Гость
Статьи
Бывший написал ложное …

Бывший написал ложное заявление в полицию

У меня просто ужасная ситуация, знакомых юристов нет. В общем. Я нахожусь в Таиланде долгое время, была в отношениях с парнем из Испании около года. И иногда он пересылал некоторые суммы денег на расходы (пожалуйста не пишите про содержанок и т д, вопрос серьезный, просто помогите информацией, если владеете🙂) итак, мне нужно вернуться в на родину, защищать диплом. С ним мы недавно расстались, я наговорила много чего плохого и решила просто уехать. Он знал об этом, и из мести решил написать на меня заявление, что якобы я вообще левая девушка, и я взяла деньги в долг и не вернула. Он прекрасно знает что у меня этих денег уже нет, но говорит верни мне все что я тебе давал, но при этом прекрасно знал что всего этого уже нет.Я не знаю зачем он это делает, может для того чтобы наделать мне проблем и я не могла вылететь. Скажите, правда ли, что я не смогу сесть в самолёт и меня свернут на паспортном контроле? Заявление уже написал, скинул мне, с фразой ты не куда не вылетишь. #бывший

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Коровка
#1

Расписку же вы не писали, доказательств нет, что вы брали в займы

#2

У меня только один вопрос - почему ложное, автор?)

Гость
#3

правда.

#4
Коровка

Расписку же вы не писали, доказательств нет, что вы брали в займы

Автор врет и выкручивается, если не сказать п-т. Не может быть такого, чтобы заявление не было бы подтверждено какими-либо доказательствами.

#5
Коровка

Расписку же вы не писали, доказательств нет, что вы брали в займы

Верно!
Мой всем совет- если даёте в долг, то требуйте расписку!

Гость
#6

Бред, у него нет никаких доказательств, что он давал вам в долг.

Автор
#7

Это то понятно, но ведь будет разбирательство ещё, а я хочу уже уехать и забыть об этомвсем. Мне нужно вылететь

#8
Автор

Это то понятно, но ведь будет разбирательство ещё, а я хочу уже уехать и забыть об этомвсем. Мне нужно вылететь

Ну конечно, думала всех кинет и ловко хвостом махнет.)))) Автор, я таких как вы совершенно не одобряю.

Автор
#9
Аматерасу-Хатшепсут

Автор врет и выкручивается, если не сказать п-т. Не может быть такого, чтобы заявление не было бы подтверждено какими-либо доказательствами.

Заявление подтверждено может быть подтверждено только СКРИНШОТАМИ ИЗ ТЕЛЕФОНА О ПЕРЕВОДАХ НА МОЙ АККАУНТ, и словами своими конечно

Гость
#10
Гость

Бред, у него нет никаких доказательств, что он давал вам в долг.

а если есть. просто кто то 👆 об этом умолчал?

#11
Автор

Заявление подтверждено может быть подтверждено только СКРИНШОТАМИ ИЗ ТЕЛЕФОНА О ПЕРЕВОДАХ НА МОЙ АККАУНТ, и словами своими конечно

Ну вот. Вот и объясняйте, что за суммы, на каком основании получены, куда потрачены. И т.д.

Я-то вашу логику изворотливую уже давно поняла. Мне зачем ОРАТЬ, автор?)))))))

Гость
#12

А вы все отрицайте и озвучивайте свою версию. Какие доказательства он может предоставить? "Слова к делу не пришьешь". Сказать, что угодно можно.

#13

И наверняка была приложена ваша переписка, где с вашей стороны - ой, пожалуйста, помоги; ой, дай, пожалуйста; ой, а ты не мог бы. Ну и т.д.

Автор
#14
Аматерасу-Хатшепсут

Ну вот. Вот и объясняйте, что за суммы, на каком основании получены, куда потрачены. И т.д.

Я-то вашу логику изворотливую уже давно поняла. Мне зачем ОРАТЬ, автор?)))))))

Это не орать, а акцентировать 😃 в общем решила просто суть написать, чтоб было кратко и понятно, а переводил он на протяжении года абсолютно разные суммы, то 100 долларов, по 5 тыщ, на самом деле, я не уворачиваюсь, написала ведь анонимно да и смысла нет, так как мне просто нужна помощь

Гость
#15

пока будет вестись расследование и процесс не завершиться так или иначе, автору не свинтить. как там в тайланде, быстро работают правоохранители? деньжат то хватит на пожить?

Гость
#16
Автор

Это то понятно, но ведь будет разбирательство ещё, а я хочу уже уехать и забыть об этомвсем. Мне нужно вылететь

Автор, в интернете написано что по закону Тайланда, устный контракт долга может заключаться только в том случае если сумма не превышает 2000 бат и если есть свидетель. Для большей суммы, подтверждение долга должно быть оформлено под расписку.

Автор
#17
Гость

А вы все отрицайте и озвучивайте свою версию. Какие доказательства он может предоставить? "Слова к делу не пришьешь". Сказать, что угодно можно.

Да, вы правы, у него доказательств нет никаких, а у меня доказательств куча, что это клевета. Просто вопрос в том, что он прекрасно знает как мне нужно съездить домой, и решил вот такую подлянку устроить, вопрос в том смогу ли я съездить домой, 4 года Универа будут в одном месте, и бабки последние за билет сгорят

#18
Автор

Это не орать, а акцентировать 😃 в общем решила просто суть написать, чтоб было кратко и понятно, а переводил он на протяжении года абсолютно разные суммы, то 100 долларов, по 5 тыщ, на самом деле, я не уворачиваюсь, написала ведь анонимно да и смысла нет, так как мне просто нужна помощь

Ну а какая помощь, автор? Вы ему врали, держали его около себя. Использовали обоих. Он это понял и отвесил вам пинка. Правильно сделал. Если вам нужна помощь, бегите по знакомым с протянутой рукой, собирайте сумму, кланяйтесь ему в ноги, возвращайте и извиняйтесь. Успехов!)

Гость
#19
Гость

Автор, в интернете написано что по закону Тайланда, устный контракт долга может заключаться только в том случае если сумма не превышает 2000 бат и если есть свидетель. Для большей суммы, подтверждение долга должно быть оформлено под расписку.

Если в обоих случаях нет свидетеля или расписки, то он может идти в лес.

Автор
#20
Аматерасу-Хатшепсут

Ну а какая помощь, автор? Вы ему врали, держали его около себя. Использовали обоих. Он это понял и отвесил вам пинка. Правильно сделал. Если вам нужна помощь, бегите по знакомым с протянутой рукой, собирайте сумму, кланяйтесь ему в ноги, возвращайте и извиняйтесь. Успехов!)

Каких обоих использовали? Вы понимаете вообще о чем речь идёт? Мы жили вместе, начал унижать и я ушла, и дело не в этом, а в том, что стоит ли запрет на выезд или нет.

#21
Автор

Да, вы правы, у него доказательств нет никаких, а у меня доказательств куча, что это клевета. Просто вопрос в том, что он прекрасно знает как мне нужно съездить домой, и решил вот такую подлянку устроить, вопрос в том смогу ли я съездить домой, 4 года Универа будут в одном месте, и бабки последние за билет сгорят

Да-да, хищная манипуляторша вдруг обернулась жертвой!) 😄

Гость
#22

Вам обязательно нужно было поливать его грязью сейчас, до отъезда??

В данной стране очень странные законы.
Да, пока не разберутся...вылет не получите.

Гость
#23
Гость

пока будет вестись расследование и процесс не завершиться так или иначе, автору не свинтить. как там в тайланде, быстро работают правоохранители? деньжат то хватит на пожить?

Настя рыбка хвалила

Гость
#24
Гость

Если в обоих случаях нет свидетеля или расписки, то он может идти в лес.

он то пойдет. но пока разберутся, самолет ту ту. и хитросделанность не поможет.

#25
Автор

Каких обоих использовали? Вы понимаете вообще о чем речь идёт? Мы жили вместе, начал унижать и я ушла, и дело не в этом, а в том, что стоит ли запрет на выезд или нет.

Прошу прощения, я неправильно прочла. Я думала, что у вас был и испанский парень, и наш - российский.

А, ну тогда еще все хуже. Сомневаюсь, что испанский парень будет врать, когда у вас могут быть четкие доказательства отношений - фото, переписка, свидетели, и т.д. Европеец-то! Ну или он маргинал из-под моста.) Наверняка тогда вы реально его нагревали на деньги, автор.

Гость
#26

Припугните, что напишите встречное заявление о клевете, если будет палки в колеса вставлять. Доказательств у него никаких нет, поэтому просто посылайте на три буквы и добавьте в ЧС.

Гость
#27
Аматерасу-Хатшепсут

Прошу прощения, я неправильно прочла. Я думала, что у вас был и испанский парень, и наш - российский.

А, ну тогда еще все хуже. Сомневаюсь, что испанский парень будет врать, когда у вас могут быть четкие доказательства отношений - фото, переписка, свидетели, и т.д. Европеец-то! Ну или он маргинал из-под моста.) Наверняка тогда вы реально его нагревали на деньги, автор.

Нагревали на деньги 🤦🏼‍♀️
Ей нахамили и ещё козью морду перед отъездом сделали, а вы злорадствуете.

Гость
#28
Гость

он то пойдет. но пока разберутся, самолет ту ту. и хитросделанность не поможет.

А потом он пойдет по делу о клевете и возместит весь ущерб, в том числе моральный.

#29

Автор, тогда, судя по всему, отношения у вас были по интернету. Ну я сразу так подумала, ибо как вы будете чела в отношениях реальных разводить? Подумала, что один точно был на расстоянии. Но это сам испанец-то и был.) Вы ему врали, разводили, ну и т.д. А потом решили сбежать и взятки-гладки. Но не тут-то было и он совершенно справедливо написал - я ее не знаю (а как по интернету узнаешь?), она своей жалостливой перепиской разводила меня. Так что следуйте моей вышеданной вам рекомендации.)) (Я думаю вы его, минимум, на пару тыщ баксов развели. Да же?)

#30

Он написал не то, что вы воровка, автор, а он написал, что вы мошенница. У вас все еще хуже.) Вы мошенническим путем втираетесь людям в доверие, оказываете психологическое насилие и грабите их.

Гость
#31
Гость

Настя рыбка хвалила

ну и че тогда авторицца дергается, если сама рыбка хвалила? все будет хорошо. или не хорошо и придется все же тете понюхать тайский тюремный кирпич.
а она про самолет думает, глупышка.

Гость
#32
Гость

Настя рыбка хвалила

Не забывайте, кому рыбка дорогу перешла. Сравнили нищеброда с олигархом.

Гость
#33
Автор

Да, вы правы, у него доказательств нет никаких, а у меня доказательств куча, что это клевета. Просто вопрос в том, что он прекрасно знает как мне нужно съездить домой, и решил вот такую подлянку устроить, вопрос в том смогу ли я съездить домой, 4 года Универа будут в одном месте, и бабки последние за билет сгорят

Какие у вас доказательства?
Например.

Гость
#34

свернут - это пол беды, а в кутузку тайландскую загеберут ... по тайланСКи вещаешь?

#35

Видите, автор, как в жизни бывает. Вы думали, что вы нашли ло ш ка и его доите, а он давно уже ваш за нос водил и готовился прихлопнуть в ответственный момент. Так и получилось.) Успехов вам на будущее понимать то, что с людьми нельзя как с овном обращаться!

Гость
#36
Гость

А потом он пойдет по делу о клевете и возместит весь ущерб, в том числе моральный.

читай стартопик внимательней и тогда прояснишь, кто и куда пойдет.

Гость
#37
Гость

Не забывайте, кому рыбка дорогу перешла. Сравнили нищеброда с олигархом.

вот именно.

Гость
#38
Гость

Не забывайте, кому рыбка дорогу перешла. Сравнили нищеброда с олигархом.

вот именно.

Anna
#39

Не обязательно писать расписку ,чтобы дать в долг . Достаточно просто сделать перевод на карту , и затребовать долг можно в течении трёх лет . Мы недавно через суд вернули 300 тысяч , которые мама дала в долг своей Аля подруге , которая завтраками кормила на протяжении 3 лет и не вернула ни рубля. Занимали больше , но доказать смогли только 300 тысяч , потому что они были переведены онлайн. Суд долгий процесс , но реальный . Испейте ввиду . Поэтому , надо всегда просить подписывать переводы , как подарок или возврат долга ,чтобы не было вопросов , особенно , если Вы содержанка.

Гость
#40

Если не получится улететь (что очень сомнительно), то созвонитесь с учебным заведением и возьмите академ на год.
И обязательно напишите встречное заявление на него о вымогательстве.
Записывайте ваши разговоры, это потом пригодится.
Естественно, отрицайте то, что он деньги вам давал взаймы. Говорите, что покупали продукты, которые он заказывал. Раз дили вместе, это нормальное объяснение.

Гость
#41
Гость

читай стартопик внимательней и тогда прояснишь, кто и куда пойдет.

Это ты читай, тормоз.

Anna
#42

Как минимум, Вы можете сказать ,что это был подарок(предложить скрины переписку) , возврат долга , который вы ему дали наличными , или оплата за товар /услугу .

#43
Anna

Как минимум, Вы можете сказать ,что это был подарок(предложить скрины переписку) , возврат долга , который вы ему дали наличными , или оплата за товар /услугу .

)) Да-да. Пусть расскажет, что она из Тайланда по вебу занималась пр…)

Гость
#44
Гость

Это ты читай, тормоз.

причитал, соска.
он не вымогатель, ты ей сейчас еще на одну статью насоветуешь.

Гость
#45

Вот почему-то не жалко. С чего бы?

Автор
#46
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, тогда, судя по всему, отношения у вас были по интернету. Ну я сразу так подумала, ибо как вы будете чела в отношениях реальных разводить? Подумала, что один точно был на расстоянии. Но это сам испанец-то и был.) Вы ему врали, разводили, ну и т.д. А потом решили сбежать и взятки-гладки. Но не тут-то было и он совершенно справедливо написал - я ее не знаю (а как по интернету узнаешь?), она своей жалостливой перепиской разводила меня. Так что следуйте моей вышеданной вам рекомендации.)) (Я думаю вы его, минимум, на пару тыщ баксов развели. Да же?)

Я просто одного понять не могу, откуда у нас столько злых языков. Я вам все написала… Здесь люди просят помощи и дают советы, а не обсуждают и надумывают как бабки-сплетницы под подъездом. Если вам так любопытно- нет не из интернета к вашему сожалению, я была всегда верным человеком и не шла на предательство, мы прожили вместе, попросил уйти с работы и я ушла, так как ему не нравилось что я работаю ночью (менеджер, не путана, тоже к вашему сожалению) и в итоге я жила за его счёт, так как у него родительский бизнес и денег хватало даже не на двоих, а на сотню. В итоге у меня появилось время на хобби (фотография) и в какой-то момент он стал совершенно другим. Это уже вас думаю не касается. Я рассталась с ним, он месяцок пытался меня вернуть, мы помирились, но все все-равно было через задницу, я ушла, и он, зная что я улетаю, и в видимо в страхе что всему пришёл конец, решил таким образом меня задержать. И единственный вопрос в том, могу ли я улететь. (Ах да, по поводу переводов, не со страны в страну, а с карты на карту, налом сейчас в Европе и т д, редко пользуются, чтоб вы знали) Надеюсь у всех злорадствующих вопросы отпали

Павел
#47

Детсад какой то. Возврат долгов это гражданское дело, а не уголовное. Никто ограничивать перемещение не будет. Летите спокойно. Да и тайцам зачем гемор с судами между собой двух иностранцев? Самое худшее что тут может светить это что больше в Тай не пустят. Без объяснения причин. Именно чтоб избежать геморроя в будущем. Кстати это может и испанцу прилететь, хотя и с меньшей вероятностью.

Автор
#48
Павел

Детсад какой то. Возврат долгов это гражданское дело, а не уголовное. Никто ограничивать перемещение не будет. Летите спокойно. Да и тайцам зачем гемор с судами между собой двух иностранцев? Самое худшее что тут может светить это что больше в Тай не пустят. Без объяснения причин. Именно чтоб избежать геморроя в будущем. Кстати это может и испанцу прилететь, хотя и с меньшей вероятностью.

Я вас поняла, спасибо знающим людям, очень помогли и успокоили🙂❤️

Гость
#49

Автор, в полиции доказывайте, что все уже отработали и, рассказывайте как именно. Любой труд почетен, глядишь, окажется,что он вам еще и не доплатил за услуги.

#50
Автор

Я просто одного понять не могу, откуда у нас столько злых языков. Я вам все написала… Здесь люди просят помощи и дают советы, а не обсуждают и надумывают как бабки-сплетницы под подъездом. Если вам так любопытно- нет не из интернета к вашему сожалению, я была всегда верным человеком и не шла на предательство, мы прожили вместе, попросил уйти с работы и я ушла, так как ему не нравилось что я работаю ночью (менеджер, не путана, тоже к вашему сожалению) и в итоге я жила за его счёт, так как у него родительский бизнес и денег хватало даже не на двоих, а на сотню. В итоге у меня появилось время на хобби (фотография) и в какой-то момент он стал совершенно другим. Это уже вас думаю не касается. Я рассталась с ним, он месяцок пытался меня вернуть, мы помирились, но все все-равно было через задницу, я ушла, и он, зная что я улетаю, и в видимо в страхе что всему пришёл конец, решил таким образом меня задержать. И единственный вопрос в том, могу ли я улететь. (Ах да, по поводу переводов, не со страны в страну, а с карты на карту, налом сейчас в Европе и т д, редко пользуются, чтоб вы знали) Надеюсь у всех злорадствующих вопросы отпали

Ну конечно!))) Автор, врите больше. Вы обошлись с челом как с овном в своих интересах, и решили его кинуть. Если бы у него было гражданское дело, полиция бы заявление и не приняла даже. Думаю, вы врете.