Гость
Статьи
А вам бы хватило …

А вам бы хватило такого подарка на 8 марта?

Встречаемся с мужчиной месяцев 5, его доход в 2,5 раза выше моего, предлагает переехать к нему, но я пока не готова. Два раза дарил подарки. Тут на 8 марта мы увиделись заранее, так как не сможет встретиться со мной из-за работы. Подарил просто букет цветов. Не маленький, типа, пять тюльпанов, а красивый, полноценный. Вроде и рада, но так обидно, что праздников впереди никаких, годовщину (месяцы отношений) он не отсчитывает, получается, совсем никаких подарков не будет, а мне обидно, всего три раза дарил (вместе с этим), и это только начало, дальше будет хуже? Я думала, будут хотя бы к ним конфеты, он знает, что я сладкоежка, зачем мне букет цветов. Раньше мне казалось, что такие подарки делают с годами, типа, с мужем сто лет живешь, он тебе три тюльпана принес и то приятно, а тут небедный мужчина и такая фигня. Или я не права? #отношения #подарок

Опрос
Я права?
Автор
159 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С годами дарят очень дорогие подарки

Гость
#2

Права,я бы обилелась и больше не общалась, букетик это если вообще не спали-ну бывает у пацана порыв просто так
Но на празник девушке это все

#3

Может он с курьером ещё пришлёт подарок на 8 марта, а сейчас просто увиделся не с пустыми руками

Гость
#4

А подарил бы он сладкое, автор бы возмутилась почему только конфеты 😏

Гость
#5

Еше и заранее пока цветы подешевле,как мой отец маме)тк у нее др чуть раньше 8 марта,общий подарок на все празники

Гость
#6
Гость

С годами дарят очень дорогие подарки

А хочется здесь и сейчас,кто так дарит он и в конфетно букетный не жмотится

Гость
#7
Гость 17

Может он с курьером ещё пришлёт подарок на 8 марта, а сейчас просто увиделся не с пустыми руками

Ага с новыми ценами,деньги подарить и то выгоднее,не опростоволосится..мож скинет ешо

Автор
#9
Гость

С годами дарят очень дорогие подарки

Я имела в виду ситуации, если уже в паре мужчина редко дарит цветы с годами.

Автор
#10
Гость

Права,я бы обилелась и больше не общалась, букетик это если вообще не спали-ну бывает у пацана порыв просто так
Но на празник девушке это все

Букет красивый, но самый первый подарок был в начале отношений, тоже цветы, намного красивее и пышнее.

Автор
#11
Гость 17

Может он с курьером ещё пришлёт подарок на 8 марта, а сейчас просто увиделся не с пустыми руками

Нет, он однозначно ничего не пришлет, это 100%.

Автор
#12
Гость

А подарил бы он сладкое, автор бы возмутилась почему только конфеты 😏

Я имела в виду к цветам конфеты, ну чтобы хоть как-то это напоминало подарок, все-таки самое начало, деньги у человека есть. Простенькие конфеты не стоят 5000.

Автор
#13
Гость

Еше и заранее пока цветы подешевле,как мой отец маме)тк у нее др чуть раньше 8 марта,общий подарок на все празники

Ну на счет заранее - он любит все делать пораньше.

Гость
#14
Автор

Я имела в виду к цветам конфеты, ну чтобы хоть как-то это напоминало подарок, все-таки самое начало, деньги у человека есть. Простенькие конфеты не стоят 5000.

Может у него задержки ЗП начались, откуда вы знаете

Автор
#15
Гость

Может у него задержки ЗП начались, откуда вы знаете

Он все прямо в лицо говорит, недавно про деньги говорили, все в порядке.

Гость
#16

Так и вы скажите/напишите,что то мне подариш еще кроме букета?

Гость
#17

Даже не знаю, какая-то расчётливость в ваших ответах, типа я ожидала "того, не знаю чего". Что вы ему сами дарили на 23 февраля? Как он себя ведёт при встречах с вами? Заботится о вас?

#18

ну букет это можно принять если вы только только познакомились, а если уже отношения то конечно нужен подарок. или деньги

Гость
#19

Цветы не считаются подарком, можно у него спросить, а где подарок?

Автор
#20
Гость

Так и вы скажите/напишите,что то мне подариш еще кроме букета?

Я боюсь спугнуть, раз он всего три подарка, два из которых цветы, подарил. Скоро и этого, наверное, не будет.

Автор
#21
Гость

Даже не знаю, какая-то расчётливость в ваших ответах, типа я ожидала "того, не знаю чего". Что вы ему сами дарили на 23 февраля? Как он себя ведёт при встречах с вами? Заботится о вас?

Учитывая моя зарплату относительно его, чуть дешевле на 1000-2000 стоимости букета.
Нормально относится, раз жить вместе зовет, если это показатель, конечно.

Автор
#22
Княжна

ну букет это можно принять если вы только только познакомились, а если уже отношения то конечно нужен подарок. или деньги

Ну вот я и не знаю, понятно, что ничего не будет больше от него на этот праздник. А следующий праздник будет аж осенью, в мой день рождения.

Гость
#23

Мне кажется, не стоит судить этому подарку.

Автор
#24
Гость

Цветы не считаются подарком, можно у него спросить, а где подарок?

Как я у него такое спрошу?
Мне кажется, это неприлично.

#25
Гость

Мне кажется, не стоит судить этому подарку.

стоит стоит. а вы с ним уже в интиме состоите, автор?

Автор
#26
Княжна

стоит стоит. а вы с ним уже в интиме состоите, автор?

Давно уже мы состоим в этом.

Автор
#27
Гость

Мне кажется, не стоит судить этому подарку.

Не знаю. Просто если у человека есть деньги, и он жалеет их даже на редкие праздники, значит это говорит о его отношении ко мне. Значит не считает нужным тратиться на меня.

#29
Автор

Давно уже мы состоим в этом.

вооот, поэтому надо расчехлять мужика по полной, а то ишь

Гость
#30
Гость

Даже не знаю, какая-то расчётливость в ваших ответах, типа я ожидала "того, не знаю чего". Что вы ему сами дарили на 23 февраля? Как он себя ведёт при встречах с вами? Заботится о вас?

На 23 совсем опасно дарить,я подарила на весь аванс, а меня кинули в ответ..теперь не дарю ничего мужчинам

Гость
#31
Гость

На 23 совсем опасно дарить,я подарила на весь аванс, а меня кинули в ответ..теперь не дарю ничего мужчинам

Либо на его деньги из его же подарков

Гость
#32
Княжна

стоит стоит. а вы с ним уже в интиме состоите, автор?

Разве хороший букет цветов плохой подарок?

Гость
#33
Гость

На 23 совсем опасно дарить,я подарила на весь аванс, а меня кинули в ответ..теперь не дарю ничего мужчинам

Так просто если автор сама ожидает каких-то подарков, вот я и спросила.

Гость
#34
Гость

Разве хороший букет цветов плохой подарок?

Еслибы он ей квартиру купил или какие то другие дорогие совместные покупки,то норм..
А так ни котенка,ни ребенка,единственной девушке шиш получается!

Гость
#35
Автор

Учитывая моя зарплату относительно его, чуть дешевле на 1000-2000 стоимости букета.
Нормально относится, раз жить вместе зовет, если это показатель, конечно.

Ну допустим мой муж не мастер по подаркам, я всегда говорю прямо, что хочу. Зато он в лепёшку расшибется, чтобы у нас с дочерью всё было, даже в роддоме лежал со мной после родов, поскольку у меня был дикий стресс. И всегда рядом. Вот о чём я пишу, понимаете? Вы чувствуете отдачу энергетическую и эмоциональную от него? А не только "он мне цветы на 8 марта", бывают, и ухаживают красиво, а мудилы те ещё, я всегда же смотрю по поступкам и отношению к себе.

Автор
#36
Гость

Еслибы он ей квартиру купил или какие то другие дорогие совместные покупки,то норм..
А так ни котенка,ни ребенка,единственной девушке шиш получается!

Ну ладно, видимо, цветы для большинства женщин - нормальный подарок.

Гость
#37
Гость

Еслибы он ей квартиру купил или какие то другие дорогие совместные покупки,то норм..
А так ни котенка,ни ребенка,единственной девушке шиш получается!

Он встречаются всего 5 месяцев, а вы думаете о квартирах и т.д. Какие совместные крупные покупки? Но и жить сейчас я бы не переезжала к нему.

Гость
#38
Гость

Он встречаются всего 5 месяцев, а вы думаете о квартирах и т.д. Какие совместные крупные покупки? Но и жить сейчас я бы не переезжала к нему.

Это о вопросе автора,про тех кто давно вместе,им норм букет?они кроме букета,дофига чего поимели

Автор
#39
Гость

Ну допустим мой муж не мастер по подаркам, я всегда говорю прямо, что хочу. Зато он в лепёшку расшибется, чтобы у нас с дочерью всё было, даже в роддоме лежал со мной после родов, поскольку у меня был дикий стресс. И всегда рядом. Вот о чём я пишу, понимаете? Вы чувствуете отдачу энергетическую и эмоциональную от него? А не только "он мне цветы на 8 марта", бывают, и ухаживают красиво, а мудилы те ещё, я всегда же смотрю по поступкам и отношению к себе.

Этот мужчина сам по себе холодный человек.

Гость
#40
Гость

Это о вопросе автора,про тех кто давно вместе,им норм букет?они кроме букета,дофига чего поимели

В общем, если у автора сомнения, то я бы ещё к нему присмотрелась. И понаблюдала, и не переезжала бы сейчас к нему.

Гость
#42
Автор

Ну ладно, видимо, цветы для большинства женщин - нормальный подарок.

Так вы сами напишите, чего ждёте от него? Какого конкретно подарка? Он может и не подозревает о ваших любимых конфетах, мужики не понимают охов-вздохов в пустоту.

#43

нормальный подарок, вот если бы без цветов пришёл - то да, странно
автор, что за бред, отсчитывать месяцы отношений???? есть понятие годовщина, от слова ГОД. 5 месяцев - это не так много

Марина А.
#44

Вы не правы. Наоборот,чем дольше люди живут вместе, тем дороже подарки. Потому что это полной человек и все такое.
А на стадии , когда они ещё только встречаются, да меньше года, да перспективы пока не определились, цветы- самое то.

Марина А.
#45

Родной

Марина А.
#46

А уж расстраиваться, что конфет не подарили, вообще смешно. Пойдите да купите хоть три кило

Автор
#47
Гость

В общем, если у автора сомнения, то я бы ещё к нему присмотрелась. И понаблюдала, и не переезжала бы сейчас к нему.

Вот я и не переезжаю пока.

Автор
#48
Гость

Так вы сами напишите, чего ждёте от него? Какого конкретно подарка? Он может и не подозревает о ваших любимых конфетах, мужики не понимают охов-вздохов в пустоту.

Да не обязательно любимые.

Гость
#49

Зажрались некоторые. Прям подарки обязаны им дарить. Ещё считает, когда следующий праздник. Поздравил. Хороший букет цветов. Что ещё надо?! Нет..мало.

Гость
#50
Марина А.

Вы не правы. Наоборот,чем дольше люди живут вместе, тем дороже подарки. Потому что это полной человек и все такое.
А на стадии , когда они ещё только встречаются, да меньше года, да перспективы пока не определились, цветы- самое то.

У автора не беспочвенные сомнения..
Если мужик нормальный щедрый с ним сьезжаются быстро и женятся почти сразу почему то
Незнаю,я бы за букетик думала встречатся ли с ним,а они спят полгода,тем более автор тоже дариоа,выхлопа ноль