Гость
Статьи
Обесценивание в …

Обесценивание в отношениях

Я уже и не знаю, что делать. Мужчина тупо обесценивает весь мой труд. Последние несколько дней занималась домом, вылизал ванную, туалет, все делала по дому сама, делаю косметический ремонт в квартире (дверь покрасила, окно, сделала оригинальный декор, подклеида где-то обои). А мой мужчина говорит, что я ничего не делаю, хотя сам палец об палец не ударил. При том, что я ещё и работаю удаленно. Вообще, он обесценивает абсолютно все, недостаточно убираю, недостаточно посуду мою, не так, все не так. Может, у его проблемы с психикой? У вас мужья тоже такие же противные? Что делать в данном случае? Мне хочется взять кота под руку и свалить. Ну правда. Достал уже. Какой смысл стараться, когда все не так. #отношения

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бери кота и вали.

Гость
#3

Нет, мужья у нас хорошие, а вот ваши сожители плохие. И понятно, что не ценят своих сожительниц - а за что вас ценить и уважать? Согласны на всё, не вякают, боясь, что выгонят и больше никто не подберёт, отсюда и неуважение.

Пыся
#4

Зачем тогда что-то делать в его халупе, раз благодарности - ноль? Наслаждайтесь жизнью

#5

Ну и зачем ты все это делаешь по дому ? Не делай вообще ничего, пусть дом превратится в свалку мусора. Интересно что он скажет тогда

#6

Конечно ,вы живете с днищем.. Манипулятор, нарцисс.. Что бы вы ни делали, как бы ни старались-вы всегда будете плохой. Киньте ему тряпку в харю- пусть сам намывает. Уходите от долбана.

Гость
#7

"Какой смысл стараться," - а и в правду, нахераты всё это делаешь? Мужик тебе никто, он НЕ твой, про загс с ним - забудь! У него живешь?:) ну дура:)))

Гость
#8

Судя по тому, что вы все ещё это терпите и просто жалуетесь, вас все итак устраивает. И что бы тут ни написали, все равно менять ничего не будете, пока в край не достанет до какого-нибудь срыва или жёсткого скандала.

#9
Гость

Бери кота и вали.

🤝

#10

Ну и не живи с ним.

Гость
#11
Гость

Судя по тому, что вы все ещё это терпите и просто жалуетесь, вас все итак устраивает. И что бы тут ни написали, все равно менять ничего не будете, пока в край не достанет до какого-нибудь срыва или жёсткого скандала.

тоже верно

Мужло подлое
#12

Вы сами таких е6алыг заводите. Глотай_те, злее будете

Золотце
#13

Когда мне мой муж говорит, что я делаю что то не так, я просто смотрю на него пристально и молчу, он сразу говорит: "всё так дорогая, все так, ты ж моё золотце")

Гость
#14
Золотце

Когда мне мой муж говорит, что я делаю что то не так, я просто смотрю на него пристально и молчу, он сразу говорит: "всё так дорогая, все так, ты ж моё золотце")

И как вы относитесь к его вранью, что вы его золотце? Не задевает?

Золотце
#15
Гость

И как вы относитесь к его вранью, что вы его золотце? Не задевает?

он переживает задевать рогами потолок.

Гость
#16
Золотце

он переживает задевать рогами потолок.

А что может случиться с потолком? Он у вас натяжной? Тогда да, проблемы могут быть...

Гость
#17
Мышка Малышка

Ну и зачем ты все это делаешь по дому ? Не делай вообще ничего, пусть дом превратится в свалку мусора. Интересно что он скажет тогда

Пробовала. Сам убирает. А потом мозг выедает. Опять же. Что ничего не делаю)))

Гость
#18

Мой муж считает что я офигеть какая хозяюшка, с учетом того, что не напрягаюсь совершенно. Не говоря уж о косметическом ремонте и вылизывании. Да и не работаю. Ну отправьте его хорошую искать, делов то. Вы себя наверно не на помойке нашли.

Золотце
#19
Гость

А что может случиться с потолком? Он у вас натяжной? Тогда да, проблемы могут быть...

Потом опять натягивать придется

Гость
#20

А и правда! Я не жена. И меня это последнее время грузит. Да, я живу у его. Мне йомайо, я что служанка! Сделал предложение, но никак не можем дойти до того ЗАГСа. Абьюзер и манипулятор х.р.е.нов

Гость
#21
Гость

Нет, мужья у нас хорошие, а вот ваши сожители плохие. И понятно, что не ценят своих сожительниц - а за что вас ценить и уважать? Согласны на всё, не вякают, боясь, что выгонят и больше никто не подберёт, отсюда и неуважение.

Согласна! Сама виновата! Была идея даже съехать. И вернуться на эту площадь только в статусе жены

Гость
#22
Гость

Согласна! Сама виновата! Была идея даже съехать. И вернуться на эту площадь только в статусе жены

… Думаете гнобить перестанет?🤣

#23
Гость

Пробовала. Сам убирает. А потом мозг выедает. Опять же. Что ничего не делаю)))

Вот дятел

Гость
#24
Гость

… Думаете гнобить перестанет?🤣

Ну хоть не так обидно будет))) что по сути вообще левый мужик, ничего не связывает и творит всякую муть

Гость
#25
Мышка Малышка

Вот дятел

Дятлище)) ох и вляпалась

Гость
#26
Золотце

Потом опять натягивать придется

За это не беспокойся, обязательно найдёт кого натянуть можно...

Гость
#27
Гость

Ну хоть не так обидно будет))) что по сути вообще левый мужик, ничего не связывает и творит всякую муть

А смысл? Шоб было?

Гость
#28

Я недавно с парнем познакомилась в инете. Он как узнал, что я начальница, сказал, что тк он мужик, но начальник из него лучше и бизнесмен, хотя он обычный менеджер. Какие выводы можете сделать? Многие мужчины используют женщин для самоутверждения. У него комплекс, ищите другого, иначе вы в его бред начнете верить со временем.

Золотце
#29
Гость

За это не беспокойся, обязательно найдёт кого натянуть можно...

Только с моего разрешения, а я не разрешаю

Гость
#30

Как это у других семьях? Расскажите пожалуйста. Как у вас, у знакомых? Может у меня какие-то неадекватные требования и представления о любви и отношениях?

Гость
#31
Гость

А и правда! Я не жена. И меня это последнее время грузит. Да, я живу у его. Мне йомайо, я что служанка! Сделал предложение, но никак не можем дойти до того ЗАГСа. Абьюзер и манипулятор х.р.е.нов

Поймите одно, вы вроде как бы в отношениях. Но вы-свободная женщина! Свободная! Весь мир у ваших ног. Куда вы лезите в брак? Что там такого?

#32
Гость

Дятлище)) ох и вляпалась

У меня в голове не укладывается как баба может заниматься ремонтом или что делать кроме уборки раз в неделю

Гость
#33
Мышка Малышка

У меня в голове не укладывается как баба может заниматься ремонтом или что делать кроме уборки раз в неделю

Потому что я жила всегда в хороших условиях. А эта квартира его, после квартирантов, 3 комнаты, но убитая полностью. Они даже окна не красили, вообще ничего не делали. Я не могу жить в таком г...не. вот и купила белую краску, другие штучки и сама все сделала, для себя

Гость
#34
Гость

Поймите одно, вы вроде как бы в отношениях. Но вы-свободная женщина! Свободная! Весь мир у ваших ног. Куда вы лезите в брак? Что там такого?

Ну знаете, есть стереотип, что ТАМ лучше. Там лучше отношение, за тебя берут ответственность, и т.д.

Гость
#35
Гость

Потому что я жила всегда в хороших условиях. А эта квартира его, после квартирантов, 3 комнаты, но убитая полностью. Они даже окна не красили, вообще ничего не делали. Я не могу жить в таком г...не. вот и купила белую краску, другие штучки и сама все сделала, для себя

Я благодарностей за это не жду. Ну хотя б не обсценивал, скотина

Гость
#36
Гость

Ну знаете, есть стереотип, что ТАМ лучше. Там лучше отношение, за тебя берут ответственность, и т.д.

Если и ДО все отлично. И муж хочет брака и именно эту женщину и любит и уважает. Только в этом случае. В остальных все только хуже. А уж декрет…

Гость
#37
Золотце

Только с моего разрешения, а я не разрешаю

Блажен, кто верует.

Гость
#38
Гость

Потому что я жила всегда в хороших условиях. А эта квартира его, после квартирантов, 3 комнаты, но убитая полностью. Они даже окна не красили, вообще ничего не делали. Я не могу жить в таком г...не. вот и купила белую краску, другие штучки и сама все сделала, для себя

Окна, которые надо красить, по определению и есть го⁣вно.

#39
Мужло подлое

Вы сами таких е6алыг заводите. Глотай_те, злее будете

Так вот почему ты такой злющий?😅

#40
Гость

… Думаете гнобить перестанет?🤣

Тогда начнется ад. Серьёзно.

#41
Гость

Потому что я жила всегда в хороших условиях. А эта квартира его, после квартирантов, 3 комнаты, но убитая полностью. Они даже окна не красили, вообще ничего не делали. Я не могу жить в таком г...не. вот и купила белую краску, другие штучки и сама все сделала, для себя

Сейчас докрасите,- он вас доведет морально до истерики.. Чтобы сама ушла. Прислушайтесь.

Гость
#42

Они так себя ведут когда женщина надоела а ещё когда есть претензия за что-то но не хочет высказать и будет по мелочи придираться.

Гость
#43

Покраской стен заняться - допустимо. Мой муж дом 2х этажный покрасил, я краску подобрала и лестницу держала:)) В нашей семье я стратег, идейный, финансовый (на деньги мужа) и цели ставлю и планирую тоже я:)) Никуда без меня, в любом направлении муж и шага не ступит. Мой авторитет в семье железный, но я ни разу не тиран. Особо дорожу признанием от сына:))

Темная
#44
Гость

Пробовала. Сам убирает. А потом мозг выедает. Опять же. Что ничего не делаю)))

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите. Надо соответствовать его пиндежу!!

Темная
#45
Гость

Потому что я жила всегда в хороших условиях. А эта квартира его, после квартирантов, 3 комнаты, но убитая полностью. Они даже окна не красили, вообще ничего не делали. Я не могу жить в таком г...не. вот и купила белую краску, другие штучки и сама все сделала, для себя

Зачем?. Там вашего нету. О чем и будут всегда напоминать.

Ната
#46
Гость

Как это у других семьях? Расскажите пожалуйста. Как у вас, у знакомых? Может у меня какие-то неадекватные требования и представления о любви и отношениях?

У меня что-то похожее , я делаю в силу того что могу, так как работаю ,ухаживаю за больной мамой ,прихожу домой стараюсь всегда что -то делать на сколько хватает сил. Муж тоже делат что-то по дому ,четкого распределения обязанностей нет. Но каждый день я от него слышу ,что я ничего не делаю от слова совсем! И он всегда считает что он больше делает ,а я недостаточно! Когда я начинаю говорить ну как вот это это сделала ,он начинает соркастить и тапи ну да ,но все равно ничего не делаешь . И все ему как то не так! Меня это очень задевает ! Последние несколько месяцев это уже каждый день происходит ,я пыталась как то ему донести что не нужно так говорит , прямым текстом говорила ,что мне это не нравится! Но у него как прикол такой типа, такое ощущение что специально пытается задеть . И сегодня меня просто накрыло ,я не выдержала, все высказала не филтруя выражения "сказала иди ищи идеальную себе" , " хватит пис@ками со мной мериться" ну и много чего наговорилаами всего ,но все как есть не придумала. Ушла к маме до вечера ,вот вернусь не знаю ,что он уйдет или нет или поймет что-то. У нас сын 6 лет ,но даже ради ребенка не могу это терпеть ,сил нет! Мы 3 года назад расходились, собственно говоря почти по этой же причине , через год опять сошлись , и честно сказать он прям поменялся ,пересмотрел свои принципы и ценности жизненные . А сейчас потихоньку опять начинается . Отдам должное ,что раньше было гораздо хуже чем сейчас , все-таки люди могут меняться . Но все же, я то понимаю к чему может все идти и сейчас рублю на корню !а после первого развода поняла что себя любимую нужно любить и с мужиком либо хорошо либо никак ! А если у вас нет детей беги пока не поздно , скажу что с появлением ребенка все усугубиться в миллион раз. Ты ,как сейчас говорят , девушка в ресурсе ,но ты этот ресурс на него истратить и потом будешь жалеть !

Ната
#47

У меня что-то похожее , я делаю в силу того что могу, так как работаю ,ухаживаю за больной мамой ,прихожу домой стараюсь всегда что -то делать на сколько хватает сил. Муж тоже делат что-то по дому ,четкого распределения обязанностей нет. Но каждый день я от него слышу ,что я ничего не делаю от слова совсем! И он всегда считает что он больше делает ,а я недостаточно! Когда я начинаю говорить ну как вот это это сделала ,он начинает соркастить и тапи ну да ,но все равно ничего не делаешь . И все ему как то не так! Меня это очень задевает ! Последние несколько месяцев это уже каждый день происходит ,я пыталась как то ему донести что не нужно так говорит , прямым текстом говорила ,что мне это не нравится! Но у него как прикол такой типа, такое ощущение что специально пытается задеть . И сегодня меня просто накрыло ,я не выдержала, все высказала не филтруя выражения "сказала иди ищи идеальную себе" , " хватит пис@ками со мной мериться" ну и много чего наговорилаами всего ,но все как есть не придумала. Ушла к маме до вечера ,вот вернусь не знаю ,что он уйдет или нет или поймет что-то. У нас сын 6 лет ,но даже ради ребенка не могу это терпеть ,сил нет! Мы 3 года назад расходились, собственно говоря почти по этой же причине , через год опять сошлись , и честно сказать он прям поменялся ,пересмотрел свои принципы и ценности жизненные . А сейчас потихоньку опять начинается . Отдам должное ,что раньше было гораздо хуже чем сейчас , все-таки люди могут меняться . Но все же, я то понимаю к чему может все идти и сейчас рублю на корню !а после первого развода поняла что себя любимую нужно любить и с мужиком либо хорошо либо никак ! А если у вас нет детей беги пока не поздно , скажу что с появлением ребенка все усугубиться в миллион раз. Ты ,как сейчас говорят , девушка в ресурсе ,но ты этот ресурс на него истратить и потом будешь жалеть !

Гость
#48
Ната

У меня что-то похожее , я делаю в силу того что могу, так как работаю ,ухаживаю за больной мамой ,прихожу домой стараюсь всегда что -то делать на сколько хватает сил. Муж тоже делат что-то по дому ,четкого распределения обязанностей нет. Но каждый день я от него слышу ,что я ничего не делаю от слова совсем! И он всегда считает что он больше делает ,а я недостаточно! Когда я начинаю говорить ну как вот это это сделала ,он начинает соркастить и тапи ну да ,но все равно ничего не делаешь . И все ему как то не так! Меня это очень задевает ! Последние несколько месяцев это уже каждый день происходит ,я пыталась как то ему донести что не нужно так говорит , прямым текстом говорила ,что мне это не нравится! Но у него как прикол такой типа, такое ощущение что специально пытается задеть . И сегодня меня просто накрыло ,я не выдержала, все высказала не филтруя выражения "сказала иди ищи идеальную себе" , " хватит пис@ками со мной мериться" ну и много чего наговорилаами всего ,но все как есть не придумала. Ушла к маме до вечера ,вот вернусь не знаю ,что он уйдет или нет или поймет что-то. У нас сын 6 лет ,но даже ради ребенка не могу это терпеть ,сил нет! Мы 3 года назад расходились, собственно говоря почти по этой же причине , через год опять сошлись , и честно сказать он прям поменялся ,пересмотрел свои принципы и ценности жизненные . А сейчас потихоньку опять начинается . Отдам должное ,что раньше было гораздо хуже чем сейчас , все-таки люди могут меняться . Но все же, я то понимаю к чему может все идти и сейчас рублю на корню !а после первого развода поняла что себя любимую нужно любить и с мужиком либо хорошо либо никак ! А если у вас нет детей беги пока не поздно , скажу что с появлением ребенка все усугубиться в миллион раз. Ты ,как сейчас говорят , девушка в ресурсе ,но ты этот ресурс на него истратить и потом будешь жалеть !

Может быть псих расстройство ещё

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: