Гость
Статьи
Что за прикол, что в …

Что за прикол, что в семье оба должны есть одинаковое?

В любой теме о еде, если девушка упоминает, что питается чем-то отличным от «пюрешки с котлеткой» - на нее обрушиваются комментарии в стиле «мужчина такое есть не станет», «а чем питается ваш муж?», «не верю, что ваш муж на такое согласен». Я не понимаю, а откуда вообще такой стереотип, что муж и жена обязаны есть одинаковую еду? При чем тут вообще еда жены к еде мужа? У нас с мужем частично не совпадают вкусы, мы часто едим разное.
Неужели есть реально семьи, где все просто обязаны есть одинаковое и один подстраивает свое питание под другого? Или это чисто вуманский прикол?

Алекса
34 ответа
Последний — Перейти
Сережка
#1

Да ешь ты блля шо хош, все насррать, вот чес слово.

#2

У нас в семье учитываются вкусы всех.)

Гость
#3

Да никто никого не заставляет. Просто вряд ли у кого-то есть время варганить по пять кастрюль на себя, мужа и каждого из детей

Static X - Destroyer
#4

Ни одной такой темы не видел. Мне кажется всем пофиг кто что ест. 😀

Алекса
#5
Pина

У нас в семье учитываются вкусы всех.)

Значит у вас много общих вкусов, если бы мы с мужем готовили только то, что нравится обоим - то список блюд был бы очень узким.

Алекса
#6
Гость

Да никто никого не заставляет. Просто вряд ли у кого-то есть время варганить по пять кастрюль на себя, мужа и каждого из детей

Не знаю, как с детьми, но мы по пять «кастрюль» не готовим. Я готовлю себе, муж себе, вместе салимся и едим, все довольны.

#7
Алекса

Значит у вас много общих вкусов, если бы мы с мужем готовили только то, что нравится обоим - то список блюд был бы очень узким.

Не много...)

🦇
#8

Это патриархальное(то бишь архаичное) мнение -про одинаковое питание.
Сейчас очень много разных систем питания, продуктов для них. Поэтому, конечно, каждый может питаться индивидуально
У нас с мужем отдельное питание
Каждый готовит себе сам
Ребенок питается по своим предпочтениям тоже. Ему по очереди готовим

Гость
#9
Алекса

Не знаю, как с детьми, но мы по пять «кастрюль» не готовим. Я готовлю себе, муж себе, вместе салимся и едим, все довольны.

В каждой избушке свои погремушки.
У меня дома готовит тот, кто первый пришёл с работы.
И стоять после работы и готовить 10 разных блюд никому не интресно

Алекса
#10
🦇

Это патриархальное(то бишь архаичное) мнение -про одинаковое питание.
Сейчас очень много разных систем питания, продуктов для них. Поэтому, конечно, каждый может питаться индивидуально
У нас с мужем отдельное питание
Каждый готовит себе сам
Ребенок питается по своим предпочтениям тоже. Ему по очереди готовим

Я просто в реальной жизни ни разу с таким не сталкивалась, чтобы кто-то адаптировал СВОЕ питание под вкусы партнера, только на форуме о таком узнала. Поэтому и задалась вопросом.

#11

Вы сами готовите себе и мужу разную еду? Сейчас, конечно, скажете, что заказываете или питаетесь по ресторанам...
Но вот те, кто сам готовит, чаще всего не будет заставлять стол разносолами для всех членов семейства...

Гость
#12

Не понимаю, в чем проблема?
Мы за неделю выдаем поварихе заявку на меню, она готовит согласно общим пожеланиям.
А вы сами готовите, что ли?!

Гость
#13

В чем то различны, в чем то схожи. Я больше люблю разнообразие и овощи. И как то никто на кухне не упахивпется. Но и едим мы оба с мужем довольно мало. (Для мужика, так в принципе удивительно) Да и честно говоря, с учетом того, что он следит за весом и тд- стал со временем есть как я в основном.

#14
Вздорная Леди

Вы сами готовите себе и мужу разную еду? Сейчас, конечно, скажете, что заказываете или питаетесь по ресторанам...
Но вот те, кто сам готовит, чаще всего не будет заставлять стол разносолами для всех членов семейства...

Будет.)

Гость
#15

Готовлю на всю семью одинаково - суп,второе с гарниром,салат, проблем с этим нет,слава богу,все довольны

Гость
#16

Пройдя в декрете всю эту эпопею с отдельным питанием для каждого, больше так не делаю, ибо заааабалась.

Алекса
#17
Вздорная Леди

Вы сами готовите себе и мужу разную еду? Сейчас, конечно, скажете, что заказываете или питаетесь по ресторанам...
Но вот те, кто сам готовит, чаще всего не будет заставлять стол разносолами для всех членов семейства...

Заказываем и ходим по ресторанам не ежедневно, нет. Раз 3-4 в неделю ужин точно готовим сами. Завтрак почти всегда дома, разве что на выходных можем куда-то выйти. А в чем проблема, чтобы каждый ел свое? Не разносолы, обычную еду.

Гость
#18

Я готовлю завтрак себе. Кто со мно́й не ест мою кашу - тот не завтракает. И не волнует. Две разных каши варить не буду.

Алекса
#19
Гость

Пройдя в декрете всю эту эпопею с отдельным питанием для каждого, больше так не делаю, ибо заааабалась.

А в чем задолбанность? Ребенок же и так вроде на отдельном столе до определенного возраста? Себе вы бы и так готовили, не голодной же сидеть. Муж - себе. Усилий больше только из-за ребенка, но это ожидаемо вроде, нет?

#20
Алекса

Заказываем и ходим по ресторанам не ежедневно, нет. Раз 3-4 в неделю ужин точно готовим сами. Завтрак почти всегда дома, разве что на выходных можем куда-то выйти. А в чем проблема, чтобы каждый ел свое? Не разносолы, обычную еду.

Я употребила разносолы в значении "разнообразная еда".

#21
Алекса

Заказываем и ходим по ресторанам не ежедневно, нет. Раз 3-4 в неделю ужин точно готовим сами. Завтрак почти всегда дома, разве что на выходных можем куда-то выйти. А в чем проблема, чтобы каждый ел свое? Не разносолы, обычную еду.

Мне просто лень)))

Алекса
#22
Гость

Я готовлю завтрак себе. Кто со мно́й не ест мою кашу - тот не завтракает. И не волнует. Две разных каши варить не буду.

Так кто хочет другое - приготовит другое, в чем проблема? Не знаю, у нас в семье демократия. Кто что хочет - тот то и ест. Общие блюда готовим на двоих.

#23

Ага тоже видела. Мол, тебе что трудно на двоих приготовить и для мужика тоже? Положить в борщ на две картошки больше?
Так это мужик борщ бы ел, а я борщ не хочу. Могу предложить творожок на ужин, но он же мяса хочет )).

Мы почти всегда разное едим, но муж может и сам себе приготовить. С этим проблем нет. Были бы дети - им бы тоже муж готовил )

#24

у каждого свои вкусы и ограничения

Алекса
#25
Вздорная Леди

Мне просто лень)))

Хм, лень приготовить на себя одну, вместо приготовления на двоих? Обычно первое проще даже :)

Гость
#26
Алекса

Не знаю, как с детьми, но мы по пять «кастрюль» не готовим. Я готовлю себе, муж себе, вместе салимся и едим, все довольны.

Бздосенька)))

Гость
#27

не прикол, есть семьи у которых свои "традиции", например есть одинаковую пищу. Один из партнеров даже в ультимативной форме может заявлять такие требования - "едим одинаково". Но это чаще встречается среди поколения людей выросших при ссср или просто у самодуров.

Алекса
#28
Вау🐈

Ага тоже видела. Мол, тебе что трудно на двоих приготовить и для мужика тоже? Положить в борщ на две картошки больше?
Так это мужик борщ бы ел, а я борщ не хочу. Могу предложить творожок на ужин, но он же мяса хочет )).

Мы почти всегда разное едим, но муж может и сам себе приготовить. С этим проблем нет. Были бы дети - им бы тоже муж готовил )

Мы тоже зачастую разное едим, каждый готовит для себя. Общие блюда - один из нас готовит на обоих. Не знаю, что может быть проще.

Алекса
#29
Гость

не прикол, есть семьи у которых свои "традиции", например есть одинаковую пищу. Один из партнеров даже в ультимативной форме может заявлять такие требования - "едим одинаково". Но это чаще встречается среди поколения людей выросших при ссср или просто у самодуров.

С моей точки зрения это больные отношения, разговоры в ультимвтивной форме я бы вообще не допустила по отношению к себе.

Гость
#30
Гость

Да никто никого не заставляет. Просто вряд ли у кого-то есть время варганить по пять кастрюль на себя, мужа и каждого из детей

Так муж себе сам варганит. Если женщина работает, то муж и на детей переодически готовит)

Гость
#31

А ещё есть стереотип - всем собираться вместе за столом. Ну бред же. Пусть все едят где хочется

Гость
#32
Гость

А ещё есть стереотип - всем собираться вместе за столом. Ну бред же. Пусть все едят где хочется

стереотип тут неподходящее слово
и делается это для единства семьи. не часто на неделе все вместе общаются сразу
у нас у друзей дети малообщительные, они так же едят все отдельно,, где удобно. мальчики вот за компьютерными столами. в итоге они вообще не знают, что у них там в жизни происходит. как им по 12 исполнилось, стали жить будто соседи по коммуналке. мне кажется, им для начала хотя бы попробовать эту старую традицию вернуть не помешало бы

Гость
#33
Гость

А ещё есть стереотип - всем собираться вместе за столом. Ну бред же. Пусть все едят где хочется

Почему стереотип?
Просто семейная традиция.
В доме моих родителей всегда так было принято. Вечером собраться за столом, поужинать, заодно поговорить.
По сути это было единственное время на рабочей неделе когда вся семья собиралась вместе.
В остальное время у всех были свои дела

Алекса
#34
Гость

стереотип тут неподходящее слово
и делается это для единства семьи. не часто на неделе все вместе общаются сразу
у нас у друзей дети малообщительные, они так же едят все отдельно,, где удобно. мальчики вот за компьютерными столами. в итоге они вообще не знают, что у них там в жизни происходит. как им по 12 исполнилось, стали жить будто соседи по коммуналке. мне кажется, им для начала хотя бы попробовать эту старую традицию вернуть не помешало бы

Извините, но заставлять 12-летних подростков "собираться с семьей" за одним столом - просто чушь, в подростковом возрасте этот бредовый церемониал и официоз максимально скучен и awkward для них.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: