Гость
Статьи
Неужели мужчине …

Неужели мужчине интересно это обсуждать?

Познакомилась с мужчиной в интернете. Стали общаться, общаемся 2 месяца, еще не встречались. Я и он редко заходим в соц.сети. Сначала мы познакомились узнали друг о друге, я подумала вот нормальный мужчина об интиме и о пошлостях не говорит, не говорит о девушках в плохом качестве, но не тут то было. Мы стали общаться об искусстве, литературе. Он человек начитанный, любит искусство, литературу, музыку. То есть собеседник он приятный. У меня были такие, кто 2 слов связать не могли. Тем более он работает преподавателем. Но иногда он переходит границы и задает провокационные вопросы и забывает, что я не ученица его. Я читала один известный роман, ну как известный, возможно кто-то его и читал. Так вот я ляпнула, что я его читала, но давно. Роман мне этот не понравился и этот писатель тоже. Как сказали мои знакомые, одногруппники и все, кто этот роман читали, писатель то с приветом. Так и есть кстати. Хотя роман пророческий и все, что сейчас происходит в мире этот роман показывает. Кто бы знал, что 4 года назад я прочитаю пророческий роман. Мне надо было прочитать его для экзамена по литературе, рассказала ему об этом и закрыла беседу, стала говорить о другом. Я сразу перевела тему на него, чтобы прекратить разговор об этом. На мои вопросы он ответил, но не успокоился насчет этого романа и этого писателя. Он не унимается и спрашивает о чем произведение, я пересказала сюжет, мало ли он не читал. Хотя я забыла, кто он по профессии и явно он его читал, раз задает такие вопросы. Он опять не унимается повторяет тот же вопрос, о чем произведение и что хотел автор этим сказать и в чем смысл романа. Вот я возможно чего то не понимаю, но разве мужчине, который хочет познакомиться с девушкой интересно будет обсуждать роман и о чем это произведение? Или он мой интеллект проверяет и ум? Просто первый раз мужчина так интересуется именно этой книгой. Другим говорила про эту книгу так либо не читали, либо говорили свои предпочтения в литературе и шли дальше говорить о другом.

Гостья
145 ответов
Последний — Перейти
Штаны в доме
#1

Что за роман то. Заинтриговала.

#2

Кто вам сказал, что вы его как девушка интересуете? Может, только книжки хочет обсуждать. Кстати, что за роман?)

Гость
#3

Оруэлл? 1984?
Проверяет интеллект и самоутверждается заодно)

Последователь пути голоса Борри
#4

Он типичный алень который не понимает женскую психологию. И не учитывает посторонний взгляд на что либо. Разные люди по разному воспринимат то или иное и по разному находят смысл. Не трать на него время. Есть у мужчин манера обучать. Женщину.детей.друзей. не важно. Даже мужчина в отношениях будет пытаться воспитать женщину под себя. Закрой эту тему прямо. Не косвенно. Скажи что потеряла интерес к этой беседе. Или что не хочешь более обсуждать этот роман ибо ты поняла его суть по другому в чем и высказалась ему. Говори прямо что бы баклан понял. А то так и будет тупить. Аленизм не зависит от возраста. Образования. Он зависит от интеллекта человека.

Гостья
#5
Штаны в доме

Что за роман то. Заинтриговала.

Альбер Камю - Чума. мне там понравилось выражение про маску, что она не защищает. кто знал, что он будет написан в 40 годы, а в 2020 будет пандемия и будет почти, как в романе.

Гостья
#6
blueneira

Кто вам сказал, что вы его как девушка интересуете? Может, только книжки хочет обсуждать. Кстати, что за роман?)

А зачем мужчине со мной общаться тогда? Роман Альбер Камю Чума.

Гостья
#7
Гость

Оруэлл? 1984?
Проверяет интеллект и самоутверждается заодно)

Нет. вот этот роман я не читала.

Гостья
#8
Последователь пути голоса Борри

Он типичный алень который не понимает женскую психологию. И не учитывает посторонний взгляд на что либо. Разные люди по разному воспринимат то или иное и по разному находят смысл. Не трать на него время. Есть у мужчин манера обучать. Женщину.детей.друзей. не важно. Даже мужчина в отношениях будет пытаться воспитать женщину под себя. Закрой эту тему прямо. Не косвенно. Скажи что потеряла интерес к этой беседе. Или что не хочешь более обсуждать этот роман ибо ты поняла его суть по другому в чем и высказалась ему. Говори прямо что бы баклан понял. А то так и будет тупить. Аленизм не зависит от возраста. Образования. Он зависит от интеллекта человека.

А я ему сказала, что я не хочу обсуждать эту тему и что роман мне не понравился.
Нет, он наверное хочет в философию удариться. А я не хочу.

#9

Сам человек такой, душный. Не советую с таким отношения строить. Хотя вам решать конечно. К тому же он на сайте знакомств сидит. Стало быть в реале жим жим познакомиться, да еще и два месяца тратит на вас ради общения. Любой нормальный мужчина будет говорить и намекать на секс при наличии интереса. Не тратьте время впустую. Вам такое общение разве что дружбой назвать, да и то с натяжкой.

Гостья
#10
Последователь пути голоса Борри

Он типичный алень который не понимает женскую психологию. И не учитывает посторонний взгляд на что либо. Разные люди по разному воспринимат то или иное и по разному находят смысл. Не трать на него время. Есть у мужчин манера обучать. Женщину.детей.друзей. не важно. Даже мужчина в отношениях будет пытаться воспитать женщину под себя. Закрой эту тему прямо. Не косвенно. Скажи что потеряла интерес к этой беседе. Или что не хочешь более обсуждать этот роман ибо ты поняла его суть по другому в чем и высказалась ему. Говори прямо что бы баклан понял. А то так и будет тупить. Аленизм не зависит от возраста. Образования. Он зависит от интеллекта человека.

Я не понимаю просто творчество этого писателя. Вот то ли дело Пушкин, Лермонтов, Гоголь, Фонвизин, Карамзин, Грибоедов, Островский. Вот их произведения мне понятны. Даже война и мир Толстого понятно. Анна Каренина понятно. Жизненные ситуации.

#11
Гостья

А зачем мужчине со мной общаться тогда? Роман Альбер Камю Чума.

Мужчины могут хотеть общаться просто чтобы общаться, без какой-либо романтической подоплеки. Вы не знали?

Гость
#12
Гостья

Альбер Камю - Чума. мне там понравилось выражение про маску, что она не защищает. кто знал, что он будет написан в 40 годы, а в 2020 будет пандемия и будет почти, как в романе.

Ну как бы маска и вправду от чумы не защищает. В чём тут пророчество?

Гостья
#13
Шоколад

Сам человек такой, душный. Не советую с таким отношения строить. Хотя вам решать конечно. К тому же он на сайте знакомств сидит. Стало быть в реале жим жим познакомиться, да еще и два месяца тратит на вас ради общения. Любой нормальный мужчина будет говорить и намекать на секс при наличии интереса. Не тратьте время впустую. Вам такое общение разве что дружбой назвать, да и то с натяжкой.

Нет, мы не на сз с ним познакомились, а в вк. На сз его нет, хотя я не знаю. Да, я просто с ним общаюсь. А что значит тратит? А может он с кем то и встречается и интимом занимается, а со мной общается. Откуда я знаю. Мы не знакомы в реале. ничем не обязаны друг другу.

Гостья
#14
blueneira

Мужчины могут хотеть общаться просто чтобы общаться, без какой-либо романтической подоплеки. Вы не знали?

Знаю, только нафига им общаться с незнакомой девушкой, когда у мужчин есть друзья?

Гостья
#15
Гость

Ну как бы маска и вправду от чумы не защищает. В чём тут пророчество?

Речь уже про ковид.

Гость
#16
Гостья

Знаю, только нафига им общаться с незнакомой девушкой, когда у мужчин есть друзья?

А у вас друзей нет или зачем вы зашли на анонимный форум поговорить?

Гость
#17
Гостья

Речь уже про ковид.

Ну маска от чумы и от ковида не защищает. Да и вообще маска ни от чего не защищает, это же не противогаз.

Гостья
#18
Гость

А у вас друзей нет или зачем вы зашли на анонимный форум поговорить?

У меня друзья,. ох ты ж а это что запрещено тему тут создать?

Гостья
#19
Гость

Ну маска от чумы и от ковида не защищает. Да и вообще маска ни от чего не защищает, это же не противогаз.

Да что вы говорите. а я не знала. вы мне прям глаза открыли.

Последователь пути голоса Борри
#20
Гостья

Я не понимаю просто творчество этого писателя. Вот то ли дело Пушкин, Лермонтов, Гоголь, Фонвизин, Карамзин, Грибоедов, Островский. Вот их произведения мне понятны. Даже война и мир Толстого понятно. Анна Каренина понятно. Жизненные ситуации.

И я в жизни художник и творчество на подобие квадрата малейвича не понимаю и прочую подобную х.ре.нь. это жизнь. Если будет писать или говорить на эту тему скажи что "тема закрыта" и все. Не реагирую более. Не нужно нечего обьяснять тогда более если он продолжает мычать.

#21
Гостья

Знаю, только нафига им общаться с незнакомой девушкой, когда у мужчин есть друзья?

Хочется так, интересы общие, тема зацепила. Чего вы дурочку из себя строите

Гость
#22
Гостья

У меня друзья,. ох ты ж а это что запрещено тему тут создать?

Нет, это просто намёк, что ваши действия противоречат вашим словам.

Гость
#23
Гостья

Да что вы говорите. а я не знала. вы мне прям глаза открыли.

Ну так пророчество то в чём?

Гостья
#24
Последователь пути голоса Борри

И я в жизни художник и творчество на подобие квадрата малейвича не понимаю и прочую подобную х.ре.нь. это жизнь. Если будет писать или говорить на эту тему скажи что "тема закрыта" и все. Не реагирую более. Не нужно нечего обьяснять тогда более если он продолжает мычать.

Блин. Лучше б я про Пушкина сказала ему. Вот ей богу.
Я тему и так закрыла, когда перевела тему. Видимо он не понял.

Гость
#25

Чума Камю это роман про фашизм а не про маску и коронавирус. Я думаю, он просто хочет поговорить с вами на интеллектуальную тему, но вы тупите. Скоро может потерять интерес к вам из-за того, что вы недостаточно вдумчивая, проницательная и вообще не очень развитая

Гостья
#26
blueneira

Хочется так, интересы общие, тема зацепила. Чего вы дурочку из себя строите

Да ни один мужчина не будет тратить время на пустое общение. Тем более так долго.
Ну, у меня был один такой кадр бывший одноклассник, он мне через пару лет, после окончания школы писал, что хочет встретиться, что он вдруг хочет со мной отношений.что я ему нравлюсь и тд.Стали общаться 2-3 месяца общались, а у меня был период сессии, зачеты экзамены и некогда было встретиться, хотя я хотела. В итоге сказал мне пока. Но и я знала этого одноклассника он хотел от меня интима, а тут то чужой парень.

Гостья
#27
Гость

Нет, это просто намёк, что ваши действия противоречат вашим словам.

Слушайте, спорить с вами не хочу. Хотите думайте так.

Гостья
#28
Гость

Ну так пророчество то в чём?

Вы случаем не тот с кем я общаюсь? А то мало ли это вы. Такие вопросы задаете ахаха.

Гость
#29
Гостья

Альбер Камю - Чума. мне там понравилось выражение про маску, что она не защищает. кто знал, что он будет написан в 40 годы, а в 2020 будет пандемия и будет почти, как в романе.

Автор, вы в курсе, о чем на самом деле "Чума" Альберта Камю? Это аллегория на фашизм и его распространение по Европе (роман послевоенный), и уж точно к ковиду он никакого отношения не имеет. Что ж там за экзамен и что за преподаватели, что элементарного вам не объяснили, а вы даже готовую критику на произведение не прочли. Камю, кстати, ещё и философ и Нобелевский лауреат. Нравиться он вам не обязан, но раз начинаете о нем рассуждать, хоть Википедию прочтите, а то мне после вашего утверждения про "Чуму" и ковид смешно и грустно.

Следующая тема
Предыдущая тема