Гость
Статьи
Зачем жить после …

Зачем жить после смерти любимого человека?

Он был не первым в привычном понимании, но первым настоящим.
Он показал, что такое счастье. Как можно любить и быть любимой. Он был самым лучшим мужчиной на всем свете и добился того, что мне ничего не нужно было, кроме него.

А теперь его нет. Он ушел в гараж и не вернулся.
Его нашли там, на полу. Будто спящим.

Он был для меня всем, а теперь его нет. И у меня ничего нет.

Мы хотели детей, но я откладывала - нужно сперва закрепиться на работе. А теперь его родители молятся, чтобы я оказалась в положении. Чтобы от него хоть что-то осталось. Но я чувствую, что не осталось ничего.

В первую ночь он мне приснился. Я его не видела, он был будто рядом. Плакал. Сказал, что готов платить любую цену за наше счастье. Он и при жизни так говорил. Получается, цена - смерть?

Я не понимаю, а зачем мне жить дальше? Я не переставляю себя ни с кем больше, ведь он навсегда останется со мной.

А зачем тогда? Для чего? Если смысл, и мой и его, в семье. В детях. Зачем жить, если не ради них? Кому отдать себя?

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таблетки 2 года поешь успокоительные. По научным данным женщина после разрыва убивается 2 года, в то время как мужчина именно убивается, а не вспоминает , думает, лишь 2 мес. Любить и это зло от сатаны, а не от бога. По научным данным через 2 года пройдет. Поешь таблетки. Я так понимаю, была б богата, свалила бы на год в другое полушарие, и обо всем бы забыла.

Не веришь науке?

Институт Бармалея
#3

Как зачем: чтобы есть, пить, спать.

Гость
#4

Вы хотите совершить самоубийство?Ваше горе пройдет,первый год самый тяжёлый,потом полегче будет.У меня тоже муж умер,от скоротечного рака,сильно горевала около года,а потом все более менее начало нормализовыватся.Это только в первое время кажется что жить не зачем,потом проходит.А мужчины,кстати,так сильно не убиваются,сколько знаю вдовцов,никто сильно не горевал.Например,мой сосед,похоронивший жену сошёлся с соседкой,и 40 дней не прошло.А с женой они прожили лет 20.Быстро оклемался.

Институт Бармалея
#5
Институт Бармалея

Как зачем: чтобы есть, пить, спать.

Чтобы ходить по магазинам, покупать клевые шмотки, ездить в отпуск в Турцию и давить попой камни, чтобы делать модные прически, красивый мэйкап, красить нэйлы.

Снежинка
#6

Соболезную. Держитесь. Никакие слова тут не найдешь. Вам дана жизнь,значит надо жить. По сути мы все и каждый из нас живём своей жизнью,каждый должен пройти свой путь. У Вас пока такая дорога пережить это горе.

Гость
#7

Я два года отходила. Но жизнь продолжается. Мертвое - мертвым, живое- живым.

Гость
#8

Тема тяжелая. Ищите друга, нового, иначе швах!

Гость
#9

О своих родителях подумайте. Они вас растили, любили, воспитывали. Тогда логично что после вашей смерти, они должны тоже выпрыгнуть из окна.

Happy:)
#10

Дорогая, примите мои соболезнования,в первую очередь...это большая утрата и потеря,когда нереализовано столько счастливых планов. Я знаю одну девушку в TikTok,она снимает давно ,ее парень попал в смертельное дтп,год или уже два назад,она все выкладывает видео на эту тему,ей до сих пор тяжело...у нее есть и телеграм,где она делится своими мыслями. Скажите,если вам нужна такого рода поддержка,то я скажу ,как она записана. Но вам я хочу сказать,не рассуждайте так...это очень тяжело,но держитесь , пожалуйста. Тут действительно не помогут никакие слова,да и найти их сложно...это нужно пережить,это время,никто и ничто вам его не заменит... держитесь!!!👼

#11
Гость

Вы хотите совершить самоубийство?Ваше горе пройдет,первый год самый тяжёлый,потом полегче будет.У меня тоже муж умер,от скоротечного рака,сильно горевала около года,а потом все более менее начало нормализовыватся.Это только в первое время кажется что жить не зачем,потом проходит.А мужчины,кстати,так сильно не убиваются,сколько знаю вдовцов,никто сильно не горевал.Например,мой сосед,похоронивший жену сошёлся с соседкой,и 40 дней не прошло.А с женой они прожили лет 20.Быстро оклемался.

Не хочу. Причинять такую же боль своим родным у меня руки не поднимутся.
Только чтобы жить, а не существовать, нужно найти смысл. А пока никак.

#12
Гость

О своих родителях подумайте. Они вас растили, любили, воспитывали. Тогда логично что после вашей смерти, они должны тоже выпрыгнуть из окна.

Я не хочу прыгать из окна. Как раз из-за родных. Ищу мотивацию жить, а не существовать.

Гость
#13

я бы не смог жить

#14
Happy:)

Дорогая, примите мои соболезнования,в первую очередь...это большая утрата и потеря,когда нереализовано столько счастливых планов. Я знаю одну девушку в TikTok,она снимает давно ,ее парень попал в смертельное дтп,год или уже два назад,она все выкладывает видео на эту тему,ей до сих пор тяжело...у нее есть и телеграм,где она делится своими мыслями. Скажите,если вам нужна такого рода поддержка,то я скажу ,как она записана. Но вам я хочу сказать,не рассуждайте так...это очень тяжело,но держитесь , пожалуйста. Тут действительно не помогут никакие слова,да и найти их сложно...это нужно пережить,это время,никто и ничто вам его не заменит... держитесь!!!👼

Не знаю, поможет ли, но да, скажите, пожалуйста, как ее найти. Вдруг поможет.

Гость
#15

С этим вопросом вам надо зайти на сайт Мемориал.ру, это сайт для тех, кто переживает потерю близких. Я сидела там после смерти мужа в январе 2021, несколько месяцев. Там очень помогают выговориться, не осуждают. В общем, лучше там такие темы открывать.

#16
Даша Янина

Не знаю, поможет ли, но да, скажите, пожалуйста, как ее найти. Вдруг поможет.

В тик токе она записана как banancrew. А там из тик тока найдете *** ее и телеграмме. У нее сейчас новый это аккаунт,но пару видео на эту тему есть. Удачи вам,дорогая, держитесь!❤❤❤

Яна Д
#17

Это грустно очень, конечно, но надо справляться. Твоя жизнь не закончилась, не надо зацикливаться на тех, кто уже похоронен. Жить надо для себя ещё, потом встретишь другого, будут дети и так далее.

#18
Гость

С этим вопросом вам надо зайти на сайт Мемориал.ру, это сайт для тех, кто переживает потерю близких. Я сидела там после смерти мужа в январе 2021, несколько месяцев. Там очень помогают выговориться, не осуждают. В общем, лучше там такие темы открывать.

Спасибо большое. Я искала что-то такое. Спасибо.

Гость
#19

Милый автор, все пройдет... Пройдет время, может год..два..три..потом останется теплое воспоминание о человеке где то в глубине сердца, больно уже не будет, будет просто грустно. Грустно будет потом всю жизнь-если вы действительно любили этого человека...у меня прошло 19 лет, а чувство утраты так глубоко село, что когда я одна сижу и горько плачу...

Виноградинка
#20

Любовь и отношения это только часть жизни. Занимайтесь хобби, увлеките себя чем-нибудь. Помогайте людям. Радуйте близких и подруг. Узнавайте новое.

Гость
#21
Даша Янина

Спасибо большое. Я искала что-то такое. Спасибо.

Можете ещё посмотреть группу ВК транскоммуникация эгф/фэг связь с Тонким миром.Если хотите ещё раз услышать любимого человека,поговорить с ним.Все методы просты и доступны,достаточно телефона и одной программы wavepad.После смерти мужа я связывалась с ним,отвечал редко,но хотя бы услышала,а со временем перестал отвечать.Другие какие то люди(или сущности,духи)выходили на связь,кто то был добрым,кто то злым,духов около нас оказывается много ходит,наблюдают за нами(делать им что ли нечего)..Говорили мне о Боге,сказали молись(а я никогда всерьез религии не воспринимала).Молюсь но своими словами,стараюсь нести добро в мир.Все не просто так,есть там что-то,но подробностей не говорят..

Гость
#22

Автор, соболезную. Из вашего рассказа непонятно - ваш мужчина совершил самоубийство?

Гость
#23
Гость

Вы хотите совершить самоубийство?Ваше горе пройдет,первый год самый тяжёлый,потом полегче будет.У меня тоже муж умер,от скоротечного рака,сильно горевала около года,а потом все более менее начало нормализовыватся.Это только в первое время кажется что жить не зачем,потом проходит.А мужчины,кстати,так сильно не убиваются,сколько знаю вдовцов,никто сильно не горевал.Например,мой сосед,похоронивший жену сошёлся с соседкой,и 40 дней не прошло.А с женой они прожили лет 20.Быстро оклемался.

Мужик. Мне подруга с Финляндии говорила, что раньше все мужики были нашими рабами. Ей это чукчи там рассказали. Судя по короткости чувств мужиков уверена что только так их можно использовать. Самая большая глупость это полюбить мачо. Он либо бросит, либо умрет. Другого нет.

Гость
#24
Гость

Мужик. Мне подруга с Финляндии говорила, что раньше все мужики были нашими рабами. Ей это чукчи там рассказали. Судя по короткости чувств мужиков уверена что только так их можно использовать. Самая большая глупость это полюбить мачо. Он либо бросит, либо умрет. Другого нет.

Так чё, после этого обоснованного факта вы все ещё уверены, что любовь не происк сатаны? Перестаньте любить мужчин. И посмотрите, что они это лишь изображают временами. Женщине не выгодно любить. Моя мать поклоняется фото умершему мужу. Уже 5 лет. Так ей и надо.

Василий
#25

Вот пример для Анастасии...

Гость
#26

Автор! Я Вам скажу что делать, что Вам железно поможет. Идите в свои выходные в хоспис. Поработайте там волонтером. Хотя бы просто поулыбайтесь больным,посидите рядом, поговорите с ними... У медперсонала дел полно, им не до общения с больными. А Вы можете это сделать. Кого-то развлечёте, кого-то отвлечёте от боли и страданий. Пожертвуйте этим людям своё время и частичку добра. Гарантирую, что после хосписа Ваши мозги вскоре встанут на место. И Вы уже не будете задумываться о суициде или о бессмысленности Вашей дальнейшей жизни..
Мой очень любимый муж погиб в автокатастрофе. Поэтому Ваши чувства мне близки и понятны. Я 5 лет отходила. На мужчин вообще смотреть не могла...Но сейчас, годы спустя, я в другом и тоже очень счастливом браке. Мой первый муж у меня в жилах и в крови, я на мир смотрю его глазами. Но и второго мужа я очень люблю, невероятно дорожу и бесконечно ценю. Я очень хочу, чтобы он всегда был счастлив, спокоен, радостен и доволен...

Гость
#27
Василий

Вот пример для Анастасии...

Если Ан автор топика, то это плохой пример. Может я говорю и не приятные вещи, но это факты, которые надо понимать. Для авторши эта смерть будет уроком, что нельзя любить мужчин, какие бы классные они не были. Женщина в миллионы раз отдает больше энергии в отношениях. Когда он умирает, уносит часть ее с собой, поэтому ей плохо. Мужик же страдает в основе не от смерти жены, а от ее услуг. Он же раб, и к женщине отношение такое же. Любовь к мужчине и рождение детей это смысл жизни животных, людей, и рабов. В мире есть на столько более реально интересные вещи, если ты это поймёшь автор, никогда больше себя и свою свободу не променяешь на половые органы, и детей. Удачи.

Гость
#28

Дорогой Автор, я вам очень сочувствую! Смерть близкого человека, тем более внезапная, это самое трагическое событие в жизни! Эта острая боль никогда не уйдет, со временем она лишь утихнет. Некоторые люди всю оставшуюся жизнь ходят согнувшись от тяжести нестерпимого горя. Как рубцы буквальных ран на теле могут остаться на всю жизнь, так и душевные раны могут заживать годами. Нет ничего неправильного в том, что вы испытываете целый спектр эмоций - от печали до одиночества, беспомощность, вину, страх и даже сомневаетесь, стоит ли жить дальше? Вы страдаете, и даже если вас захлестывают противоречивые чувства - плачьте, т.к это помогает восстановиться эмоционально. Молитесь Богу об утешении, потому что своими силами бывает не справиться - изливайте Ему свое сердце. Бог знает вашу боль и сочувствует Вам! Просите, чтобы ваше сердце успокоилось и смирилось с потерей, чтобы Вы могли жить дальше! Один ученый сказал:" По мере того, как человек смиряется с новым положением вещей и приспосабливается к нему, горе постепенно переходит в дорогие сердцу воспоминания." Пережив время утраты, потом вы будете вспоминать драгоценные минуты, проведенные вместе с любимым, близким вам человеком. Самый лучший друг, который может вас утешить в горе - это наш Создатель. Ищите у него помощи. В Библии - Бог сам говорит: "Я буду утешать Вас, как мать утешает своего сына, и вы утешитесь...". Позвольте Богу утешить Вас!

Гость
#29

Нет ничего неправильного в том, чтобы испытывать скорбь. Такая реакция показывает, как много умерший значил для тебя. Сейчас может казаться, что боль никогда не утихнет. Но попробуй последовать этим советам.
Люди по-разному скорбят. И некоторым необходимо плакать. Не стесняйся своих чувств.
В одиночку трудно справиться со своей скорбью. Поделись своими чувствами и мыслями с друзьями или родственниками. Может они хотят тебе помочь, но не знают как. Расскажи им, что они могли бы сделать для тебя.
Если ты веришь в Бога, то эта мысль тебе понравится.
«Ты ведёшь записи о моих скитаниях. Собери мои слёзы в свой сосуд. Разве не записаны они в твоей книге?» (Библия, Псалмы, глава 56, стих 8).
Бог видит все наши переживания и слёзы. Он очень хочет помочь. Он может стать другом, который всегда готов выслушать. Молитва стала для многих утешением.

#30

Примите мои соболезнования.
Время не лечит. Но со временем Вы научитесь жить с этой болью. Дайте себе прочувствовать, прожить этот период. Не держите эмоции в себе. Хотите плакать-плачьте, кричать-кричите. Но эти эмоции нужно прожить. Чтобы освободиться от них. Боль притупится, Вы с ней смиритесь и только потом сможете взглянуть на мир по-новому. Ради себя и ради человека, которого любили.

#31
Гость

Автор, соболезную. Из вашего рассказа непонятно - ваш мужчина совершил самоубийство?

Ох, нет. Нелепое стечение обстоятельств. Несчастный случай.

#32
Гость

Можете ещё посмотреть группу ВК транскоммуникация эгф/фэг связь с Тонким миром.Если хотите ещё раз услышать любимого человека,поговорить с ним.Все методы просты и доступны,достаточно телефона и одной программы wavepad.После смерти мужа я связывалась с ним,отвечал редко,но хотя бы услышала,а со временем перестал отвечать.Другие какие то люди(или сущности,духи)выходили на связь,кто то был добрым,кто то злым,духов около нас оказывается много ходит,наблюдают за нами(делать им что ли нечего)..Говорили мне о Боге,сказали молись(а я никогда всерьез религии не воспринимала).Молюсь но своими словами,стараюсь нести добро в мир.Все не просто так,есть там что-то,но подробностей не говорят..

Ох, оказывается, и такое бывает. Спасибо большое, уже изучаю.

Гость
#33
Даша Янина

Я не хочу прыгать из окна. Как раз из-за родных. Ищу мотивацию жить, а не существовать.

После утраты смысла жизни и счастья может быть только один (новый) смысл - помогать кому-то, кому еще хуже, кому без вас будет очень тяжело. Попробуйте. Конечно, сейчас у вас просто нет на это сил. Но, может быть, спустя какое-то время...

Очень сочувствую. Обнимаю.

А что бы он сейчас вам сказал? Что бы посоветовал сделать? Может, сердце вот так подскажет выход.

Гость
#34
Гость

Автор! Я Вам скажу что делать, что Вам железно поможет. Идите в свои выходные в хоспис. Поработайте там волонтером. Хотя бы просто поулыбайтесь больным,посидите рядом, поговорите с ними... У медперсонала дел полно, им не до общения с больными. А Вы можете это сделать. Кого-то развлечёте, кого-то отвлечёте от боли и страданий. Пожертвуйте этим людям своё время и частичку добра. Гарантирую, что после хосписа Ваши мозги вскоре встанут на место. И Вы уже не будете задумываться о суициде или о бессмысленности Вашей дальнейшей жизни..
Мой очень любимый муж погиб в автокатастрофе. Поэтому Ваши чувства мне близки и понятны. Я 5 лет отходила. На мужчин вообще смотреть не могла...Но сейчас, годы спустя, я в другом и тоже очень счастливом браке. Мой первый муж у меня в жилах и в крови, я на мир смотрю его глазами. Но и второго мужа я очень люблю, невероятно дорожу и бесконечно ценю. Я очень хочу, чтобы он всегда был счастлив, спокоен, радостен и доволен...

Когда у человека большое горе, не надо ему идти в хоспис. Там нужно вливать в людей спокойную, добрую радость, делиться внутренней силой.
Может быть, в хоспис и тому подобные места действительно стоит пойти, но точно не в момент острой душевной боли, когда самой нужна помощь.

Гость
#35
Гость

Если Ан автор топика, то это плохой пример. Может я говорю и не приятные вещи, но это факты, которые надо понимать. Для авторши эта смерть будет уроком, что нельзя любить мужчин, какие бы классные они не были. Женщина в миллионы раз отдает больше энергии в отношениях. Когда он умирает, уносит часть ее с собой, поэтому ей плохо. Мужик же страдает в основе не от смерти жены, а от ее услуг. Он же раб, и к женщине отношение такое же. Любовь к мужчине и рождение детей это смысл жизни животных, людей, и рабов. В мире есть на столько более реально интересные вещи, если ты это поймёшь автор, никогда больше себя и свою свободу не променяешь на половые органы, и детей. Удачи.

Вы говорите глупые, злые и грязные вещи.

Ольга
#36
Даша Янина

Ох, нет. Нелепое стечение обстоятельств. Несчастный случай.

Дашенька, примите мои соболезнования...у меня такая же беда😭😭😭 нашли любимого мужа в гараже за рулём...спал...машина была заглушена...а вскрытие показало отравление угарным газом....это случилось 19 декабря 😭 сыночек ждал его чтоб праздник отметить 😭 ему было всего 33...он был для меня всем...очень тяжело и больно...все говорят держись, время лечит.......а меня всю разрывает изнутри.....как будто сердца часть меня ... Давайте может будем общаться.....может легче будет пережить это горе...

Гость
#38

Хорошего много не бывает и так ты получила от высших слишком много отказался от детей когда высшие давали тебе такое возможность Роди ребенка лучше двух твоя любовь перейдет к ним и не останется времени заниматься самобичеванием Вряд ли кто откажется помочь стат Тебе матерью

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: