Гость
Статьи
Должна ли девушка …

Должна ли девушка убирать и готовить каждый день ?

Мы приходим с работы и я все время убираю и готовлю. А мч вырос в семье, где это нормально. Сто раз просила помочь. Он говорит что это должна я делать, а не он. Но почему ? Мы же оба работаем. Ненавижу готовить. За три года научилась , но обидно. Это ненормально ??? #отношения #быт

Автор
376 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А тебе есть куда деться? Из этого и исходи.

Гость
#2

Он вас обеспечивает полностью,подарки дорогие дарит,чтобы требовать готовку и уборку? Если нет,то готовить и убираться вы не обязаны. Он вам взамен ничего не дает

Тоже Тролль
#3

Если оба работаете, то... Явно, не норм.
Можно разделить домашние дела (например, один готовит, другой посуду моет и тп)

Только Настоящие Мужчины
#3

Глупая девушка или женщина все на себя берет.
Если работаете, то делайте половину домашней работы. Не хочет он помогать, значит себе готовите.

Гость
#5

Терпи, ведь он единственный парень на земле.

Гость
#6

Зарабатываете одинаково ? Вклад в совместный бюджет одинаковый ?
Если да, то и бытом тоже оба заниматься должны.

#7

не люблю слово должен.

Только Настоящие Мужчины
#8

Парень не мужчина, а ребенок. Вы его мамка и обслуга, а не девушка или жена. Не знаю, зачем вы такого подобрали.

Гость
#9
Гость

Он вас обеспечивает полностью,подарки дорогие дарит,чтобы требовать готовку и уборку? Если нет,то готовить и убираться вы не обязаны. Он вам взамен ничего не дает

Вообще-то он её т⁣ра⁣ха⁣ет и живёт с ней, а раз она терпит его лень, то выбора у ней нет никакого.

Только Настоящие Мужчины
#10
Моногамус

не люблю слово должен.

Значит ты ненадежный.

Кунилингвист Сквиртослав
#11

Блляять) Во проблемы у людей. Я приготовил, поел и помыл за собой сразу. И забыл.
А тут скулеж должен не должен, а дарит ли подарки. Пзздц, товарищи.

Автор
#12
Гость

А тебе есть куда деться? Из этого и исходи.

Нет ..

Автор
#13
Тоже Тролль

Если оба работаете, то... Явно, не норм.
Можно разделить домашние дела (например, один готовит, другой посуду моет и тп)

И я о том

Только Настоящие Мужчины
#14

ДО́ЛЖЕН

1.
Обязан уплатить что-н.
"Он мне д. сто рублей"

2.
Обязан сделать что-н.
"Мы должны преодолеть трудности"

Виноградинка
#15

Ненормально жить вместе и обслуживать постороннего мужика.

#16

НУ если делаешь, то да. НЕ хочешь делать, не делай

Гость
#17

Нормально то, что нормально именно для Вас и точно так же с ненормальностью.

Девушка (да как и мужчина) должна поддерживать те договоренности, которые у нее были на момент вступления в брак (или сожительство, хотя второе я в принципе считаю глупой глупостью). Так вот если Вы договоренности не соблюдаете, то вопрос к Вам. Если договоренностей не было вообще, то непонятно как вы строите отношения. Если же вы не сходитесь во взглядах на бытовые темы и не находите компромисса, то очевидно, что смотрите в разные стороны.

Гость
#19
Автор

Нет ..

в смысле "нет"? Вы бездомная? и денег нет, чтоб хотя бы комнату снять?

Гость
#20
Тоже Тролль

Если оба работаете, то... Явно, не норм.
Можно разделить домашние дела (например, один готовит, другой посуду моет и тп)

Это из цикла давай мою работу сделаем, а затем каждый свою.

Гость
#21

И вы 3 года терпите то, что сожитель ничем по дому не помогает? Я даже не рассматривала отношения с мужчинами, для которых, весь быт взвалить на работающую жену, считается нормой. Хоть поздновато, но вышла замуж за того, кто помогает в быту. У нас и времени на себя и отдых больше остается.

Static X - Destroyer
#24

Ну так заказывай доставку готовой пищи - проблема решена 👍

Гость
#25
Автор

Нет ..

До встречи с ним, где жили?

Виноградинка
#27
Гость

Зарабатываете одинаково ? Вклад в совместный бюджет одинаковый ?
Если да, то и бытом тоже оба заниматься должны.

Какая разница, кто сколько зарабатывает. Если она меньше зарабатывает, это не значит, что она меньше него устает на работе. Тем более, что они не женаты, никакой материальной ответственности за нее он не несет, так как она не жена. С чего бы девушке тогда брать на себя все обязанности жены?

Гость
#28
Гость

Зарабатываете одинаково ? Вклад в совместный бюджет одинаковый ?
Если да, то и бытом тоже оба заниматься должны.

Канешно. Один готовит, прибирает, стирает. Другой карнизы вешает, картины вешает, унитаз меняет, смеситель чинит. В итоге оба бытом занимаются .

Виноградинка
#29
Автор

Нет ..

Ты же работаешь, значит всегда сможешь снять себе угол.

Гость
#31
Гость

Вообще-то он её т⁣ра⁣ха⁣ет и живёт с ней, а раз она терпит его лень, то выбора у ней нет никакого.

Траханье только ему нужно

Гость
#32

Так перестаньте это делать. Кто вас заставляет? Может у вас окр и вы все время с тряпкой бегаете, а это никому не нужно.

Гость
#33
Кунилингвист Сквиртослав

Блляять) Во проблемы у людей. Я приготовил, поел и помыл за собой сразу. И забыл.
А тут скулеж должен не должен, а дарит ли подарки. Пзздц, товарищи.

За собой.Давай ты будешь каждый день готовить и убираться за другим человеком, а взамен ничего.

Кунилингвист Сквиртослав
#34
Гость

И вы 3 года терпите то, что сожитель ничем по дому не помогает? Я даже не рассматривала отношения с мужчинами, для которых, весь быт взвалить на работающую жену, считается нормой. Хоть поздновато, но вышла замуж за того, кто помогает в быту. У нас и времени на себя и отдых больше остается.

И это правильно. В паре должна быть взаимвыручка и взаимпомощь. Я не хочу, чтобы моя жена и готовила и пиидорасила всю квартиру. Я всегда и во всех отношениях брал часть, иногда большую всех бытовых моментов. Скажем готовка. Готовить я люблю, готовлю вкусно) Помочь прибраться, помыть. Я просто не понимаю как вообще это можно делать, лежать на диване и пердеть, когда в метре от тебя жена драет полы. Мне было бы стыдно и не по себе.

Гость
#35
Только Настоящие Мужчины

Парень не мужчина, а ребенок. Вы его мамка и обслуга, а не девушка или жена. Не знаю, зачем вы такого подобрали.

Ну вы загнули. Ребенок бабки не зарабатывает. Манипуляшка ты наша.

Гость
#36
Static X - Destroyer

Ну так заказывай доставку готовой пищи - проблема решена 👍

Вот мужчина пусть и заказывает для себя на свои деньги)

#37

Я так понимаю: если один обеспечивает, то другой организовывает быт, если обеспечение в равных долях, то и быт втравных долях.

Гость
#38

Если оба работаете, одинаково устаете, но пришли с работы, он сел за комп, а с Вас требуют второй смены - гнать такого "мамкиного патриарха" в шею.
Да, есть нормальные мужики, который принес домой мамонта, кинул - "женщина, тебе только запечь". Это ладно. Обеспечивает полностью при жене домохозяйке - имеет право отдыхать от быта.
Но когда вдвоем этого мамонта добывают, а потом один говорит: "приготовь и в пещере уберись, а я полежу", значит, этот кое-кто ох.ел.

Гость
#39
Кунилингвист Сквиртослав

Блляять) Во проблемы у людей. Я приготовил, поел и помыл за собой сразу. И забыл.
А тут скулеж должен не должен, а дарит ли подарки. Пзздц, товарищи.

Так то когда один, то не вопрос. А как у женщины муж появился, то она сразу как бы на него по более спихнуть обязанностей.

Кристюша
#40
Гость

Канешно. Один готовит, прибирает, стирает. Другой карнизы вешает, картины вешает, унитаз меняет, смеситель чинит. В итоге оба бытом занимаются .

Насмешил)) каждый день готовить и уборка после работы и нескольких раз в год гвоздь вбить это равноценно?)

Гость
#41
Виноградинка

Ненормально жить вместе и обслуживать постороннего мужика.

Зато нормально жить вместе и все для него. Ведь он единственный такой.

Гость
#42
Виноградинка

Ты же работаешь, значит всегда сможешь снять себе угол.

В общаге в общей комнате для гастарбайтеров.

Гость
#43

Кто везёт на том и едут. Вот он приходит с работы и давит диван. Он почему-то не должен. И вы точно также не должны. Ну вот нет такой нормы в законодательстве. Правда-правда. Хотите - впрягаетесь, не хотите - нет. Сделала салат и пошла его жевать под кинцо, кинув свой шмот в машинку. Здоровый мужчина с голоду ещё ни у кого ни разу не умер и в грязных трусах не захлебнулся.

Автор
#44
Кунилингвист Сквиртослав

И это правильно. В паре должна быть взаимвыручка и взаимпомощь. Я не хочу, чтобы моя жена и готовила и пиидорасила всю квартиру. Я всегда и во всех отношениях брал часть, иногда большую всех бытовых моментов. Скажем готовка. Готовить я люблю, готовлю вкусно) Помочь прибраться, помыть. Я просто не понимаю как вообще это можно делать, лежать на диване и пердеть, когда в метре от тебя жена драет полы. Мне было бы стыдно и не по себе.

Вы молодец !

Кристюша
#45

Просто скажите что не будете то-то и то-то,и не делайте!) В чём проблема? Сама себе каши сварила,бутерброд сделала и киношку посмотреть) Или вы такая страшная до безобразия что должны "заслужить" сожительство?

Гость
#46
Виноградинка

Какая разница, кто сколько зарабатывает. Если она меньше зарабатывает, это не значит, что она меньше него устает на работе. Тем более, что они не женаты, никакой материальной ответственности за нее он не несет, так как она не жена. С чего бы девушке тогда брать на себя все обязанности жены?

Он может сожительствовать и считать, что у него есть семья. Тогда и обязанности есть. И считать ее женой тоже может

Гость
#47
Виноградинка

Какая разница, кто сколько зарабатывает. Если она меньше зарабатывает, это не значит, что она меньше него устает на работе. Тем более, что они не женаты, никакой материальной ответственности за нее он не несет, так как она не жена. С чего бы девушке тогда брать на себя все обязанности жены?

Калоссальное оплачено.

Гость
#48
Гость

Канешно. Один готовит, прибирает, стирает. Другой карнизы вешает, картины вешает, унитаз меняет, смеситель чинит. В итоге оба бытом занимаются .

Это актуально в частном доме в какой-нибудь деревне.
Когда муж что-то строит, дров нарубит, печь натопит, скотину накормит.
Жена за детьми смотрит, печь затопит, есть приготовит.
А в городе, когда кран течет раз в месяц и решается вызовом мастера за 500р. - ежедневная готовка, стирка и уборка неравноценна прибиванию полочки раз в год(и то, после 10-го напоминания жены)

Гость
#49
Static X - Destroyer

Ну так заказывай доставку готовой пищи - проблема решена 👍

Так то бабки платить надо. И за пишу и за доставку. А она не смогет это .

Гость
#50
Гость

Это актуально в частном доме в какой-нибудь деревне.
Когда муж что-то строит, дров нарубит, печь натопит, скотину накормит.
Жена за детьми смотрит, печь затопит, есть приготовит.
А в городе, когда кран течет раз в месяц и решается вызовом мастера за 500р. - ежедневная готовка, стирка и уборка неравноценна прибиванию полочки раз в год(и то, после 10-го напоминания жены)

*раз в год