Гость
Статьи
Прошло полгода, но так …

Прошло полгода, но так и не сделал предложение

Добрый день, нужен совет как поступить в такой ситуации. Встречались с парнем пять лет (сейчас мне 32, ему 31), все было хорошо, но мне хотелось развития отношений, и я честно сказала, что хочу с ним семью. Договорились, что поживем вместе полгода (он предложил сначала год), а потом он сделает предложение. Начался уже седьмой месяц, но он молчит. Стоит ли напомнить самой?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой смысл напоминать? О таком он точно не забыл. Если вы не готовы дальше сожительствовать, то пора собирать вещи. Скажите теперь ему, что вы не уверены, что хотите продолжать сожительствовать, поэтому поживете отдельно .

Гость
#2

Он просто умный и читал семейный кодекс. Вот и не женится и правильно делает

Гость
#3

Автор, вашему мч не нужна семья, в том виде, в каком ее хотите вы. Просто уходите, если вас такое положение не устраивает.

#4

выходи за меня))
старенький...
но у меня 2 пацана красавчика...так что...

Гость
#5
peregrine

выходи за меня))
старенький...
но у меня 2 пацана красавчика...так что...

... что? 😨

#6
Гость

... что? 😨

волт так вот...опять отказала))))

Гость
#7

Автор, а вы детей или титула жены хотите? Если нет - ну и живите с человеком, с которым хорошо. Если же настроены на семью и детей - то вы же оба понимаете, что ваша фертильность не вечна и "нужно что-то решать". А за вами еще кто-нибудь ухаживает? Или он расслабился видя что вы и так никуда не денетесь? Мужика надо держать в форме! ))

Гость
#8
peregrine

волт так вот...опять отказала))))

Ты ей своих сыновей предлагаш?!

Гость
#9

Вам так важна регистрация брака? А то все сейчас по жизни сожительствуют. Важны отношения, а не штамп. Вот если захотите ребенка, то регистрироваться нужно.

#10
Гость

Ты ей своих сыновей предлагаш?!

пройдя через меня чистилище...можно и до ангелов добраться😂

Гость
#11

Девонька люди через 5 лет уже разводятся....
Так что особо губу не раскатывай

Гость
#12
Гость

Автор, а вы детей или титула жены хотите? Если нет - ну и живите с человеком, с которым хорошо. Если же настроены на семью и детей - то вы же оба понимаете, что ваша фертильность не вечна и "нужно что-то решать". А за вами еще кто-нибудь ухаживает? Или он расслабился видя что вы и так никуда не денетесь? Мужика надо держать в форме! ))

Честно говоря, хочется и того и другого, хочется какой-то стабильности что ли, хотя мне скажут, что она и так есть. Не знаю как это объяснить, хочется уверенности, что мы с ним по жизни пойдем дальше, как мои родители, и я не теряю время, т.к мне скоро 33, есть какой-то страх(
Ухажёров нет, т.к мы сразу договорились об эксклюзивности отношений. Он себя держит в форме, очень следит за имиджем.

Гость
#13
Гость

Вам так важна регистрация брака? А то все сейчас по жизни сожительствуют. Важны отношения, а не штамп. Вот если захотите ребенка, то регистрироваться нужно.

Господи,кто все сожительствуют?Малолетки??Пусть сожительствуют,это их проблемы,а автор взрослая женщина и ей это на фиг не упало ,итак уже 5 лет просрано.И да,в моем окружении ,достаточно большом ,в этом возрасте ,да и по младше не сожительствуют практически никто !Так что ,если ваше окружение ***,это исключительно ваши трудности

Гость
#14
Гость

Автор, а вы детей или титула жены хотите? Если нет - ну и живите с человеком, с которым хорошо. Если же настроены на семью и детей - то вы же оба понимаете, что ваша фертильность не вечна и "нужно что-то решать". А за вами еще кто-нибудь ухаживает? Или он расслабился видя что вы и так никуда не денетесь? Мужика надо держать в форме! ))

Короче мозг выносить. Нахрена такая нужна.

Гость
#15
Гость

Вам так важна регистрация брака? А то все сейчас по жизни сожительствуют. Важны отношения, а не штамп. Вот если захотите ребенка, то регистрироваться нужно.

Ребенка хочу, но не прямо сейчас, просто хочется идти по жизни вместе и чтобы вся как-то развивалось постепенно и понятно.
Просто смотрю на подруг, у которых распространенная ситуация: встречается классный парень, живут год, все хорошо, а потом он говорит, что не готов или недостоин и исчезает. Одна так до 40 уже досидела(

Гость
#16
Гость

Какой смысл напоминать? О таком он точно не забыл. Если вы не готовы дальше сожительствовать, то пора собирать вещи. Скажите теперь ему, что вы не уверены, что хотите продолжать сожительствовать, поэтому поживете отдельно .

Самый мудрый ответ,автор,прислушайтесь

Гость
#17
Гость

Короче мозг выносить. Нахрена такая нужна.

Только такие и нужны.

Гость
#18
Гость

Честно говоря, хочется и того и другого, хочется какой-то стабильности что ли, хотя мне скажут, что она и так есть. Не знаю как это объяснить, хочется уверенности, что мы с ним по жизни пойдем дальше, как мои родители, и я не теряю время, т.к мне скоро 33, есть какой-то страх(
Ухажёров нет, т.к мы сразу договорились об эксклюзивности отношений. Он себя держит в форме, очень следит за имиджем.

"Ухажёров нет, т.к мы сразу договорились об эксклюзивности отношений" - так одно другому не мешает 😊 Ухажеры - это не пихари. Это ваша женская сила и его дофамин как победителя.

Гость
#19
Гость

Автор, вашему мч не нужна семья, в том виде, в каком ее хотите вы. Просто уходите, если вас такое положение не устраивает.

Да не уйдет она,ещё лет 7 проспект,а потом ее на другую поменяют и сразу женятся там,а автор будет причитать тут,ой,ну как же так,таких к сожалению учит только жизнь.Пока она клюет на модную дурость,типа зачем регистрация ,зачпм статус ,важны просто отношения,ближе к 40 поймет,что да,важны и отношения и регистрация и статус жены,что это клёво ,что это важно,что это нужно...А пока пусть ещё лет 6 побарахтается в просто любви и послушает инфантилов ,которые ей тут поют:ах,важны свойства,зачем расписываться.

Гость
#20
Гость

"Ухажёров нет, т.к мы сразу договорились об эксклюзивности отношений" - так одно другому не мешает 😊 Ухажеры - это не пихари. Это ваша женская сила и его дофамин как победителя.

Я не очень понимаю, что вы имеете ввиду. Я типа хожу на свидания с кем-то, но тогда и он начнет ходить на свидания с кем-то. В теории это возможно, но на практике я слабо это себе представляю. По сути свободные отношения, с романтикой, но как бы без секса.

#21
Гость

Ребенка хочу, но не прямо сейчас, просто хочется идти по жизни вместе и чтобы вся как-то развивалось постепенно и понятно.
Просто смотрю на подруг, у которых распространенная ситуация: встречается классный парень, живут год, все хорошо, а потом он говорит, что не готов или недостоин и исчезает. Одна так до 40 уже досидела(

берите меня...и дети будут зачётные и алименты нормальные (достойные обещать не могу)....

Гость
#22
peregrine

берите меня...и дети будут зачётные и алименты нормальные (достойные обещать не могу)....

какие с нищеброда алименты

#23
Гость

какие с нищеброда алименты

ну, я не совсем нищеброд...

Гость
#24

Тут даже не в сожительстве дело , а в том что вы вместе уже почти 6 лет , а это очень большой срок и странно , что не делают предложение . Штамп в паспорте - не гарантия семейного счастья и стабильности , но если вам это важно , надо бы узнать поступит ли это предложение вообще

Гость
#25

а ничего не сделать, автор. Или принять как есть и жить на авось, или расставаться. Да, велик риск что через пару лет все равно разойдетесь....

Гость
#26
Гость

Я не очень понимаю, что вы имеете ввиду. Я типа хожу на свидания с кем-то, но тогда и он начнет ходить на свидания с кем-то. В теории это возможно, но на практике я слабо это себе представляю. По сути свободные отношения, с романтикой, но как бы без секса.

Не на свидания, а просто чтобы он видел, что вы нравитесь мужчинам. Вы же не замужем, мужчины вполне могут вам присылать цветы, писать в соцсети, звонить и т.д. Когда будете замужем, такая активность снизится, но взгляды все равно будут.

Гость
#27
Гость

Не на свидания, а просто чтобы он видел, что вы нравитесь мужчинам. Вы же не замужем, мужчины вполне могут вам присылать цветы, писать в соцсети, звонить и т.д. Когда будете замужем, такая активность снизится, но взгляды все равно будут.

Не знаю даже, боюсь, что в ответ просто получу зеркалочку, что он начнет общаться с подругами. Все это было уже у нас в начале отношений и меня это нервировало сильнее, поэтому и договорились, что только эксклюзивность и никаких эмоциональных качелей, "друзей", "подруг" и тд. Не знаю, подумаю над этим ещё.

Гость
#28
Гость

Да не уйдет она,ещё лет 7 проспект,а потом ее на другую поменяют и сразу женятся там,а автор будет причитать тут,ой,ну как же так,таких к сожалению учит только жизнь.Пока она клюет на модную дурость,типа зачем регистрация ,зачпм статус ,важны просто отношения,ближе к 40 поймет,что да,важны и отношения и регистрация и статус жены,что это клёво ,что это важно,что это нужно...А пока пусть ещё лет 6 побарахтается в просто любви и послушает инфантилов ,которые ей тут поют:ах,важны свойства,зачем расписываться.

Да это в теории только так, неженятся особо мужчины сейчас. В моем окружении всего одна девушка вышла замуж через полгода знакомства, но он сильно старше и с детьми (пусть он и очень состоятельный), поэтому и старался застолбить побыстрей, причем все ее родственники были против, т.к понимали, что для нее это мезальянс.

Гость
#29
Гость

Не знаю даже, боюсь, что в ответ просто получу зеркалочку, что он начнет общаться с подругами. Все это было уже у нас в начале отношений и меня это нервировало сильнее, поэтому и договорились, что только эксклюзивность и никаких эмоциональных качелей, "друзей", "подруг" и тд. Не знаю, подумаю над этим ещё.

Ну это не зеркалочка, потому что вы, как бы, ни причем, это ж они пристают. Что касается "только эксклюзивность" - мне не нравятся такие договора, это очень тяжеловесно и странно, потому что.... а что, может быть иначе? Как бы..... Ну не знаю.

Гость
#30
Гость

Какой смысл напоминать? О таком он точно не забыл. Если вы не готовы дальше сожительствовать, то пора собирать вещи. Скажите теперь ему, что вы не уверены, что хотите продолжать сожительствовать, поэтому поживете отдельно .

Он может это воспринять семью хотела и перехотела ну и катись тогда. Будешь ещё условия диктовать. Ей штамп в паспорте главнее самих отношений.

Гость
#31
Гость

Ну это не зеркалочка, потому что вы, как бы, ни причем, это ж они пристают. Что касается "только эксклюзивность" - мне не нравятся такие договора, это очень тяжеловесно и странно, потому что.... а что, может быть иначе? Как бы..... Ну не знаю.

Я понимаю о чем вы, но мне кажется, это хорошо работает с невостребованными мужчинами, а нормальному знакомые начнут слать фоточки из примерочных в нижнем белье типа нужно "мужское мнение" или нюдсы, сейчас малолетки вообще страх потеряли.
Надо подумать, хочу ли я опять открывать этот ящик Пандоры)
Сама не люблю все эти договоренности, но мужчины очень уж ушлые стали.

Гость
#32
Гость

Я понимаю о чем вы, но мне кажется, это хорошо работает с невостребованными мужчинами, а нормальному знакомые начнут слать фоточки из примерочных в нижнем белье типа нужно "мужское мнение" или нюдсы, сейчас малолетки вообще страх потеряли.
Надо подумать, хочу ли я опять открывать этот ящик Пандоры)
Сама не люблю все эти договоренности, но мужчины очень уж ушлые стали.

А зачем вам ушлый мужчина, который раздает телефоны малолеткам? Зачем для этого "специальное совещание и договоренность"? Словно вы строгая мама "Петя, так мы договорились, не будешь флиртовать, да? Молодец, Петя. Вот тебе пряник". Антисекс какой-то просто. Это риторический вопрос, просто сижу тут плечами пожимаю, а вам не видно 😁

Гость
#33

Автор! Говорить бесполезно. Собирайте вещи и уходите. Или побежит следом возвращать и жениться....Или останется наслаждаться вожделенной свободой без Вам , освободив место рядом с Вами другому мужчине , потенциальному мужу.
Вы и так прос-рали много лет. Если мужчина через год не зовёт в брак, его уже нужно сливать без колебаний и сожалений....

Гость
#34
Гость

А зачем вам ушлый мужчина, который раздает телефоны малолеткам? Зачем для этого "специальное совещание и договоренность"? Словно вы строгая мама "Петя, так мы договорились, не будешь флиртовать, да? Молодец, Петя. Вот тебе пряник". Антисекс какой-то просто. Это риторический вопрос, просто сижу тут плечами пожимаю, а вам не видно 😁

Потому что мне было дискомфортно, что ему шлют такие фотки, а его бесили мои друзья, которые подкатывали, из-за этого был ссоры, мы пообещали, что ничего такого у нас в отношениях не будет и ничего подобного не было. Если сейчас откатывать назад, то не знаю даже, рискованно как-то, он тоже откатит, тогда и вообще конец отношениям.

Гость
#35
Гость

Господи,кто все сожительствуют?Малолетки??Пусть сожительствуют,это их проблемы,а автор взрослая женщина и ей это на фиг не упало ,итак уже 5 лет просрано.И да,в моем окружении ,достаточно большом ,в этом возрасте ,да и по младше не сожительствуют практически никто !Так что ,если ваше окружение ***,это исключительно ваши трудности

Поддерживаю. В моем окружении (30 лет в среднем, СПб) никто не сожительствует. Все поженились примерно через год после начала встреч/отношений.
Автор, Вам уже за 30, жизненный опыт есть, Вы и так видите/понимаеете всё про людей, Вам не нужны годы, чтобы приглядеться, понять какой человек в быту, в разных ситуациях. Нравится сожитель как потенциальный муж? - Говорите с ним начистоту. Или уходите, не тратьте своё время, тем более, что хотите детей (помните, что фертильность не вечная).
Лично мы с мужем приняли решение о семье (свадьба, дети, общее жилье и т.д.) через полгода после начала встреч, на третьем месяце сожительства. Сожительствовать решили, чтобы узнать друг друга в быту: мужу было интересно, чистюля ли я, как готовлю, а мне - не является ли муж бытовым инвалидом. Пары месяцев нам было достаточно и поступило предложение пожениться.

Серьезно кто-то "рассматривает" человека годами, зная, что второй половине важен брак?
Скажу банальность, наверное, но обычно мужчины, когда понимают, что это ЕГО, то предложение делают. Чего тянуть?

#36

464й...тебя так много...что даже прочесть не могу. можешь кратко?

#37

Автор, вам с этим мужчиной никакой семьи не светит. Те, кому важно жениться, съезжаются и делают предложение по своей инициативе, и не после пяти лет отношений. Имейте уважение к себе, не унижайтесь до напоминаний и просьб. У вас не совпадают основные ценности, лучше разойтись.

Гость
#39

В общем женится он не планирует, даже жить вместе ему втягость. *** просто((

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: