Гость
Статьи
Парень навязывает …

Парень навязывает чувство вины

Всем привет девочки! Парень всегда делает меня виноватой. Сейчас запил, я ушла от него, а ему завтра на работу. Вот звонит пьяный манипулирует, что если не вернусь на работу не выйдет. Ещё пишет всяким бабам пошлости, это тоже я виновата по его словам, то что оставила его одного. Приставал к соседке на днях, а мне в это время хватает наглости звонить и звать , что бы пришла. Никогда не изменял, но по пьянке всегда пишет кому-то, потом трезвому очень стыдно. Кароче устала от всего этого, понимаю, что если вернусь, возможно работу не потеряет. А возвращаться не хочу, а потом буду испытывать чувство вины за всё это... Что делать? помогите! #отношения

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Ответ типовой : Он единственный выжил после атомной войны? Или есть, в мире, другие мужчины?

Гость
#2

"Вот звонит пьяный манипулирует"

От таких манипуляций очень хорошо помогает "повесить трубку".

Секси Котенок
#3

Нафига вам алкашина? Еще и манипулятор и ***? И какое на фиг чувство вины😡 за что

#4

Ушла от него, вот и не трогай больше.
Пусть сам решает свои проблемы с работой. Заблокируй и забудь как страшный сон. Или ты хочешь чтобы тобой манипулировали всю жизнь? Оно тебе нужно? Люди не меняются, он всегда такой будет

Гость
#5
Гость

"Вот звонит пьяный манипулирует"

От таких манипуляций очень хорошо помогает "повесить трубку".

Я не всегда трубку беру, но потом чувствую себя виноватой,за то что он там один, а я от него ушла

Гость
#6
Гость

Я не всегда трубку беру, но потом чувствую себя виноватой,за то что он там один, а я от него ушла

А в чем вы виноваты конкретно? Он выбирает бухать же, не вы его к этому склоняете

Гость
#7

Автор, вы совсем что ли..? Это вы должны его винить, что забухал и вам пришлось уйти. С такими установками в голове, вам не прожить. Всегда будете нянькой для безвольных идиотов.

Гость
#8

нет. Это ТЫ позволяешь ему навязывать что угодно:) мужик ведёт себя с бабой только так, как она допускает.

Гость
#9
Гость

Я не всегда трубку беру, но потом чувствую себя виноватой,за то что он там один, а я от него ушла

ну и дура😃

Гость
#10

Испытываете на пустом месте чувство вины, понимаете ,что это неправильно, так вот вам прекрасный шанс потренироваться от него избавиться!
Поставьте себе цель не поддаваться и идите к ней!

Гость
#11

У вас не парень, а *** какое-то, как можно чувствовать себя виноватой по отношению к пристающему к другим женщинам?!
Ну, не пойдёт он на работу, ну, уволят его, причём тут вы, але?!

Гостя
#12

Автор оч хорошо вас понимаю сама такая была ..потом начались проблемы со здоровьем,после операции поняла что жалеть надо только себя!! Эти манипуляторы тебя не пожалеют если что уж поверь! Он вас сажает на крючок чувства вины , в психологии есть такой термин

Гость
#13
Гость

Автор, вы совсем что ли..? Это вы должны его винить, что забухал и вам пришлось уйти. С такими установками в голове, вам не прожить. Всегда будете нянькой для безвольных идиотов.

Когда я ему так говорю, что ушла, из за того, что не хочу смотреть на его пьянки, он говорил, что как я могу оставлять его одного, ведь он пьяный и творит всякую ***..

Гость
#14
Гость

Когда я ему так говорю, что ушла, из за того, что не хочу смотреть на его пьянки, он говорил, что как я могу оставлять его одного, ведь он пьяный и творит всякую ***..

Говорите, что это его проблемы. Никто не хочет с пьяными возится за бесплатно. Вытрезвители, уже 9 лет, как закрыли... Это тяжёлый, неблагодарный труд. Вы девушка и этим всё сказано!

Гость
#15
Гостя

Автор оч хорошо вас понимаю сама такая была ..потом начались проблемы со здоровьем,после операции поняла что жалеть надо только себя!! Эти манипуляторы тебя не пожалеют если что уж поверь! Он вас сажает на крючок чувства вины , в психологии есть такой термин

Спасибо, я тоже так считаю и хочу не поддаваться этому, очень не хочу возвращаться сейчас к нему

Гость
#16
Гость

Испытываете на пустом месте чувство вины, понимаете ,что это неправильно, так вот вам прекрасный шанс потренироваться от него избавиться!
Поставьте себе цель не поддаваться и идите к ней!

Попробую не поддаваться и не возвращаться к нему
Знаете, просто тяжко становится от того, в какой яме он будет сейчас, ведь его уволят с работы, а звонить, приходить он будет ко мне. Сначала будет винить, а потом давить на жалость, что бы вернулась(

Гость
#18
Гость

Я не всегда трубку беру, но потом чувствую себя виноватой,за то что он там один, а я от него ушла

Ты уже попалась на удочку манипулятора, поздравляю, он цель свою достиг! А он своими действиями не виноват, что у тебя возникло чувство вины на пустом месте, не? Ну где таких баб дурных воспитывают?

Гость
#19
Гость

Когда я ему так говорю, что ушла, из за того, что не хочу смотреть на его пьянки, он говорил, что как я могу оставлять его одного, ведь он пьяный и творит всякую ***..

Зашкаливающая наглость. Этот эгоист привык, что мамо всегда брала на ручки, если он закатывал истерики и катался по полу, а как же вы не стали

Гость
#20
Гость

Попробую не поддаваться и не возвращаться к нему
Знаете, просто тяжко становится от того, в какой яме он будет сейчас, ведь его уволят с работы, а звонить, приходить он будет ко мне. Сначала будет винить, а потом давить на жалость, что бы вернулась(

Поверьте, человек устроен так, что он манипулировать будет, пока есть объект манипуляций. Как только объекта не будуудет, у него изменится тактика и жизнь тоже изменится в лучшую сторону, сработает механизм самосохранения. Лично я жестко пресекла попытки манипуляций двоюродного брата алкаша, который умер от пьяни, и нисколько не сожалею. Они сами выбирают для себя такой путь. А сколько было соплей, истерик, попыток давить на жалость. Как только был поставлен жесткий игнор, был выбран другой объект для манипуляций.

Гость
#21
Гость

Поверьте, человек устроен так, что он манипулировать будет, пока есть объект манипуляций. Как только объекта не будуудет, у него изменится тактика и жизнь тоже изменится в лучшую сторону, сработает механизм самосохранения. Лично я жестко пресекла попытки манипуляций двоюродного брата алкаша, который умер от пьяни, и нисколько не сожалею. Они сами выбирают для себя такой путь. А сколько было соплей, истерик, попыток давить на жалость. Как только был поставлен жесткий игнор, был выбран другой объект для манипуляций.

Спасибо за ответ! Я уже уходила от него на 2 месяца, спокойно жить не давал, приходил пьяный под дверь в подъезде ложился, звонил в звонок долго, писал всякие гадости и давил на жалость, что ему есть нечего, денег нет. Еще самое ужасное, когда начал говорить, что всё понимает, так вести себя нельзя и я достойна лучшего, но никаких попыток по сути вернуть меня не предпринимал. А я дура повелась опять на его жалость и вернулась.

Гость
#22
Гость

Попробую не поддаваться и не возвращаться к нему
Знаете, просто тяжко становится от того, в какой яме он будет сейчас, ведь его уволят с работы, а звонить, приходить он будет ко мне. Сначала будет винить, а потом давить на жалость, что бы вернулась(

А зачем вам с ним общаться, вот правда, в чём необходимость, если вы знаете всё наперед? Вам внушили, что убогим нужно помогать? Давно уже не считается правильным вытаскивать таких мужиков из болота их жизни

Гость
#23
Гость

Спасибо за ответ! Я уже уходила от него на 2 месяца, спокойно жить не давал, приходил пьяный под дверь в подъезде ложился, звонил в звонок долго, писал всякие гадости и давил на жалость, что ему есть нечего, денег нет. Еще самое ужасное, когда начал говорить, что всё понимает, так вести себя нельзя и я достойна лучшего, но никаких попыток по сути вернуть меня не предпринимал. А я дура повелась опять на его жалость и вернулась.

Урод-манипулятор, единственная мысль, которая должна у вас возникнуть, это как от него отделаться, спит в подъезде - да ради бога, после гадостей, которые он вам пишет, как вообще может прийти в голову мысль, жалеть его и отвечать за него

Гость
#24
Гость

Когда я ему так говорю, что ушла, из за того, что не хочу смотреть на его пьянки, он говорил, что как я могу оставлять его одного, ведь он пьяный и творит всякую ***..

Я бы так и отвечала, что с пьянью, творящей черте что дело иметь и не собираюсь, мне даже понять трудно, на основании чего тут может чувство вины родиться, человек сам напивается добровольно, причем тут вы.

Гость
#25
Гость

Спасибо за ответ! Я уже уходила от него на 2 месяца, спокойно жить не давал, приходил пьяный под дверь в подъезде ложился, звонил в звонок долго, писал всякие гадости и давил на жалость, что ему есть нечего, денег нет. Еще самое ужасное, когда начал говорить, что всё понимает, так вести себя нельзя и я достойна лучшего, но никаких попыток по сути вернуть меня не предпринимал. А я дура повелась опять на его жалость и вернулась.

Зря, полный игнор, поверьте моему опыту

Гость
#26
Гость

А зачем вам с ним общаться, вот правда, в чём необходимость, если вы знаете всё наперед? Вам внушили, что убогим нужно помогать? Давно уже не считается правильным вытаскивать таких мужиков из болота их жизни

Вы правы, общаться не зачем конечно, но прожив с человеком 6 лет, трудно так всё оборвать сразу
В душе всегда сидит мысль, а если это еще не конец и он ещё изменится? Ведь хорошие моменты тоже есть, но так же понимаю, что он такой *** и прощать его нельзя

Гость
#27
Гость

Я бы так и отвечала, что с пьянью, творящей черте что дело иметь и не собираюсь, мне даже понять трудно, на основании чего тут может чувство вины родиться, человек сам напивается добровольно, причем тут вы.

Чувство вины родилось за все эти 6 лет и сама не заметила, как оно появилось. Просто он внушал все эти года свою версию, как нужно жить, прощать. На момент знакомства мне было всего 17 лет, глупая еще была, не понимала ничего, вот и повелась на его "мудрость" Сейчас бы конечно даже знакомиться с таким не стала

#28
Гость

Когда я ему так говорю, что ушла, из за того, что не хочу смотреть на его пьянки, он говорил, что как я могу оставлять его одного, ведь он пьяный и творит всякую ***..

Скажи ему волшебные слова: "Это твой выбор"!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: