Гость
Статьи
Отношения жизнь с …

Отношения жизнь с педантом

В общем мой парень меня пилит.Дело было так Работала с 21 вечера, надо было по делам к 10 утра в 9 выезжать. Встать в 7 30 помыть голову, так как 2 день не мытая была. А перед сном, не могла помыть с работы уставшая сильно была. Но встала я в 7 дабы проводить своего парня на работу и с ним позавтракать,потом прилегла на 15 минут.И чуть проспала до 8, естественно быстро собиралась надо было по делам. За час чудом помылась, высушилась и побежала. При этом не помыв посуду за нами, и чуть раскидав вещи, шкафы открытые оставила. Вечером мне предъява расчитывай свое время, ложись раньше думай, о том что я прийду вечером домой, а мне тут уборки аж *** на 20 минут. И это последний случай, обычно просто с работы приходит говорит, вот смотри сумка грязная, рюкзак мой на пледе чистом лежит. На пол поставь или на тумбу, белье постельное развешено на двери, двери испортятся, из душа когда выходишь с тебя стекает вода рядом с душевой кабиной, за собой подтирай каждый раз. Пепел куришь когда, летит на пол тоже подтирай его за собой, умываешься когда капли на раковине или на стене на плитке остаются, тоже за собой вытирай. Я в шоке я конечно не идеал чистоты, полы вообще не мою, но он моет их каждый день или через день!И говорит ходи в тапочках, а то ногами грязными на просынь в постель ложишься! Но мне кажется переодически когда спешишь не мытая посуда и парочку разбросаных вещей и документов это норм, для меня не так трудно 20 минут и все на место убрать. Даже если каждый день, хотя у нас не каждый день так, обычно я уже привыкаю до его прихода с работы, я вытираю пепел на балконе на полу тот что летит, лужи в ванной у раковины и душевой, на место какие вещи разложу. Но все равно переодически что-то забываю или не успеваю. Для меня это норм я так и жила одна, не успеваю разбросаю, пийду приберу. Боюсь за наши отношения, а он каждый раз когда мне это все высказывает, мне аж плохо становится. Я и так меняюсь ради него стараюсь, разве он не должен тоже стараться менятся? #отношения

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зассссррранка.

#2

ахаха в моих отношениях я - ваш парень, точно у меня такие же претензии)))

Гость
#3

Что, прям в одной квартире с ним живете, и так свинячите ? Обычно девушки таким только дома с мамой могут грешить, и то не все .

#4

Ой у меня был точно такой. Это жееесссть! Он шторку по линейке поправлял, после каждой стирки машинку насухо вытирал изнутри и снаружи, а стирал он каждый день, после душа всю плитку в ванне насухо выбирал, посуду естественно тоже, вилки складыаал одну-в-одну и ещё много чего

Гость
#5

Ужас, я б вас уже била, ей богу, неряху.

#6

вы неряха.
нельзя ставить сумку на постель.
ложиться с грязными ногами.
трясти пепел на пол.

Гость
#7

Даже от родного мужа тяжело замечания выслушивать,а тут какое то недоразумение строит Вас ,как пионерку .Вот скажите зачем Вам это надо? В гражданском браке никто никому не обязан угождать.

#8
Helena Gainsbourg

вы неряха.
нельзя ставить сумку на постель.
ложиться с грязными ногами.
трясти пепел на пол.

Почему нельзя сумку на постель ставить? Она у меня в руках, на полу не валяется, на работе в тумбочке .

Наталья
#9
Жужа

Ой у меня был точно такой. Это жееесссть! Он шторку по линейке поправлял, после каждой стирки машинку насухо вытирал изнутри и снаружи, а стирал он каждый день, после душа всю плитку в ванне насухо выбирал, посуду естественно тоже, вилки складыаал одну-в-одну и ещё много чего

И чем кончилось ?

Наталья
#10
Гость

Даже от родного мужа тяжело замечания выслушивать,а тут какое то недоразумение строит Вас ,как пионерку .Вот скажите зачем Вам это надо? В гражданском браке никто никому не обязан угождать.

Люблю его, думаю же оба должны стараться вот и стараюсь, но мысли уже а не перестаралась ли я?
Мы весной собрались пожениться, как раз сейчас репетиция так сказать

Наталья
#11
Helena Gainsbourg

вы неряха.
нельзя ставить сумку на постель.
ложиться с грязными ногами.
трясти пепел на пол.

Вы серьезно ?

#12
Наталья

И чем кончилось ?

3,5 года, потом ушла, устала от вечных придирок. Все не так, все не этак.

Наталья
#13
Жужа

3,5 года, потом ушла, устала от вечных придирок. Все не так, все не этак.

Да уж, время терять так себе перспектива, и пока не пойму. Готова ли я к этим предиркам всю жизнь

#14

Да пофиг на открытые шкафы, но... пепел на полу и с грязными ногами на постель? Так обычно мужики себя ведут, о девушках еще не слышала подобного. Мне кажется, небезосновательно вам претензии предъявляют.

#15
Наталья

Да уж, время терять так себе перспектива, и пока не пойму. Готова ли я к этим предиркам всю жизнь

Если в остальном все хорошо, то можно привыкнуть. А мой совсем зарываться начал

Ляпис-Трубецкой
#16

Моя бывшая за 5 лет этим все мозги выклевала, но в чём-то всё-же добралась до подсознания. Квартиру после такой промывки мозга превратил в конфетку. Всё новое и блестит. От неё научился избегать частой уборки тем, что мало загрязняю или сразу убираю за собой по мелочи там, где этого избежать невозможно (кухня и ванная). Теперь полы мыть одному по всей квартире вообще пропала необходимость, как пример, хватает роботов. Мне нравится. Комфорт дома того стоит. Но довести меня до маразма, типа натирать и складывать вилки и ножи, даже у неё не срослось.

Гость
#17

Он такой как есть. Не изменится. У меня был парень один, 1.5 года были вместе, так он когда я картошку прокалывала вилкой больше чем один раз(проверять готовность)бесился, что картошка не того вида будет....а про все остальное вообще молчу😂😂😂вообщем разошлись мы)))я люблю порядок, но не до такого умопомешательства

Гость
#18
Наталья

Люблю его, думаю же оба должны стараться вот и стараюсь, но мысли уже а не перестаралась ли я?
Мы весной собрались пожениться, как раз сейчас репетиция так сказать

Любить такого зануду рано или поздно Вам надоест,хотя если критика справедлива, то не обижайтесь тогда и делайте ,как ему нравится,но не по приказу "господина" , а по собственному желанию.Если желания такого нет,то лучше сразу разбежаться,чем со слезами и соплями.

#19

А как он должен меняться - перестать полы мыть каждый день? Так грязью зарастете, вы ж вообще их не моете.

Гость
#20

У меня такой же .. это жеееееесть.. мозг палочкой выедает

У нас к примеру нельзя опираться на стену на обои, потому что они сотрутся.. и нельзя передвигаться хоть чуток на стульчике с колёсами, потому что плитка сотрется.. и многое чего такого 🥴😵‍💫
Мысленно посылаю его ***
Хотя уже 3 года вместе

#21

Да нормальный у авторши парень. С учетом того, что только он один там у них убирается, а автор только мусорит.

Тающая Зефирка
#22

Это такой извращенный способом самоутвердиться
Жить с такими мужиками невыносимо
У меня отец такой
"Ты что дура резать лук поперек? Режь по длине"
Через неделю:
"Зачем ты режешь вдоль, кто так делает, режь поперек"
20 лет моей жизни он каждый день устраивал скнадал на тему "тапочки не там стоят"
А сама я живу как вы автор. Я искренне не понимаю накойхер вытирать от капель стенку в душе или мойку, они ведь предназначены для воды, ненавижу ходить по дому в тапках, у меня и так за день ноги устают, и уж точно предпочту прийти вовремя чем домывать чашку из под чая.
Я сейчас много работаю, иногда одну чашку чая пью по три дня и не вижу в этом трагедии

Я
#23
Vita88

Да пофиг на открытые шкафы, но... пепел на полу и с грязными ногами на постель? Так обычно мужики себя ведут, о девушках еще не слышала подобного. Мне кажется, небезосновательно вам претензии предъявляют.

Плюсуюсь, такое никому ни от кого терпеть как то не хочется

Гость
#24

Ёлки... Я такая же! Свекровь и муж вешаются! Буквально бью себя по рукам, чтобы не выносить им мозг из-за грязной обуви в прихожей, хлама в подсобных помещениях, и прочих грязных окон! Автор, ваш педант не немец? Если да - бегите, и забудьте дорогу обратно!

Гость
#25
Гость

Ёлки... Я такая же! Свекровь и муж вешаются! Буквально бью себя по рукам, чтобы не выносить им мозг из-за грязной обуви в прихожей, хлама в подсобных помещениях, и прочих грязных окон! Автор, ваш педант не немец? Если да - бегите, и забудьте дорогу обратно!

Ахах, у меня свекровь чистокровная немка во всех поколениях. Все стереотипы рухнули. Такую засерю еще поискать.

#26
Хочу — халву ем, хочу — пряники

Да нормальный у авторши парень. С учетом того, что только он один там у них убирается, а автор только мусорит.

Почему вы так решили. Автор пишет вытирает все и пепел и балкон и ванную, полы только моет её мч, но зачем автору их мыть, если они и так каждый день моются. Я её хорошо понимаю. Мой мч меня тоже до полов не допускал, говорил я не так их помою как надо. И я далеко не свинья. Я посуду непомытую никогда не оставлю и шкаф не закрытый, но все равно я для него хрюшка была. Плохо вытерла, не натерла до блеска, расчёску не той стороной положила (представляете!) расчёска должна зубцами к стене лежать, а не наоборот. Обувь должна параллельно, тапочки строго носами на север. И волосы надо расчесывать только в ванной, наклонившись над ванной. Да много чего ещё

Гость
#27

Как говорит Лабковский- педант должен жить с педантом а свинья со свиеньей и конфликтов на эту тему не будет.

Гость
#28
Тающая Зефирка

Это такой извращенный способом самоутвердиться
Жить с такими мужиками невыносимо
У меня отец такой
"Ты что дура резать лук поперек? Режь по длине"
Через неделю:
"Зачем ты режешь вдоль, кто так делает, режь поперек"
20 лет моей жизни он каждый день устраивал скнадал на тему "тапочки не там стоят"
А сама я живу как вы автор. Я искренне не понимаю накойхер вытирать от капель стенку в душе или мойку, они ведь предназначены для воды, ненавижу ходить по дому в тапках, у меня и так за день ноги устают, и уж точно предпочту прийти вовремя чем домывать чашку из под чая.
Я сейчас много работаю, иногда одну чашку чая пью по три дня и не вижу в этом трагедии

Если вы пьёте чёрный чай третий день то трагедия есть в нем вырабатывается вредные вещества для организма. Не выпила вчера на второй день лучше вылей и дело не в педантизме, зачем себя травить.

#29
Жужа

Почему вы так решили. Автор пишет вытирает все и пепел и балкон и ванную, полы только моет её мч, но зачем автору их мыть, если они и так каждый день моются. Я её хорошо понимаю. Мой мч меня тоже до полов не допускал, говорил я не так их помою как надо. И я далеко не свинья. Я посуду непомытую никогда не оставлю и шкаф не закрытый, но все равно я для него хрюшка была. Плохо вытерла, не натерла до блеска, расчёску не той стороной положила (представляете!) расчёска должна зубцами к стене лежать, а не наоборот. Обувь должна параллельно, тапочки строго носами на север. И волосы надо расчесывать только в ванной, наклонившись над ванной. Да много чего ещё

По себе сужу.)))
Было время когда я одна убиралась в квартире, муж вообще ничего не делал. Было очень обидно - я полы помою, он в грязных сапогах пройдет запросто по квартире, я ванну помою - он после себя волосы с бритья оставит, мыльная пена кругом сохнет и прочее. Естественно, говорила убирать и подтирать за собой, почему такое неуважение к моему труду? Он психовал, ясное дело.
А надо было просто уборку по дому поровну разделить, прям в железную обязанность ему вменила, да и все.

"..расчёска должна зубцами к стене лежать, а не наоборот. Обувь должна параллельно, тапочки строго носами на север."

Капец!)))) Не, до такого маразма я не доходила.))) Кстати, парень автора вроде тоже ничем таким не страдает.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: