Гость
Статьи
Покупка совместного …

Покупка совместного жилья до регистрации брака

Нам по 28 лет, вместе 8, детей нет. Работаем и снимаем в столице. Регистрировать брак собираемся, когда решим вопрос с зубами- ему брекеты доносить 1 год, мне также, только + виниры хочу ставить. …

ПокаДумаю
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Оформите, что два собственника и квартира 50 на 50. У меня с сестрой также или распешитесь до покупки жилья. И правильно вы переживаете. В жизни всякое бывает. Сегодня вместе, а через время порознь

Елька
#52
Андрей

0xyeть какая ты шустрая... прям как вода в унитазе....

*** по существу ничего сказать не может, только гавкает и оскорбляет... Как же бы обыргли тут сидеть несчастные дядьки.

Гость
#53

Все не сложно. Нужно сходить и потихому расписаться до покупки жилья. А свадьбу сделать позже когда вы будете готовы. И даже регистрацию можно будет изобразить -типа выездную.

Гость
#54

Я вообще не понимаю, что в данном случае мешает вам оформить жилье 50 на 50? Может законы вашей страны? Вы же не из России, я так понимаю, потому что в Москве, "почти в центре" нет таких цен на жилье. 6 лямов, это новостройка какая и то в епенях, где нибудь.

Гость
#55

Мы не в браке, свадьба следующим летом. Квартиру 3ку купили год назад в новострое, оформили в долях 1/2. Ипотеку оформлена на меня, он созаемщик. Вы можете сделать также, все по честному. Но только не оформляйте всю квартиру на него.

Гость
#56

Купить добрачное жилье, которое будет оформлено на парня, но не расписаться, чтобы фоточки были красивые. Финансовая грамотность 80 лвл.
Ничем вам это не грозит, покупайте спокойно.

Гость
#57
Гость

Из какой практики?)))

Покупайте в долях до брака, т. е., пополам, всегда будете увереннее в завтрашнем дне, я тоже думала любовь до крышки гробовой, не вышло... Зато вышла из этого брака с половиной квартиры!)

ПокаДумаю
#58
Гость

Я вообще не понимаю, что в данном случае мешает вам оформить жилье 50 на 50? Может законы вашей страны? Вы же не из России, я так понимаю, потому что в Москве, "почти в центре" нет таких цен на жилье. 6 лямов, это новостройка какая и то в епенях, где нибудь.

Вы правы, не в москве - в киеве.
Квартира 2к в сталинке, заменены все коммуникации в доме, реставрирован шикарный паркет, хорошие соседи, места для парковки без проблем в любое время суток, расположение дома на горе ориентауия ровно на восток(кухня) и запад (комнаты) - с одной стороны зелёная зона и птички поют летом, с другой - соседний дом за 100 метров, короче одни плюсы здесь. Конечно мы можем еще подождать и ничего не покупать, но мне здесь очень нравиться. А занимать денег, чтобы купить без ипотеки и оформлением сразу 50/50, нет у кого (

Гость
#59
ПокаДумаю

Вы правы, не в москве - в киеве.
Квартира 2к в сталинке, заменены все коммуникации в доме, реставрирован шикарный паркет, хорошие соседи, места для парковки без проблем в любое время суток, расположение дома на горе ориентауия ровно на восток(кухня) и запад (комнаты) - с одной стороны зелёная зона и птички поют летом, с другой - соседний дом за 100 метров, короче одни плюсы здесь. Конечно мы можем еще подождать и ничего не покупать, но мне здесь очень нравиться. А занимать денег, чтобы купить без ипотеки и оформлением сразу 50/50, нет у кого (

ЭТО домен РУ. Россия.
ты до сих пор в СССР живешь?

ПокаДумаю
#60
Гость

Страховка меньше так как опыт езды у вас больше, и ЕМУ так выгодней? Смотрите глубже- может у него тогда долг был и приставы искали его? Стоимость квартиры не сравнится со стоимостью машины. Ищите по своему карману, или недостающую сумму возьмите в потреб.кредит. А так вы 100% подарите ему квартиру. Сейчас он в зависимости от вас из-за машины, а завтра он на вас будет отыгрываться.

Никаких долгов и приставов 😅 Мы вместе учились, вместе 8 лет, еще с универа и я бы точно заметила, если у него было б что то не так)
Оформил на меня, потому что у меня прописка с маленького города, если сейчас это стоит нам 20$, то на него было ок 200$. Я предложила в шутку, а он - а почему бы и нет)

Гость
#62
Гость

Авто и квартира это разные вещи, господи, почему мы руские бабы такие наивные, и почему наши дорогие родители, рожденныемв ссср не могут научить дочерей мыслить экономически, Я такой же была,ну жизнь мозги немного вправила, а бабок не вернешь, помоги таким девушкам и теткам, господи, честность через ж равно zerou,для особо одаренных нулю ,формулу придумала я, когда много чего просрала, и даже не нулю, а полной жс любовь кончится,поверьте,если все на него подпишите, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда, ну почему мы такие экономически безграмотные,и наивные,господи,спаси,сохрани и помилуй,нас,лохушниц

Не обобщайте, большенство девушек сейчас финансово грамотны

Гость
#63
Андрей

0xyeть какая ты шустрая... прям как вода в унитазе....

Это плохо? Иметь жильё до брака?

ПокаДумаю
#64
Гость

ЭТО домен РУ. Россия.
ты до сих пор в СССР живешь?

Я живу там, где мне нравится 😊Имею дальних родственников в москв.
Не считаю переписку на сайте .ру изменой родины

Гость
#65
Гость

Я вообще не понимаю, что в данном случае мешает вам оформить жилье 50 на 50? Может законы вашей страны? Вы же не из России, я так понимаю, потому что в Москве, "почти в центре" нет таких цен на жилье. 6 лямов, это новостройка какая и то в епенях, где нибудь.

6 Лямов в Мск это окраина или ближнее МО, за однушку

#67

Идите созаемщиками и сразу выделяйте доли. Тогда никаких вопросов не будет.

Гость
#68
ПокаДумаю

Вы правы, не в москве - в киеве.
Квартира 2к в сталинке, заменены все коммуникации в доме, реставрирован шикарный паркет, хорошие соседи, места для парковки без проблем в любое время суток, расположение дома на горе ориентауия ровно на восток(кухня) и запад (комнаты) - с одной стороны зелёная зона и птички поют летом, с другой - соседний дом за 100 метров, короче одни плюсы здесь. Конечно мы можем еще подождать и ничего не покупать, но мне здесь очень нравиться. А занимать денег, чтобы купить без ипотеки и оформлением сразу 50/50, нет у кого (

Вы не поняли, ипотеку можно оформить 50/50. По крайней мере в нашей стране. У вас, наверное, тоже. Рассмотрите этот вариант.

Катя
#69
Гость

Авто и квартира это разные вещи, господи, почему мы руские бабы такие наивные, и почему наши дорогие родители, рожденныемв ссср не могут научить дочерей мыслить экономически, Я такой же была,ну жизнь мозги немного вправила, а бабок не вернешь, помоги таким девушкам и теткам, господи, честность через ж равно zerou,для особо одаренных нулю ,формулу придумала я, когда много чего просрала, и даже не нулю, а полной жс любовь кончится,поверьте,если все на него подпишите, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда, ну почему мы такие экономически безграмотные,и наивные,господи,спаси,сохрани и помилуй,нас,лохушниц

Так вот именно! Автор сравнивает авто и квартиру, которую половину оплачивают ее родители.
Авто сгниет скоро. И парень останется с квартирой, а она на улице.
Девушки- мечтательницы, когда взаимная , сильная любовь- они думают , это навсегда.... Наивные.
А потом без квартиры остаться, и , перед родителями стыдно, что их накопления подарила постороннему мужику.... И главное, ничего не доказать.
Автор,не делайте глупостей , через 10 лет пожалеете и будете волосы рвать на себе. Я вам этого не желаю, но поймите, 90 %мужчин в итоге разочаровывают свою жену. Многие начинают изменять, когда чувства подостынут... И потом у вас будет скверная ситуация.
Я что- то так распередиваламь из- за вас... Переживаю, вдруг вы все таки сделаете этот шаг.
И думаю, где ваши родители, почему вас не остановят от такого страшного шага? Или они тоже безграмотные юридически. ( Не хочу обидеть) но похоже на то.

Гость
#70

Я не юрист может чего и не понимаю... Но по-моему, если вы оформите квартиру в долевую собственность в равных с парнем долях, то никакого значения иметь не будет, на кого будет оформлена иппотека. Ну или как вариант, поищите квартиру подешевле, чтобы уложиться в нужную сумму. На этой свет клином не сошелся. Может еще лучше найдете и за меньшие деньги...

Гость
#72

Оформить по 1/2 доли на каждого не судьба? Если якобы муж не хочет, то не вкладывайте в это деньги своих родителей и половину совместно накопленного.
То что снимаете и собрались купить подходит для комфортного проживания семьи хотя бы с 1 ребенком. Если нет, не надо.

Гость
#73
ПокаДумаю

Возможно меня подкупает то, что авто, купленное 50/50 за деньги его и его мамы, он оформил на меня 2 года назад😅 Чтоб страховку платить намного меньше

Не тупи. На месте родителей ваших я бы не дала вам деньги, вы глупая.

Гость
#74
Катя

Вы с ума сошли, до брака покупать жилье?
Темболее ваши родители и вы вкладываете деньги...
Сейчас у вас любовь, уверенность в завтрашнем дне, доверие....
Но вы не знаете что будет через 10-20 лет! Вы останетесь совершенно без жилья с детьми! И не докажете, что половина суммы вами вложена. Никак!
Поверьте, даже когда очень крепкие отношения любовь, женщина уверенна в муже на 100%, даже в таких отношения мужчины бывает через 15 лет заводят отношения на стороне .... И всё... А вам даже не уйти потом, куда уйти? У вас квартиры не будет. А на эту квартиру вы не сможете претендовать никак.

Расписаться можно хоть сегодня. А пышную свадьбу без брекетов сыграть в след году для всех.

Гость
#75
ПокаДумаю

Вы правы, не в москве - в киеве.
Квартира 2к в сталинке, заменены все коммуникации в доме, реставрирован шикарный паркет, хорошие соседи, места для парковки без проблем в любое время суток, расположение дома на горе ориентауия ровно на восток(кухня) и запад (комнаты) - с одной стороны зелёная зона и птички поют летом, с другой - соседний дом за 100 метров, короче одни плюсы здесь. Конечно мы можем еще подождать и ничего не покупать, но мне здесь очень нравиться. А занимать денег, чтобы купить без ипотеки и оформлением сразу 50/50, нет у кого (

Вы невменяемая ? В банке берете ипотеку как созаемщики и оформляете в долевую собственность. Ищите банк с такими условиями, где не нужен брак. Они есть.

Или расписывайтесь тайно сейчас. А свадьбу потом забахаете для родни с фотками.

Гость
#76

Хотите финансировать покупку квартиры своему МЧ?.. Флаг в руки. Тогда ни на кого не обижайтесь, когда останетесь и без денег, и без жилья, а возможно, еще и с долгами (вы же будете вкладываться в жилье?!) , и без мужа... Постарайтесь не забеременеть. Зубы - это классный предлог не жениться. Верьте дальше.

#77
Головка от патефона

Не, будучи не в браке не стала бы рисковать. Покупать квартиру по 1/2 доли, чтобы в случае чего не смочь продать свою половину, мучиться. У меня случай из практики, супруги так купили трёшку с продажи своих добрачных квартир, а как тётка вышла в декрет, мужик начал чудить. Один раз она приходит домой от родителей, а он там не один. В итоге он ее просто вытолкал с ребёнком из квартиры, долго орал, что она не заработала и поменял замки. Все имущество, что в квартире, и сама квартира в его полном распоряжении, он живет там с женщиной, а жена уже несколько судов выиграла, приходит с приставами, они ее заселяют, а как уходят - он их выставляет опять, и меняет замки. У неё уде три суда было, а мужу пофиг. И продать не может, никто не покупает половину квартиры. С жильём это ещё та авантюра. Лично я считаю, что у каждого должен быть свой небольшой угол

а почему она не может поменять замки когда муж выйдет? В эту игру играют вдвоем. Если собственница, почему бы не продать половину квартиры. Это же не однушка, желающие найдутся.

#78
Гость

Все имущество совместное нужно приобретать только в браке и не как иначе. Жизнь длинная и произойти может все что угодно. Уменя есть несколько не очень приятных историй. Где такие жены оставались у разбитого карыта.

не понимаю, в чем проблема, если собственниками будут указаны два человека? Он же не предлагает отдать деньги ему и оформить квартиру только на него.

Гость
#79
ПокаДумаю

Вы правы, не в москве - в киеве.
Квартира 2к в сталинке, заменены все коммуникации в доме, реставрирован шикарный паркет, хорошие соседи, места для парковки без проблем в любое время суток, расположение дома на горе ориентауия ровно на восток(кухня) и запад (комнаты) - с одной стороны зелёная зона и птички поют летом, с другой - соседний дом за 100 метров, короче одни плюсы здесь. Конечно мы можем еще подождать и ничего не покупать, но мне здесь очень нравиться. А занимать денег, чтобы купить без ипотеки и оформлением сразу 50/50, нет у кого (

А банки для чего? С мч разбейте нехват.сумму на двоих и возьмите потреб.кредит.

Пусичка
#80
Гость

Так оформляйте покупку в равных долях 50/50. Я так с мужем покупала квартиру, в договоре купили -продажи были написаны два собственника, а поженились мы потом, и владеем каждый половиной квартиры.

👍👍👍

Гость
#81
ПокаДумаю

Вы правы, не в москве - в киеве.
Квартира 2к в сталинке, заменены все коммуникации в доме, реставрирован шикарный паркет, хорошие соседи, места для парковки без проблем в любое время суток, расположение дома на горе ориентауия ровно на восток(кухня) и запад (комнаты) - с одной стороны зелёная зона и птички поют летом, с другой - соседний дом за 100 метров, короче одни плюсы здесь. Конечно мы можем еще подождать и ничего не покупать, но мне здесь очень нравиться. А занимать денег, чтобы купить без ипотеки и оформлением сразу 50/50, нет у кого (

Так в ипотека оформляется собственность на двоих, на троих и более.) Вот вы и оформите собственность 50 на 50.

Гость
#82

Автор до сих верит, то проблема в зубах .
А то что молодой человек за 8лет не позвал замуж , это так ерунда. как. Хорошо было трахать молодое тело. Если парень не жениться в первый год совместной жизни. Он не жениться НИКОГДА. Вы просто ему удобная женщина ***.

Андрей
#83
Гость

Это плохо? Иметь жильё до брака?

Это хорошо... но должно быть по чесноку, если парень заработал -то это его жилье и только его, если у бабы своя квартира то это ее квартира, если совместно нажили то пополам, и наличие ребенка ни разу не говорит о том что это жилье надоть отдать бабе и пиздовать зарабатывать вновь.....

Андрей
#84
Елька

*** по существу ничего сказать не может, только гавкает и оскорбляет... Как же бы обыргли тут сидеть несчастные дядьки.

гавкают тут в основном бабищи *** типа тебя...

Гость
#85
Гость

Я бы не покупала квартиру вместе с парнем, у женщины должно быть свое жилье, но у вас выхода нет.
Договаривайтесь на берегу в случаи чего квартира будет ваша и буд ребёнка, если планируете. Он ещё заработает себе

Вот ты ушлая баба. Может лучше квартира отца и ребёнка?

Гость
#86
ПокаДумаю

Теоретически Я могу взять личную маленькую студию в "*** мира", но я не хочу жить непонятно где) Но там детей не родить🤷‍♀️

Так купите в общую долевую собственность!

Гость
#87

Как брекиты могут помешать браку?? Можно просто расписаться а летом венчание и свадьба.

ПокаДумаю
#88
Гость

Как брекиты могут помешать браку?? Можно просто расписаться а летом венчание и свадьба.

Но на росписи так же будет фото, а я хочу идеальную картинку, что у меня в голове)

Гостья
#89

Только на себя оформляй . Не согласен - лесом его. Совсем

ПокаДумаю
#90
Гость

Автор до сих верит, то проблема в зубах .
А то что молодой человек за 8лет не позвал замуж , это так ерунда. как. Хорошо было трахать молодое тело. Если парень не жениться в первый год совместной жизни. Он не жениться НИКОГДА. Вы просто ему удобная женщина ***.

4 из 8 мы были студентами, полтора года назад сделал предложение. Хотим небольшую церемонию в Италии, а сейчас ковид🤷‍♀️ Вот и оиложили, пока с зубами не разберемся.

Гостья
#91

Автор, если твой парниша предлагает оформить квартиру на себя, то он мошенник

ПокаДумаю
#92
Мария Арканум

не понимаю, в чем проблема, если собственниками будут указаны два человека? Он же не предлагает отдать деньги ему и оформить квартиру только на него.

Банки, куда мы обращались по поводу именно ипотеки, не дают такого понятия, как Созаемщики.
Но мы уже вроде как все решили) Сначала регистрация - потом недвижка)

Гость
#93

Я бы посоветовала расписаться, перед сделкой, а свадьбу с гостями и платьем сыграть когда планировали.
А вообще лучше в браке квартиру не покупать. Лучше до и каждому свою. У меня так бывший муж часть квартиры забрал, хотя я осталась с тремя его детьми. И в квартиру я и моя семья вложили больше, чем он и его семья. Теперь живу с детьми в убогой маломерной панельке вместо просторной новостройки, купленной в совсестную ипотеку.

ПокаДумаю
#94

Мы купили квартиру😊 Я взяла на работе ссуду и мч, на год
Оформили 50/50 собственность)

Гость
#95
ПокаДумаю

Мы купили квартиру😊 Я взяла на работе ссуду и мч, на год
Оформили 50/50 собственность)

Какие у вас новости?

Гость
#96

Расписаться,купить квартиру, а отметить свадьбу с фотками и гостями через год. Бинго👍
Риск совместной покупки без брака не только в ваших отношениях. Люди к примеру внезапно смертны, и сожитель с половиной доли в квартире может остаться сотней наследников другой половины. Причем не другой половины ипотеки,а даже оплаченной части. А супруг- главный наследник. Если к этому моменту беременность будет к примеру, то и ребенок будет наследником. А так останутся только ваши проблемы...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: