Гость
Статьи
Не могу перестать быть …

Не могу перестать быть жертвой

Здравствуйте. У меня есть диагноз тревожно-депрессивное расстройства, недавно поставили неврастению и еще один психотерапевт говорил что у меня нарцисстическая травма. Что, мол, у нарциссов заложена программа самоуничтожения. У меня нет подруг, с родителями очень плохие отношения и я не собираюсь их налаживать, ибо они не поменяются, а говорить какое я «г» в этом мире - уже зашито в них.
Последние мои отношения закончились кошмаром. Я рассчитывала что с этой любовью я навсегда, что мы так идеально подходим друг другу. Но не тут-то было.
День начался с того что ему не понравилось что я не приготовила ему обед, мол это моя обязанность (хотя я говорила ему, если захочешь попроси я сделаю, но он не просил) и что ему в отношениях наших стало скучно. Он сказал что я бесполезная. Я ушла проветрится и в поликлинику, возвращаюсь и высказываю ему свое недовольство, грубо говоря обвиняю его в том, в чем он обвинил меня. Он собирается уходить (он часто так делал и не говорил куда, мог у родителей остаться, мог еще хрен знает где), я прячу его телефон, из-за вредности, а он валит на пол меня и начинает бить спрашивая где телефон, я в таком шоке нахожусь что и забываю что по идее надо ему просто отдать телефон и все это закончится. Избивал он меня разными способами на протяжении двух часов. В какой-то момент мне стало так плохо от боли и физической и психологической что я взяла нож и встала в угол и держала нож на расстоянии вытянутой руки не приближаясь к нему, на что он позвал мою мать и сказал вызывать психушку. Они меня скрутили, он при ней еще раз меня ударил по лицу, оскорблял, мать сказала «че она орет» и закрыла дверь входную чтобы я никуда не выбижала, а он продолжал меня бить на ее глаза (!), для меня это был психологический шок, что мать на это равнодушно смотрела еще и сказала приехавшей скорой чтобы мне что-нибудь «вкололи». К слову, врачи скорой мне ничего давать не стали, сказали чтобы я дурью не занималась и рассталась с ним и упомянули что мол мама у вас «добрая» #отношения #жертва #неврастения

Ell
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Мы что должны делать, автор?

Джулия Робертс
#4

Начните работать над собой. Станьте таким человеком, каким хотите быть. На своих недостатках не сильно зацикливайтесь, шаг за шагам решайте свои проблемы. Но больше думайте о своих желаниях. В общем, становитесь мудрым человеком.

Джулия Робертс
#5

В дополнении напишу еще. Если не развиваться, то начинается деградация.

#6
Джулия Робертс

В дополнении напишу еще. Если не развиваться, то начинается деградация.

Вы лучше напишите как развиваться. Давайте-ка, осильте такой рукописный план по шагам на бис.)))))) 😄

#7

Если хотите сожителю отомстить,сходите в милицию и снимите побои в травмпункте,мало ему не покажется.

Гость
#8
Джулия Робертс

В дополнении напишу еще. Если не развиваться, то начинается деградация.

А если развиваться уже некуда. Я вот всю жизнь развивалась, с самого детства. И теперь так развилась, что дальше некуда. Как быть, что делать?

Мысль
#9

Нельзя перестать быть жертвой если у вас нет своего "логова" где на вас никто не нападает. Начинайте с этого.

Джулия Робертс
#10
Аматерасу-Хатшепсут

Вы лучше напишите как развиваться. Давайте-ка, осильте такой рукописный план по шагам на бис.)))))) 😄

Дык есть масса бесплатного материала в интернете. Умные люди так и делают, ищут ту информацию, которая им нужна, и воплощают ее в жизнь. Главное знать, чего ты хочешь.

Гость
#11

Не ищите успокоения, понимания, любви у парней, вред ли они вас поймут если сами не больны тем же. Вам сначала нужно полюбить саму себя, найдите хороший друзей, любимое занятия, хобби, заведите домашнего питомца он будет любить вас просто так. Чаще бывайте на природе она лечит, успокаивает и вворачивает душевное равновесие. Еще советую, молитва и чтение Библии. Помогает вернуться самооценку на место и правильно решать проблемы.
«Каждый из вас должен думать не только о своем благе, но также и о благе других» (Филиппийцам 2:4) В основе крепких отношений лежит готовность давать, а не желание получать. Эгоизм разрушает отношения между людьми.
ИЗБЕГАЙТЕ РАНЯЩИХ СЛОВ
«Иной, говоря бездумно, ранит, как мечом» (ПРИТЧИ 12:18).
БУДЬТЕ ЩЕДРЫМИ
«Кто щедр, тот будет в достатке» (ПРИТЧИ 11:25).
ОТНОСИТЕСЬ К ЛЮДЯМ ТАК, КАК ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ОНИ ОТНОСИЛИСЬ К ВАМ
«Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (МАТФЕЯ 7:12).

Джулия Робертс
#12
Гость

А если развиваться уже некуда. Я вот всю жизнь развивалась, с самого детства. И теперь так развилась, что дальше некуда. Как быть, что делать?

Ставить новую цель. Например, научиться радоваться жизни, быть счастливой.

Гость
#13
Джулия Робертс

Ставить новую цель. Например, научиться радоваться жизни, быть счастливой.

Ох. Видимо я у недоразвитой спросила 🤦 вот так всегда теперь...

Гость
#14

Вызывайте полицию и пишите заявление на уеббка. У вас нет никаких психических диагнозов, просто вы жертва родителей психопатов и потому везде и всегда ведете себя как жертва.

Мысль
#15
Гость

Не ищите успокоения, понимания, любви у парней, вред ли они вас поймут если сами не больны тем же. Вам сначала нужно полюбить саму себя, найдите хороший друзей, любимое занятия, хобби, заведите домашнего питомца он будет любить вас просто так. Чаще бывайте на природе она лечит, успокаивает и вворачивает душевное равновесие. Еще советую, молитва и чтение Библии. Помогает вернуться самооценку на место и правильно решать проблемы.
«Каждый из вас должен думать не только о своем благе, но также и о благе других» (Филиппийцам 2:4) В основе крепких отношений лежит готовность давать, а не желание получать. Эгоизм разрушает отношения между людьми.
ИЗБЕГАЙТЕ РАНЯЩИХ СЛОВ
«Иной, говоря бездумно, ранит, как мечом» (ПРИТЧИ 12:18).
БУДЬТЕ ЩЕДРЫМИ
«Кто щедр, тот будет в достатке» (ПРИТЧИ 11:25).
ОТНОСИТЕСЬ К ЛЮДЯМ ТАК, КАК ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ОНИ ОТНОСИЛИСЬ К ВАМ
«Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (МАТФЕЯ 7:12).

О благе каких других автор должна думать? Совсем ошизели со своей Библией, человека чуть не убили а вы ерунду несёте.

#16
Гость

Ох. Видимо я у недоразвитой спросила 🤦 вот так всегда теперь...

😂😂😂👍👍👍 Очередная исдаболка.)

Гость
#17

С каких пор у нарциссов заложена программа самоуничтожения? Они уничтожают всех вокруг, а себя считают величественными.

#18

Врачи правы. Разрывайте навсегда отношения с матерью и уходите от ушлебка. Проблема не в вас, а в них. Еще не забудьте снять побои и накатать на него жалобу. На маму тож за то, что оставила вас без помощи в опасном для вашей жизни положении. В милиции подскажут. Главное, не спускайте ни одному, ни второму, чтобы знали.

Гость
#19
Гость

С каких пор у нарциссов заложена программа самоуничтожения? Они уничтожают всех вокруг, а себя считают величественными.

По итогу все равно вокруг них остается выжженая пустота

#20
Мысль

О благе каких других автор должна думать? Совсем ошизели со своей Библией, человека чуть не убили а вы ерунду несёте.

Молитва может помочь успокоиться и отпустить.
Но это не значит, что автор не обязан уйти сожителя и держаться подальше от матери, скорее наоборот.

#21
Гость

По итогу все равно вокруг них остается выжженая пустота

Но автор не нарцисс, автор жертва, которой внушили, что она самовлюбленная дура. Нарцисс бы не позволил так с собой обращаться.

Джулия Робертс
#22
Гость

Ох. Видимо я у недоразвитой спросила 🤦 вот так всегда теперь...

Вы пишите, как пишет несчастный человек. 😃 Так что вам есть куда стремиться.

#23
Джулия Робертс

Вы пишите, как пишет несчастный человек. 😃 Так что вам есть куда стремиться.

Ну а вы-то, исдаболка, напишите для несчастных, теоретичка х-ва. Слабо???

#24
Джулия Робертс

Вы пишите, как пишет несчастный человек. 😃 Так что вам есть куда стремиться.

Для счастливых и я написать могу, исдаболка. Слово «пишЕте» писать научитесь сначала, потом исдите, ок?)

Мысль
#25
Sirenka

Молитва может помочь успокоиться и отпустить.
Но это не значит, что автор не обязан уйти сожителя и держаться подальше от матери, скорее наоборот.

Знаете, когда тебя родной отец спаивает и домогается в 13-14, ни молитвы не медитации ни успокаивают ни отпускают. Это я о себе. Если что.
Чтобы молиться, нужно иметь особое состояние ума и как минимум не ненавидеть Бога за то, что допускает такие вещи. И что это якобы во благо. Или ещё не попасть на шизу позитивной психологии типа всё что происходит это отражение ваших мыслей и т.п. Нет. Зло есть зло. Нужно убежище, нужно оружие, иначе не выжить.

#26
Мысль

Знаете, когда тебя родной отец спаивает и домогается в 13-14, ни молитвы не медитации ни успокаивают ни отпускают. Это я о себе. Если что.
Чтобы молиться, нужно иметь особое состояние ума и как минимум не ненавидеть Бога за то, что допускает такие вещи. И что это якобы во благо. Или ещё не попасть на шизу позитивной психологии типа всё что происходит это отражение ваших мыслей и т.п. Нет. Зло есть зло. Нужно убежище, нужно оружие, иначе не выжить.

В этом случае нужны действия, и не от вас.
Я вам скажу когда мне молитвы помогают. Когда мой родной человек был в больнице и я не могла сделать ничего. Даже навестить не могла, потому что ковид и меня туда не пускали. Только сидеть и молиться.
Бывают ситуации, когда ситуация должна идти без вас, а вы сделали все что могли и можете только ждать. Тогда да, лучше остановиться и успокоиться. Если же вы можете как-то действовать, то вы должны действовать. Хотя я понимаю, что в вашем случае вы были подростком и это было архи сложно.

#27
Sirenka

В этом случае нужны действия, и не от вас.
Я вам скажу когда мне молитвы помогают. Когда мой родной человек был в больнице и я не могла сделать ничего. Даже навестить не могла, потому что ковид и меня туда не пускали. Только сидеть и молиться.
Бывают ситуации, когда ситуация должна идти без вас, а вы сделали все что могли и можете только ждать. Тогда да, лучше остановиться и успокоиться. Если же вы можете как-то действовать, то вы должны действовать. Хотя я понимаю, что в вашем случае вы были подростком и это было архи сложно.

Мы счастливы узнать, когда ВАМ помогают молитвы. Чем-то еще вы хотели поделиться?)))))) 😄

Гость
#28

Вы хоть заявление в полицию написали? Маман вашу кстати за соучастие можно натянуть. Не оставляйте это просто так.

#29
Аматерасу-Хатшепсут

Мы счастливы узнать, когда ВАМ помогают молитвы. Чем-то еще вы хотели поделиться?)))))) 😄

С вами - нет. Меня спррсили, я ответила, вы тут причем?

Гость
#30
Аматерасу-Хатшепсут

Вы лучше напишите как развиваться. Давайте-ка, осильте такой рукописный план по шагам на бис.)))))) 😄

У меня такой же вопрос. А что конкретно - непонятно. Хотя мне предлагали прочитать Достоевского

Гость
#31
Гость

Ох. Видимо я у недоразвитой спросила 🤦 вот так всегда теперь...

А что не так?🤔

Гость
#32
Гость

Вызывайте полицию и пишите заявление на уеббка. У вас нет никаких психических диагнозов, просто вы жертва родителей психопатов и потому везде и всегда ведете себя как жертва.

Ну понятно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема