Гость
Статьи
Ты плохая хозяйка

Ты плохая хозяйка

1) Были ли у вас ссоры,скандалы с парнем на фоне того, что его вы не устраиваете как хозяйка?
2) Обращал ли другой парень на это или нет?
3) может ли в сожительстве мужчина требовать от женщины хозяйственности, учитывая, что в отношениях оба работают и живут пополам?

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

3) если работают пополам, то и хозяйство пополам. Например, я делаю влажную уборку, а муж - пылесос. Потому что мне пылесос не нравится, он тяжелый, особенно по лестницам таскать. Готовим - полнедели я, полнедели он. Детей в секции и к врачам - пополам. Ну как-то так.

Гость
#2

а на кой черт ты мужику нужна, если по дому не шуршишь? живи тогда на своей территории. а он будет жить на своей. но он будет продолжать искать себе хозяйку, так что не обижайся потому на то, что одна остнанешься старая, дряхлая и никому ненужная.

Гость
#3

да и работают на трудовых исправительных работах в работных домах ТОЛЬКО городские распутницы, лишенные своими отцами содержания, приданого и наследства.

Гость
#4

Тогда починка кранов тоже с тебя, и угомонить пьяного соседа тоже ты пойдешь

#5

спросите в первую очередь что для него хорошая хозяйка. Как это в его понимании? И что значит требовать хозяйственности? Но весь женщины хранительницы очаге и заботятся об уюте.

Гость
#6
Гость

3) если работают пополам, то и хозяйство пополам. Например, я делаю влажную уборку, а муж - пылесос. Потому что мне пылесос не нравится, он тяжелый, особенно по лестницам таскать. Готовим - полнедели я, полнедели он. Детей в секции и к врачам - пополам. Ну как-то так.

ты работаешь потому, что лишена содержания. и ты должна мужику приплачивать за то, чтобы он у тебя был. иначе на кой черт ему на своей территории распутницу и блудницу держать? настоящий мужчина давно бы такую нахалку на место поставил и из дому прогнал.

Гость
#7
Гость

ты работаешь потому, что лишена содержания. и ты должна мужику приплачивать за то, чтобы он у тебя был. иначе на кой черт ему на своей территории распутницу и блудницу держать? настоящий мужчина давно бы такую нахалку на место поставил и из дому прогнал.

Хватит пить. На пересадку денег у тебя печени не хватит.

Гость
#8

Это невозможно- я хорошая хозяйка, всегда везде очень чисто, постель белоснежная свежая, холодильник забит, еда не мусорная, придраться захочешь- не к чему.

Гость
#9

Может, может.

#10

Мне кажется это только в России так . Сидит неказистый мужичок и требует обслуживания. Забыл, что у нищих слуг нет.

#11

То чувство, когда у меня не было парня и жизнь без них слаще шоколада🤩

Гость
#12
Вау🧁

Мне кажется это только в России так . Сидит неказистый мужичок и требует обслуживания. Забыл, что у нищих слуг нет.

100%, меня просто передёргивает от таких тем. Как можно так себя не любить и не уважать как автор!

Гость
#13
Вау🧁

Мне кажется это только в России так . Сидит неказистый мужичок и требует обслуживания. Забыл, что у нищих слуг нет.

даже у нищих есть слуги. слуга нищука - НИЩУЧКА.

Гость
#14
Вау🧁

Мне кажется это только в России так . Сидит неказистый мужичок и требует обслуживания. Забыл, что у нищих слуг нет.

это у НИЩУЧЕК слуг нет, потому что НИЩУЧКИ - это и есть слуги.

Гость
#15
Вау🧁

Мне кажется это только в России так . Сидит неказистый мужичок и требует обслуживания. Забыл, что у нищих слуг нет.

а НИЩУЧКАМИ ТОЛЬКО распутницы становятся.

Гость
#16
Гость

100%, меня просто передёргивает от таких тем. Как можно так себя не любить и не уважать как автор!

если она будет любить себя, тогда никто не будет любить ее. любить надо ближнего, тогда и ближний будет любить тебя.

Гость
#17

вот, что говорит нам об этом священное писание:
«Не о себе только каждый заботься, но о других»
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас…»

🤦
#18
Гость

а на кой черт ты мужику нужна, если по дому не шуршишь? живи тогда на своей территории. а он будет жить на своей. но он будет продолжать искать себе хозяйку, так что не обижайся потому на то, что одна остнанешься старая, дряхлая и никому ненужная.

Лучше жить одной, чем с поаоламщиком, которого обслуживать надо. Великое счастье, жмотные штаны в доме, которых ублажать надо) вот это самомнение.
По теме. Автор, если пополам финансы, то ничего не должны. Уборка по очереди, готовьте себе лично.

#19
Вау🧁

Мне кажется это только в России так . Сидит неказистый мужичок и требует обслуживания. Забыл, что у нищих слуг нет.

А мне кажется, что только у глупых шалашовок так: пох с кем сожительствовать...

🤦
#20
Гость

Тогда починка кранов тоже с тебя, и угомонить пьяного соседа тоже ты пойдешь

У меня кран 5 лет не ломается, а если что, есть телефон сантехника. Соседей пьяных нет. А мужика кормить надо каждый день. Невыгодно.

Гость
#21
🤦

Лучше жить одной, чем с поаоламщиком, которого обслуживать надо. Великое счастье, жмотные штаны в доме, которых ублажать надо) вот это самомнение.
По теме. Автор, если пополам финансы, то ничего не должны. Уборка по очереди, готовьте себе лично.

так и живи одна. захочешь с мужиком жить, будешь и обслуживать его

#22

Мой супруг до свадьбы знал какая я хозяйка, хотя на первых порах я умолчала что хорошо готовлю... Он сказал: если ты не умеешь готовить, то кашеварить буду я + рестораны.

Гость
#23
🤦

У меня кран 5 лет не ломается, а если что, есть телефон сантехника. Соседей пьяных нет. А мужика кормить надо каждый день. Невыгодно.

так и за коммунальные услуги, которыми ты каждый день пользуешься, надо платить. тоже получается выгоды от того нет никакой.
значит нужду справляй в выгребную яму, а белье в проруби стирай. печку топи валежником бесплатным из лесу. это выгодно, как выгодно мужика в доме не держать.

Гость
#24

У меня не было таких парней за всю жизнь. Поскольку, немыслимо, что бы мне кто-то указывал на мои качества хозяйки как рабовладелец или начальник. Кто он такой, что я ещё ему бы отчитывалась за чистоту в квартире??? 😳🧐
Парень мне нужен для удовольствия. Если он считает себя в праве изображать из себя невесть что, моего папочку или директора квартиры, то он сразу будет слит.
У меня муж такой. Я плохая хозяйка. Да, я плохая хозяйка, поэтому муж у нас готовит, убирает, моет посуду, стирает, пылесосит, моет полы, гуляет с ребенком. Я плохая и это нет смысла обсуждать, ведь всю домашнюю работу делает муж.

Гость
#25
Ринa

Мой супруг до свадьбы знал какая я хозяйка, хотя на первых порах я умолчала что хорошо готовлю... Он сказал: если ты не умеешь готовить, то кашеварить буду я + рестораны.

конечно, если ты умела бы готовить, он тебя стал бы кормить каждый день овсянкой. через неделю ты даже, если не умела бы готовить, стала бы учиться это делать САМА.

Гость
#26
Ринa

Мой супруг до свадьбы знал какая я хозяйка, хотя на первых порах я умолчала что хорошо готовлю... Он сказал: если ты не умеешь готовить, то кашеварить буду я + рестораны.

а супруг твой в этой время по ресторанам ходил бы. а тебя кашей кормил бы.

Гость
#27
🤦

Лучше жить одной, чем с поаоламщиком, которого обслуживать надо. Великое счастье, жмотные штаны в доме, которых ублажать надо) вот это самомнение.
По теме. Автор, если пополам финансы, то ничего не должны. Уборка по очереди, готовьте себе лично.

Да лучше сразу слить. Сливай жмотного и ленивого. По теме же видно, какой гнилой мужик!

Гость
#28
Гость

У меня не было таких парней за всю жизнь. Поскольку, немыслимо, что бы мне кто-то указывал на мои качества хозяйки как рабовладелец или начальник. Кто он такой, что я ещё ему бы отчитывалась за чистоту в квартире??? 😳🧐
Парень мне нужен для удовольствия. Если он считает себя в праве изображать из себя невесть что, моего папочку или директора квартиры, то он сразу будет слит.
У меня муж такой. Я плохая хозяйка. Да, я плохая хозяйка, поэтому муж у нас готовит, убирает, моет посуду, стирает, пылесосит, моет полы, гуляет с ребенком. Я плохая и это нет смысла обсуждать, ведь всю домашнюю работу делает муж.

А что делаете дома вы?

Гость
#29

Если вы работаете также как он и у вас всё на пополам, тогда и быт тоже должен быть на пополам

#30
Вау🧁

Мне кажется это только в России так . Сидит неказистый мужичок и требует обслуживания. Забыл, что у нищих слуг нет.

Рабыню нашёл.

Гость
#31
Вау🧁

Мне кажется это только в России так . Сидит неказистый мужичок и требует обслуживания. Забыл, что у нищих слуг нет.

У нас пэнсия равнаправная и еще много чего от совка кровавого ост

Гость
#32
🤦

Лучше жить одной, чем с поаоламщиком, которого обслуживать надо. Великое счастье, жмотные штаны в доме, которых ублажать надо) вот это самомнение.
По теме. Автор, если пополам финансы, то ничего не должны. Уборка по очереди, готовьте себе лично.

На пенсию равнаправна пойдешь?

#33
Гость

конечно, если ты умела бы готовить, он тебя стал бы кормить каждый день овсянкой. через неделю ты даже, если не умела бы готовить, стала бы учиться это делать САМА.

Уймись убогое.))))

Ученица
#34

Ну не то, чтобы скандалы. Но мне высказывали, что вот у нас пол не подметен. Приносила веник и предлагала тому, кто недоволен, исправить несправедливость. Тяга к чистоте проходила очень быстро, а пол оказывался достаточно чистым)

#35
Гость

а супруг твой в этой время по ресторанам ходил бы. а тебя кашей кормил бы.

В отличии от тебя безрукого, да еще и без отца выращенного беспутной мамашей... Существуют люди из полных и счастливых семей. 😊

Гость
#36
Гость

Если вы работаете также как он и у вас всё на пополам, тогда и быт тоже должен быть на пополам

Мой может иногда сказать «Дома бардак». Я либо молчу и делаю как мне надо, либо говорю «Ну уберись тогда, если что-то не нравится». У меня может быть плохое самочувствие или плохое настроение. Это так же и моя квартира - когда хочу, тогда и делаю. Если мне сегодня не комфортно убираться, даже если уже есть пыль (а у нас ее надо день через день вытирать), я могу забить на эту пыль и вытереть завтра, например. Так же с посудой. Я не хочу мыть сейчас , помою завтра. Я сама не люблю бардак, обожаю, когда чисто, но в первую очередь, нужно думать о себе и о своих желаниях. Это мое мнение.

Гость
#37
Гость

Тогда починка кранов тоже с тебя, и угомонить пьяного соседа тоже ты пойдешь

Для починки кранов слесарь, с пьяницами соседями живут только нищеброды в хрущобах

Гость
#38
Гость

Если вы работаете также как он и у вас всё на пополам, тогда и быт тоже должен быть на пополам

нет. не должен. женские обязанности по дому никто не отменял. можешь не работать. тебя никто не заставляет это делать. работает ты только лишь потому, что содержания лишена. а лишена ты его за распутное поведение.

Гость
#39
Гость

ты работаешь потому, что лишена содержания. и ты должна мужику приплачивать за то, чтобы он у тебя был. иначе на кой черт ему на своей территории распутницу и блудницу держать? настоящий мужчина давно бы такую нахалку на место поставил и из дому прогнал.

Барачник, спрыгни с балкона, праа санитары не видят

Гость
#40
Гость

Мой может иногда сказать «Дома бардак». Я либо молчу и делаю как мне надо, либо говорю «Ну уберись тогда, если что-то не нравится». У меня может быть плохое самочувствие или плохое настроение. Это так же и моя квартира - когда хочу, тогда и делаю. Если мне сегодня не комфортно убираться, даже если уже есть пыль (а у нас ее надо день через день вытирать), я могу забить на эту пыль и вытереть завтра, например. Так же с посудой. Я не хочу мыть сейчас , помою завтра. Я сама не люблю бардак, обожаю, когда чисто, но в первую очередь, нужно думать о себе и о своих желаниях. Это мое мнение.

А вообще я и зарабатываю гораздо меньше и работаю меньше по времени сейчас, чем муж, поэтому дома делаю больше, то есть в основном всё делаю я. Но я сразу напрямую говорила : я не люблю бытовуху, поэтому мне нужно помогать, я устаю от рутинной каждодневной бытовухи по дому. Меня это угнетает и тд. Поэтому мне и бывший помогал, и нынешний(уже муж) помогает. Конечно делает по наличию свободного времени и сил. Это всё понятно, иногда он засыпает на ходу от усталости. Но что насчёт выходного? На выходном пусть берет пылесос также и убирается, или как вариант вместе, что бы было быстрее. Тем более , у меня в планах взять больше часов работы (как и у него 1 в 1), то есть я также буду уставать , а он уже привыкнет жить на всем готовом и что не надо ничего делать. Поэтому по чуть чуть приучаю и внушаю мысль ему , что это так же его дом, и он должен вносить вклад в него. А не только охранять диван.

Гость
#41
Гость

На пенсию равнаправна пойдешь?

Мудик рожден работать, какая ему пенсия

Гость
#42
Гость

Тогда починка кранов тоже с тебя, и угомонить пьяного соседа тоже ты пойдешь

чОрд, мой у нас в доме за 11 лет ни один кран так и не сломался. (Впрочем делали делали ремонт и кухню силами наемных рабочих). А когда муж попытался один единственный раз пойти «утихомиривать» соседа- я разистериралась что хрен знает, что от него ждать и вдовой быть не хочу, нИпУщУ и вызывай полицию. Мне теперь можно дома 11 лет ничего не делать в принципе? Ну коль ни краны не ломаются, ни соседей не надо утихомиривать.

Гость
#43
Гость

Барачник, спрыгни с балкона, праа санитары не видят

Пока)

Гость
#44

а мужик себе любимую женщину ищет или просто домработницу? автор, если ОБА работают - ОБА по дому шуршат. ВСЕ. В сожительстве , в браке, не важно. Если женщина работает - она тоже имеет право вечером и в выходные отдыхать, а не пахать у плиты. Хочет домохозяйку - пусть содержит

Гость
#45

1) у меня никто настолько не оборзевал. С первым мужем жили пол года, потом поженились- я за все время яишницу один раз приготовила. Впрочем иногда убиралась. Но мне было где жить. Во втором браке мы договорились, что я убираюсь, муж готовит. Стала сама все делать, когда стала домохозяйкой, лет через 8 брака. И то муж иногда что- то делает, если мне лень, или прошу.
2) ни единой претензии никто не предъявлял
3) ну требовать то он может хоть луну с неба, только зачем он такой нужен? ни удобства, ни душевного комфорта. Секс такой, что улетаете в стратосферу разве что?

Гость
#46

1) нет у меня шутка даже была. Я домохозяйничала, а выглядел плохо именно муж. Везде бардак, что в мыслях что на его столе постоянно банки пустые. Поговорить с ним не о чем. Потому и бывший.
2) Нет. Не говорили. Наоборот отмечают женственность, сознательность. Заметила интереснейшую *** у мужиков. Сперва они кричат век техники равноправия, домохозяйки скучные..ну ну) а потом нет нет но начинают, а что ты готовишь? А чем будешь кормить меня? А как питаешься? А я хочу хвастаться какая ты хозяюшка. Не люблю женщин с ногтями. Как вы будете готовить? И прочие радости.
Врут все кто твердит вам будем питаться в кафе и бомж пакетами, раз работаем вместе, потом требуют уюта именно от женщины. Всегда.
3) Считаю что здоровый самостоятельный человек должен как минимум уметь себе приготовить постирать и тд. В субботу воскресенье у меня выходной. Поэтому либо по настроению моему, либо уж сам.
Если бытовой инвалид прикрывается работой постоянно это нездоровый идиотизм. Я про те семьи, где женщина мужика собирает как дите малое еще напоминая, что надо поесть, ногти постричь и трусы переодеть. Хозяйка может и слечь и тогда что очаг потухнет? А он сдохнет от голода в грязи.

Гость
#47
Гость

а на кой черт ты мужику нужна, если по дому не шуршишь? живи тогда на своей территории. а он будет жить на своей. но он будет продолжать искать себе хозяйку, так что не обижайся потому на то, что одна остнанешься старая, дряхлая и никому ненужная.

Лучше быть одной ,чем обслуживать тунеядца и халявщика

Гость
#48
Гость

Тогда починка кранов тоже с тебя, и угомонить пьяного соседа тоже ты пойдешь

Напугал ежа иголками. Многие женщины легко с этим справляются. И краны чинят сами - или точно так же, как современные мужчины, вызывают слесаря. И с соседями ругаются. Даже я, фиалка нежная, легко могу выяснить отношения с агрессивными соседями, когда муж в отъезде. И ничего, получается даже лучше, чем у некоторых мужиков: со мной не в драку лезут, а договариваются.

Гость
#49
Гость

а на кой черт ты мужику нужна, если по дому не шуршишь? живи тогда на своей территории. а он будет жить на своей. но он будет продолжать искать себе хозяйку, так что не обижайся потому на то, что одна остнанешься старая, дряхлая и никому ненужная.

Ну, вам домработница нужна, а кому-то в отношениях человек важен. Вот так сложно устроен мир.

Гость
#50
Гость

Лучше быть одной ,чем обслуживать тунеядца и халявщика

Та ладно, вон в соседней теме дама альфонса приголубила, уже скоро без последних трусов останется. Тут смотря кто кому нужнее )) Другое дело, что мужчины, которые реально нужны женщинам, на вумане не сидят, а ведут вполне наполненный образ жизни, к ним несколько домой прибираться приходят, еще и дерутся за право пиво ему купить )))