Гость
Статьи
Прожили в гражданском …

Прожили в гражданском браке 7 лет

Семь лет прожили в гражданском браке. Все бывало уходил, приходил, выгоняла... Тут месяц назад он без объяснения просто уходит, не выходит на связь. Я звоню родным все тупо на морозе, потом сам …

132 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Это меняет суть моей истории?

Очень даже меняет. Сожительство это захотел пришел, захотел ушел,никакой ответственности.

Гость
#52

разойдитесь и не занимайтесь мазахизмом

Гость
#53
Гость

Это меняет суть моей истории?

Просто это не ваш мужчина.Вашего мужчину будет устраивать и ваш арактер и привычки и все остальное.Этот живёт с вами в надежде найти ту самую, но пока не нашел и вас потерпит,лучше то ничего нет.

неСвятая
#54
Гость

Очень даже меняет. Сожительство это захотел пришел, захотел ушел,никакой ответственности.

Не всегда. Все зависит от человека. Многие и в браке захотел пришёл, захотел ушёл. Кого в наше время штамп сдерживает от измены??

неСвятая
#55
Гость

Очень даже меняет. Сожительство это захотел пришел, захотел ушел,никакой ответственности.

Безответственного брак делает ответственным?)) рассмешили...

неСвятая
#56
Гость

7 лет в сожительстве это все терпеть: " все бывало уходил,приходил ,выгоняла" (с), да ещё и измену. Зачем вам, автор, все это надо?

А в браке это терпеть можно??? В браке это надо?

неСвятая
#57
Гость

а тут нечего менять - он тебе НИКТО, и ты ему НИКТО, он волён делать что хотит, а ты по дурости выполняла обязанности жены, таковой не являясь.. пффф! за-чем?

он те не мог изменить, потому что ты ему никто

С ваших слов можно изменять в отношениях до брака.... вы же ещё никто друг другу. Потом загс и ни ни) Что за чушь вы несёте??? Если люди вместе, то у них уже есть обязательства друг перед другом.

неСвятая
#58
Август

Увы, уважаемый автор, если не уважать мужчину, может развалится даже гражданский брак, не только зарегистрированный. Хотя вероятность конечно меньше.

Это работает и в отношении женщины

неСвятая
#59
Калина

Нытье очередной сожилки.
Ничего, тебя скоро другой подберёт, так удобно иметь дома бесплатную прислугу, а потом просто вышвырнуть её из жизни

Бесплатную прислугу?? А вам за дом. дела муж платит зарплату?? Ну значит вы прислуга платная, а не жена.

неСвятая
#60
Гость

И заметь, я ***)))

Оно и видно.

неСвятая
#61
Гость

Ты сожилка. А не жена. Сожилок не уважают. Сама виновата.

Такие, как вы, и жён не уважают.

неСвятая
#62
Калина

Бубочка, я 7 лет замужем, сожилка - это бесплатная подстилка, а я себя уважаю 😛

Врядли... уважающая себя женщина не будет унижать других. Вы хамка, причём не очень умная.

неСвятая
#63
Гость

Ох и дура ты, обезьяна... 🙄

Это вы от избытка самоуважения к себе оскорбляете женщину??? Поздравляю... самоуважение вам незнакомо.

неСвятая
#64
Гость

Измени ему в ответ) отыграйся) все равно для тебя уже все решено..

Глупый совет. Изменить в ответ.... это как нужно неуважать себя??

неСвятая
#65
Гость

Знаете,я не считаю себя подстилкой и это хорошо,что у Вас есть муж счастья Вам

Не обращайте внимания, автор. Главное, что чувствуете вы, а не кто то...

Калина
#66
неСвятая

Не обращайте внимания, автор. Главное, что чувствуете вы, а не кто то...

Правильно, рожай безотцовщину, рябчиков жуй 🤣ещё одна сожилка нарисовалась

неСвятая
#67
Гость

Да стаж,и привычка и ничего с собой сделать не могу и сказать ,что он был совсем плохой не скажу цветы, подарки к ребенку хорошо относился,а тут как подменили...

7 лет это немало, автор. Не каждая и в официальном браке столько продержится.... Посмотрите вокруг... разводятся, прожив гораздо меньше и имея детей. Ни штамп, ни так называемые брачные обязательства не спасут ни от измен, ни от развода. Да и в браке терпят и прощают, лишь бы не остаться одной или люблю не могу... Это ваша жизнь и только вам решать, как её проживать. Последствия вашего выбора вам и разгребать. Советчикам плевать на вас и вашу жизнь. Многие сами живут не лучше, а советуют и насмехаются. Хотите терпеть и глотать дальше... ну что же, это ваш выбор и ваша жизнь, а нет.... гоните и будьте готовы, что легко не будет. Это нужно переболеть, но вы справитесь. Только рвите сразу и не издевайтесь над собой общением, не давайте ему возможности манипулировать вашими чувствами..... быстрее переболеете. У вас дочь, будьте сильной ради неё и все у вас наладится.

Вита
#68

“На морозе" похоже,что ты...😂

неСвятая
#69
Калина

Правильно, рожай безотцовщину, рябчиков жуй 🤣ещё одна сожилка нарисовалась

) 21 год в браке. Проживите столько, потом поговорим.

Гость
#70
неСвятая

7 лет это немало, автор. Не каждая и в официальном браке столько продержится.... Посмотрите вокруг... разводятся, прожив гораздо меньше и имея детей. Ни штамп, ни так называемые брачные обязательства не спасут ни от измен, ни от развода. Да и в браке терпят и прощают, лишь бы не остаться одной или люблю не могу... Это ваша жизнь и только вам решать, как её проживать. Последствия вашего выбора вам и разгребать. Советчикам плевать на вас и вашу жизнь. Многие сами живут не лучше, а советуют и насмехаются. Хотите терпеть и глотать дальше... ну что же, это ваш выбор и ваша жизнь, а нет.... гоните и будьте готовы, что легко не будет. Это нужно переболеть, но вы справитесь. Только рвите сразу и не издевайтесь над собой общением, не давайте ему возможности манипулировать вашими чувствами..... быстрее переболеете. У вас дочь, будьте сильной ради неё и все у вас наладится.

Спасибо Вам,за совет!он и не проситься назад,просто во всем меня обвиняет и все

гость
#71

Интересно сколько вам лет, если вы не понимаете ситуацию, которую описали и не знаете как поступить! Прочтите свой пост на холодную голову несколько раз. Вечный вопрос "кто виноват и что делать". Автор! В вашем послании, содержится ответ, кто виноват и что делать

Гость
#72
Гость

У меня да. Сейчас во всяком случае. А вот у вас, видимо нет, раз терпели. Наверное, некрасивая. Когда мне было 17 и девушка, за которой ухаживал длительное время, цинично отказала мне, я просто перестал с ней общаться и здороваться. С - самоуважение. Вам, увы, незнакомо...

Интересно... В 17 лет... Девушка ценично отказала мне.... А в чем же она отказала, в ваши 17 лет?

Гость
#73
Гость

У меня дочь есть)

От него????

Гость
#74

Позволю с Вами не согласиться насчёт *одной извилины " у свекрови
Зачем же обощать. Есть, конечно, свекрови любящие своих сыночек до безумия.
Я этого не понимаю.
Я тоже свекровь. Сын женат 15 лет. Поверьте, за эти 15 лет мы никогда не ругались и не выясняли отношений с женой моего сына. Она хорошая девочка, умница, замечательная мама (2 - е детей, 14 и 7 лет моим любимым) и жена, хозяичка.
Она дочь своих родителей и почему их ребёнка кто-то может обижать. Не могу даже представить реакцию сына, если бы я позволила себе такое.
У меня правило: моему ребенку(сыну) хорошо, они любят и заботятся друг о друге, я счастлива, а потому не буду вмешиваться никогда в их семью, не лезть со своими советами, своими нравоучениями. Они взрослые люди. Это их жизнь.
Я помогу морально и материально, если им понадобится моя помощь и они попросят.

Гость
#75
Гость

Интересно... В 17 лет... Девушка ценично отказала мне.... А в чем же она отказала, в ваши 17 лет?

В кексе)))

Гость
#76
Вита

“На морозе" похоже,что ты...😂

Ты мне, витаминка? 🙄 😄

Гость
#77
неСвятая

Глупый совет. Изменить в ответ.... это как нужно неуважать себя??

Это повысит самооценку, глупыня

Гость
#78
неСвятая

Это вы от избытка самоуважения к себе оскорбляете женщину??? Поздравляю... самоуважение вам незнакомо.

С чем поздравляешь то, забубенная?)

Гость
#79
неСвятая

Такие, как вы, и жён не уважают.

Эненене! 🤣 Уважаем, тех кого любим!

Гость
#80
неСвятая

Оно и видно.

Шо, журавли полетели, не святая? 🙄 😄

Гость
#81
неСвятая

) 21 год в браке. Проживите столько, потом поговорим.

А сама небось тайком на юрку спасокукоцкого дрочишь, как местные кашелки? 🙄 😄 И не мечтай, ему неликвид не нужен, пустоголовая

Гость
#82
Гость

Спасибо Вам,за совет!он и не проситься назад,просто во всем меня обвиняет и все

А ты как хотела? Ты и виновата..

Гость
#83
гость

Интересно сколько вам лет, если вы не понимаете ситуацию, которую описали и не знаете как поступить! Прочтите свой пост на холодную голову несколько раз. Вечный вопрос "кто виноват и что делать". Автор! В вашем послании, содержится ответ, кто виноват и что делать

Не хочет она. Если б за ней спасокукоцкий приударил она б задрав. побежала. Но увы...

Гость
#84

Расчертите лист на две половины плюсы и минусы, и посмотрите чего больше.Стоит ли этот человек семи лет вашей жизни.

Гость
#85
Гость

Расчертите лист на две половины плюсы и минусы, и посмотрите чего больше.Стоит ли этот человек семи лет вашей жизни.

Попробую, спасибо

Гость
#86
Август

Увы, уважаемый автор, если не уважать мужчину, может развалится даже гражданский брак, не только зарегистрированный. Хотя вероятность конечно меньше.

гражданский брак он и есть зарегистрированный..все остальное сожительство

Гость
#87

у вас было сожительство, нет ни каких гражданских браков.

Гость
#88

Это уже мертвые отношения...пора их заканчивать

Гость
#89

Вы, уважаемая автор взяли на себя обязанности жены, но женой не являетесь. Если Ваш характер мужчину не устраивает, о чем говорить? Вам не жаль потраченных семь лет? Если мужчина хочет жениться- он женится. Если не хочет быть мужем и нести ответственность- он придумает сто причин. Мне очень жаль чудесных женщин, которые ведутся на их враки и тратят впустую годы своей жизни на это сожительство, оставаясь потом у разбитого корыта.
Ко мне недавно приходила милейшая женщина. Прожила 8 лет с мужчиной. Вкладывалась в его дом, быт...Не посмотрели за печкой или камином. Угорели. Соседи увидели дым. Вызвали скорую. Её спасли, а его- нет. Она из больницы пришла, а замки поменяны, дом заперт. Его дети сказали- Вы, простите, никто. Вот, чемодан с Вашими платьями. Доказать "гражданский брак" очень-очень сложно. В данном случае- прав никаких. Думайте. Делайте выводы.

Гость
#90
Гость

Это меняет суть моей истории?

Да, меняет. Вас не видят достойной невесткой родителям и матерью его детей.

неСвятая
#91
Гость

Это повысит самооценку, глупыня

Измена повысит самооценку??? Ты идиот..

неСвятая
#92
Гость

С чем поздравляешь то, забубенная?)

Тебе не понять)

неСвятая
#93
Гость

Эненене! 🤣 Уважаем, тех кого любим!

Врядли вы знаете, что это значит..

неСвятая
#94
Гость

Шо, журавли полетели, не святая? 🙄 😄

Ждёшь, когда долетят до тебя?

неСвятая
#95
Гость

А сама небось тайком на юрку спасокукоцкого дрочишь, как местные кашелки? 🙄 😄 И не мечтай, ему неликвид не нужен, пустоголовая

Завидуй молча.... никому не нужное хамло.

неСвятая
#96
Гость

В кексе)))

Так ты просто неуверенный в себе обиженка. Тут самоуважением не пахнет.

неСвятая
#97
Гость

Спасибо Вам,за совет!он и не проситься назад,просто во всем меня обвиняет и все

У слабаков всегда виновата женщина. Ему проще свалить вину на вас, чем признать, что он предал вас.

неСвятая
#98
Гость

Вы, уважаемая автор взяли на себя обязанности жены, но женой не являетесь. Если Ваш характер мужчину не устраивает, о чем говорить? Вам не жаль потраченных семь лет? Если мужчина хочет жениться- он женится. Если не хочет быть мужем и нести ответственность- он придумает сто причин. Мне очень жаль чудесных женщин, которые ведутся на их враки и тратят впустую годы своей жизни на это сожительство, оставаясь потом у разбитого корыта.
Ко мне недавно приходила милейшая женщина. Прожила 8 лет с мужчиной. Вкладывалась в его дом, быт...Не посмотрели за печкой или камином. Угорели. Соседи увидели дым. Вызвали скорую. Её спасли, а его- нет. Она из больницы пришла, а замки поменяны, дом заперт. Его дети сказали- Вы, простите, никто. Вот, чемодан с Вашими платьями. Доказать "гражданский брак" очень-очень сложно. В данном случае- прав никаких. Думайте. Делайте выводы.

С юридической стороны вы правы. В таких отношениях люди не защищены законом. Причём это работает против обоих. В случае расставания или смерти одного из пары, второй может потерять все. Доказать сожительство сложно, но можно. Просто многие и не пробуют. Но ведь и после законного брака многие остаются ни с чем.... Либо имущество было добрачным, либо записано на родню...либо завещание в пользу детей от первого брака. Тут и таких историй много. В жизни всего не предусмотреть....

Гость
#99
Гость

Вы, уважаемая автор взяли на себя обязанности жены, но женой не являетесь. Если Ваш характер мужчину не устраивает, о чем говорить? Вам не жаль потраченных семь лет? Если мужчина хочет жениться- он женится. Если не хочет быть мужем и нести ответственность- он придумает сто причин. Мне очень жаль чудесных женщин, которые ведутся на их враки и тратят впустую годы своей жизни на это сожительство, оставаясь потом у разбитого корыта.
Ко мне недавно приходила милейшая женщина. Прожила 8 лет с мужчиной. Вкладывалась в его дом, быт...Не посмотрели за печкой или камином. Угорели. Соседи увидели дым. Вызвали скорую. Её спасли, а его- нет. Она из больницы пришла, а замки поменяны, дом заперт. Его дети сказали- Вы, простите, никто. Вот, чемодан с Вашими платьями. Доказать "гражданский брак" очень-очень сложно. В данном случае- прав никаких. Думайте. Делайте выводы.

Да,вы правы,мне жаль 7 лет и своего ребенка,который привык к нему...

Гость
#100

Автор, вы со своим "мужем" прожили 7 лет и не понимаете, что происходит, а мы тут из ваших нескольких предложений должны разобраться в ситуации. Здесь совет один - поговорите откровенно с мужем, когда он будет в спокойном состоянии. И не пытайтесь искать в словах мужа подвох, мужчины как правило, буквально свои мысли излагают. Если сказал, что не нравится ваш характер, то узнайте в чем конкретно это заключается и ищите взаимные компромиссы.