Гость
Статьи
Обеспеченая женщина и …

Обеспеченая женщина и бедный мужчина

Почему таких пар практически не бывает? Ведь наоборот - когда обеспеченный мужчина начинает отношения с бедной или средней женщиной, это не редкость. И это не удивительно, а почему материальное положение должно быть критерием? У обеспеченного человека и так есть деньги, зачем тогда ему требовать их наличие у партнёра? Это мужская логика. А женщины как мыслят в этом плане, почему материальное положение для них всегда критерий?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что состоятельная женщина задумывается, кто из них в паре мужик?
У меня был мужчина без копья за душой, мне было важно, какой он человек, а не что у него есть.... Но потом я поняла, что он меркантилен, и пытается лишь ко мне пристроиться на все готовое. Зачем это мне?

Cвета
#2

Пар с обеспеченной теткой и альфонсом сейчас полно.
Особенно стареющие дамы готовы покупать пацанам машины, предоставлять свои квартиры просто за трахх.

Гость
#3
Гость

Потому что состоятельная женщина задумывается, кто из них в паре мужик?
У меня был мужчина без копья за душой, мне было важно, какой он человек, а не что у него есть.... Но потом я поняла, что он меркантилен, и пытается лишь ко мне пристроиться на все готовое. Зачем это мне?

А к чему эти стереотпы мужик не мужик? В здоровых отношениях нет таких заморочек. Есть 2 партнёра и каждый делает то, что у него лучше получается. Пол тут не при чем вообще. Это вредные стереотипы, которые только мешают жить.

Гость
#4

Состоятельные взрослые дамы с молодыми мужьями нередкость.

Гость
#5
Cвета

Пар с обеспеченной теткой и альфонсом сейчас полно.
Особенно стареющие дамы готовы покупать пацанам машины, предоставлять свои квартиры просто за трахх.

Мечты, мечты

Гость
#6
Гость

А к чему эти стереотпы мужик не мужик? В здоровых отношениях нет таких заморочек. Есть 2 партнёра и каждый делает то, что у него лучше получается. Пол тут не при чем вообще. Это вредные стереотипы, которые только мешают жить.

А мне важно, чем мужик принципиально отличается от женщины, кроме половых признаков.

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#7

Меркантильность у женщин передаётся с кровью матери... Это наследственная болезнь?

Гость
#8

Ну я такие пары знаю. Но это либо мужчина на 15+ лет младше, либо пара со школы/студенчества, где у жены карьера сильно лучше пошла.

Мария
#9

Ну вот пусть альфонсы и встречаются с старыми богатыми дамами

Гость
#10
Гость

А мне важно, чем мужик принципиально отличается от женщины, кроме половых признаков.

Так каждый делает то, что у него лучше получается. Есть женщны, у которых хорошо получается зарабатывать. Есть наоборот. Все люди ведь разные. А навязывать что-то по половому признаку "должен потому что мужчина" или "должна потому что женщина" - разве не насилие над личностью? Такие попытки подогнать всех представителей опрелённого пола под определённые шаблоны, ну как-то странно...

Гость
#11
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Меркантильность у женщин передаётся с кровью матери... Это наследственная болезнь?

То ли дело мужчины! Как известно, раньше даже самая красивая бесприданница могла расчитывать только на роль любовницы. Да и сейчас, между красивой и доброй и богатой и готовой делиться, почти любрй мужчина естественно выберет… вторую.

Гость
#12
Гость

Так каждый делает то, что у него лучше получается. Есть женщны, у которых хорошо получается зарабатывать. Есть наоборот. Все люди ведь разные. А навязывать что-то по половому признаку "должен потому что мужчина" или "должна потому что женщина" - разве не насилие над личностью? Такие попытки подогнать всех представителей опрелённого пола под определённые шаблоны, ну как-то странно...

Я свое мнение сказала. Мне не нужен бедный мужчина, так как за бедностью финансовой скрывается и бедность ума - это из опыта, увы.

Гость
#13
Гость

Я свое мнение сказала. Мне не нужен бедный мужчина, так как за бедностью финансовой скрывается и бедность ума - это из опыта, увы.

Среди обеспеченных тоже полно мутных типов, плохих людей, скучных, нудный и т. п. Если человек хорошо зарабатывает это говорит, что он умён лишь в определённой сфере (его зароботка), а в других сферах он может быть глупее даже нищего сельского жителя. Неужели не замечали?

Гость
#14
Гость

Среди обеспеченных тоже полно мутных типов, плохих людей, скучных, нудный и т. п. Если человек хорошо зарабатывает это говорит, что он умён лишь в определённой сфере (его зароботка), а в других сферах он может быть глупее даже нищего сельского жителя. Неужели не замечали?

Вот хоть как. Умных грузчиков, таксистов, разнорабочих не видела.

Гость
#15
Гость

Среди обеспеченных тоже полно мутных типов, плохих людей, скучных, нудный и т. п. Если человек хорошо зарабатывает это говорит, что он умён лишь в определённой сфере (его зароботка), а в других сферах он может быть глупее даже нищего сельского жителя. Неужели не замечали?

Дело еще и в возрасте. В молодости после институтов мы все одинаковые. Но с возрастом, если человек ничего не добивается, то видимо и не хочет?
Женщина например всего сама добилась, и видеть мужчину своего возраста без гроша - как-то уже странно. Чем занимался? Попивал, да погуливал? Ну такой просто непригоден для семейной жизни.

Гость
#16

Я женился когда на своей женщине у меня было очень все не плохо в плане финансов жена не работала ни дня но много училась бизнес ей открыл потом я разорился но она неожиданно поперла в рост но никогда у нее не возникало вопросов насчет кто кого содержит после этого сейчас работаю на обычной работе но мы счастливы хоть и жена по сути содержит всю семью....

Гость
#17

Потому что у мужчин и у женщин разный психотип, их привлекают разные качества в партнёре. Большинству женщин нравятся "сильные" (во всех отношениях) мужчины, в наше время эквивалент силы это успех в социальной жизни, а это и нормальный доход. Если женщина ценит в партнёре женские качества (мягкость, слабость, что инстинктивно привлекает как раз мужчин в женщине), то успешность ей не важна, будет и содержать, но как правило таких женщин мужчины и физически не привлекают, а привлекают уже женщины.

Гость
#18
Гость

Вот хоть как. Умных грузчиков, таксистов, разнорабочих не видела.

А как вы определяете умный или нет? Если чисто по общению, то не всегда можно отличить обычного работягу от обеспеченного. Иногда и работяга может показатся умнее богатого. Как уже выше было сказано, обеспеченность говорит только о том, что человек умён в сфере своего зароботка. Но это не говорит о том, что он в целом горманично развитая личность. И так же не говорит об его эрудированности/житейской мудрости.

Гость
#19
Гость

А к чему эти стереотпы мужик не мужик? В здоровых отношениях нет таких заморочек. Есть 2 партнёра и каждый делает то, что у него лучше получается. Пол тут не при чем вообще. Это вредные стереотипы, которые только мешают жить.

Если пол ни при чем, и качества противоположного пола не важны, не привлекают (а в мужчине это в том числе умение "добыть" и защитить), то собственно для чего партнёр другого пола? Ни один мужчина не будет таким нежным, женственным и понимающим, как другая женщина. Соответственно, если как добытчик и защитник мужчина меня не привлекает, пол партнёра не имеет значение, то приятнее и комфортнее тогда жить с женщиной. А если это для меня неприемлемо и привлекают мужчины, то ка раз тем, чем они от женщин отличаются. А такой и нищим не будет, и пополамить не будет, потому что ему самому так некомфортно.

Гость
#20

Ну почему же, есть и такие пары. Когда моя сестра поняла, что умного и обеспеченного ей можно ждать до пенсии, подобрала обычного мужика, не образования не особой работы, так "шабашник". Одела, обула, вставила зубы, устроила на работу, отремонтировала его убитую квартирку, уже 14й год живут(((

Гость
#21
Гость

Ну почему же, есть и такие пары. Когда моя сестра поняла, что умного и обеспеченного ей можно ждать до пенсии, подобрала обычного мужика, не образования не особой работы, так "шабашник". Одела, обула, вставила зубы, устроила на работу, отремонтировала его убитую квартирку, уже 14й год живут(((

Но это редкость. И плюс в идеале она все равно хотела богатого

Гость
#22
Гость

А как вы определяете умный или нет? Если чисто по общению, то не всегда можно отличить обычного работягу от обеспеченного. Иногда и работяга может показатся умнее богатого. Как уже выше было сказано, обеспеченность говорит только о том, что человек умён в сфере своего зароботка. Но это не говорит о том, что он в целом горманично развитая личность. И так же не говорит об его эрудированности/житейской мудрости.

Ну если для вас грузчик и какой нибудь пусть тоже нищий интерн имеют одинаковый уровень развития- с вами разгрваривать явно не о чем. Еще я так подозреваю, что у грузчика с тем же не менее нищим интерном еще и круг интересов будет очень разный.

Гость
#23
Гость

Ну если для вас грузчик и какой нибудь пусть тоже нищий интерн имеют одинаковый уровень развития- с вами разгрваривать явно не о чем. Еще я так подозреваю, что у грузчика с тем же не менее нищим интерном еще и круг интересов будет очень разный.

Вы не поняли о чём я. Я о том, что доход не в всегда говорит о том, что человек разносторонне развит. Он может быть развит только в узкой сфере деятельности. В которой он зарабатывает

Гость
#24
Гость

Вы не поняли о чём я. Я о том, что доход не в всегда говорит о том, что человек разносторонне развит. Он может быть развит только в узкой сфере деятельности. В которой он зарабатывает

Ну полюбому, если дама прилично обеспеченней- либо она его будет бедного мужчину содержать, либо должна будет отказаться от привычного образа жизни. Зачем? Если можно сойтись с ровней?

Гость
#25

Автор, у меня был опыт общения с мужчиной, который скажем так - в разы менее обеспечен. Я пыталась в нем разглядеть приличного человека, которым он и пытался сначала казаться.
Но оказалось, что он еще и беден умом - в том плане, что убежден: если женщина влюбилась, то примет его любым (неверным, бабником, гулякой по рыбалкам и пьянкам с друзьями), еще и будет его содержать ради так называемой любви. Увы, была крайне разочарована и поменяла свое представление об отношениях - мужчина все же должен быть из своего круга и своего уровня развития.

Гость
#26
Гость

А к чему эти стереотпы мужик не мужик? В здоровых отношениях нет таких заморочек. Есть 2 партнёра и каждый делает то, что у него лучше получается. Пол тут не при чем вообще. Это вредные стереотипы, которые только мешают жить.

кому мешают? нищукам, которые к обеспеченным женщинам подкатывают

Гость
#27
Гость

Так каждый делает то, что у него лучше получается. Есть женщны, у которых хорошо получается зарабатывать. Есть наоборот. Все люди ведь разные. А навязывать что-то по половому признаку "должен потому что мужчина" или "должна потому что женщина" - разве не насилие над личностью? Такие попытки подогнать всех представителей опрелённого пола под определённые шаблоны, ну как-то странно...

"Есть женщины, у которых хорошо получается зарабатывать."
Да есть. Нищeброд им не нужен

Гость
#28
Гость

А как вы определяете умный или нет? Если чисто по общению, то не всегда можно отличить обычного работягу от обеспеченного. Иногда и работяга может показатся умнее богатого. Как уже выше было сказано, обеспеченность говорит только о том, что человек умён в сфере своего зароботка. Но это не говорит о том, что он в целом горманично развитая личность. И так же не говорит об его эрудированности/житейской мудрости.

"не всегда можно отличить обычного работягу от обеспеченного"
Всегда)))

Гость
#29
Гость

Но это редкость. И плюс в идеале она все равно хотела богатого

Богатого нет, она сама обеспечена, но красивого и умного, да конечно.

#30

Закон Бриффолта никто не отменял же.

Гость
#31

Мне одной непонятно, почему здесь все оправдывают нищего Альфонса, пытающегося под своё лузерство подвести теоретическую базу?

Пускай идёт ищет богатую бабулю, если молод красив, конечно🙄

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: