Гость
Статьи
Рассудите. Кто из нас …

Рассудите. Кто из нас имеет больше шансов на отношения

Хотелось бы узнать ваши мнения. Кто из нас- я или мужчина, более, так сказать, интересны для противоположного пола.
Дано: живём в Европе более 20 лет.
Мне 40, ему 50.
У меня хорошая работа, полная финансовая независимость, хорошая зарплата, не была замужем, детей нет и не хочу никогда, это осознанный выбор.
Нет никаких пожилых родственников и так далее, то есть, никаких проблем, которые могла бы на него повесить.
Стройная, внешне не модель, но внешность выше среднего.
Он: разведен (развёлся ещё до встречи со мной), двое детей, пока не тинэйджеры, то есть относительно маленькие, то бишь, их ещё тянуть и тянуть. Зарабатывает хорошо, но алименты, траты на детей когда они у него, и выходит не мало... и все такое...так что лишних денег нет, и у нас совместные траты 50/50. Внешне он, как и я, в смысле не красавец но выше среднего. Родители его уже умерли, то есть в этом смысле мы с ним в одинаковых ситуациях
Дети с ним раз в 2 недели, так же на каникулах они делят их с бывшей 50/50.
Вместе не живём, проводим время чаще у него, меня это более чем устраивает, так как хочу иметь свою берлогу, куда можно свалить, когда дети у него. Так же, банально, у него в квартире нет места на 100% проживание ещё одного человека (меня, в данной ситуации)
У нас с детьми очень хорошие отношения, но я не могу и не хочу с ними тусить все то время, когда они у него.
И вот в чем вопрос. Как- то он высказался, в смысле, промелькнуло в разговоре, что он считает, что мы с ним в одинаковых лодках, так сказать. То есть, он, видимо, искренне считает, что на него выстроится очередь, если мы разойдемся.
Повторюсь, мы живём в Европе, не в России, я читаю форум, и уже поняла, что здесь есть люди из разных стран. Хотелось бы узнать ваше мнение. #отношения

Я-гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

он прав, бабу сразу себе найдёт, ваще без проблем

дети в Европе, как тебе известно, обузой/помехой ни для кого не звляются, никто посторонний их воспитывать даже и не подумает... да ты всё знаешь про Европу

однако ты тёже одна не останешься, если грамотно по-ЕВРОПЕЙСКИ БУДЕШь СЕБЯ ВЕСТИ

#2

мне п0уй Зачем я должен читать кучу текста о незнакомых пенсионерах вы блин что

Uuu
#3

На какие отношения? Кого с кем?

Я-гость
#4
Александр

мне п0уй Зачем я должен читать кучу текста о незнакомых пенсионерах вы блин что

Ну и не читайте)

Гость
#5

Я из Европы. Партнера с детьми даже рассматривать не буду. Это для тех кто хочет в последний вагон запрыгнуть

Гость
#6

Да, вы в одинаковых лодках.

Есть люди, которым искренне плевать на финансовое положение партнёра. 40 летним дамам, которые сами себя обеспечивают и не претендуют на его ресурс, никак не помешает тот факт, что он платит алименты и в целом беднее.

#7

Я думаю вы просто не совместимы. Похоже вы хотите жить только в свое удовольствие. Дети, родители, кто-либо еще это для вас помеха, лишняя трата ресурсов. Я вас не осуждуаю, это ваш выбор. Его дети это часть его жизни, часть него самого. Всегда были и будут. Они будут всегда вас раздражать. Вам нужно найти такого же мужчину как и вы, у которого не было семьи и тогда оба вы будете жить в свое удовольствие.

Для справки, я живу за океаном много десятилетей.

Я-гость
#8
Uuu

На какие отношения? Кого с кем?

Может некорректно выразилась. Имела в виду, кто из нас более интересен для противоположного пола на брачном рынке, так сказать)

Uuu
#9

Вы два дебила, "отношения" - это дворянский титул что-ли? Вы там совсем рехнулись? Не знаете куда себя деть, два мешка с говном

Александер
#10

Смешно. Европа до Урала вобще-то. По теме... Оба 50/50. Он не оставит детей. Вы, несомненно, на себя одеяло не перетянете. Вам найти бездетного в этом возрасте... ну уж совсем неликвидного. Вы, собственно, что желаете?

Гость
#11
Александр

мне п0уй Зачем я должен читать кучу текста о незнакомых пенсионерах вы блин что

50 ЛЕТ - МУЖИК В еВРОПЕ - опфф! до пенсии, как до луны

Гость
#12
Александер

Смешно. Европа до Урала вобще-то. По теме... Оба 50/50. Он не оставит детей. Вы, несомненно, на себя одеяло не перетянете. Вам найти бездетного в этом возрасте... ну уж совсем неликвидного. Вы, собственно, что желаете?

Географически. Автор имеет в виду Евросоюз

Я-гость
#13
Гость

он прав, бабу сразу себе найдёт, ваще без проблем

дети в Европе, как тебе известно, обузой/помехой ни для кого не звляются, никто посторонний их воспитывать даже и не подумает... да ты всё знаешь про Европу

однако ты тёже одна не останешься, если грамотно по-ЕВРОПЕЙСКИ БУДЕШь СЕБЯ ВЕСТИ

Ну в принципе дети являются обузой/помехой где угодно, если у одного партнера дети есть, и второму партнеру приходится подстраиваться. А у второго партнера детей нет, и другому партнеру ни под кого подстраиваться не надо. То есть ситуация не равная

Гость
#14
Я-гость

Может некорректно выразилась. Имела в виду, кто из нас более интересен для противоположного пола на брачном рынке, так сказать)

Не в обиду, но на Вас зачем жениться то? Романтические встречи да, сколько угодно. А женится зачем? Детей совместных вы не хотите, вести совместное хозяйство / быт - пережиток прошлого, в одиночку проще.

Гость
#16
Александер

Смешно. Европа до Урала вобще-то. По теме... Оба 50/50. Он не оставит детей. Вы, несомненно, на себя одеяло не перетянете. Вам найти бездетного в этом возрасте... ну уж совсем неликвидного. Вы, собственно, что желаете?

Ага.. Неликвида нормальной девушки. Вы что, совсем рихнулись??

Гость
#17
Александер

Смешно. Европа до Урала вобще-то. По теме... Оба 50/50. Он не оставит детей. Вы, несомненно, на себя одеяло не перетянете. Вам найти бездетного в этом возрасте... ну уж совсем неликвидного. Вы, собственно, что желаете?

Или ты хочешь, как сам неказистый, уродливый лох. Да еще красотку хочет. Да еще думает, что имеет право судить.

Гость
#18
Я-гость

Может некорректно выразилась. Имела в виду, кто из нас более интересен для противоположного пола на брачном рынке, так сказать)

На брачном рынке никто из вас не интересен. Если вы на самом деле давно живете в Европе, вы должны быть в курсе, почему европейцы сейчас стараются не вступать в брак вообще, и почему там нормально сожительствовать по 10-15 лет, иметь кучу общих детей, но только не брачеваться. Просто так встречаться - зависит от характера человека, конечно же, не только от внешности, возраста и дохода.

Гость
#19

Он потому что мужик,а все эти критерии внешка выше среднего у Вас это с Ваших слов.Мужик в цене просто потому что мужик

Я-гость
#20
Гость

Да, вы в одинаковых лодках.

Есть люди, которым искренне плевать на финансовое положение партнёра. 40 летним дамам, которые сами себя обеспечивают и не претендуют на его ресурс, никак не помешает тот факт, что он платит алименты и в целом беднее.

Ну так ему еще надо найти такую же 40- летнюю бездетную и беспроблемную даму. Он считает, что это реально, я, знакомая со многими 40- летними здешними дамами, считаю, что нет.

#21
Александр

мне п0уй Зачем я должен читать кучу текста о незнакомых пенсионерах вы блин что

Сашуль,если тебе 25+ ты тоже пенсионер по современным меркам)так что читай

Гость
#22

Даже читать не стал, после фразы - я или мужчина. У женщин при переезде не будет проблем с партнерами. И мужчин будут. Потому что мужик -это гастарбайтер. А баба -это дешевое мясо. В мясо потыкать будет очередь. Гастарбайтер же мало кому нужен в любой стране.

Александер
#23
Гость

Ага.. Неликвида нормальной девушки. Вы что, совсем рихнулись??

Рихнулся, рихтанулся... На вас бы я не женился)) Вступите во всеобуч.

Я-гость
#24
Александер

Смешно. Европа до Урала вобще-то. По теме... Оба 50/50. Он не оставит детей. Вы, несомненно, на себя одеяло не перетянете. Вам найти бездетного в этом возрасте... ну уж совсем неликвидного. Вы, собственно, что желаете?

Я не хочу чтобы он оставлял детей.
Интересны мнения. Мне кажется, он либо в полной несознанке, и считает, что на него очередь красивых, бездетных, обеспеченных и беспроблемных выстроится, если мы разойдемся. Либо он манипулятор, и прекрасно все понимает, и хочет понизить мне самоотценку, чтоюы я сидела, и за счастье считала, что до меня 50- летний отец 2х детей снизошел

Я-гость
#25
Гость

50 ЛЕТ - МУЖИК В еВРОПЕ - опфф! до пенсии, как до луны

Ага, у нас тут 67 лет сейчас. Пока доживем, уже 77 в 77 лет будет пенсия)

#26

У вас больше шансов. Вы моложе, без детей и в вашей возрастной категории больше свободных желающих.

Я-гость
#27
Гость

Не в обиду, но на Вас зачем жениться то? Романтические встречи да, сколько угодно. А женится зачем? Детей совместных вы не хотите, вести совместное хозяйство / быт - пережиток прошлого, в одиночку проще.

Ок, опять, видимо, некорректно выразилась. Брак не интересует.
Хорошо, кто из нас более интересен для противоположного пола для отношений без брака? Он реально не понимает, что , например, женщина моложе меня может хотеть детей, и он (который больше детей не хочет), ей нафиг не будет нужен. Или что большинство женщин 40 лет, чаще всего имеют детей от предыдущего брака, а он чужих детей не хочет.
А я могу и с бездетным и с детным (и в его возрасте дети чаще всего постарше, а не малышня, что тоже легче)

Александер
#28
Я-гость

Я не хочу чтобы он оставлял детей.
Интересны мнения. Мне кажется, он либо в полной несознанке, и считает, что на него очередь красивых, бездетных, обеспеченных и беспроблемных выстроится, если мы разойдемся. Либо он манипулятор, и прекрасно все понимает, и хочет понизить мне самоотценку, чтоюы я сидела, и за счастье считала, что до меня 50- летний отец 2х детей снизошел

Ну а кто этот вопрос решит кроме вас? Лично вас? Он считает, себя пупом Земли, вы в сомнениях, что это так. Вы и докажите, что пуп Земли-это вы, сама. Взрослая, финансово независимая. Ну какой волшебный совет вы ждете?

Гость
#29
Я-гость

Ну в принципе дети являются обузой/помехой где угодно, если у одного партнера дети есть, и второму партнеру приходится подстраиваться. А у второго партнера детей нет, и другому партнеру ни под кого подстраиваться не надо. То есть ситуация не равная

А ЗАЧЕМ тебе ПОД НИХ ПОДСТРАИВАТьСЯ? он сам справистя, аты свою жизнь живи параллельно с детьми, когда они у него. Независимую и счатливую. Ты ж за н их не отвечаешь от слова савсем. Если он тебя просит - типа поиграй, ион газетку почитает - имеешь полное право спокойнио с улыбкой сказать - чтио тты сейчас не настриоена на игру с ними, у тебя свои дела. И он тебе ничего в протест не скажет, ну , а если типа - чё ты тогда здесь делаешь - это решаемо сразу и легко. Расстаться.

Я-гость
#30
Гость

На брачном рынке никто из вас не интересен. Если вы на самом деле давно живете в Европе, вы должны быть в курсе, почему европейцы сейчас стараются не вступать в брак вообще, и почему там нормально сожительствовать по 10-15 лет, иметь кучу общих детей, но только не брачеваться. Просто так встречаться - зависит от характера человека, конечно же, не только от внешности, возраста и дохода.

Ок. Забьем на брачный рынок. Никому из нас замуж/жениться не нужно. Кто из нас более интересен для противоположного пола, для отношений, вопрос был в этом. Он считает, что мы равны. Я считаю, что нет. Он считает, что таких как я, бездетных, обеспеченных и беспроблемных, которые не хотят своих детей, и готовы обслуживать его детей, прямо очередь выстроится.
Я считаю, что очередь выстроится на меня, причем может, и бездетных child- free мужиков, которые будут счастливы, что не надо детей рожать и воспитывать

#31
Я-гость

Ок, опять, видимо, некорректно выразилась. Брак не интересует.
Хорошо, кто из нас более интересен для противоположного пола для отношений без брака? Он реально не понимает, что , например, женщина моложе меня может хотеть детей, и он (который больше детей не хочет), ей нафиг не будет нужен. Или что большинство женщин 40 лет, чаще всего имеют детей от предыдущего брака, а он чужих детей не хочет.
А я могу и с бездетным и с детным (и в его возрасте дети чаще всего постарше, а не малышня, что тоже легче)

Да, конечно, у вас больше шансов, это даже обсуждать глупо. Вы лакомый кусочек, раз без детей и не собираетесь. А возраст такой, что только на серьезные отношения найдется масса желающих во вполне сексапильном возрасте 35-45 лет - именно в том, когда мужчинам очень нужна женщина, а у большинства женщин рождение детей или воспитание имеющихся в приоритете....
А если просто секс нужен, то можно и на совсем молодых претендовать, мечтающих о сочной милфе.

Гость
#32
Я-гость

Ага, у нас тут 67 лет сейчас. Пока доживем, уже 77 в 77 лет будет пенсия)

ты больная штль на всю голову, попнесло тя куда то, похоже ты и не Евросоюзе живёшьто

Я-гость
#33
Мурлыка

Да, конечно, у вас больше шансов, это даже обсуждать глупо. Вы лакомый кусочек, раз без детей и не собираетесь. А возраст такой, что только на серьезные отношения найдется масса желающих во вполне сексапильном возрасте 35-45 лет - именно в том, когда мужчинам очень нужна женщина, а у большинства женщин рождение детей или воспитание имеющихся в приоритете....
А если просто секс нужен, то можно и на совсем молодых претендовать, мечтающих о сочной милфе.

Спасибо за ответ.
Я вообще не знаю, зачем эту тему подняла. Просто какая-то обида возникла на него, что он высказался так, будто считает меня неликвидом. Если реально считает, что это так, лучше бы промолчал, чтоб не обижать, и чтобы этих вопросов у меня не возникало.
А если он все прекрасно понимает, то, боюсь, он просто пытается мной манипулировать. Чтобы я не рыпалась, и считала, что мне крупно повезло

Я-гость
#34
Гость

Я из Европы. Партнера с детьми даже рассматривать не буду. Это для тех кто хочет в последний вагон запрыгнуть

Ну это от возраста зависит. В 30 лет я бы на детного тоже не смотрела бы. В 40 все- таки по-другому, и мужчин бездетных (да и женщин тоже) в этом возрасте не много

Я-гость
#35
Гость

он прав, бабу сразу себе найдёт, ваще без проблем

дети в Европе, как тебе известно, обузой/помехой ни для кого не звляются, никто посторонний их воспитывать даже и не подумает... да ты всё знаешь про Европу

однако ты тёже одна не останешься, если грамотно по-ЕВРОПЕЙСКИ БУДЕШь СЕБЯ ВЕСТИ

Ну, смотря для чего бабу. Для потрахушек найдет. Хотя, нужно будет все равно как-то подстраиваться, если она будет детная. Если же молодая- то нужно будет вкладываться финансово.
Все не так просто

Я-гость
#36
real114

Я думаю вы просто не совместимы. Похоже вы хотите жить только в свое удовольствие. Дети, родители, кто-либо еще это для вас помеха, лишняя трата ресурсов. Я вас не осуждуаю, это ваш выбор. Его дети это часть его жизни, часть него самого. Всегда были и будут. Они будут всегда вас раздражать. Вам нужно найти такого же мужчину как и вы, у которого не было семьи и тогда оба вы будете жить в свое удовольствие.

Для справки, я живу за океаном много десятилетей.

Меня не раздражают его дети.
Вопрос был не в этом.

Александер
#37
Я-гость

Спасибо за ответ.
Я вообще не знаю, зачем эту тему подняла. Просто какая-то обида возникла на него, что он высказался так, будто считает меня неликвидом. Если реально считает, что это так, лучше бы промолчал, чтоб не обижать, и чтобы этих вопросов у меня не возникало.
А если он все прекрасно понимает, то, боюсь, он просто пытается мной манипулировать. Чтобы я не рыпалась, и считала, что мне крупно повезло

Ох, влюбилась ты не на шутку, автор. Влюбленный человек- прекрасная марионетка.

Гость
#38

То есть мы, не зная ничего о вас как о личностях, ни ваших интересов, ни особенностей темперамента, должны оценить ваши шансы на новые отношения, исходя только из количества ваших иждивенцев? Очень странно.

Я-гость
#39
Александер

Ох, влюбилась ты не на шутку, автор. Влюбленный человек- прекрасная марионетка.

Да, это точно.
Блин, просто так обидно.
Очень по-хорошему отношусь к нему, к его детям, а он так, походу пытается меня принизить, что типа, женщина 40 лет, с деньгами, внешностью, без детей, это, типа то же самое, что 50-летний мужик, с 2 детьми, и, по факту, без денег, потому что все уходит на детей.
У нас ни отпуска совместного, ничего.
И типа, я должна считать, что это п*дец как сне повезло

Я-гость
#40
Гость

То есть мы, не зная ничего о вас как о личностях, ни ваших интересов, ни особенностей темперамента, должны оценить ваши шансы на новые отношения, исходя только из количества ваших иждивенцев? Очень странно.

Я поняла Ваш вопрос.
Но я имела в виду, как исходник, ну, типа, как на сайтах знакомятся. Там же тоже характер не известен.
Вот именно, хотела, чтобы вы отнеслись к моему описанию нас, как на сайте энакомств.
Кто будет более интересен для противоположного пола, для отношений. Я или он.

Гость
#41
Я-гость

Может некорректно выразилась. Имела в виду, кто из нас более интересен для противоположного пола на брачном рынке, так сказать)

С брачного рынка вы давно ушли)) рынок у вас случный, а не брачный

Гость
#42
Гость

Он потому что мужик,а все эти критерии внешка выше среднего у Вас это с Ваших слов.Мужик в цене просто потому что мужик

Это в России, но не в Европе

Гость
#43
Я-гость

Ну так ему еще надо найти такую же 40- летнюю бездетную и беспроблемную даму. Он считает, что это реально, я, знакомая со многими 40- летними здешними дамами, считаю, что нет.

А Вы зачем с ним тусить?? Не цените себя? Вам 40, детей вы не хотите, вкладываетесь тратами 50/50. Зачем вам мужчина с детьми на 10 лет старше?? Найдите себе молодого или ровесника тогда!! Хоть тело приятно пахнуть будет) и секс лучше

Гость
#44
Я-гость

Я не хочу чтобы он оставлял детей.
Интересны мнения. Мне кажется, он либо в полной несознанке, и считает, что на него очередь красивых, бездетных, обеспеченных и беспроблемных выстроится, если мы разойдемся. Либо он манипулятор, и прекрасно все понимает, и хочет понизить мне самоотценку, чтоюы я сидела, и за счастье считала, что до меня 50- летний отец 2х детей снизошел

Ну и покажите ему где раки зимуют, замутите с 30-летним красавчиком

Гость
#45
Я-гость

Я не хочу чтобы он оставлял детей.
Интересны мнения. Мне кажется, он либо в полной несознанке, и считает, что на него очередь красивых, бездетных, обеспеченных и беспроблемных выстроится, если мы разойдемся. Либо он манипулятор, и прекрасно все понимает, и хочет понизить мне самоотценку, чтоюы я сидела, и за счастье считала, что до меня 50- летний отец 2х детей снизошел

Я помню в Европе какой-то дед 50 лет мне тоже затирал, что у него выбор от 25 летних до 50 летний - бери любую! (Мне тогда было 27 и он знал, что я из России, пытался меня затащить) я его послала и выбрала 27 летнего ровесника темнокожего и горячего с мозгами и образованием :)

Гость
#46
Я-гость

Я поняла Ваш вопрос.
Но я имела в виду, как исходник, ну, типа, как на сайтах знакомятся. Там же тоже характер не известен.
Вот именно, хотела, чтобы вы отнеслись к моему описанию нас, как на сайте энакомств.
Кто будет более интересен для противоположного пола, для отношений. Я или он.

Мне 42; сыну 16. Мужчин с детьми не рассматриваю (только если один ребёнок сын 20+ лет).

Гость
#47
Я-гость

Спасибо за ответ.
Я вообще не знаю, зачем эту тему подняла. Просто какая-то обида возникла на него, что он высказался так, будто считает меня неликвидом. Если реально считает, что это так, лучше бы промолчал, чтоб не обижать, и чтобы этих вопросов у меня не возникало.
А если он все прекрасно понимает, то, боюсь, он просто пытается мной манипулировать. Чтобы я не рыпалась, и считала, что мне крупно повезло

Вы давно сформировали мнение и хотели самоутвердится. Другие мнения для Вас неприемлемы. Вы самая востребованная, не переживайте. С Вами действительно комфортно встречаться, свои проблемы Вы решаете сама, никакой бытовухи, только романтика.

Хотите проверить насколько востребованы, скачайте Тиндер.

Гость
#48
Я-гость

Спасибо за ответ.
Я вообще не знаю, зачем эту тему подняла. Просто какая-то обида возникла на него, что он высказался так, будто считает меня неликвидом. Если реально считает, что это так, лучше бы промолчал, чтоб не обижать, и чтобы этих вопросов у меня не возникало.
А если он все прекрасно понимает, то, боюсь, он просто пытается мной манипулировать. Чтобы я не рыпалась, и считала, что мне крупно повезло

Ваша проблема не в ликвиде-неливиде, а в том, что у вас обоих нет люблю друг к другу. Когда любишь человека - никогда не подумаешь, что легко найдёшь другого, потому что любимого заменить нельзя!!! Сколько бы в очереди стояло или не стояло. А если чувств нет, то вот такие слова и мысли возникают.

Гость
#50

Вас обидело не то, что он считает Вас неликвидом, а то, что он вас НЕ ЛЮБИТ. Ну нет у него к Вам чувств, о чем он вам и заявил в этом высказывании. Вас легко заменить, потому что вы не являетесь его ЛЮБИМОЙ женщиной.