Гость
Статьи
Как простить и забыть …

Как простить и забыть человека и обиду на него на ментальном уровне?

Потратила на него целых пол -года, все это время мотал мне сильно нервы с женой , врал что не женат ,а типа это его подружка.
С тех пор прошло много времени, его уже почти забыла. Но иногда все же становится жаль потраченного времени на такие отношения., на слёзы, боль, обиду. А ведь могло бы быть все гораздо лучше .. ведь это мой кусочек жизни которое я потратила на такое Г...
Кроме того этот человек втянул меня обманом в отношения , где я была третьей. (быть любовницей для меня это очень мерзко, кроме я верю в карму.)
В первые в жизни столкнулась с этим д е р ь м о м ((
Как ментально отпустить , простить и забыть такое ?
Когда вспоминаю все ещё чувствую злость , обиду .

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что такое "ментальный уровень"? Только по простому разъясните, по деревенски, без ваших этих заумных словов.

Cвета
#2
Гость

Что такое "ментальный уровень"? Только по простому разъясните, по деревенски, без ваших этих заумных словов.

Она и сама не знает, ей просто слово понравилось...

Гость
#3

обида не бывает на ментальном уровне. Обида - это эмоция, а эмоции не из сферы сознания. Они из сферы ПОДсознания.

Гость
#4
Гость

Что такое "ментальный уровень"? Только по простому разъясните, по деревенски, без ваших этих заумных словов.

Важность возникает там, где чему-то придается избыточное значение. Важность представляет собой избыточный потенциал в чистом виде, при устранении которого, равновесные силы формируют проблемы для того, кто этот потенциал создает.

Гость
#5

Хочу именно эту машину , хочу именно того мужчину
Хочу хочу хочу
Как в красивой картинки, которую нарисовала в голове.

Гость
#6

Кроме того этот человек втянул меня обманом в отношения , где я была третьей. (быть любовницей для меня это очень мерзко...
===============
Тебе показалось, ни в какие отношения он тебя не втягивал, а просто т⁣ра⁣ха⁣л тебя во все щели - искренне, от всей души, без всяких планов на будущее. А уж что там тебе попутно возомнилось - ну, как бэ твои личные проблемы.

Гость
#7

Картинке

#8
Гость

обида не бывает на ментальном уровне. Обида - это эмоция, а эмоции не из сферы сознания. Они из сферы ПОДсознания.

Что значит на ментальном уровне?
Ментальность ментальность (менталитет) (от лат. mens—ум, мышление, образ мыслей, душевный склад) — глубинный уровень коллективного и индивидуального сознания, включающий и бессознательное; относительно устойчивая совокупность установок и предрасположенностей индивида или социальной группы воспринимать мир определенным образом.
Просветись , прежде чем умничать.

Гость
#10
Пустожорка Ресторановна

Что значит на ментальном уровне?
Ментальность ментальность (менталитет) (от лат. mens—ум, мышление, образ мыслей, душевный склад) — глубинный уровень коллективного и индивидуального сознания, включающий и бессознательное; относительно устойчивая совокупность установок и предрасположенностей индивида или социальной группы воспринимать мир определенным образом.
Просветись , прежде чем умничать.

прочти еще раз, что я написала. не поможет - запишись к психиатру

Гость
#11

"ведь это мой кусочек жизни которое я потратила на такое Г..."

Это кусочек в любом случае был бы уже потрачен. Зачем горевать о том, чего быть не может?

Гость
#12
Cвета

Она и сама не знает, ей просто слово понравилось...

Так и оказалось, судя по дальнейшим комментариям Автора - поумничать тётеньке захотелось, но вышло глупо.

Гость
#13

Автор, теперь у меня пазл сложился, тебя обидел женатик и по этой причине ты здесь всё *** обссирраешь. Поделом тебе дурре.

Гость
#14

Намажь ему дверрь говвном или машину или его

#15
Гость

Кроме того этот человек втянул меня обманом в отношения , где я была третьей. (быть любовницей для меня это очень мерзко...
===============
Тебе показалось, ни в какие отношения он тебя не втягивал, а просто т⁣ра⁣ха⁣л тебя во все щели - искренне, от всей души, без всяких планов на будущее. А уж что там тебе попутно возомнилось - ну, как бэ твои личные проблемы.

Да если бы :)он больше мозг тра хал

Гость
#16

Если обманывают ребёнка - вина на обманщике.
Но если взрослого - то вина уже пополам.
Должен же взрослый отличаться от дитяти.

#17

Так мало того что человек не чувствует за собой никакой вины за такое , он все ещё иногда пишет мне гадости в соц. сети.((

Гость
#18
Пустожорка Ресторановна

Так мало того что человек не чувствует за собой никакой вины за такое , он все ещё иногда пишет мне гадости в соц. сети.((

А почему ты паспорт не посмотрела, если тебе так важно, женат ли?
На честность его понадеялась, самоуспокоилась? Ну, и кто тебе доктор.

#19

У его жены были такие печальные и грустные глаза , как у коров или лошадей бывают когда ведут на бойню., растрёпанная, странный , не первой свежести халатик , как и она сама.,кучерявые волосики торчали в разные стороны.. И это вызвало ещё более смешанные чувства ((.
Ожидала увидеть красотку - но там стояло оно.Чужеродное , непонятное и какое то ..грязное что ли.

Автор
#20

Это произошло потому что, не закрыли с ним этот вопрос.
Была похожая ситуация, но тот человек перед мной извинился и не только на словах. И меня сразу отпустило

Автор
#21
Гость

А почему ты паспорт не посмотрела, если тебе так важно, женат ли?
На честность его понадеялась, самоуспокоилась? Ну, и кто тебе доктор.

Ой и что паспорт? Мне один показывал, а они просто официально не расписаны

Гость
#22
Автор

Ой и что паспорт? Мне один показывал, а они просто официально не расписаны

Ну, и ты жила с ним без штампа. В чём же обман? Он тебя ни в чём не ущемил.
Ржака.

Автор
#23
Гость

Ну, и ты жила с ним без штампа. В чём же обман? Он тебя ни в чём не ущемил.
Ржака.

С кем я жила? Это мой знакомый

Автор
#24
Гость

Ну, и ты жила с ним без штампа. В чём же обман? Он тебя ни в чём не ущемил.
Ржака.

С мужчинами не сожительствую до брака

Гость
#25
Автор

С мужчинами не сожительствую до брака

Пирожок тебе с полки.

Автор
#26

Вообще обиду забыть не можем, потому-что либо своевременно не отреагировали обидчику, либо человек обидел и дальше пошёл и не извинился. Это конечно образно, но поэтому так и происходит

#27

Ну хорошо что есть желание все это прекратить, это уже немало. Осознаете что зря потратили время - тоже хорошо, вот от этой мысли и отталкивайтесь и не тратьте еще больше времени на пустые страдания и обиды

Гость
#28
Автор

Это произошло потому что, не закрыли с ним этот вопрос.
Была похожая ситуация, но тот человек перед мной извинился и не только на словах. И меня сразу отпустило

Не только на словах? Прощальный секс тебе сделал на пару с другом?

Гость
#29
Автор

Ой и что паспорт? Мне один показывал, а они просто официально не расписаны

Это означает именно то, что он тебе и говорил - женат он НЕ был.

Автор
#30
Гость

Не только на словах? Прощальный секс тебе сделал на пару с другом?

Мужчина извиняется через цветы и ювелирку

Гость
#31
Автор

Мужчина извиняется через цветы и ювелирку

А, точно, бижутерия из отдела "Хозтовары" то, что надо в таких случаях.

Гость
#32

Психотерапевт поможет

Гость
#33

Никак. Вы имеете право мстить и не прощать. А ему всё вернется сторицей, точнее, его детям и внукам- инвалидами будут. Поверьте, я не первый год живу на свете.

Гость
#34

в Тибет надо ехать к монахам, ментальный уровень это туда))))

Гость
#35

Понять что жизнь конечно. Скоро вас не станет на земле. Полный провал в вечную пустоту. И все обиды и тд уже будут неважны.будет новое поколение людей котрое о вас и знать не будет. Просто берите и рубите ситуацию. Копаться прошать отпускать долго и часто бессмыссленно.делайте как выгодно вам.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: