Гость
Статьи
8 лет ипотеки и …

8 лет ипотеки и осталась ни с чем!

Что делать в такой ситуации?
С парнем жили, не расписываясь. Взяли ипотеку, оформили на него квартиру. Платили практически поровну, параллельно сделали хороший ремонт. И за 8 лет закрыли вопрос …

Ксения
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Такие не должны размножаться! Кастрация Вам в помощь! Столько проблем сразу отпадёт, ни бабы не нужны будут, ни секс...Даже облегчаться-самоудовлетворяться не надо будет.

Убейся об стену. Без ваших тупых советов разберусь, что мне делать.

Гость
#52
Гость

Тогда откуда у нас столько альфонсов? Не было бы глупых, щедрых баб, альфонсы бы исчезли...

У нас есть 100% разводов, 100% баб - разводилы и кидалы.
А альфонсов сколько %?

Гость
#53
Гость

То есть, к написанному мной претензий нет. Только к личности. Ну, ок. Личность здесь не обсуждалась.

Тебе сколько лет, что ты не знаешь значение фразы «интересная ты личность»?
Блин, неужели в Рунете есть чел, который этого не знает??

Гость
#54
Гость

Тебе сколько лет, что ты не знаешь значение фразы «интересная ты личность»?
Блин, неужели в Рунете есть чел, который этого не знает??

А, ок. Мемоeб в каментах. Я этот боян уже давно забыл. Если по существу сказать нечего, то адьйос.

Марина А.
#55
Катя Мраморная

Чеки, историю платежей собирай и бегом к адвокату

Бесполезно.
Это же не совместно нажитое, даже вопрос о его дележе не встаёт. А то, что девица помогала любимому платить его ипотеку...ну, она взяла на себя ответственность)
Но я бы попробовала привлечь парня за мошенничество, Был случай, когда парень сбежал с денежками на свадьбу, выданными родителями невесты. Но там действительно подготовка шла полным ходом, и много где парень засветился,что дескать, мама с папой банкуют, а всеми организационными вопросами будет заниматься жених, так что удалось доказать кражу.
Если ваше "думала,что квартира будет общая" хоть чем-то подтверждается, например, вы консультировались на этот счёт в банке, у нотариуса образцы соглашений смотрели, разговоры, что вам долю выделят, кто-то слышал, то можно попробовать доказать умысел парня на то, чтоб денежек с вас срубить.

Марина А.
#56

А если это только ваше внутреннее ощущение и никто вам не обещал полквартиры, и это нигде не зафиксировалось, то впредь будете умнее
Платить можно только за то, чему вы числитесь владельцем.

#57

Вам нужен хороший адвокат по семейным делам. В первую очередь нужно докащать что вы жили в гражданском браке, а здесь в свидетели подойдут все: родственники, друзья, соседи. Сейчас таких ситуаций много и есть хорошая судебная практика, шансы у вас есть.
Вот если бы еще и платежи по ипотеке сами вносили, было бы отлично, но я полагаю, что у вас как у все списывалось с карты молодого человека?

Гость
#58
Гость

А, ок. Мемоeб в каментах. Я этот боян уже давно забыл. Если по существу сказать нечего, то адьйос.

Вот и вали. Когда сам без мемобоянов научишься выражать свои мысли (ну и когда мысли появятся), велком

Гость
#59
Veronika

Вам нужен хороший адвокат по семейным делам. В первую очередь нужно докащать что вы жили в гражданском браке, а здесь в свидетели подойдут все: родственники, друзья, соседи. Сейчас таких ситуаций много и есть хорошая судебная практика, шансы у вас есть.
Вот если бы еще и платежи по ипотеке сами вносили, было бы отлично, но я полагаю, что у вас как у все списывалось с карты молодого человека?

В России сожительство ничего не дает, хоть обживись.

Гость
#60
Гость

Вот и вали. Когда сам без мемобоянов научишься выражать свои мысли (ну и когда мысли появятся), велком

Я по-моему без мемобоянов достаточно четко все выразил до того момента, как ты начало мне про "интересную личность" чухать. Иди и перечитай, если у тебя глюки.

Гость
#61

Я знаю аналогичную историю, когда так поступила девушка с парнем. Вы ему были нужны только для решения квартирного вопроса. Что делать? Попытаться доказать ваши вложения через суд и то что брак был фактическим. Понадобятся свидетели. Конечно не на форум надо идти, а к юристу, понятно что полная дура, но чтобы настолько?

Гость
#62

Да уж с нерасписанным прохожим взять ипотеку не в долях и оформить не него, это было сильно. Автор, как так, о чем вы думали, неужели вы совсем малограмотная?

Гость
#63

Тебе к юристу

Гость
#64
Катя Мраморная

Чеки, историю платежей собирай и бегом к адвокату

Вон пашла, Бахромка Анальная.

Гость
#65

Поздравляю, ты лох.

#66

Если есть документальные подтверждения того, что оплата проходила от Вас, то необходимо собрать все чеки, квитанции банковские выписки и обратиться к юристам. Лучше с такой задачей справятся юристы из агентств недвижимости.
Собирайте документы и записывайтесь к нам на бесплатную консультацию. Не вешайте нос)))

Гость
#67

Квартиру поделить не удастся, но можно через суд взыскать переведенные суммы. Это незаконное обогащение.

Гость
#68

Ипотеку платили поровну, это ладно, кто платил за продукты, коммуналку, бытовую химию и прочее? Вдруг он вас кормил/поил, тогда все верно, вы расплачивались за свое содержание.

#69

идите в суд
доказывайте там что 8 лет жили как семья
предъявляйте чеки, квитанции, договора на ваше имя касательно вложений в квартиру
суд будет рассматривать иск в порядке гражданского законодательства, а не семейного кодекса, т.е. все ваши вложения должны быть вам возвращены в полном объеме
если не сможете доказать, если нет никаких документов, то все бесполезно

больше так не делайте

#70

А нельзя было оформить квартиру на двух хозяев?

Гость
#71
Ann11

А нельзя было оформить квартиру на двух хозяев?

Нельзя. Хотите разводиться - живите сразу сами.

Ё-мэн🕶️
#72

Умный мужчина👏👏👏

Гость
#73

автор. ка вы?

Гость
#74

Почему все пишут что разводка? У меня так же))) Оформили ипотеку на парня,на меня не давали.Первый взнос мой , платим себе потихоньку.В случае расхода - документов и чеков у меня никаких не будет.Но я и не планирую пока)))И нет, оформить квартиру взятую в ипотеку на двух людей-невозможно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: