Гость
Статьи
Когда парень вернётся?

Когда парень вернётся?

Разошлись недавно, буквально дня 4 назад. Разошлись некрасиво, с оскорблениями истериками. Я в ссоре была не права, накопилось многое и просто не давала уснуть, пока не обсудим. Пришли к тому, что оба идём к специалистам и решаем вопросы отношений с ним. На утро звонит мне, просит грубо зайти в мессенджер, а там послание меня на 3 буквы и обвинение в том, что он не может работать. Я очень раскаиваюсь сейчас за то, что так произошло, повод для конфликта пустяковый. Опустились до мелочей, я ответила теми же посланиями на 3 буквы и кучу всего другого лишнего друг другу наговорили, он меня заблокировал. Чуть отойдёшь я поняла, какую ошибку мы натворили, он съехал в соседнюю квартиру, я поунижалась и рокировался его вернуться, попробовать всё сначала, он в категорический отказ, ему сейчас хорошо и он много работает и не даёт себе думать о расставании. Мы извинились друг перед другом за то, что наговорили, на следующий день мы ещё раз встретились у меня, снова завязался разговор о восстановлении отношений и он снова в отказ. Я ему написала что я больше не буду пытаться, сказала, что если он захочет вернуть всё и исправить, начать работать над отношениями - я хотела бы знать об этом, даже если мне это будет уже не нужно, а он меня вновь заблокировал.
Ссора такая не первая, раньше и он возвращался (но не блокировал) и я возвращала, даже когда блокировал, хочется знать, есть ли шанс, что мы всё сможем вернуть? В отношениях были 1,5 года, из них 7 месяцев Дили вместе #отношения

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот не лень же человеку всякую галиматью писать......

Гость
#2
Гость

Вот не лень же человеку всякую галиматью писать......

Спасибо за ответ, прошу с уважением отнестись к данной теме. Каждый через это проходил, мне очень больно и неспокойно, хочется почитать чужие истории, чтоб люди поделились своим опытом. Это важно в данной ситуации

Гость
#3

Ты ему снесла кукуху своими ввяснениями
Причем тут наши истории?!

Гость
#4
Гость

Спасибо за ответ, прошу с уважением отнестись к данной теме. Каждый через это проходил, мне очень больно и неспокойно, хочется почитать чужие истории, чтоб люди поделились своим опытом. Это важно в данной ситуации

нифига не каждый. ни разу в жизни таких ссор ни с кем небыло. ты просто истеричка.

Гость
#5
Гость

Ты ему снесла кукуху своими ввяснениями
Причем тут наши истории?!

При том, что наверняка у людей есть подобные. Пройдите мимо, если вам нечего сказать, кроме грубости, пожалуйста. Все ошибаются.

Гость
#6
Гость

нифига не каждый. ни разу в жизни таких ссор ни с кем небыло. ты просто истеричка.

Даже если и истеричка - то что? Это не всегда происходит, в отношениях были проблемы, которые долго замалчивались. В один момент взорвалось и что теперь поделать? Я не прошу оправдывать себя, я хочу понять, как его вернуть, потому что как минимум ещё до назревание конфликта мы хотели идти к психологу и проблемы эти решать, а не жить как жили. Я хочу гармоничных отношений и готова над ними работать. Как сделать так, чтоб он отошёл и тоже захотел этого, а не таил обиду и злость

Гость
#7
Гость

При том, что наверняка у людей есть подобные. Пройдите мимо, если вам нечего сказать, кроме грубости, пожалуйста. Все ошибаются.

Но невозможно ошибаться годами.
У вас эти качели вошли в систему,

Гость
#8
Гость

Даже если и истеричка - то что? Это не всегда происходит, в отношениях были проблемы, которые долго замалчивались. В один момент взорвалось и что теперь поделать? Я не прошу оправдывать себя, я хочу понять, как его вернуть, потому что как минимум ещё до назревание конфликта мы хотели идти к психологу и проблемы эти решать, а не жить как жили. Я хочу гармоничных отношений и готова над ними работать. Как сделать так, чтоб он отошёл и тоже захотел этого, а не таил обиду и злость

какой нафиг психолог?? ты просто выносишь ему мозг. теперь еще и посредством третьих лиц. хочешь его прогнуть чтобы он делал то что ты скажешь.
никакой психолог тут не нужен. ты просто абьюзишь своего парня по-полной. ему надо уносить ноги и искать нормальную уравновешенную девушку. с которой не надо будет "работать над отношениями", а можно будет просто жить вместе в свое удовольствие.

Гость
#9
Гость

Но невозможно ошибаться годами.
У вас эти качели вошли в систему,

Ранее ссоры были по другим поводам, которые мы исправили

Гость
#10
Гость

какой нафиг психолог?? ты просто выносишь ему мозг. теперь еще и посредством третьих лиц. хочешь его прогнуть чтобы он делал то что ты скажешь.
никакой психолог тут не нужен. ты просто абьюзишь своего парня по-полной. ему надо уносить ноги и искать нормальную уравновешенную девушку. с которой не надо будет "работать над отношениями", а можно будет просто жить вместе в свое удовольствие.

Я не хочу его заставить делать то что я хочу в отношениях. Мы обсуждали этот вопрос вместе, нам необходимо было научиться слышать друг друга и решать конфликты спокойно = не травмируя ни себя, ни другого

Гость
#11

Если честно я не понимаю, чего вы хотите.
Чтобы все было по-вашему? , но его руками.
Его инициатива , его предложения.
Но этого нет и вы нервничаете.

#12

Это не отношения, а сплошной токсикоз какой-то...

Гость
#13
Гость

Я не хочу его заставить делать то что я хочу в отношениях. Мы обсуждали этот вопрос вместе, нам необходимо было научиться слышать друг друга и решать конфликты спокойно = не травмируя ни себя, ни другого

так вы "уже решали проблемы", появились новые. и еще раз появятся. у таких как ты всю жизнь так. ты просто без конфликтов и истерик жить не можешь. всегда их будешь устраивать. это не лечится.

Гость
#14
Гость

Если честно я не понимаю, чего вы хотите.
Чтобы все было по-вашему? , но его руками.
Его инициатива , его предложения.
Но этого нет и вы нервничаете.

Хочу понять, через какой срок человек готов думать о том, чтоб попробовать вернуть эти отношения. Учитывая, что чувства у него есть, он даже сквозь обиду это говорит мне. Но считает, что у нас ничего не получится и от чувств можно отвлечься, а там и пройдут. Я же осознаю свою проблему, и его проблему тоже, но мы не можем справиться сами с этим в одиночку, поэтому и идёт речь о психологе (уже пытались)

Гость
#15
Гость

Хочу понять, через какой срок человек готов думать о том, чтоб попробовать вернуть эти отношения. Учитывая, что чувства у него есть, он даже сквозь обиду это говорит мне. Но считает, что у нас ничего не получится и от чувств можно отвлечься, а там и пройдут. Я же осознаю свою проблему, и его проблему тоже, но мы не можем справиться сами с этим в одиночку, поэтому и идёт речь о психологе (уже пытались)

Твою проблему никто не решит. Парень вообще не при делах.

Гость
#16

Это называется пассивная агрессия.
И у меня такое было с мужем.
Может быть не только с ним.
Это когда не а умешь просить, но очень чего то хочешь.
Думаешь , ну мужчина если он твой должен хотеть того же. Или понять без слов чего хочешь ты.
Наверное не сложно понять, ведь все этого хотят.
Но он не понимает и не делает.
Копится неудовлетворенность отношениями, пропасть растет и в один прекрасный момент все рушится

Гость
#17
Гость

Спасибо за ответ, прошу с уважением отнестись к данной теме. Каждый через это проходил, мне очень больно и неспокойно, хочется почитать чужие истории, чтоб люди поделились своим опытом. Это важно в данной ситуации

Вы понимаете, что ссоритесь с ним по одной единственной причине? Вы его не уважаете!

Гость
#18
Гость

так вы "уже решали проблемы", появились новые. и еще раз появятся. у таких как ты всю жизнь так. ты просто без конфликтов и истерик жить не можешь. всегда их будешь устраивать. это не лечится.

Появились новые после совместного быта. Оно и понятно, что они появятся, мы оба впервые с кем-то попробовали съехаться. Без конфликтов и истерик я жить могу и умею, долгими периодами, но когда всё копится, это всё и взрывается. Опять же, по этому поводу и привлекается психолог, раньше проблемы были меньше и соответственно их мы решили без 3 лиц

Гость
#19
Гость

При том, что наверняка у людей есть подобные. Пройдите мимо, если вам нечего сказать, кроме грубости, пожалуйста. Все ошибаются.

К счастью не всем нравится собачиться.)
Задайте себе вопрос. Зачем вам это нужно?

Гость
#20
Гость

Это называется пассивная агрессия.
И у меня такое было с мужем.
Может быть не только с ним.
Это когда не а умешь просить, но очень чего то хочешь.
Думаешь , ну мужчина если он твой должен хотеть того же. Или понять без слов чего хочешь ты.
Наверное не сложно понять, ведь все этого хотят.
Но он не понимает и не делает.
Копится неудовлетворенность отношениями, пропасть растет и в один прекрасный момент все рушится

Да, что-то такое близко есть, но я эту проблему осознаю, я без специалиста не понимаю, как с ней справиться. Я правда хочу очень наладить отношения, не понимаю, почему в данной теме столько негатива, я ведь не собираюсь его возвращать, не меняя себя

Гость
#21
Гость

Твою проблему никто не решит. Парень вообще не при делах.

Был бы парень не при делах, ещё в отношениях он бы не соглашался тоже обратиться к специалисту. Мы оба не идеальные, но оба были готовы работать над собой до этой жесткой ссоры

Гость
#22
Гость

Даже если и истеричка - то что? Это не всегда происходит, в отношениях были проблемы, которые долго замалчивались. В один момент взорвалось и что теперь поделать? Я не прошу оправдывать себя, я хочу понять, как его вернуть, потому что как минимум ещё до назревание конфликта мы хотели идти к психологу и проблемы эти решать, а не жить как жили. Я хочу гармоничных отношений и готова над ними работать. Как сделать так, чтоб он отошёл и тоже захотел этого, а не таил обиду и злость

Когда люди уважают друг друга они все вопросы решают спокойно и без оскорблений.
Зачем вы хотите его вернуть? Чтобы вынести ему мозг ещё раз?

Гость
#23
Гость

Да, что-то такое близко есть, но я эту проблему осознаю, я без специалиста не понимаю, как с ней справиться. Я правда хочу очень наладить отношения, не понимаю, почему в данной теме столько негатива, я ведь не собираюсь его возвращать, не меняя себя

Возможно он понял, что вы друг другу не подходите.?!
Никто не плохой и не хороший, просто вы несовместимы?!

Гость
#24
Гость

Ранее ссоры были по другим поводам, которые мы исправили

А без ссор нельзя было прийти к компромиссу?)

Гость
#25
Гость

К счастью не всем нравится собачиться.)
Задайте себе вопрос. Зачем вам это нужно?

Потому что люблю и потому что это мой родной человек, мне хорошо с ним бОльшую часть времени. Я знаю, что потерю меня он переживает тоже, сам сказал, ощущает как смерть близкого человека, тоскливо, больно, но он умеет абстрагироваться, завалить себя работой. Он не верит в то, что мы сможем притереться по итогу после этой ссоры. До неё верил

Гость
#26
Гость

Я не хочу его заставить делать то что я хочу в отношениях. Мы обсуждали этот вопрос вместе, нам необходимо было научиться слышать друг друга и решать конфликты спокойно = не травмируя ни себя, ни другого

Этому люди учатся ещё в детском садике.)

Гость
#27
Гость

Хочу понять, через какой срок человек готов думать о том, чтоб попробовать вернуть эти отношения. Учитывая, что чувства у него есть, он даже сквозь обиду это говорит мне. Но считает, что у нас ничего не получится и от чувств можно отвлечься, а там и пройдут. Я же осознаю свою проблему, и его проблему тоже, но мы не можем справиться сами с этим в одиночку, поэтому и идёт речь о психологе (уже пытались)

А через какой срок вы изменитесь?
Да никогда вы не изменитесь.)

Гость
#28
Гость

Когда люди уважают друг друга они все вопросы решают спокойно и без оскорблений.
Зачем вы хотите его вернуть? Чтобы вынести ему мозг ещё раз?

Вы слышали о такой вещи, как темперамент? Быть может даже при уважении эмоции берут контроль над разумом? Ещё раз повторюсь, хочу вернуть, чтоб строить гармоничные отношения, со специалистом (до него дойти мы просто не успели)

Гость
#29
Гость

Это называется пассивная агрессия.
И у меня такое было с мужем.
Может быть не только с ним.
Это когда не а умешь просить, но очень чего то хочешь.
Думаешь , ну мужчина если он твой должен хотеть того же. Или понять без слов чего хочешь ты.
Наверное не сложно понять, ведь все этого хотят.
Но он не понимает и не делает.
Копится неудовлетворенность отношениями, пропасть растет и в один прекрасный момент все рушится

Без слов понять, сильно. Даже Санта-Клаус так не умеет.)

Гость
#30
Гость

Возможно он понял, что вы друг другу не подходите.?!
Никто не плохой и не хороший, просто вы несовместимы?!

Считает, что не подходим, потому что не умеем решать проблемы спокойно. Он тоже вспыльчивый, я даже чаще отхожу от агрессивной темы разговора для того, чтоб успокоиться. Но не всегда я могу это сделать. Я хочу исправить этот негативный момент, до ссоры он тоже хотел

Гость
#31
Гость

А без ссор нельзя было прийти к компромиссу?)

К сожалению, иногда темы бывают горячие, которые спокойно нам в текущем состоянии решать не удавалось спокойно

Гость
#32
Гость

Да, что-то такое близко есть, но я эту проблему осознаю, я без специалиста не понимаю, как с ней справиться. Я правда хочу очень наладить отношения, не понимаю, почему в данной теме столько негатива, я ведь не собираюсь его возвращать, не меняя себя

Нужно разрешить другому человеку быть другим.

Гость
#33
Гость

Нужно разрешить другому человеку быть другим.

Но на данный момент первостепенная задача - вернуться в отношения, чтоб уже в них что-то менять. Я хочу понять по опыту других посетителей форума, бывают ли вообще ситуации, даже когда после жесткого конфликта и разрыва отношений по инициативе партнера они возвращаются?

Гость
#34

Сделайте паузу на полгода.
Там и посмотрите.
Или Вам нужны гарантии и внимание? Для чего?

Гость
#35
Гость

Потому что люблю и потому что это мой родной человек, мне хорошо с ним бОльшую часть времени. Я знаю, что потерю меня он переживает тоже, сам сказал, ощущает как смерть близкого человека, тоскливо, больно, но он умеет абстрагироваться, завалить себя работой. Он не верит в то, что мы сможем притереться по итогу после этой ссоры. До неё верил

То есть вы выносите ему мозг потому что любите и потому что он родной вам человек?
Ваша модель семьи мне примерно ясна. Но у него может быть другая модель семьи, где мама с папой не собачатся целыми днями. Ищите того, с кем у вас будет одинаковая модель семьи.

Гость
#36
Гость

А через какой срок вы изменитесь?
Да никогда вы не изменитесь.)

Сколько потребуется, этот вопрос решался бы СО СПЕЦИАЛИСТОМ, за деньги. Никто не хочет тратить деньги впустую, не собираясь менять себч

Гость
#37
Гость

Сделайте паузу на полгода.
Там и посмотрите.
Или Вам нужны гарантии и внимание? Для чего?

Очень плохо без него, переживаю это как маленькую смерть. Я сильно раскаиваюсь из-за этой ссоры и действительно готова всё менять. Он зол на меня и не понимает этого

Гость
#38
Гость

Вы слышали о такой вещи, как темперамент? Быть может даже при уважении эмоции берут контроль над разумом? Ещё раз повторюсь, хочу вернуть, чтоб строить гармоничные отношения, со специалистом (до него дойти мы просто не успели)

Ну это совсем просто. С неразумными людьми нельзя иметь отношения. А когда ваши эмоции берут верх над вашим разумом вы становитесь неразумной, а значит к отношениям непригодной.
В общем, не связывайтесь с людьми, заведите собачку.

Гость
#39
Гость

Ну это совсем просто. С неразумными людьми нельзя иметь отношения. А когда ваши эмоции берут верх над вашим разумом вы становитесь неразумной, а значит к отношениям непригодной.
В общем, не связывайтесь с людьми, заведите собачку.

Мы такие ОБА, и мы до ссоры ОБА хотели это менять. Я не понимаю, вроде женский форум, солидарность и всё такое, однако в ответах сплошной сексизм на тему того, что виновата всегда девушка. Вы не понимаете, что причины кроются в двоих? Он тоже непростой человек, но мы ОБА готовы были над этим работать до ссоры. Сейчас он поставил крест на отношениях, но мы не успели даже хотя бы попробовать с психологом

Гость
#40
Гость

К сожалению, иногда темы бывают горячие, которые спокойно нам в текущем состоянии решать не удавалось спокойно

Нет горячих тем, если вы уважаете человека. Чтобы он не сделал. Если вы уважаете его, то вы спокойно спросите его- зачем он так поступил. Ведь если он так сделал, то наверняка у него была достойная причина. Вы просто объективно не считаете человека достойным иметь своё мнение.

Гость
#41
Гость

Но на данный момент первостепенная задача - вернуться в отношения, чтоб уже в них что-то менять. Я хочу понять по опыту других посетителей форума, бывают ли вообще ситуации, даже когда после жесткого конфликта и разрыва отношений по инициативе партнера они возвращаются?

Отпустите его. Если любите и желаете ему счастья - просто отпустите.
По моему вы думаете сейчас только о себе. Вам плевать на то что с вами он не будет счастлив.

Гость
#42
Гость

Сколько потребуется, этот вопрос решался бы СО СПЕЦИАЛИСТОМ, за деньги. Никто не хочет тратить деньги впустую, не собираясь менять себч

Никто не сможет вас изменить. Только вы сами можете захотеть измениться и изменить себя. Психолог может только указать путь, по которому вам нужно идти самой.

Гость
#43
Гость

Очень плохо без него, переживаю это как маленькую смерть. Я сильно раскаиваюсь из-за этой ссоры и действительно готова всё менять. Он зол на меня и не понимает этого

Вооот! Вы думаете только о себе. Вам плохо без него. А ему плохо с вами.Значит плевать на него, пусть ему будет плохо, лишь бы было хорошо вам. Так?)

Гость
#44
Гость

Сколько потребуется, этот вопрос решался бы СО СПЕЦИАЛИСТОМ, за деньги. Никто не хочет тратить деньги впустую, не собираясь менять себч

не существует СПЕЦИАЛИСТОВ, которые решат ваши проблемы. психолог может помочь вам ужиться с детской травмой, пережить последствия насилия, понять что можно жить дальше. он не может из истетички сделать нормального человека. как и шизофреника не вылечит.

Гость
#45
Гость

Мы такие ОБА, и мы до ссоры ОБА хотели это менять. Я не понимаю, вроде женский форум, солидарность и всё такое, однако в ответах сплошной сексизм на тему того, что виновата всегда девушка. Вы не понимаете, что причины кроются в двоих? Он тоже непростой человек, но мы ОБА готовы были над этим работать до ссоры. Сейчас он поставил крест на отношениях, но мы не успели даже хотя бы попробовать с психологом

у нормальных девушек, женщин, да и мужчин таких проблем как у тебя нет. не все срываются просто так на других людях и таскают их по бабкам, гадалкам и психологам вместо того чтобы перестать устраивать скандалы на пустом месте.

Гость
#46
Гость

Мы такие ОБА, и мы до ссоры ОБА хотели это менять. Я не понимаю, вроде женский форум, солидарность и всё такое, однако в ответах сплошной сексизм на тему того, что виновата всегда девушка. Вы не понимаете, что причины кроются в двоих? Он тоже непростой человек, но мы ОБА готовы были над этим работать до ссоры. Сейчас он поставил крест на отношениях, но мы не успели даже хотя бы попробовать с психологом

Я то это прекрасно понимаю.) Подобное притягивает подобное. А любовь усиливает всё то что в вас есть. И хорошее и плохое. Любовь нужна людям чтобы познать себя.)
Вот вы с ним и познали себя.) Так?)
А зачем это всё - знаете? Чтобы вы могли сделать себя лучше. А когда вы себя измените - к вам притянется уже другой человек. Подобный вашему новому состоянию и вы сможете познать или насладиться результатом работы над собой. Если этот результат вообще будет.
Многие встают на одни и те же грабли множество раз.

#47

а смысл от таких отношений ... работайте над собой вначале а потом заводите отношения

Гость
#48
Гость

Отпустите его. Если любите и желаете ему счастья - просто отпустите.
По моему вы думаете сейчас только о себе. Вам плевать на то что с вами он не будет счастлив.

Я знаю, что ему будет хорошо, потому что уже было

#49

Ему надоели ваши деструктивные отношения. Похоже, что ваша последняя ссора действительно стала последней. Вы же и сами понимаете, что измениться не сможете, правда? Примите это как факт, и живите дальше. Попытки уговорить дать второй шанс наверняка срабатывали в прошлом, но так не может продолжаться вечно. Извинитесь перед ним и скажите, что принимаете его выбор.

Гость
#50
Гость

не существует СПЕЦИАЛИСТОВ, которые решат ваши проблемы. психолог может помочь вам ужиться с детской травмой, пережить последствия насилия, понять что можно жить дальше. он не может из истетички сделать нормального человека. как и шизофреника не вылечит.

А что, если у обоих модель поведения перенята от родителей и оба не умеют иначе? А что, если такое поведение - результат травмы? Психолог не поможет? А что, теперь ручки сложить и ждать у моря погоды. Это мой выбор решать проблему путём психолога. И, на минуточку, я не просила осуждения или чего-то ещё, я хотела узнать опыт других людей, понять, возможно ли возвращение после таких событий. Жестокие тут люди собрались, конечно. Сами никогда не переживали расставание? Сами себя не вели молодо и глупо? Мне 21 год. Я только учусь жить!!!

Следующая тема