Гость
Статьи
Эстонец

Эстонец

Нравится и ухаживает один эстонец.
Ктонить выходил с прибалтом? Чего ожидать?

Ирина
30 ответов
Последний — Перейти
ВоланДеМорт24
#1

Ну в постели он точно медленней других мужчин.

Гость
#2

Чухна. Всякие фины , латыши, литовцы и латвийцы по русски называются чухна. Чухонцы.

Гость
#3

Везде есть разные люди, и плохие, и хорошие. Здесь нет какой-то большой разницы в культуре или религии, чтобы заморачиваться.

Гость
#4
Гость

Везде есть разные люди, и плохие, и хорошие. Здесь нет какой-то большой разницы в культуре или религии, чтобы заморачиваться.

Они католики.

Гость
#5
Гость

Они католики.

И? Между обычаями и культурой православных и католиков такая же огромная разница, как и между буддистами, мусульманами по-вашему?

Али-баба
#6
Гость

Они католики.

Полно православных. Эстонцы-нормальные. Зажаты эмоционально. Исполнительные, трудолюбивые. А дурацкие шутки про тормоза... эстонцу трудно владеть великим и могучим. Фонетика сильно отличается.

Гость
#7
Гость

И? Между обычаями и культурой православных и католиков такая же огромная разница, как и между буддистами, мусульманами по-вашему?

Да нет, конечно. Креститься можно вторым чином. По сокращённой программе. Типа свой уже, крещёный ранее

Гость
#8
Али-баба

Полно православных. Эстонцы-нормальные. Зажаты эмоционально. Исполнительные, трудолюбивые. А дурацкие шутки про тормоза... эстонцу трудно владеть великим и могучим. Фонетика сильно отличается.

Православные униаты они.

Гость
#9

20 добровольческая гренадерская дивизия СС была сформирована из эстонцев.

Али-баба
#10
Гость

20 добровольческая гренадерская дивизия СС была сформирована из эстонцев.

Правильно. Оккупацию Эстонии Союзом, перед войной никто не признает. Маленькое гос-во, как бельмо в глазу. А то, что в Сибирь были сосланы почти 200.000 эстонцев, это мелочи. За, что эстонцам любить русских? "Ваффен СС" и эстонский стрелковый корпус красной армии дрались за свою землю,чужим оружием.

Гость
#11
Али-баба

Правильно. Оккупацию Эстонии Союзом, перед войной никто не признает. Маленькое гос-во, как бельмо в глазу. А то, что в Сибирь были сосланы почти 200.000 эстонцев, это мелочи. За, что эстонцам любить русских? "Ваффен СС" и эстонский стрелковый корпус красной армии дрались за свою землю,чужим оружием.

Ой, да бросьте вы! Ещё в 188-е годы при александре третьем, кажется проводилась политика национального определения Эстонии в составе России. Если бы тогда политика национального самоопределения не поддерживалась бы то не было бы Эстонии как таковой. Если бы не Россия то и Эстонии бы не было совсем. В 1917 году временное правительство подписало указ о территориальном определении Эстонии и о создании эстонской республики в составе России. Эстонцам ли обижаться на Россию? И все равно, эти негодяи вступали в СС.

Гость
#12
Али-баба

Правильно. Оккупацию Эстонии Союзом, перед войной никто не признает. Маленькое гос-во, как бельмо в глазу. А то, что в Сибирь были сосланы почти 200.000 эстонцев, это мелочи. За, что эстонцам любить русских? "Ваффен СС" и эстонский стрелковый корпус красной армии дрались за свою землю,чужим оружием.

Аккупации Эстонии перед войной и не было. Там был подписан договор о том, что Эстония остаётся нейтральным государством. У них был договор о ненападении с Германией. СССР разместил по наглому несколько военных баз на территории Эстонии и все. И никто там в40 году в эстонцев не стрелял. А они до сих пор утверждают что их аккупировал СССР. Да там аккупировать нечего.

Гость
#13

У всех этих прибалтов огромное чувство собственной значимости. Кто их хочет всегда захватить и завоевать. Да кому нужны эти карликовые государства? Никому совершенно!

Али-баба
#14
Гость

Аккупации Эстонии перед войной и не было. Там был подписан договор о том, что Эстония остаётся нейтральным государством. У них был договор о ненападении с Германией. СССР разместил по наглому несколько военных баз на территории Эстонии и все. И никто там в40 году в эстонцев не стрелял. А они до сих пор утверждают что их аккупировал СССР. Да там аккупировать нечего.

Ну да... когда тебе руки выворачивают, не то подпишешь. Что ты мне будешь сказки венского леса грузить? Я в Эстонии живу. Знаю изнутри. Не пыжсься.

Али-баба
#15
Али-баба

Ну да... когда тебе руки выворачивают, не то подпишешь. Что ты мне будешь сказки венского леса грузить? Я в Эстонии живу. Знаю изнутри. Не пыжсься.

Вдогонку... В НАТО вступили из-за большого страха перед восточным соседом.

Гость
#16
Гость

20 добровольческая гренадерская дивизия СС была сформирована из эстонцев.

А 29-я гренадерская дивизия СС «РОНА» из русских, и что?

Ещё про РОА и генерала Власова вспомним?

Гость
#17
Гость

Чухна. Всякие фины , латыши, литовцы и латвийцы по русски называются чухна. Чухонцы.

Латыши и латвийцы - как бы одно и тоже. Ни они, ни литовцы никогда чухной не назывались.

Эстонцы и финны - да, чухонцы.
Так же, как псковичи - скобари.

Гость
#18

Эээй народ. Тут вообще то ч лен эстонца собрались обсуждать, а не откуда он произошел

Гость
#19
Али-баба

Ну да... когда тебе руки выворачивают, не то подпишешь. Что ты мне будешь сказки венского леса грузить? Я в Эстонии живу. Знаю изнутри. Не пыжсься.

Эстония никогда не была самостоятельным политическим игроком на политической арене. Население всего чуть больше миллиона. То что в 40 году СССР ввел войска на территорию эстони то это совершенно правильно. Нужно было разместить военные базы для контроля финского залива. Так как и финская война, если бы СССР не отодвинул бы финскую границу от Ленинграда, то немцы бы взяли Ленинград в 42 году. Так что все правильно совершенно было сделано с точки зрения внешней политики. Подготовка к войне шла. Иначе бы СССР не победил Германию.

Гость
#20
Гость

Латыши и латвийцы - как бы одно и тоже. Ни они, ни литовцы никогда чухной не назывались.

Эстонцы и финны - да, чухонцы.
Так же, как псковичи - скобари.

Вот, кстати. Красные латышские стрелки. Вот что они делали на территории России в 1918-22 году? Занимались грабежами. Деньги зарабатывали что бы приехать к себе домой с полными карманами. Говоря современным языком они были ЧВК. Частная военная компания, составившая из латышей. Сколько крови русских людей они пролили в России? Целое море. Так что же обижаться что прибалтийские народы в Сибирь ссылали.

Гость
#21
Али-баба

Вдогонку... В НАТО вступили из-за большого страха перед восточным соседом.

А чего боитесь? Мозги вам промыли, запугали, поэтому вы и боитесь. Не нужны вы России. Никто вас захватывать не собирается. А если что, так НАТО вам все равно не поможет. Они не впишутся за вас и сольют сразу, как и Украину. Я посмотрел по карте где это Эстония находится,, а то не знал точно. Оказывается рядом с Псковской областью. Так что никому вы не нужны, вы не Крым. И никто вас к России просоединять не собирается. Мы и не знаем где вы находитесь, и не интересны вы нам.

Гость
#22
Али-баба

Ну да... когда тебе руки выворачивают, не то подпишешь. Что ты мне будешь сказки венского леса грузить? Я в Эстонии живу. Знаю изнутри. Не пыжсься.

А ты эстонец или русский? В Эстонии процентов 20 населения русские без гражданства.

Гость
#23
Али-баба

Вдогонку... В НАТО вступили из-за большого страха перед восточным соседом.

Неужели правда боитесь? А чего бояться? Солдат ребенка не обидит. Боитесь что опять в Сибирь вывезут? Вот глупые!

Гость
#24
Гость

А 29-я гренадерская дивизия СС «РОНА» из русских, и что?

Ещё про РОА и генерала Власова вспомним?

Я больше знаю. Кто до последнего патрона оборонял рейстаг в Берлине в 45 году? Знаете? Французская дивизия СС Шарлемань. Которая на четверть состояла из русских эмигрантов первой волны. Вот так вот! Французы вместе с русскими защищали Гитлера от советских войск. В России потому что общество разделено в в горизонтальной плоскости. Умом Россию не понять....

Гость
#25
Гость

Они католики.

Нет, на 90% вообще не верущие, остальные или лютеране или православные. Это я вам как местный житель могу сказать.

Гость
#26

Прибалт - за такую формулировку уже готова матом класть. Абсолютно различающиеся как по языковой группе, так и по этнической народы, не надо в одну кучу мешать. Плюс ко всему люди везде есть и хорошие, и не очень, и нация не играет никакой роли если вы рассматриваете человека как партнера. Про тормозов - это вообще какой то дурацкий стереотип, скорее всего связанный с особенностями языка, ведь из-за обилия двойных гласных в эстонском у местных имеется особая манера разговаривать, что иностранцу кажется растягиванием слов. На деле же ну никак не отличаются от тех же русских, единственно может тем, что с чужаками не будут брататься и болтать. Среди своих ведут себя свободно. Среди мужчин есть и образованные, ведущие здоровый образ жизни эстеты так и бухающие работяги, и деревенщины есть... И ***, и профессура.. На любой вкус и цвет, так сказать.

Гость
#27
Гость

А ты эстонец или русский? В Эстонии процентов 20 населения русские без гражданства.

А без гражданства только упертые бараны, которые принципиально не учат язык. А так - иди и подавай на гражданства, сдавай тест и получай новый паспорт, делов то. И что то я не слышала, чтобы в России всем гражданство раздавали, точно также будь добр знай государственный язык и прочие бюрократические проволочки. Так что не надо тут эту тему педалировать, все кто хотел, давно получил гражданство а остальные - ушедшие в глухую оборону "патриоты", но которые почему то наотрез отказываются переезжать на отчизну. Двойные стандарты-ссс

Ирина
#28
Гость

А без гражданства только упертые бараны, которые принципиально не учат язык. А так - иди и подавай на гражданства, сдавай тест и получай новый паспорт, делов то. И что то я не слышала, чтобы в России всем гражданство раздавали, точно также будь добр знай государственный язык и прочие бюрократические проволочки. Так что не надо тут эту тему педалировать, все кто хотел, давно получил гражданство а остальные - ушедшие в глухую оборону "патриоты", но которые почему то наотрез отказываются переезжать на отчизну. Двойные стандарты-ссс

Спасибо))
А мущины какие? Какие плюсы и минусы?

Гость
#29
Ирина

Спасибо))
А мущины какие? Какие плюсы и минусы?

Равноправие, в том числе и в деньгах, то бишь платить за все он точно не будет, но и с детьми занимаются, как правило. Но попадаются экземпляры, которые и не заработать не хотят, и по дому ничего не делают. Минус еще в том, что лет так до 30 детство еще играет кое-где у многих, зрелости и ответсвенности не стоит от молодых парней ожидать. Еще из минусов: замужество очень не популярно, просто живут вместе, причем могут иметь несколько детей, ипотеку.. Я могу так сказать, если вы воспитана в духе "мужик должен", то типичный эстонец не ваш вариант.

Гость
#30
Али-баба

Ну да... когда тебе руки выворачивают, не то подпишешь. Что ты мне будешь сказки венского леса грузить? Я в Эстонии живу. Знаю изнутри. Не пыжсься.

По тебе сразу видно, фашистская морда. Эх, не достреляли в свое время, нациков....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: