Гость
Статьи
Зарабатываю намного …

Зарабатываю намного больше парня, вопрос недвижимости

Всем привет. Полагаю..Раз тут анонимно, можно в красках, с цифрами.
Как только я закончила универ, два года назад, мне достался бизнес от отца, который приносит мне около 400тыс в месяц. Бизнес в екб, сама живу в области, и думаю, почти никто кто тут так получает. Это я к тому что для меня это ОЧЕНЬ хороший доход, даже если для Москвы это что-то не очень крупное.

10 месяцев встречаюсь с парнем, из них 4 месяца живём вместе. Он получает 40-60т, от сезона зависит.
Сделал предложение через неделю как съехались. У меня нет никакого меркантильного интереса к нему, разумеется. У него тоже, хочет все сам, узнал сколько получаю даже позже чем съехались и позже чем сделал предложение. И думал, что у меня вообще машина в кредит. Месяц, наверное, это пережевывал, даже психолога раза 4 посетил, чтобы понял, сможет ли чувствовать себя мужчиной при таких обстоятельствах. У нас ещё не было правил как будем складываться. Сейчас у нас так. Я вкладываю ровно столько, сколько и он. Но он все равно пытается сделать так чтоб хоть нанемного больше вложиться.
Живём мы в съёмной квартире, она на троечку, ну ничего.
Сейчас я понимаю, что к свадьбе (она в июле) у меня уже будет вся сумма, чтобы купить отличную двушку в центре.
Когда я об этом зарекаюсь, он бесится. Хочет взять в ипотеку, и ещё кредит на машину. Типо я ж мужик. Я не знаю как себя и вести то. Его мотивация мне понятна. Но, моя мотивация купить квартиру и помочь ему с машиной тоже объяснима. Я не хочу никаких долгов банкам, не хочу 20 лет платить ипотеку, переплачивать, даже если он это возьмёт на себя.

Прокомментируйте. Ваше мнение. Как быть, что делать. #недвижимость #финансы #брак

....01
46 ответов
Последний — Перейти
#1

Не трать время на него. Он не простит тебе своего второго места рядом. Надо ровню выбирать

Гость
#2

Я бы согласилась с ним. Если ты будешь продолжать пихать свои деньги, он станет альфонсом. Нормальный мужик несчастлив в таких отношениях, видела примеры.
С другой стороны, скорее всего ты подсознательно начнёшь считать его неудачником, станешь тюкать рано или поздно и все закончится.

Гость
#3

Про долги какая-то невнятная отмазка - ипотека окупается за счёт инфляции, платеж на 20 лет не очень обременителен.
Ну авто в кредит да, невыгодно.

Гость
#4

Купите квартиру как планируете, живите в ней.
И Купите общую нормальную машину, глупаи люди.
Какие могут сейчас быть кредиты, ипотеки???!
И не делите, где чье и сколько.

Возможно насианут времена, когда вам придется жить на одну его зп.

Браки так и проверяются на прочность

Гость
#5
Гость

Я бы согласилась с ним. Если ты будешь продолжать пихать свои деньги, он станет альфонсом. Нормальный мужик несчастлив в таких отношениях, видела примеры.
С другой стороны, скорее всего ты подсознательно начнёшь считать его неудачником, станешь тюкать рано или поздно и все закончится.

Он не работает, лежит на диване?
Авторша его кормит, содержит?

Нет.
Жизнь нестабильна у всех, вдвоем спокойнее преодолевать сложности, это даже не должно обсуждаться

#6

А пусть возьмет ипотеку, только вы ее загасите досрочно, чтобы переплаты по процентам на было и ему это аргументируйте. А иначе все мозги вам сожрет, что ему неудобно жить на вашей территории, что вы можете зарабатывать, а он нет. пусть лучше в вашей квартире ремонт хороший сделает, на ремонт потратится. Чтобы чувство общего было.

Гость
#7

Может наступить такой лень, когда вас пнут под зад на работе, лопнет чей-то бизнес, и тд и тп.

Ваш парень от вас откажется????
Пусть он об этом помнит всегда, когда бьет себя кулаком в грудь "я все сам"

Гость
#8

Автор, вас понять можно- купить добрачное имущество. А мч бесится, что без вашей поддрежки себе имущество не купит. Прогнетесь под хотелки мч- всю жизнь будете так делать чтоб он себя ущербным не считал. А он за любую вашу не одобренную им покупку будет вас виноватить, этим вас постоянно раздражать- что при наличии средств вы будете во всем себе отказывать ради него, идти на жертвы, станете затюканной. А он не оценит ваши жертвы, будет стараться по всякому самоутверждаться. Он проявить себя во всей красе как вы станете зависимой от него- заболеете/декрет. И будет внутри вас ненавидеть- вам же все просто так досталось. Вам при ваших доходах оптимальным будет только сожительствовать или искать себе ровню. Так как уже муж будет вашим наследником первой очереди наравне с вашими родителями. И помнить- никому о своих доходах/ имуществе не рассказывать. Предложите мч только сожительство- посмотрите какое говввно из него полезет.

Гость
#9
MersML

А пусть возьмет ипотеку, только вы ее загасите досрочно, чтобы переплаты по процентам на было и ему это аргументируйте. А иначе все мозги вам сожрет, что ему неудобно жить на вашей территории, что вы можете зарабатывать, а он нет. пусть лучше в вашей квартире ремонт хороший сделает, на ремонт потратится. Чтобы чувство общего было.

Да, кстати, от долгов лучше избавиться.

Гость
#10
Гость

Автор, вас понять можно- купить добрачное имущество. А мч бесится, что без вашей поддрежки себе имущество не купит. Прогнетесь под хотелки мч- всю жизнь будете так делать чтоб он себя ущербным не считал. А он за любую вашу не одобренную им покупку будет вас виноватить, этим вас постоянно раздражать- что при наличии средств вы будете во всем себе отказывать ради него, идти на жертвы, станете затюканной. А он не оценит ваши жертвы, будет стараться по всякому самоутверждаться. Он проявить себя во всей красе как вы станете зависимой от него- заболеете/декрет. И будет внутри вас ненавидеть- вам же все просто так досталось. Вам при ваших доходах оптимальным будет только сожительствовать или искать себе ровню. Так как уже муж будет вашим наследником первой очереди наравне с вашими родителями. И помнить- никому о своих доходах/ имуществе не рассказывать. Предложите мч только сожительство- посмотрите какое говввно из него полезет.

Заколебали чушь писать, даже читать не охота

Гость
#11
Гость

Он не работает, лежит на диване?
Авторша его кормит, содержит?

Нет.
Жизнь нестабильна у всех, вдвоем спокойнее преодолевать сложности, это даже не должно обсуждаться

Нормальный мужчина чувствует себя тряпкой, если живёт за счёт женщины, в ее жилье и ездит на ее машине.

Гость
#13

Побольше бы таких настоящих женщин!!! А то одни нещибродки вокруг!!

Гость
#14
Гость

Нормальный мужчина чувствует себя тряпкой, если живёт за счёт женщины, в ее жилье и ездит на ее машине.

Значит ему с внешкой повезло))
Вы завидуете?)

Гость
#15
Гость

Побольше бы таких настоящих женщин!!! А то одни нещибродки вокруг!!

😅

Гость
#16
Гость

Нормальный мужчина чувствует себя тряпкой, если живёт за счёт женщины, в ее жилье и ездит на ее машине.

нефига себе это как в наше время отношения это рынок если мужчина может что то предложить помимо денег это тоже хорошо!!!

Гость
#17
Гость

Автор, вас понять можно- купить добрачное имущество. А мч бесится, что без вашей поддрежки себе имущество не купит. Прогнетесь под хотелки мч- всю жизнь будете так делать чтоб он себя ущербным не считал. А он за любую вашу не одобренную им покупку будет вас виноватить, этим вас постоянно раздражать- что при наличии средств вы будете во всем себе отказывать ради него, идти на жертвы, станете затюканной. А он не оценит ваши жертвы, будет стараться по всякому самоутверждаться. Он проявить себя во всей красе как вы станете зависимой от него- заболеете/декрет. И будет внутри вас ненавидеть- вам же все просто так досталось. Вам при ваших доходах оптимальным будет только сожительствовать или искать себе ровню. Так как уже муж будет вашим наследником первой очереди наравне с вашими родителями. И помнить- никому о своих доходах/ имуществе не рассказывать. Предложите мч только сожительство- посмотрите какое говввно из него полезет.

+++.
Вообще не понимаю. зачем надо было говорить парню о своих доходах?
Да и зачем так рано замуж выходить? Подождите еще немного.

Гость
#18
Гость

Я бы согласилась с ним. Если ты будешь продолжать пихать свои деньги, он станет альфонсом. Нормальный мужик несчастлив в таких отношениях, видела примеры.
С другой стороны, скорее всего ты подсознательно начнёшь считать его неудачником, станешь тюкать рано или поздно и все закончится.

Нормальный мужик это нормальный мужик если он даёт женщине что она хочет то и получает что то взамен!!!Просто в россии у мужчин на эту тему комплекс уже начал бегать аж к психологу!!!

Гость
#19

У вас нет будущего, ищите хотя бы +/- ровню

Гость
#20
Гость

Значит ему с внешкой повезло))
Вы завидуете?)

Я тетя, и у меня есть живой пример перед глазами, где мужик спился в такой же ситуации.
Не пытайтесь стать бабами, это плохо заканчивается.

Гость
#21
Гость

+++.
Вообще не понимаю. зачем надо было говорить парню о своих доходах?
Да и зачем так рано замуж выходить? Подождите еще немного.

Видимо на кону расставание у них.

Гость
#22
Гость

Про долги какая-то невнятная отмазка - ипотека окупается за счёт инфляции, платеж на 20 лет не очень обременителен.
Ну авто в кредит да, невыгодно.

20 лет и не очень обременителен
Какое то противоречие…

Гость
#23
Гость

Я тетя, и у меня есть живой пример перед глазами, где мужик спился в такой же ситуации.
Не пытайтесь стать бабами, это плохо заканчивается.

Какими еще бабами, будет зарабатывать как миленький.

Гость
#24

Поймет наконец, что нужно делать все в паре, а не показывать свои стальные яйца.

Гость
#25
Гость

Какими еще бабами, будет зарабатывать как миленький.

Как он будет зарабатывать? 40-60 т, а у нее в 10 раз больше. У любого крышу снесет.

Гость
#26
Гость

Как он будет зарабатывать? 40-60 т, а у нее в 10 раз больше. У любого крышу снесет.

Нормальная зарплата.
А вот ипотеку глупо брать.

Александр, 43
#27

"приносит мне около 400тыс в месяц."
"Живём мы в съёмной квартире, она на троечку, ну ничего."
Вся история выдумана от начала до конца...

Золотая Рыбка
#28

Берите квартиру на своё имя. Будет у вас недвижимость, сдавайте, дополнительный доход не помешает. И покупайте общую с ипотеку.

Гость
#29
Александр, 43

"приносит мне около 400тыс в месяц."
"Живём мы в съёмной квартире, она на троечку, ну ничего."
Вся история выдумана от начала до конца...

Да, даже ответов нет от "автора"

Гость
#30

Они и не будут замечать разницу в зп.
Потому что совместные задачи, общее питание, и тд

Гость
#31

Купите свою квартиру, как задумали. Брак может не сложиться и вы разбежитесь, а у вас будет своё жилье.

Гость
#32
Гость

Да, даже ответов нет от "автора"

Да да, сплошное разводилово на эмоции

Гость
#33

Берите квартиру себе и ДО свадьбы (он же честный, возражать не будет) и потом совместную квартиру в ипотеку - выплачивайте в равных долях (не думаю, что даже с переплатой процентов для Вас это будет проблемой). С машиной так же, берите на себя, он пусть ездит и копит себе на новую (эту потом продадите - деньги в тот же день себе на отдельный счёт положите).
Всё они (и мы) не меркантильные, но перестраховаться не помешает.

Гость
#34

Девушка,покупай квартиру до свадьбы.Мужик с хитрецой-хочет платить совместный кредит за совместное жилье,но кормиться с совместного бюджета.Это же очевидно.

Гость
#36
Гость

+++.
Вообще не понимаю. зачем надо было говорить парню о своих доходах?
Да и зачем так рано замуж выходить? Подождите еще немного.

Автор - тупица. Подобрала бомжа.

Сама по себе
#37
Гость

Берите квартиру себе и ДО свадьбы (он же честный, возражать не будет) и потом совместную квартиру в ипотеку - выплачивайте в равных долях (не думаю, что даже с переплатой процентов для Вас это будет проблемой). С машиной так же, берите на себя, он пусть ездит и копит себе на новую (эту потом продадите - деньги в тот же день себе на отдельный счёт положите).
Всё они (и мы) не меркантильные, но перестраховаться не помешает.

Вот полностью согласна от и до. Добавлю. Когда вы купите добрачную квартиру, а это обязательно, осторожнее с ремонтом. Вложится потихоньку, сохранит чеки, или докажет, что ремонтировал он, половина квартиры его. Видно, что вы девушка простоватая, не обижайтесь. Рассказали о доходах. ??? Наши бабушки говорили: "Мужу-псу не показывай зад-цу всю". Это вам нужно к психологу, вы с такой неуверенностью в себе, доверчивостью,скоропалительными выводами, "он же честный"(люди себе не доверяют, иногда), скоро будете нищей. Ещё запомните, машину купить мужчине это его унижение. Он, может, и обрадуется. Вы дальше будете его радовать? А он вас тихо ненавидеть, обзывать про себя, потом вслух. Никогда не делайте мужчине подарки. Себя, вкусный ужин, пустячок, типа новое лезвие, ножичек.
Почему-то жалко вас. Очень уж вы неопытная. А он, я думаю, не к психологу 4 раза, а к . Ну, не буду.

Гость
#38
Гость

Автор - тупица. Подобрала бомжа.

Кому бомжиха нужна то так то!

Гость
#39
Гость

Автор - тупица. Подобрала бомжа.

Слушай ты она настоящая женщина а ты нехера не достойна отношений раз так считаешь!

Аавтор
#40

Если уже сейчас его волнует этот вопрос, будет только хуже. Со временем он скалки вам, чтобы вы продали свой бизнес так как ему не нравится, что вы получаете больше чем он и его это травмирует как мужчину.

Вам же рекомендую исходить ТОЛЬКО из своих интересов, не смешивать его желания со своими возможностями. Считаю, что вам надо самой себе ещё до брака купить себе жилье, сделать там ремонт и обставить мебелью, ни в коем случае не сдавать никому, пусть стоит. А жить в квартире, которую мужчина возьмёт себе в ипотеку на СЕБЯ до брака, рассчитывая на свои силы. Хочет быть мужиком пусть им будет, он вам не простит подачек и жалости, не надо ему помогать.

Так вы сохраните равновесие, и путь к отступлению.

Если вы сейчас сложите все как говорится яйца в одну корзину, это глупо.

У каждого отдельно. Вопрос недвижимости и сожительствование не обязательно должны быть вместе. Вполне нормально ПРОСТО иметь свою недвижимость, не обязательно в ней жить.

Я жила почти два года в однушке парня, при этом моя двушка просто стояла и ждала своего времени. Через два года мы решили переехать в мою двушку, но не прожили там и полгода, разошлись. Каждый остался при своей недвижимости.

А если бы мы тогда решили продать свои квартиры и купить Одну большую, потому что вроде бы два года вместе, и предложение сделал и уже нам было по 30, не дети. Но нет, лодка любви неожиданно дала трещину.

Так что не мешайте все в одну миску.

Гость
#41

Замуж надо идти с умом за такого же обеспеченого или выше
А с вашим доходом вам якорь зачем? Встречайтесь на здоровье с кем угодно,покупайте себе жилье и машину
Даде бы лумать о его проблемах не стала и че он там хочет
С его зп ипотека просто мечта

Гость
#42

Ты не твой отец, не нужно себе приписывать его заслуги.
И да, ты не в Европе живешь.

Бизнес у тебя быстренько отожмут, ну или он просто зачахнет.
Хотя у тебя бы его и в Европе так же прибрали бы.

Гость
#43
Гость

Автор - тупица. Подобрала бомжа.

Даже не знаю.

У одного доход маленький, но "свой".
Он сам на него вышел и у него еще все в переди

У другой доход высокий, но унаследованный. Т.е. она его не добилась благодаря своему уму или трудолюбию, а просто получила.
Сможет ли она сберечь доход хотя бы на том же уровне покажет время. Скорее всего нет.

Кто кого подобрал, можно долго спорить. В долгосроке я бы как раз на парня ставку сделал.

Гость
#44

Пусть еще к психологу походит. "Мужицкость" не тождественна превосходству в заработке.

....01
#45
Александр, 43

"приносит мне около 400тыс в месяц."
"Живём мы в съёмной квартире, она на троечку, ну ничего."
Вся история выдумана от начала до конца...

Может потому что я прогнулась? Или другие причины были? Не думали? Я до него жила в очень хорошей съемной квартире, О Ч Е Н Ь.
Но когда решили вместе жить, приняли решение искать квартиру около его работы. Был единственный близкий вариант - прям напротив его работы. ВСЁ. Если честно, это даже не на 3...
Но почему-то не подумала, что рано или поздно меня начнет тянуть в ту жизнь, которая была ДО.

....01
#46
Гость

+++.
Вообще не понимаю. зачем надо было говорить парню о своих доходах?
Да и зачем так рано замуж выходить? Подождите еще немного.

Заключала при нем договор, и потом переговоры при нем были, не по моей воле. Удивился количеству нулей. Попросил быть честной, сначала сказав о своем доходе.

....01
#47
Гость

Ты не твой отец, не нужно себе приписывать его заслуги.
И да, ты не в Европе живешь.

Бизнес у тебя быстренько отожмут, ну или он просто зачахнет.
Хотя у тебя бы его и в Европе так же прибрали бы.

Ой, знаете что. А то что я поддерживаю это, и доходы не уменьшаются, а растут, вам это ни о чем не говорит? В других руках бы прогорело все, если не за месяц, то за два. Это чья заслуга? Попробуйте удержать былой уровень там, где вы до этого вообще не разбирались.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: