Гость
Статьи
Почему парень не …

Почему парень не выбрал меня раньше

И как перестать загоняться по этому поводу
Добрый день. Мы с моим парнем очень хорошо общались, в последних классах школы. Естественно, я была в него влюблена, пыталась показать это, но оставалась во френдзоне. Когда у него появлялись девушки, мы переставали общаться, когда он расставался, вновь объявлялся. Потом мы разъехались, связь прервалась, но вот спустя где-то 5 лет мы встретились и я поняла, что меня не отпустило, а он начал проявлять знаки внимания. Итог, мы встречаемся, но встречаемся на расстоянии, тк живем в разных городах.

Для меня это первые отношения и мне жутко тяжело. Но больше всего меня бьет по самолюбию вопрос, ПОЧЕМУ ОН НЕ ВЫБРАЛ МЕНЯ РАНЬШЕ? Он мне просто не лает покоя. Из-за этого у меня какая-то глупая ревность к его бывшим, а что, значит они были лучше, а я хуже? Начинаю накручивать себя, надумывать всякую ерунду. Возможно, если бы мы были рядом, все было проще. Но я не знаю, как перестать забивать голову себе такой ерундой #отношения

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты для него - запасной аэродром, куда он может в любой момент посадить своего боевого летуна, безотказная 😂

#2

ревнуете? значит не доверяете и имеете проблемы с самооценкой.

Гость
#3
kioshi

ревнуете? значит не доверяете и имеете проблемы с самооценкой.

Ревную, но к прошлому...

Гость
#4

Никогда не понимал, зачем девушки без опыта отношений себе выбирают кобелей наахавшихся с другими

Гость
#5

Он вам и тогда отказал и зафрендзонил, и сейчас не спешит с вами соединиться. Какая ревность, при чем это тут?? У вас не было парня и нет. Забудьте вы его уже. Решите какие вам нужны отношения и ищите именно таких, а не что попало.

Гость
#6
Гость

Никогда не понимал, зачем девушки без опыта отношений себе выбирают кобелей наахавшихся с другими

Сердцу не прикажешь. Не повезло ей.

Гость
#7

если бы он вас не выбрал, то вы бы и общению были рады
у меня похожая ситуация. но человек уехал далеко, у него там своя жизнь началась. а я была бы счастлива хоть общению онлайн как раньше. но связь оборвалась. у меня почему то нет ревности ни к его бывшим, ни к девушки, с которой у них сейчас бизнес

#8

Он и сейчас вас не выбрал. Любимых не обходят мимо годами, пробуя других, и не держат на расстоянии. Не стоит больше стучаться в закрытые двери, ищите взаимность.

Гость
#9
Рокерша🖤

Он и сейчас вас не выбрал. Любимых не обходят мимо годами, пробуя других, и не держат на расстоянии. Не стоит больше стучаться в закрытые двери, ищите взаимность.

поверьте, любимых и обходят, и пробуют других. я яркий тому пример. любила парня, но он меня нет, тоже френдзонил. всё равно у меня были и влюбленности, и отношения одни. а всё равно сейчас понимаю, что люблю только его уже 20 лет.

#10
Гость

поверьте, любимых и обходят, и пробуют других. я яркий тому пример. любила парня, но он меня нет, тоже френдзонил. всё равно у меня были и влюбленности, и отношения одни. а всё равно сейчас понимаю, что люблю только его уже 20 лет.

Вы так поступали, потому что френдзонили вас. Вы пытались построить свою жизнь. И правильно делали.
Автора вспоминают, когда от неё что-то нужно или нет других. Исключительно в корыстных целях. А она преданно ждёт в надежде, что что-то изменится и ее вдруг неожиданно оценят и полюбят.
Когда люди любят друг друга, они хотят и стремятся быть РЯДОМ. Я не вижу этого стремления со стороны мужчины автора

Вы потом были вместе с тем мужчиной?

Гость
#11
Рокерша🖤

Вы так поступали, потому что френдзонили вас. Вы пытались построить свою жизнь. И правильно делали.
Автора вспоминают, когда от неё что-то нужно или нет других. Исключительно в корыстных целях. А она преданно ждёт в надежде, что что-то изменится и ее вдруг неожиданно оценят и полюбят.
Когда люди любят друг друга, они хотят и стремятся быть РЯДОМ. Я не вижу этого стремления со стороны мужчины автора

Вы потом были вместе с тем мужчиной?

нет, он далеко уехал и я не дотягиваю до его теперешнего уровня. хотя, я всё еще надеюсь. или это незакрытый Гештальт какой то. нет ощущения, что всё забылось и типо время лечит. всё равно он у меня всплывает в голове, в последнее время иногда даже есть ощущение что он в данный момент обо мне думает

#12
Гость

нет, он далеко уехал и я не дотягиваю до его теперешнего уровня. хотя, я всё еще надеюсь. или это незакрытый Гештальт какой то. нет ощущения, что всё забылось и типо время лечит. всё равно он у меня всплывает в голове, в последнее время иногда даже есть ощущение что он в данный момент обо мне думает

Это совершенно разные ситуации.
Вы верно сказали: незакрытый Гештальт.
«не дотягиваю до его теперешнего уровня»- а вот этого не нужно. Не ломайте свою самооценку. Видно, что у вас ещё болит эта рана. Мы ещё не знаем, подошёл бы ли вам тот мужчина, ведь у вас ничего не случилось, соответственно, вы не смогли в нем разочароваться. По сути вы любите не мужчину, а образ, который вы придумали сами. Так придумайте что-то, что заставит вас забыть его. У вас же до поры до времени получалось жить своей жизнью. Что произошло такого, из-за чего вы его снова вспомнили?

Гость
#13
Рокерша🖤

Это совершенно разные ситуации.
Вы верно сказали: незакрытый Гештальт.
«не дотягиваю до его теперешнего уровня»- а вот этого не нужно. Не ломайте свою самооценку. Видно, что у вас ещё болит эта рана. Мы ещё не знаем, подошёл бы ли вам тот мужчина, ведь у вас ничего не случилось, соответственно, вы не смогли в нем разочароваться. По сути вы любите не мужчину, а образ, который вы придумали сами. Так придумайте что-то, что заставит вас забыть его. У вас же до поры до времени получалось жить своей жизнью. Что произошло такого, из-за чего вы его снова вспомнили?

он всегда параллельно присутствовал в моем сознании. да я бы не сказала, что это образ. мы в школе учились, он на параллель старше. потом после школы онлайн общались почти каждый день в течении лет 5ти. в это время я и с другими знакомилась. но он как то всегда был самым настоящим что ли для меня. я его хорошо знаю. общение оборвалось, когда он в США уехал

#14
Гость

нет, он далеко уехал и я не дотягиваю до его теперешнего уровня. хотя, я всё еще надеюсь. или это незакрытый Гештальт какой то. нет ощущения, что всё забылось и типо время лечит. всё равно он у меня всплывает в голове, в последнее время иногда даже есть ощущение что он в данный момент обо мне думает

Откуда ощущение, что он вас думает?

Гость
#15
Рокерша🖤

Откуда ощущение, что он вас думает?

вспоминаю его резко. потом смотрю который у него сейчас час. получается в 7 утра. и на 15-17 выпадает это ощущение
я еще инсту удалила. когда была ***, как то полегче было. а сейчас думаю, что он может заходил. а сейчас некуда заходить

#16
Гость

он всегда параллельно присутствовал в моем сознании. да я бы не сказала, что это образ. мы в школе учились, он на параллель старше. потом после школы онлайн общались почти каждый день в течении лет 5ти. в это время я и с другими знакомилась. но он как то всегда был самым настоящим что ли для меня. я его хорошо знаю. общение оборвалось, когда он в США уехал

Милая) этот мужчина доя вас - побег от реальности. В жизни мы сталкиваемся с различными трудностями в построении отношений: с невзаимностью, ссорами, притирками, разногласиями. Как только появляется проблема в реальных отношениях, вы предпочитаете не решать ее, а возвращаться в свои мысли и фантазии. Этот путь легче, он ни к чему не приводит в итоге.

#17
Гость

вспоминаю его резко. потом смотрю который у него сейчас час. получается в 7 утра. и на 15-17 выпадает это ощущение
я еще инсту удалила. когда была ***, как то полегче было. а сейчас думаю, что он может заходил. а сейчас некуда заходить

Не звонит и не пишет?

#18

«не дотягиваю до его теперешнего уровня»- это он вам сказал?

Гость
#19
Рокерша🖤

«не дотягиваю до его теперешнего уровня»- это он вам сказал?

не, это я так решила. у него свой бизнес. он знает язык, путешествует. я не столь успешна, увы. еще помню, что он всегда выбирал себе в подруги и знакомые успешных девушек при деньгах, из обеспеченных семей. ну логично - его ровни. я только сейчас начала подниматься, хочется тоже стать богатой. и какое то ощущение параллельно, что хочу ему что то доказать. надежда, что будем вращаться в одних кругах или жить в одном городе. я даже не надеюсь уже на общение, есть обида на него. просто хочется чтобы он был где то близко, это дает мне много энергии.

Гость
#20
Рокерша🖤

Не звонит и не пишет?

я ему год назад пыталась писать. он читал, но не отвечал. и не блочил. просто прочтет и всё. даже с др его поздравляла, он даже "спасибо" не ответил.
я думаю, что это изза того, что ему свой бизнес важнее. у них совместный с девушкой, правда, они отрицают что они пара. я даже не знаю. но ревности нет. считаю себя значимее для него

#21
Гость

не, это я так решила. у него свой бизнес. он знает язык, путешествует. я не столь успешна, увы. еще помню, что он всегда выбирал себе в подруги и знакомые успешных девушек при деньгах, из обеспеченных семей. ну логично - его ровни. я только сейчас начала подниматься, хочется тоже стать богатой. и какое то ощущение параллельно, что хочу ему что то доказать. надежда, что будем вращаться в одних кругах или жить в одном городе. я даже не надеюсь уже на общение, есть обида на него. просто хочется чтобы он был где то близко, это дает мне много энергии.

Это хорошо , что у вас есть стимул. И хорошо, что вы действуете, а не сидите сложа руки.
Я так понимаю связи с ним нет. Вы просто его вспоминаете.
У вас были другие отношения после него. Когда вы начали снова думать о нем?

Гость
#22
Гость

Никогда не понимал, зачем девушки без опыта отношений себе выбирают кобелей наахавшихся с другими

К сожалению, это же не головой выбор происходит, а чем то другим

Гость
#23
Гость

Он вам и тогда отказал и зафрендзонил, и сейчас не спешит с вами соединиться. Какая ревность, при чем это тут?? У вас не было парня и нет. Забудьте вы его уже. Решите какие вам нужны отношения и ищите именно таких, а не что попало.

Я не могу сказать, что не спешит соединиться. Есть определенные финансовые трудности, из-за которых невозможен переезд

Гость
#24
Рокерша🖤

Это хорошо , что у вас есть стимул. И хорошо, что вы действуете, а не сидите сложа руки.
Я так понимаю связи с ним нет. Вы просто его вспоминаете.
У вас были другие отношения после него. Когда вы начали снова думать о нем?

да, у меня были отношения. и мой мч узнал о нем, смотрел его фотки, я думаю, он даже осознавал, что тот для меня значит.
да он периодически всегда у меня появляется в голове. могу год не думать вроде, чем то себя занимать. а потом снова как будто и не забывала начинается

#25
Гость

да, у меня были отношения. и мой мч узнал о нем, смотрел его фотки, я думаю, он даже осознавал, что тот для меня значит.
да он периодически всегда у меня появляется в голове. могу год не думать вроде, чем то себя занимать. а потом снова как будто и не забывала начинается

Вы хранили его фото, находясь в отношениях с другим?
«Осознавал, что тот для меня что-то значит»
Вы любили человека, с которым были в отношениях?

#26
Рокерша🖤

Вы хранили его фото, находясь в отношениях с другим?
«Осознавал, что тот для меня что-то значит»
Вы любили человека, с которым были в отношениях?

Для чего вы хранили его фото?

Гость
#27
Рокерша🖤

Вы хранили его фото, находясь в отношениях с другим?
«Осознавал, что тот для меня что-то значит»
Вы любили человека, с которым были в отношениях?

да, в отношениях у меня была влюбленность, сильная симпатия. но видимо не любовь. фото его он видел на сайте. как его изображения, так и фотки сами. они оба типо фотографы еще))

Гость
#28
Рокерша🖤

Вы хранили его фото, находясь в отношениях с другим?
«Осознавал, что тот для меня что-то значит»
Вы любили человека, с которым были в отношениях?

фотки ничьи я не храню. вообще периодически стираю всё, удаляюсь из всех соцсетей. но всё равно связи с этим парнем никогда не теряю. всё равно эти годы пересекаемся в инете где то

#29
Гость

да, в отношениях у меня была влюбленность, сильная симпатия. но видимо не любовь. фото его он видел на сайте. как его изображения, так и фотки сами. они оба типо фотографы еще))

На каком сайте и как ваш мч понял, что тот для вас что-то значит?

#30
Гость

фотки ничьи я не храню. вообще периодически стираю всё, удаляюсь из всех соцсетей. но всё равно связи с этим парнем никогда не теряю. всё равно эти годы пересекаемся в инете где то

Теперь понятно) про сайт не надо, как мч понял что тот для вас что-то значит?

Гость
#31
Рокерша🖤

На каком сайте и как ваш мч понял, что тот для вас что-то значит?

я сама рассказала, что это моя первая школьная любовь. он потом сам начал заходить на сайт с его фотоработами. даже рассказывать мне об обновлениях, хотя я сама не так тогда сильно следила

Гость
#32
Рокерша🖤

Теперь понятно) про сайт не надо, как мч понял что тот для вас что-то значит?

почувствовал, наверное. понял по голосу, по глазам

#33
Гость

почувствовал, наверное. понял по голосу, по глазам

Да, лучше не рассказывать о своём прошлом мужчинам)
Вы говорили, что чувствуете обиду на него. Но в тоже время его продолжаете любить. Вам как-то мешает эта влюблённость?

Гость
#34
Рокерша🖤

Да, лучше не рассказывать о своём прошлом мужчинам)
Вы говорили, что чувствуете обиду на него. Но в тоже время его продолжаете любить. Вам как-то мешает эта влюблённость?

не мешает. просто какое то подвешенное состояние. я не понимаю, я живу для себя вообще или чтобы стать лучше и богаче и чтобы он уже наконец оценил меня. не отпускает, не могу я жить спокойно, делая вид что его нет в природе

#35
Гость

не мешает. просто какое то подвешенное состояние. я не понимаю, я живу для себя вообще или чтобы стать лучше и богаче и чтобы он уже наконец оценил меня. не отпускает, не могу я жить спокойно, делая вид что его нет в природе

Я примерно такой ответ и ожидала)
Мне почему-то кажется что второе((
В студенческие годы у меня была подружка. Она с 15 лет переписывалась с мужчиной из другой страны. Естественно, по уши влюбилась. Все пыталась доказать ему свою значимость и заслужить любовь. С одной стороны, это было для неё полезно: она учила язык ее страны, много читала, переняла некоторые его интересы. С другой стороны, ее юность и молодость проходила мимо. Пока мы встречались, влюблялись, расставались, набивали шишки, приобретали опыт общения, она сидела у компьютера и думала, чтоб ещё такое вытворить с собой, чтоб ему понравится. В итоге в реальности этой любви не случилось. Уже тогда подруга начала жалеть, что так много времени и сил на него потратила.
Но они хотя бы поддерживали общение, а вашего то и не видно. И нам тогда было по 17-20 лет 🙂
А знаете что? 😁 живите своей жизнью, получайте от неё удовольствие, а тот кому вы будете нужны, найдёт вас сам 😁
Если захлёстывают мысли о нем и вас это топит, сейчас есть очень много хороших психологов, которые смогут помочь 🙂

Гость
#36
Рокерша🖤

Я примерно такой ответ и ожидала)
Мне почему-то кажется что второе((
В студенческие годы у меня была подружка. Она с 15 лет переписывалась с мужчиной из другой страны. Естественно, по уши влюбилась. Все пыталась доказать ему свою значимость и заслужить любовь. С одной стороны, это было для неё полезно: она учила язык ее страны, много читала, переняла некоторые его интересы. С другой стороны, ее юность и молодость проходила мимо. Пока мы встречались, влюблялись, расставались, набивали шишки, приобретали опыт общения, она сидела у компьютера и думала, чтоб ещё такое вытворить с собой, чтоб ему понравится. В итоге в реальности этой любви не случилось. Уже тогда подруга начала жалеть, что так много времени и сил на него потратила.
Но они хотя бы поддерживали общение, а вашего то и не видно. И нам тогда было по 17-20 лет 🙂
А знаете что? 😁 живите своей жизнью, получайте от неё удовольствие, а тот кому вы будете нужны, найдёт вас сам 😁
Если захлёстывают мысли о нем и вас это топит, сейчас есть очень много хороших психологов, которые смогут помочь 🙂

это просто фоном идет, просто то сильнее, то слабее. ну всё таки я с ним в одной школе училась и видела его в реале. и много чего в реале было, мы пересекались же с общими знакомыми. это не сравнить с романом с мужиком по интернету. по интернету и у меня были знакомства и встречи в реале. я с этим парнем общалась по интернету, живя через дом. потом мы стали ездить по разным городам. общение длилось 5 лет и параллельная жизнь тоже была. меня там мужик завоевывал на просторах жж, так слишком громко, мой этот любимый видел это. да много чего было. всё равно у нас общая юность, общие приколы. хотелось бы конечно снова пересекаться, как ни крути. своей жизнью живу да. но с ним она как то ярче.

Гость
#37
Рокерша🖤

Я примерно такой ответ и ожидала)
Мне почему-то кажется что второе((
В студенческие годы у меня была подружка. Она с 15 лет переписывалась с мужчиной из другой страны. Естественно, по уши влюбилась. Все пыталась доказать ему свою значимость и заслужить любовь. С одной стороны, это было для неё полезно: она учила язык ее страны, много читала, переняла некоторые его интересы. С другой стороны, ее юность и молодость проходила мимо. Пока мы встречались, влюблялись, расставались, набивали шишки, приобретали опыт общения, она сидела у компьютера и думала, чтоб ещё такое вытворить с собой, чтоб ему понравится. В итоге в реальности этой любви не случилось. Уже тогда подруга начала жалеть, что так много времени и сил на него потратила.
Но они хотя бы поддерживали общение, а вашего то и не видно. И нам тогда было по 17-20 лет 🙂
А знаете что? 😁 живите своей жизнью, получайте от неё удовольствие, а тот кому вы будете нужны, найдёт вас сам 😁
Если захлёстывают мысли о нем и вас это топит, сейчас есть очень много хороших психологов, которые смогут помочь 🙂

я не жалею о тех годах, когда я с ним общалась. у меня наоборот жизнь стала более насыщенная. для меня это лучшее время в жизни было. как я уже сказала, общение с ним давало мне энергию. и да, я стремилась стать лучше. красивее, умнее. скинула 20 кг, если не больше. интересовалась очень много культурной жизнью. можно сказать, каркас знаний я получила именно тогда

#38
Гость

я не жалею о тех годах, когда я с ним общалась. у меня наоборот жизнь стала более насыщенная. для меня это лучшее время в жизни было. как я уже сказала, общение с ним давало мне энергию. и да, я стремилась стать лучше. красивее, умнее. скинула 20 кг, если не больше. интересовалась очень много культурной жизнью. можно сказать, каркас знаний я получила именно тогда

20 кг ? Да вы умничка!)) Конечно, это не зря. Но всему должно быть логическое завершение 😁 берите все ценное, что приобрели и начинайте жить для себя, а не в погоне 🙂

Гость
#39
Рокерша🖤

20 кг ? Да вы умничка!)) Конечно, это не зря. Но всему должно быть логическое завершение 😁 берите все ценное, что приобрели и начинайте жить для себя, а не в погоне 🙂

мы уже больше 10 лет не общаемся. вы думаете я не пыталась? да, я живу для себя. но фоновые мысли не могу никуда деть

#40
Гость

мы уже больше 10 лет не общаемся. вы думаете я не пыталась? да, я живу для себя. но фоновые мысли не могу никуда деть

Не знаю, по этому и спрашиваю. Может психолог поможет с фоновыми мыслями разобраться? Подумайте над этим. Желаю вам успехов! 🙂

Гость
#41

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Гость
#42

Мне кажется вы у него в запасе, потому и начались ваши отношения т.к. они на расстоянии. А рядом у него кто-то возможно есть или он оставил возможность что кто-то появится получше (как раньше это было) и вас снова отправят в отставку по факту.
Порвите замкнутый круг, вы так и будете страдать и всю жизнь сомневаться, а он так и будет западать на тех кто покрасивее, помоложе, повеселее, новых коллег на работе. Даже если поженитесь, зачем вам такой мужчина, который всегда ищет где лучше и никогда не выберет в итоге?

Гость
#43
Гость

поверьте, любимых и обходят, и пробуют других. я яркий тому пример. любила парня, но он меня нет, тоже френдзонил. всё равно у меня были и влюбленности, и отношения одни. а всё равно сейчас понимаю, что люблю только его уже 20 лет.

то что вы по нему сохнете всю жизнь, еще не значит что вы для него любимая, он в это время живет на всю катушку

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: