Гость
Статьи
Мужчина критиковал мою …

Мужчина критиковал мою работу и интересовался зарплатой

Вспоминаю одно своё свидание в прошлом с парнем. Он очень много выпендривался: своим заработком, планами, путешествиями и т.д. Искренне удивился моей профессии - я учитель английского в школе.

210 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Марина А очень умно сказала про зону комфорта и амбиции. Смотрю на девушек, с которыми я училась - те, к которых было комфортно на учебе, их обеспечивали и лелеяли во время учебы, сейчас работают в школах на копейках. Исключения есть, но именно исключения. Кому пришлось выживать, таких было немного, у тех намного лучше. Так на жлобского продажника посмотрит именно такая неамбициозная школьная учительница. А другие сразу пошлют, даже разговаривать не будут. Дело не в том, что автор не бегала по ученикам. На этом много не заработаешь, среднеофисная зарплата. но есть и плюсы, это ее дело. А в том, что непонятный продажник, которых учат на месте, и куда мало кто идет, пытается указывать

АЙСИДОРА
#152
Miss Blonde💖

А в чем фальш, если я наоборот всегда открыто говорю то, что думаю?
Наоборот, я не лебезила перед ним, не подстраивалась под него, чтоб понравиться, типа «ну да, ты прав, присмотрюсь к другой работе», а я честно отвечала, говорила своё мнение, когда не согласна
Фальш я скорее почувствовала от него - это тяга к «престижу», понтам, нашумевшим «модным» фильмам, высокомерный тон и напускное поведение. Я такое не терплю, а поднимаю на смех

Горе-"учительница",слово ФАЛЬШЬ пишется с мягким знаком на конце,т.к. это существительное женского рода:тишь,мышь,дрожь,фальш и т.д.

АЙСИДОРА
#153

Горе-"учительница",слово ФАЛЬШЬ пишется с мягким знаком на конце,т.к. это существительное женского рода:тишь,мышь,дрожь,фальшь и т.д.

Любовь
#154

Наверное "Все мужики СВО"

Гость
#155

Он вам не подходит по интелеку, вы разные люди.

Гость
#156
Miss Blonde💖

А тот мужик, который «строил карьеру», я извиняюсь, за это все время что, ни с кем не чпокался? Девственником прожил? Сомневаюсь. Так же кого-то чпокал, а что ж не женился, раз такой принципиальный? Что ж не повёл в загс ту девушку? Как-то не складывается. В этой ситуации, что девушки выходят замуж не девственницами - виноваты сами мужчины.
Во вторых, я лично не шла с претензией, чтоб меня «обеспечивали», я не задавала бестактных вопросов в стиле, сколько ты зарабатываешь и т д. Я шла с открытой душой, хорошо провести время, пообщаться. Такого я не ожидала, я открытый и романтичный человек и не понимаю такого прагматизма от мужиков в выборе девушки, это так мелочно и недушевно- узнавать не внутренний мир человека, а его доходы

шалав *** а замуж не берут

Алена
#157
Miss Blonde💖

Ваш сарказм неуместен, потому что я не пишу разводки, я действительно- учитель английского и такая ситуация у меня действительно была

Я с Вами абсолютно согласна!, Такие молодые люди были всегда. Часто у них с "престижем" не очень то получалось, зато понтов!!! И слегка туповатые. Вас и критикует подобные. Я сама преподаватель немецкого. Работала в бюро переводов и зарплата не супер, сидишь целый день в бумажках ковыряешься. В то время и интернета ещё не было. А написали очень искренно, себя увидела в такой ситуации. С такими "престижными" и говорить тошно. Умом не блещут.

Алена
#158
Гость

Он хотел свою ровню, а не нищебродку которую надо будет тянуть всю жизнь ровняя свой уровень жизни.

Уровень жизни, уровень жизни, а если какая *** в жизни случиться и весь уровень жизни прахом пойдет, кто кого тащить будет?

Алена
#159
Гость

Надо понимать, это другое ))))) Никчёмные женщины бесятся когда на свидании мужчины начинают задавать им те же вопросы на счёт работы )))

Такое бабье тебе и встречается, в таком бабьевском обществе и вертится.

Алена
#160
Гость

В 21 веке в прогрессивном обществе женщины должны работать и зарабатывать на ровне с мужчинами.
Все твои роли мужчины и женщины идут из позапрошлого века- где мужчина был добытчик, а женщина домохозяйкой. Только тогда добытчику доставалась девственница, б.у. же никто не то что не обеспечивал, да же за муж не брал.
Сейчас же такого нет, женщины получили не только возможность проходится по рукам до брака, но и обязанность зарабатывать на ровне с мужчинами.
Подбирать женщины с сильно меньшей з.п. сейчас нормальный мужчина не будет т.к. она уронит его уровень жизни. Поэтому на такое подпишутся только те кто совсем не популярен у женского пола или те у кого женщина сильно явно младше его.

Эй ты, на ровне, ничего в этом мире не изменилось! Если женщина зарабатывает на уровне, жарь себе картошку сам и попу детям мой тоже!

Nikman
#161

Да ладно, можно сказать удачно прошло. Кстати многие девушки тоже нос воротят, от увлечений мужчины. Типа говорят это не для меня.

Милагрес
#162
Торвальд

Вот Вам честный совет.

Прежде чем начинать строчить тут разводки - изучите матчасть получше.

Со слогом и живостью письма у Вас объективно неплохо, поэтому как поднатореете, собственно, в фактической части - из вас реально выйдет знатный тролль.

А пока тройка с минусом Вам оценка .
(Вы ж "учитель английского языка", ага)

А вам двойка, троль сам, потому и во всех их видишь

Милагрес
#163

Просто молодой человек не вашего круга. Так бывает, ничего в этом страшного нет. Пусть себе найдёт такую же понтовщицу и родят они себе таких же. Вы же настоящая, не смотря на злобные визги некоторых троллей. Встретите настоящего мужчину, просто не торопитесь и внимательно смотрите как мужчина себя ведёт. Это же здорово, когда ты понимаешь кто перед тобой. Не тот, ну и скатертью дорога. Что тут переживать по поводу ценностей других людей. Ох уж эта женская потребность всех улучшить, всем объяснить.

Гость
#164
Гость.

а какие фильмы он называл?

Учитель английского языка очень безграмотно пишет по -русски

#165
Милагрес

Просто молодой человек не вашего круга. Так бывает, ничего в этом страшного нет. Пусть себе найдёт такую же понтовщицу и родят они себе таких же. Вы же настоящая, не смотря на злобные визги некоторых троллей. Встретите настоящего мужчину, просто не торопитесь и внимательно смотрите как мужчина себя ведёт. Это же здорово, когда ты понимаешь кто перед тобой. Не тот, ну и скатертью дорога. Что тут переживать по поводу ценностей других людей. Ох уж эта женская потребность всех улучшить, всем объяснить.

Спасибо, я уже замужем:) Просто вспомнила курьёзный случай из прошлого

#166
Гость

Учитель английского языка очень безграмотно пишет по -русски

Я грамотно пишу

Гость
#167

Ну точно, чего вам переживать о небольшой зарплате учителя. Вы то у родителей живёте. Потом поймёте, когда родителей не станет, или останетесь одна с ребёнком, или все и сразу. Вот тогда очень сильно проклянете свою глупость и работу "для души".

Гость
#168

Золотая позиция! И в школах сейчас не копейки. И всегда можно подзаработать на репетиторстве. И много времени на путешествия, пока вы молодая.
Я ушла из "престижной" частной практики в гос учреждение на пятидневку, и муж счастлив, как никогда. Рядом с домом, ребенок всегда присмотрен, никаких сюрпризов неприятных с отпуском. ЗП вовремя и белая. А с этим коронавирусом вообще очень удачно получилось! В деньгах все коллеги на вольных хлебах лапу сосали. Думаю и у Вас в школе также

Гость
#169

Школы бывают разные...У меня знакомая учительница в частный школе,так у нее з/п почти 80000₽

Гость
#170
Miss Blonde💖

А в чем фальш, если я наоборот всегда открыто говорю то, что думаю?
Наоборот, я не лебезила перед ним, не подстраивалась под него, чтоб понравиться, типа «ну да, ты прав, присмотрюсь к другой работе», а я честно отвечала, говорила своё мнение, когда не согласна
Фальш я скорее почувствовала от него - это тяга к «престижу», понтам, нашумевшим «модным» фильмам, высокомерный тон и напускное поведение. Я такое не терплю, а поднимаю на смех

Не обращайте внимание. Я например тоже не в восторге от фильмов, которые сейчас идут в кинотеатрах. Те же американские фильмы 25-30 летней давности намного лучше сделаны. Их можно пересматривать и получать от одних удовольствие.

Гость
#171
Miss Blonde💖

Ваш сарказм неуместен, потому что я не пишу разводки, я действительно- учитель английского и такая ситуация у меня действительно была

Откуда у учителя 3 месяца отпуск 56 дней считайте, и все остальные каникулярные дни , не отпускные, вы ходите в школу, здаете отчеты, экскурсии с классом, вы с чего взяли , что это отпуск, я делаю вывод, что вы далеки от школы

Гость
#172

Браво! Все правильно. Только всё это нужно было ему сказать, тем самым поставив на место этого нахального ухажёра!

Гость
#173
Гость

Откуда у учителя 3 месяца отпуск 56 дней считайте, и все остальные каникулярные дни , не отпускные, вы ходите в школу, здаете отчеты, экскурсии с классом, вы с чего взяли , что это отпуск, я делаю вывод, что вы далеки от школы

Я работаю на севере в школе и у нас отпуск 80 дней, так что, давайте не будем делать выводы по поводу того, что автор далее от школы. Если вы работаете в школе должны понимать, в каникулы конечно иная работа, но отчёты и уроки это разное, всё таки это своего рода передышка от уроков. И это своеобразный отдых.

Гость
#174
Была моделькой!🐾

Марина А, где в моих сообщениях хоть слово про то, что кто про неё подумает?))
Сами спроецировали.
Я так и написала вообще-то, что уровень амбиций, заработки, отдельное жильё и т.д.- это всё зависит исключительно от самой личности, но никак не от полового признака. Автор же считает, что это всё прерогатива исключительно мужчин. Т.е. по её мнению, какой-то конкретный человек не должен иметь амбиций, заработков, естественного желания сепарации от родителей, свободы- только потому что этот человек женщина, а не из-за других разных личностных качеств индивида. Это же просто дичь и речь именно об этом. Вы что-то всё перевернули вообще.

Значит Вы невнимательно читали. Автор писала, что есть женщины карьеристки и в этом она не видит ничего плохого. Просто она не такая... И тоже имеет право на это.

#175

Я бы на такой тоже не женилась. Сразу видно, что в поисках обеспечуна. Не, для меня существуют только партнёрские отношения. Работать "для души", за маленькую зарплату нормально, если есть пассивный доход. Жить взрослой дочери на шее родителей, зарабатывая себе на булавки, на мой взгляд, эгоизм и инфантилизм. А какому психически здоровому мужчине интересна "вечная девочка" в спутницы жизни?

#176
Гость

Браво! Все правильно. Только всё это нужно было ему сказать, тем самым поставив на место этого нахального ухажёра!

Так я все это ему сказала)

#177
Анна Попытаева-Семавина

Я бы на такой тоже не женилась. Сразу видно, что в поисках обеспечуна. Не, для меня существуют только партнёрские отношения. Работать "для души", за маленькую зарплату нормально, если есть пассивный доход. Жить взрослой дочери на шее родителей, зарабатывая себе на булавки, на мой взгляд, эгоизм и инфантилизм. А какому психически здоровому мужчине интересна "вечная девочка" в спутницы жизни?

«В поисках обеспечуна»- девушки, которые не работают вообще, всякие эскортницы. А у меня профессия есть, и ничего если мужчина будет зарабатывать больше, это вполне естественно, да и самому мужчине будет психологически комфортнее когда он зарабатывает больше женщины, а не наоборот. Если конечно это не альфонс. А что, по вашему школьные учительницы не имеют права на семью? Я кстати, уже замужем. И есть коллега, например, которая замужем за айтишником и он зарабатывает гораздо больше ее и все в порядке)

Гость
#178
Гость

Вот именно. Бюро переводов - копейки и негро-работа. Учитель английского может брать уезжанцев на репетиторство и иметь нормальные деньги.

К учительнице английского уезжанцы не пойдут ибо уровен знаний языка у них ниже плинтуса

#179
Гость

Откуда у учителя 3 месяца отпуск 56 дней считайте, и все остальные каникулярные дни , не отпускные, вы ходите в школу, здаете отчеты, экскурсии с классом, вы с чего взяли , что это отпуск, я делаю вывод, что вы далеки от школы

Я не классный руководитель, а учитель - предметник, я не провожу экскурсии с классом и объём отчётов тоже меньше. Во время каникул мы уроки не проводим, а только пишем отчёт, так что это отдых

Ole
#180
Торвальд

Разве переводчик в "бюро переводов" зарабатывает больше учителя английского языка в школе????

Что-то я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь в этом

Да переводчик в бюро переводов 800 страниц в неделю должен отработать -это норма,и очень много надо работать день и ночь по 12-25 часов,сдохнуть можно на этой работе

Ole
#181
Гость

просто даже мужик почувствовал фальшь, от тебя исходящую. мы тут тоже это чувствуем, если честно.

Просто мужик попался учительнице низкого уровня развития,не её круга общения,обычный трахальщик!Ей нужно в дипакадеми искать контакты

Гость
#182
Гадя

Кстати сколько ни ходила на свидания все как под копирку словно собеседование, все про работу, про детей, про то с кем живу спрашивают, хоть бы хоть раз спросили какого цвета на мне трусы 😂 (шучу)

Ну и какого цвета трусы?????

Гость
#183
Miss Blonde💖

Лол, во первых, я уже замужем и мой муж не учитель. Во вторых, адекватные люди не по профессии и доходам выбирают

Адекватные люди выбирают в том числе и по профессии и доходам. Редко успешные и богатые мужчины женятся на кассирах. И да, когда мужчина зарабатывает в разы больше женщины - это не нормально, он может заболеть, потерять трудоспособность и тогда обязанность содержать семью ляжет полностью на плечи женщины.

Марина А.
#184
Была моделькой!🐾

Короче понятно)) Марина А капитан очевидность с пустым трёпом ни о чём)) но с претензией на истину🙈
Я написала конкретно про сексизм в головах женщин, который выражается в подавлении самих себя, просто потому что они женщины. И всё. Очевидно что у каждой отдельно взятой личности своё собственное видение мира и свои собственные амбиции, но при чём тут половая принадлежность! Речь об этом!))
И Марина, я надеюсь, такую элементарную вещь прекрасно понимает, но желание спора ради спора на пустом месте, поэтому выдаёт такие потоки сознания не в тему.
Марина ещё озвучила свои личные амбиции, что это только обеспечение базовой зоны комфорта и верного куска хлеба и почему то категорично приписала свои собственные амбиции и всем остальным. Может поэтому её так задело. Бывает))

При чем здесь сексизм?
Точно так же мужчина может работать учителем физики в той же школе, а все лето на байдарке гонять, и чувствовать себя более удачливым,чем замотанный продажник , который за проценты до седьмого пота бегает.
Это вопрос не пола, а наличия мозгов: что тебе нужно, быть или казаться, жить, как хочешь, или чего-то там достигать?
А весь смысл достиганий, в общем-то, чтобы вовремя сказать себе "хватит, теперь у меня все есть", и поменять амбиции на удобства.
Если человек этого не сделал, жизнь не удалась.
У автора, значит, сразу удалась, без этапа достиганий.

Марина А.
#185
Была моделькой!🐾

Короче понятно)) Марина А капитан очевидность с пустым трёпом ни о чём)) но с претензией на истину🙈
Я написала конкретно про сексизм в головах женщин, который выражается в подавлении самих себя, просто потому что они женщины. И всё. Очевидно что у каждой отдельно взятой личности своё собственное видение мира и свои собственные амбиции, но при чём тут половая принадлежность! Речь об этом!))
И Марина, я надеюсь, такую элементарную вещь прекрасно понимает, но желание спора ради спора на пустом месте, поэтому выдаёт такие потоки сознания не в тему.
Марина ещё озвучила свои личные амбиции, что это только обеспечение базовой зоны комфорта и верного куска хлеба и почему то категорично приписала свои собственные амбиции и всем остальным. Может поэтому её так задело. Бывает))

Чего я понимаю? Зачем довольной своей жизнью девушке, представителю социально значимой профессии ( учитель - один из главных людей в жизни каждого), любящей свою работу и реальзовавшей свои таланты что-то в жизни менять?
Не, не понимаю. Зачем менять то, что ты сам выбрал, на то, что советуют другие?
Кстати, толковой англичанке вашего сына вы тоже посоветуете бросить школу и развиваться ?

Марина А.
#186
Была моделькой!🐾

Короче понятно)) Марина А капитан очевидность с пустым трёпом ни о чём)) но с претензией на истину🙈
Я написала конкретно про сексизм в головах женщин, который выражается в подавлении самих себя, просто потому что они женщины. И всё. Очевидно что у каждой отдельно взятой личности своё собственное видение мира и свои собственные амбиции, но при чём тут половая принадлежность! Речь об этом!))
И Марина, я надеюсь, такую элементарную вещь прекрасно понимает, но желание спора ради спора на пустом месте, поэтому выдаёт такие потоки сознания не в тему.
Марина ещё озвучила свои личные амбиции, что это только обеспечение базовой зоны комфорта и верного куска хлеба и почему то категорично приписала свои собственные амбиции и всем остальным. Может поэтому её так задело. Бывает))

Ну откуда у меня амбиции? Я их уже давно перекачала в деньги, имущество , репутацию - словом, в зону комфорта и пресловутый кусок хлеба.
А вот вы так и не поняли, о чем я.
Ещё раз. Амбиции - это то, чего ты хочешь достигнуть. То есть, то, чего у тебя нет. Это - отрицательная величина.
У человека, имеющего желаемое или достигнувшего цели, амбиции кончаются. Они теряют смысл, превращаются в обладание.
Автор имеет желаемое

Марина А.
#187

Кстати , то, чего ты не только хочешь, но и можешь достигнуть, под чем есть основа, называется не амбиции, а план.

Марина А.
#188
Гость

Откуда у учителя 3 месяца отпуск 56 дней считайте, и все остальные каникулярные дни , не отпускные, вы ходите в школу, здаете отчеты, экскурсии с классом, вы с чего взяли , что это отпуск, я делаю вывод, что вы далеки от школы

Мама всю жизнь , сколько работала в школе, отдыхала летом два месяца.
Но она классное руководство и начальная школа ее никогда не интересовали, только углубленное преподавание предмета на вузовском уровне
Хорошая знакомая тоже никакие экскурсии и кружки летом с детьми не водит. Впрочем, летом она с первого дня отпуска сваливает на две смены в лагерь к морю, там тепло, педагоги требуются, платят не в пример школе и своим детям льготные путевки можно взять.
Это тоже вопрос амбиций, кому надо отдохнуть, сменить обстановку,уделить время себе, а кому стимулирующие заработать...возможно.

Марина А.
#189
Ole

Просто мужик попался учительнице низкого уровня развития,не её круга общения,обычный трахальщик!Ей нужно в дипакадеми искать контакты

Тоже так думаю.
Ее пара - врач, научный работник, архитектор, психолог, тот же переводчик, инженер, руководитель высокотехнологичного предприятия.

Марина А.
#190
Была моделькой!🐾

Марина А, где в моих сообщениях хоть слово про то, что кто про неё подумает?))
Сами спроецировали.
Я так и написала вообще-то, что уровень амбиций, заработки, отдельное жильё и т.д.- это всё зависит исключительно от самой личности, но никак не от полового признака. Автор же считает, что это всё прерогатива исключительно мужчин. Т.е. по её мнению, какой-то конкретный человек не должен иметь амбиций, заработков, естественного желания сепарации от родителей, свободы- только потому что этот человек женщина, а не из-за других разных личностных качеств индивида. Это же просто дичь и речь именно об этом. Вы что-то всё перевернули вообще.

Ох уж этот феминизм.
Главное его достижение - то, что женщин грамоте научили. Читать, например.
Автор совершенно четко сказала, что а) любит свою работу. б). не видит ничего плохого в карьере, но у нее другие приоритеты. То есть, она совершенно не придерживается позиции, что место женщины за мужем и за печкой. Она реально самореализуется.
Она делает то, что нравится. А не то, что вынуждена. Она больше эмансипирована, чем дама, которая работает за себя и за того парня, а мужик у нее для мебели, чтоб был. Или чем дама, которая специально выбивается в руководящие круги, чтоб там перспективного мужчину подцепить.

#191
Была моделькой!🐾

Автор, данный парень возможно действительно себя не красиво, не по-мужски ведёт. Но не об этом сейчас. Меня просто поразил, простите, ваш зас,ратый мозг по поводу что все амбиции, большие заработки, отдельное жильё и прочие прелести жизни- это по вашему прерогатива исключительно мужчин🤦🏻‍♀️
Автор, это всё зависит исключительно от личности, а не от половой принадлежности. Типа если я девушка, то я оказывается не должна хотеть и стремиться стать успешной, много зарабатывать, быть свободной, жить естественно отдельно от родителей, потому что я взрослый, полноценный человек, живущий не в средневековье каком-то, чтобы меня из дома родителей в дом к мужу передавали🙄 и всё это только потому что у меня не причиндалов между ног?🙈 серьёзно?
Когда же это в бошках наших женщин уже закончится. Неужели вы не видите что такое мышление и позиция уже не актуальны? Сегодня мир даёт возможности реализовываться всем желающим, независимо от пола, происхождения, цвета кожи и т.д. Так пользуйтесь уже этим.
С преподаванием английского вы могли бы давать уроки он-лай как минимум, собрать лучшие методики, придумать их, раскрутить свою профессиональную страницу, давать уже более дорогие уроки, обучать будущих преподавателей, создать свою он-лайн школу.. это как пример просто.

Я ведь писала в ответах, что есть девушки-карьеристки и я хорошо к ним отношусь, просто сама я не такая. И имею право быть такой, какая я есть. Я не считаю, что только мужчины способны быть амбиционными карьеристами, а женщины не могут. С чего это вы взяли? Есть разные женщины. Просто у мужчин чаще встречается такое, чем у женщин. И что за глупости про «средневековье, чтоб меня из дома родителей в дом к мужу передавали»?
А если мне самой комфортнее было жить с родителями, пока я не вышла замуж? Если я не вижу смысла в том, чтобы съезжать, платить за квартиру, спать на чужой кровати, жить одной, возвращаться в пустую квартиру?
Если я вижу смысл съезжать только, когда выходишь замуж и создаёшь свою семью?

#192
Была моделькой!🐾

Потом такие женщины выходят замуж просто лишь бы выйти, потому что великовозрастными на шее родителей и на маленькую зарплату сидеть- такое себе.
Потом в браке терпят непонятно что, либо просто никаких чувств к этому мужу не испытывают, выключают себя, живут не своей жизнью.
Как можно себя так ненавидеть, чтобы желать себе такой жизни. Вообще рассчитывать в жизни на какого-то другого человека, ещё и мифического- это просто предательство себя.
А вот быть полностью реализованной и независимой и позволить себе роскошь быть с тем, с кем реально хочешь и до того момента которого ты хочешь или просто быть пока одной спокойно столько сколько нужно, может и всегда, если нет ещё рядом своего человека. А не невротично хвататься за мужика и скорее выскакивать замуж, а там разберёмся))
Если бы вы, автор, жили в таком состоянии, то вам бы абсолютно параллельно было, что там очередной чел на свидание вам выдал своих тараканов.
Вы бы всё для себя поняли, улыбнулись и о нём бы даже больше не думали.
Знаете сколько в мире де.билов? А вы у себя одна, никто лучше вас самой о вас сейчас не позаботиться во всех смыслах.
А станете такой личностью- классных, заботливых мужиков вокруг будет предостаточно, только выбирай)

Странные вещи вы пишите. Лично я вышла замуж не «просто лишь бы выйти». Я вышла замуж за человека, которого люблю. И меня никто из родительского дома не выпихивал, только рады были тому, что я дома.
С чего вы взяли, что я не могу «позволить себе роскошь быть с тем, с кем реально хочешь и до того момента которого ты хочешь или просто быть пока одной спокойно столько сколько нужно, может и всегда, если нет ещё рядом своего человека. А не невротично хвататься за мужика и скорее выскакивать замуж, а там разберёмся»???
Я именно это и могу себе позволить, никогда не хваталась невротично за мужиков, когда не было рядом своего человека - прекрасно жила с родителями, очень комфортно и замечательно, сейчас я с тем человеком, с кем реально хочу быть. И родители меня всегда в этом поддерживали. Работала, где я хочу, за мужиков не хваталась, могу позволить себе роскошь быть с тем, с кем я хочу, чувствую себя вполне реализованной. Так что ваша теория не работает.

Гость
#193
Гость

У нас в институте (Питер) очень хорошие зарплаты, не такие, как у офисного планктона или продажников, которые вообще не знают, сколько они получат в ближайший месяц.

Какая сфера, если не секрет?

Гость
#194
Марина А.

Чего я понимаю? Зачем довольной своей жизнью девушке, представителю социально значимой профессии ( учитель - один из главных людей в жизни каждого), любящей свою работу и реальзовавшей свои таланты что-то в жизни менять?
Не, не понимаю. Зачем менять то, что ты сам выбрал, на то, что советуют другие?
Кстати, толковой англичанке вашего сына вы тоже посоветуете бросить школу и развиваться ?

Марина, этим зазомбированным достигаторам объяснять что-либо бесполезно. Больные люди с комплексом неполноценности. И попавшийся вам продаван тоже из этой серии. По моему мнению, он остатками мозга все же понимал, что вам не ровня, ибо вы уважаемый человек с хорошим образованием, а он ***, торгаш на побегушках, потому и пытался себя как-то реабилитировать таким образом. Мне после расставания с женихом одна умная психолог так и сказала - да брось, он тупо бесится, что ты теперь кандидат наук, а он никто, вот и выдумывает басни, что для семьи непригодна и т.п. Я вышла замуж за скромного, но замечательного во всех отношениях мужчину. Бывший, по слухам, стал очень хорошо зарабатывать, но счастья ему это не принесло, нажил проблемы со здоровьем и т.п. А с теми, кто людей судит по зарплатам, я вообще не общаюсь.

#195
Гость

Марина, этим зазомбированным достигаторам объяснять что-либо бесполезно. Больные люди с комплексом неполноценности. И попавшийся вам продаван тоже из этой серии. По моему мнению, он остатками мозга все же понимал, что вам не ровня, ибо вы уважаемый человек с хорошим образованием, а он ***, торгаш на побегушках, потому и пытался себя как-то реабилитировать таким образом. Мне после расставания с женихом одна умная психолог так и сказала - да брось, он тупо бесится, что ты теперь кандидат наук, а он никто, вот и выдумывает басни, что для семьи непригодна и т.п. Я вышла замуж за скромного, но замечательного во всех отношениях мужчину. Бывший, по слухам, стал очень хорошо зарабатывать, но счастья ему это не принесло, нажил проблемы со здоровьем и т.п. А с теми, кто людей судит по зарплатам, я вообще не общаюсь.

Верно!

Но ведь часто встречаются и очевидно неадекватные перекосы в другую сторону.

Это вот когда очередной "непризнанный гений" (а на самом деле, часто просто ленивый и очень слабо приспособленный к реалиям повседневности человек) гордо и громогласно отрицает все материальные ценности жизни и провозглашает примат высокодуховного, но при этом тупо истекает черной завистью к более финансово успешным и всегда, при случае, условно "продастся за бутерброд с икрой".

Полагаю, надо уметь отличать тех, кто на самом деле отдает приоритет нематериальным ценностям от тех, кто, по сути, просто притворяется такими.

#196
Miss Blonde💖

Так я уже замужем, за иностранцем:)

Иностранец-то откуда?)
И что он делает на Украине?)

Гость
#197

Я бы встала и ушла после первой же реплики. Надо себя уважать. У меня разный опыт был, когда мужчина говорил, что беременная и в декрете должна работать, он не собирается быть спонсором. Интересно, а смог бы он работать, если плохо себя чувствует, или когда ребенок не спит, плачет. Он пробовал? Или когда работа у женщины не позволяет работать удаленно? Ещё один был, маменькин сынок, и ни на что сам не заработал. Говорил, что его зарплаты на себя ему хватает, на девушку уже нет. Зарплата, на минутку, была 100 тысяч рублей и ДМС в фирме. Квартиру и машину ему купил папа, ещё и кормился у родителей, которые жили в соседнем доме. Говорил, что социальное положение в паре должно быть одинаковым. Причем было ему за 30 лет, уже седина в волосах, да и внешность так себе. Критиковал своего друга, который платил кредит за девушку. Вот от таких товарищей, как вышеописанные, надо бежать как можно дальше. Сразу.

#198
St.Elena

Иностранец-то откуда?)
И что он делает на Украине?)

Во-первых, «В Украине»
Во-вторых, с чего вы взяли, что я сейчас нахожусь в Украине

#199
Miss Blonde💖

Во-первых, «В Украине»
Во-вторых, с чего вы взяли, что я сейчас нахожусь в Украине

Во-первых, "На Украине". Во-вторых, учите русский язык. В-третьих, смотрите пункт первый.

Гость
#200

Свидание закончилось, а вы все мусолите. Хотите, чтобы вами тут восхитились? Не, не будут, загоняйтесь дальше
И в работе учителя странно выделять как преимущество банальные условия. Значит содержание работы вас не интересует. А условия в школах далеко не самые лучшие в мире, есть места круче