Гость
Статьи
Пожить или не пожить …

Пожить или не пожить вместе?

Зашел разговор с мамой о том, что пожить вместе с парнем это нормально и так люди через некоторое время принимают решение о свадьбе. А я этого не приемлю и сказала ей, что так делать это последнее …

Кэй
286 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Кэй
#251
Вау🐈

Так он ещё не привык , поэтому хочет привыкнуть сначала.

То есть он хочет жить вместе и привыкнуть к этому? А как привыкнет, захочет жениться? А до этого он может ещё захочет к детям привыкнуть, а потом брак оформить?
А я хочу привыкать в браке. А если я привыкну с ним жить просто так, мне уже ни детей ни брака, ни с свадьбы с ним не захочется. Восприятие его как мужчины изменится.
У других конечно всё может иначе, не спорю.

Кэй
#252
Марина А.

Какой смысл подстраиваться в браке? Чтобы всю жизнь жить с дискомфортом и думать, можно ли чихнуть?
Вот именно что ни в браке,мни в сожительстве, нет смысла подстраиваться под другого. Есть смысл вести себя максимально естественно, так, как привык. Потому что если свидание- это показательное выступление, то брак или сожительство - это твоя обычная жизнь, в которую ты впустила другого человека.
Впрочем, поскольку развестись нынче не вопрос, брак мало чем от сожительства отличается. Пока детей и ипотеки нет, конечно.

А таким людям, которым важнее вести себя максимально естесственно, как они привыкли наедине с собой вообще нечего о браке и думать. Зачем им? У них другие приоритеты.
Вы так утрируете. Дискомфорт там, где нет любви и взаимоуважения.
Но тут на форуме когда слышат про любовь, сразу про розовые очки с разбитыми стёклами внутрь говорят.

Кэй
#253
Марина А.

Если отношения дискомфортны, то мотивации их сохранять нет . Неважно, зарегистрированы ли они. Более того, мы не любим то, что причиняет нам неудобства. При необходимости подстраиваться любовь проходит, появляется раздражение и ещё недавно любимого человека начинаешь считать помехой и вообще "где мои глаза были, как я могла влюбиться в этого козла". Даже если он и не козел, а просто не совпали характерами
Мотивация сохранять отношения, что в браке, что в сожительстве, только одна: обоюдный комфорт. Иной нет.

При подстраивании проходит та любовь, которой и не было.
Дайте пример про не сошлись характерами.

Гость
#254
Гость

Встречались 2 года и жили 5 лет, в итоге вечные отговорки зачем штамп и так все хорошо, потом начались условия закончи учебу, найди работу и т д, тогда женюсь, по итогу просто разошлись, если человек боится потерять он женится в первые годы без совместного проживания, если человеку "удобно" с вами,(вы ему и готовите, и стираете, и убираете), зачем брать ответственность в виде брака? он будет "мариновать" долгие годы)) Автор все верно говорит

Прожили 16 лет без штампа, расписались. Живем 6 лет в браке. Каждый случай индивидуален

Кэй
#255
Марина А.

Люди гремят тапками и хлопают дверцами потому что это их машинальные движения.Ну вот такие у них "заводские характеристики", такая пластика тела . И не спят ночью или рано встают, потому что у них такие биоритмы
С взаимоотношениями в семье и уважением к партнеру это никаким боком не связано.

Связано. Я могу отменить одни свои машинальные движения и заменить их другими. И от этого брак будет только укрепляться, разве нет?
Но для других это прогибание, я не знаю почему.

Кэй
#256
Марина А.

Опять же, не всегда.
Вот видите,у вас снова вероятность недопонимания уже в самом вашем подходе заложена.
Семья ничего не подразумевает, сколько семей, столько и способов построить бюджет или спланировать отдых. Даже в одной семье в разное время могут быть разные подходы.
Вот именно поэтому именно вам стоило бы "обкатать" пилотный вариант брака

Что значит построить бюджет? Какой у вас лично подход к этому?
У меня у родителей всегда был общий бюджет, захотели поехали куда надо, купили что надо и так далее. Ну что за подходы вы имеете ввиду?

Кэй
#257
Гость

Уж поверьте, и ни то и ни другое. К счастью, мое мышление и разум позволил мне достичь как раз-таки семьи, а не какого-то жалкого статуса. Я даже больше скажу, мы с моим мужем еще до брака даже купили квартиру и машину. Семья - это не поставить штамп в паспорте) очень жаль вас)

Вы купили квартиру и машину еще не зная о том поженитесь или нет? Как так купили, то есть вы где-то жили вместе и решили купить другую квартиру? Расскажите подробнее.

Кэй
#258
Марина А.

Требовать от гостя мытья посуды - показатель невоспитанности.
Так что помощь в быту при свиданиях - это нонсенс.
Второго свидания при таком раскладе быть не должно, по уму

Но говорим не про романтические свидания, а когда у людей серьезные отношения, ведущие к браку.

Кэй
#259
Марина А.

Да, ноги не поднимаются. И что? Разведетесь из-за этого? Тогда чем ваш брак отличается от временного сожительства. Или будете ворчать? Ну так с вами разведутся, и все равно будет не брак, а пшик.
Никто не обязан ходить на носочках. Кстати, бесшумное передвижение партнёра тоже может раздражать, не все люди любят, когда у них в доме крадутся

У нас в доме. Нет, не разводиться. А не жениться,если так бесит.

Гость
#260
Кэй

Вы купили квартиру и машину еще не зная о том поженитесь или нет? Как так купили, то есть вы где-то жили вместе и решили купить другую квартиру? Расскажите подробнее.

Почему не зная. Мы планировали это сделать позже и не торопились особо с этим штампом. Сначала жили в съемной квартире, затем начали копить. Таким образом, проверяя наши отношения. Свадьба для нас это не первая необходимость, поэтому сначала обрели крышу над головой,а уже потом все остальное. С мужем удачно совпали наши цели, к которым мы идем вместе. Вот такая у меня история)

Кэй
#261
Марина А.

Вам только кажется
Обычно люди не думают о своем поведении. Особенно там, где чувствуют себя в безопасности и не ищут выгоды. А контролировать поведение начинают в ситуации, когда нельзя показать свои истинные эмоции или состояние или когда нужно произвести определенное впечатление

А в сожительстве он почувствует себя в безопасности и не будет искать выгоды и покажет мне свое поведение?

Кэй
#262
Марина А.

Словом, замуж и в сожительство вам ещё рановато, вы собственные привычки считаете общепринятыми. А чтобы жить с другим человеком, надо понимать, что все люди разные.

Нет, я так не считаю, но вряд ли мои привычки будут его раздражать, они же не плохие. Или кому может не нравиться, когда не гремят.

Кэй
#263
Марина А.

Каждый из нас имеет право в собственном доме маньячить, как угодно.
И счастливый брак возможен только с тем, кто маньячит так же.

Я там про маньячить в сожительстве спросила. То чего я не увижу без него.

Кэй
#264
Марина А.

Вы правда не понимаете разницу между поведением в обществе и дома?
Если дома человек ведёт себя, как на деловом совещании, это плохо. Либо ему есть, что скрывать, либо он параноик и боится быть собой.

Конечно, понимаю. Я говорила о неумении контролировать свои эмоции. А вы о чем? Ну и как он может повести себя дома, да так, что это станет невыносимо?

#265

Автор, просто интересно, сколько вам лет, давно ли прынца ждете?))

Кэй
#266
Марина А.

Ну, если вам так важно именно расписаться, то после нарушения сроков и невыполнения договоренностей логично уйти.
А если вам комфортно с этим партнёром жить, то и нафиг вопросы поднимать, пусть идёт, как идёт.

Вы меня читали там ранее? Почему я хочу брак, почему не хочу спать без брака.

Гость
#267
Кэй

Немыслимо развестись из-за такой ерунды с тем, кого любите. Что-то не так у вас было в семье.

Автор, вы еще очень молодая и самоуверенная, не слышите никакие аргументы против, все вам кажется, что это не про вас и легко решаемо. У меня есть подруга, которая как и вы, не приемлет сожительство и секс до брака. Вышла замуж за хорошего парня, который очень неслабо зарабатывает, который пошёл на эти ее условия. Живет и все хорошо у неё. Но полно других примеров, где было так, а стало по-другому, не смогли жить вместе по многим причинам. Как будет у вас - дело везения. Так что делайте как решили, на какую дорожку не свернёшь, везде можно ошибиться, разница только в том, что сама принимаешь решение, сама за них отвечаешь, винить некого.

Кэй
#268
Гость

На кухню пойдет значит.

Или в ванную)

Гость
#269
Кэй

Как же уже этот быт надоел. Написали бы сразу что может быть неприемлемо для вас лично, а я бы провела анализ, как посоветовал мне тожетролль.

Дело не только в быте, а в самой модели семьи. Кто-то скидывает все на женщин «вот тебе 30 тыс. - это на детей, на еду, на квартплату и т.д.», делай с ними, что хочешь - я ушёл в танчики/ на диван, а кто-то ни копейки жене не даст «я сам тебе все куплю, и зачем тебе прокладки always, возьми лучше «Белла». Кто-то контролирует телефона и критикует все, вплоть до трусов которые вы носите, а кто-то вооьще не заметит, если вы противогаз наденете. Кто-то любит активный отдых каждые выходные, а кто-то только диваны. Ктото шумные компании, а кто-то только вдвоём. Вы думаете, из-за этого не разводятся? Когда из года в год ваши желания/ потребности игнорируются, отодвигаются на задний план, появляется злость, а там уже и до развода недалеко. Кроме того, полно мужчин, которые считают, что сходить налево - его законное право, и если он Жену не обижает, то все ок. И есть женщины, которых это вполне устраивает. Кто-то хочет и будет заниматься ребёнком, а кто-то ни разу даже не погуляет. Кто-то считает, что развивашки, новая детская одежда необходимы, а ктото думает, что секонд хэнд наш лучший друг, зачем покупать хорошие вещи, ведь дети так быстро растут. Кто-то только за платную медицину, а кто-то за омс и будет с пеной у рта биться за то, что ему «положено».
Такие вопросы нужно обсуждать на берегу.

Кэй
#270
Гость

Автор, не слушай ты этих неудачниц с сожительствами. Марина живёт с пополамщиком всю жизнь, ты этого хочешь?)

Нет, этого не хочу. Я не знаю как это воспринимать, про пополам.

Кэй
#271
Марина А.

Я поначалу думала, что автор замуж собирается. Тогда пожить вместе было бы разумно.
Но раз ее цель не в создании семьи в обозримом будущем, а просто в утверждении своих принципов, то нафиг ей сожительство? У нее, может, ещё и на примете никого нет , куда ей торопиться?

Есть на примете. И утверждение принципов тоже нужно, поэтому слушаю всех, кто говорит про сожительство и думаю для себя, что будет лучше. Сравниваю свои ощущения.

Кэй
#272
Марина А.

Задать можно. Но вот будет ли ответ правдивым, а не тем, что вы хотите услышать?
Мужчина ведь тоже может прикинуть, мол, женщине важно то и это, если я хочу затащить ее в постель или в ЗАГС, я должен ей это пообещать.
А вот выполнит ли,когда затащит?
Если видишь, что он постоянно это делает, для себя, то есть гарантии, что сделает и для тебя.
А если только декларирует, а как там дела обстоят, когда он один дома- неизвестно?

А зачем ему надо лгать, чтобы затащить в ЗАГС? Как он прикинет что мне важно это и это, если я первая спрошу?

Кэй
#273
Марина А.

А в моем кругу с точностью до наоборот.
Хотя в моем кругу браками и мужьями и не хвастаются.Мы даже за 20 лет знакомства со многими парами так и не удосужились узнать, расписаны они или нет.

А кто этим вообще хвастается? Это не для хвастовства так то. А вот про сожительство мне стыдно было бы сказать кому-то. Не могу я так.

Кэй
#274
AlinaNever

я тоже считаю что лучше пожить, это наоборот правильно ибо вы понимаете подходит вам человек в быту или нет... а так сразу под венец бежать - а потом окажется что жить вместе вы не способны

Никто сразу и не бежит. И снова быт.

Кэй
#275
Марина А.

А почему ты и не съезжаться, если вдвоем хорошо и комфортно?
Замужество - это всегда финансовые риски.
На них стоит идти, только если есть весомый повод. И с очень хорошо проверенным партнёром.
Но не жить же бессемейной, пока этот повод не появится. В семье-то проще

Какие риски? Если вдвоем хорошо и комфортно, надо пожениться.

Кэй
#276
Марина А.

С другой стороны, если девушке терять нечего, а приобрести в результате брака она может кое-что, конечно, ей выгоднее выйти замуж. Даже если потом брак распадётся, не беда, внакладе не останется.

У меня нет таких низких целей.

Кэй
#277
Марина А.

А почему бы разумной девушке не хотеть имущества и дохода, примерно равного имуществу и доходу неленивого и хорошо зарабатывающего мужа, да ещё на условиях общего бюджета и свободного к нему доступа всех членов семьи?
Неплохая штука, на самом деле.

Это замечательно, когда оба супруга хорошо зарабатывают. А пополам тут причем?

Кэй
#278
Гость

Прожили 16 лет без штампа, расписались. Живем 6 лет в браке. Каждый случай индивидуален

Вы правы. Но меня замужество в зрелом возрасте не привлекает.

Кэй
#279
Гость

Почему не зная. Мы планировали это сделать позже и не торопились особо с этим штампом. Сначала жили в съемной квартире, затем начали копить. Таким образом, проверяя наши отношения. Свадьба для нас это не первая необходимость, поэтому сначала обрели крышу над головой,а уже потом все остальное. С мужем удачно совпали наши цели, к которым мы идем вместе. Вот такая у меня история)

Хорошая история, но не для меня. Мы может тоже другую квартиру купим, когда решим пожениться, пока неизвестно. Но я сожительства не хочу, у меня всё по-другому проверяется. Для меня тоже свадьба не первая необходимость. Всё верно, сначала дом нужно обустроить, может ремонт сделать в нашей квартире и т.д. и потом пожениться.

Кэй
#280
Гость

Автор, вы еще очень молодая и самоуверенная, не слышите никакие аргументы против, все вам кажется, что это не про вас и легко решаемо. У меня есть подруга, которая как и вы, не приемлет сожительство и секс до брака. Вышла замуж за хорошего парня, который очень неслабо зарабатывает, который пошёл на эти ее условия. Живет и все хорошо у неё. Но полно других примеров, где было так, а стало по-другому, не смогли жить вместе по многим причинам. Как будет у вас - дело везения. Так что делайте как решили, на какую дорожку не свернёшь, везде можно ошибиться, разница только в том, что сама принимаешь решение, сама за них отвечаешь, винить некого.

Я слышу против много аргументов и да, ни один меня не ужаснул.

Кэй
#281
Гость

Дело не только в быте, а в самой модели семьи. Кто-то скидывает все на женщин «вот тебе 30 тыс. - это на детей, на еду, на квартплату и т.д.», делай с ними, что хочешь - я ушёл в танчики/ на диван, а кто-то ни копейки жене не даст «я сам тебе все куплю, и зачем тебе прокладки always, возьми лучше «Белла». Кто-то контролирует телефона и критикует все, вплоть до трусов которые вы носите, а кто-то вооьще не заметит, если вы противогаз наденете. Кто-то любит активный отдых каждые выходные, а кто-то только диваны. Ктото шумные компании, а кто-то только вдвоём. Вы думаете, из-за этого не разводятся? Когда из года в год ваши желания/ потребности игнорируются, отодвигаются на задний план, появляется злость, а там уже и до развода недалеко. Кроме того, полно мужчин, которые считают, что сходить налево - его законное право, и если он Жену не обижает, то все ок. И есть женщины, которых это вполне устраивает. Кто-то хочет и будет заниматься ребёнком, а кто-то ни разу даже не погуляет. Кто-то считает, что развивашки, новая детская одежда необходимы, а ктото думает, что секонд хэнд наш лучший друг, зачем покупать хорошие вещи, ведь дети так быстро растут. Кто-то только за платную медицину, а кто-то за омс и будет с пеной у рта биться за то, что ему «положено».
Такие вопросы нужно обсуждать на берегу.

Я поняла это всё. Спасибо. Комментировать не стану, это будет слишком самоуверенно.

Гость
#282
Кэй

Я поняла это всё. Спасибо. Комментировать не стану, это будет слишком самоуверенно.

Если вы все решили, зачем тратите своё и наше время на бессмысленные споры? Живите своей жизнью

Гость
#283
Кэй

Вы правы. Но меня замужество в зрелом возрасте не привлекает.

Ну если для вас единственная цель замужества это статус «язамужеманесожительнеца», тогда да, это не для вас. Для меня важнее то, что я и без штампа жила в любви, заботе и уважении, и с ним живу также.

#284
Кэй

Какие риски? Если вдвоем хорошо и комфортно, надо пожениться.

Зачем? Что мешает быть семьей не ставя в известность об этом факте государство? Вы без разрешения тети из загса сексом заниматься не можете?))))

Кэй
#285
Гость

Если вы все решили, зачем тратите своё и наше время на бессмысленные споры? Живите своей жизнью

Для меня это не бессмысленно. Правда. Спасибо за ваше время, за ваши комментарии. Спасибо всем. Ко мне пришли новые идеи. И мне есть о чём подумать.

Гость
#286
Гость

Дело не только в быте, а в самой модели семьи. Кто-то скидывает все на женщин «вот тебе 30 тыс. - это на детей, на еду, на квартплату и т.д.», делай с ними, что хочешь - я ушёл в танчики/ на диван, а кто-то ни копейки жене не даст «я сам тебе все куплю, и зачем тебе прокладки always, возьми лучше «Белла». Кто-то контролирует телефона и критикует все, вплоть до трусов которые вы носите, а кто-то вооьще не заметит, если вы противогаз наденете. Кто-то любит активный отдых каждые выходные, а кто-то только диваны. Ктото шумные компании, а кто-то только вдвоём. Вы думаете, из-за этого не разводятся? Когда из года в год ваши желания/ потребности игнорируются, отодвигаются на задний план, появляется злость, а там уже и до развода недалеко. Кроме того, полно мужчин, которые считают, что сходить налево - его законное право, и если он Жену не обижает, то все ок. И есть женщины, которых это вполне устраивает. Кто-то хочет и будет заниматься ребёнком, а кто-то ни разу даже не погуляет. Кто-то считает, что развивашки, новая детская одежда необходимы, а ктото думает, что секонд хэнд наш лучший друг, зачем покупать хорошие вещи, ведь дети так быстро растут. Кто-то только за платную медицину, а кто-то за омс и будет с пеной у рта биться за то, что ему «положено».
Такие вопросы нужно обсуждать на берегу.

Ответы на все эти вопросы вы узнаете в старости))) вот там то точно опыта наберетесь, а пока молоды невозможно всё предусмотреть!)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: