к жизни нет.

Ну так вам нужна обычная серая масса. Удачи:))

Автор
#13
Гость

Ну так вам нужна обычная серая масса. Удачи:))

Вам тоже. Вы не поняли мою мысль.

Гость
#14

Что хорошего в расходах пополам?

Гость
#15

По мне идеальный вариант это содержанка у очень богатого, редкие встречи и хорошие суммы на карту.

Гость
#16
Автор

Вам тоже. Вы не поняли мою мысль.

Да, что непонятного, что алкаш, что успешный много работающий одно и то же:))

Гость
#17

Ну я вот не хочу семью и детей, этот постоянный детский мерзкий плач и женские визги. Люблю покой и тишину. Люблю уединение, даже работаю один, так как не люблю чтобы над душой стояли. Есть свое хобби и занятие, приносящее доход. Живу один всю жизнь с 17 лет.
Зачем мне кто-то?

#18
Гость

Их же ничего не связывает, особенно после 40-50 лет.

Если вы про совместных детей, то нет конечно. Но не всем нужны дети, а у кого-то уже есть)

Автор
#19

Много работы не равно много денег. Много работы не должно быть уходом от реальности.
Я тоже много работаю, но знаю, что семьи и л.ж тоже важны.

Автор
#20
Гость

Ну я вот не хочу семью и детей, этот постоянный детский мерзкий плач и женские визги. Люблю покой и тишину. Люблю уединение, даже работаю один, так как не люблю чтобы над душой стояли. Есть свое хобби и занятие, приносящее доход. Живу один всю жизнь с 17 лет.
Зачем мне кто-то?

Про детей я вообще ничего не писала.
Если вы жили один, то у Вас не было возможности сравнить. Примерный ответ на зачем, есть в посте

Гость
#21
Автор

Много работы не равно много денег. Много работы не должно быть уходом от реальности.
Я тоже много работаю, но знаю, что семьи и л.ж тоже важны.

А вы работаете за идею? Все как то для улучшения благосостояния, если идейный то да 8 часов само то:))

Автор
#22

Я работаю за деньги и они тоже. Я не писала, что работать плохо или что быть идейным плохо, я пишу про то, что вполне классические учёные писали про личность, ее потребности и развитие, которые подразумевают что-то, кроме работы.

Гость
#23
Lisa Stafford

В Европе немного другой вариант продвигается, он более жизнеспособный в дальносрочной перспективе. Гостевой брак.

и что? нам надо во всем на европу ориентироваться? своей головы на плечах нет?

Гость
#24
Lisa Stafford

Смысл в том, что люди встречаются, проводят время вместе, а отдыхать уходят к себе. Никто никому мозг не выносит, в личное пространство не лезет.

так а смысл для этого жениться? это и без штампа можно делать.

Гость.
#25
Гость

Да, что непонятного, что алкаш, что успешный много работающий одно и то же:))

Абсолютно идентичные аддикции. Трудоголики кстати редко быают хорошими специалистами, и соответственно не много зарабатывают.

Гость
#26
Автор

Про детей я вообще ничего не писала.
Если вы жили один, то у Вас не было возможности сравнить. Примерный ответ на зачем, есть в посте

Ну это и ответ на Ваш вопрос. Все люди разные. Есть и такие, кому хорошо одному и другие варианты просто не интересны.

Irony
#27
Гость

Ну это и ответ на Ваш вопрос. Все люди разные. Есть и такие, кому хорошо одному и другие варианты просто не интересны.

И есть третий вариант, те которые до визга хотят мужика/женщину, но в связи с тем, что сами никому не интересны, они изображают заядлых холостяков и холостячек. И таких большинство.

Гость
#28
Irony

И есть третий вариант, те которые до визга хотят мужика/женщину, но в связи с тем, что сами никому не интересны, они изображают заядлых холостяков и холостячек. И таких большинство.

Есть ещё один вариант-это те, кто якобы счастлив и имеет все, что хочет и при этом им доставляет удовольствие, что у них есть все, а у кого-то нет ничего и кто-то страдает от одиночества или может ещё от чего - то, такие вот люди в основном получают счастье на несчастьях других.
А по теме:конечно хорошо иметь вторую половинку и человека, который полностью подходит и жить вместе с ним, но если вы не смогли соединиться и стать одним целым, то ваши отношения долго не протянут, рано или поздно они могут привести к серьёзным моральным проблемам кого-то из партнёров, или даже обоих, это когда они снова пойдут в воплощения и им придётся расстаться навсегда. Так что сами смотрите, я бы позавидовала девственникам, они подстрахованы уже от боли разлуки, через которую пройдут все.

#29
Гость

так а смысл для этого жениться? это и без штампа можно делать.

Штамп по желанию.

#30

Одиночество сделало современных баб сумасшедшими и суицидальными.

Сама по себе
#31
Lisa Stafford

В Европе немного другой вариант продвигается, он более жизнеспособный в дальносрочной перспективе. Гостевой брак.

Знаю про такой. Вот только у ребенка зубки, а его нет.У брака свои проблемы.

Сама по себе
#32
Lisa Stafford

Штамп по желанию.

Гостевой брак - это законный брак, со штампом. Только живут раздельно. Без штампа - сожительство. Вы так много писали в теме, а оказывается вопроса не знаете.

донна Ослабелла
#33

Автор, а у вашей мамы такие подруги, что с ними нельзя поболтатть, пожаловаться на работу и развлечься вечером ???? А почему они её подруги тогда.

Гость
#34

Обряды на ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ОДИНОЧЕСТВА. Диагностику провожу обязательно! ПЛАТНО, ДОРОГО, С ГАРАНТИЕЙ. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница. 

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: