Гость
Статьи
Женщина не должна …

Женщина не должна готовить

Сейчас современные девушки кричат на каждом углу, что девушка не должна быть прислугой, готовить должен мужик и тому подобные вопли. Так вот мне кажется или только наше поколение девушек так решили? Расскажите, ваши мамы бабушки всегда готовили еду мужу? В моей семье все так и было и сколько я бы не спрашивала их, они считают что женщина хозяйка и должна это делать, иначе зачем она нужна #брак

Авторица
159 ответов
Последний — Перейти
#1

А что делает хозяин?

#2

Ни**ена она ничего не должна🤡

#3

Должна.себе и детям.вот и все.

Горная креветка 🦐
#4

Ой нет, мужик на кухне- ничего хорошего ( если только экстренно заменить). Обычно такие в карьере ноль.

#5

так прогресс идет, сейчас мы уже не так сильно привязаны к конкретным ролям в семье. Даже если и парень, и девушка не умеют готовить/убираться и т.д., то всегда можно банально заказать еду и клининг. Никто не обязан заниматься тем, что им не нравится, но и отношения у всех разные. Я когда живу с парнем, всегда как минимум еду готовлю, убираемся вместе, у других может быть совсем наоборот. просто обговаривать нужно все с партнером, и будет всем счастье

Гость
#6

Да, мама вкалывала дома после работы. И стала бабо-конём, вечно уставшей и раздражительной. Возможно ей с мужем не повезло - ничем не помогал, а лишь жрал и требовал выглаженную одежду.
Вот посмотрела я на это и решила - а на ххх такая жизнь то?

#7

Не должна. Как и мужчина не должен. У меня в семье отец был по выпечке, мама по вареньям/соленьям, а готовил на каждый день вообще дедушка, родители работали и нас растили. У каждой семьи свои правила, в зависимости от предпочтений каждого)

#8
Гость

Да, мама вкалывала дома после работы. И стала бабо-конём, вечно уставшей и раздражительной. Возможно ей с мужем не повезло - ничем не помогал, а лишь жрал и требовал выглаженную одежду.
Вот посмотрела я на это и решила - а на ххх такая жизнь то?

Бабушка приходила,а какого... только гречка и сосиски????батя ей по рукам, больше не лезла)денег было только на это.больше не вякалаособо.

#9

Это всё, что нужно знать о русской психологии: если баба не батрачит, то зачем она нужна 🤣

павел
#10

Одно из главных предназначений женщины - готовить.

#11
павел

Одно из главных предназначений женщины - готовить.

А твоё следовательно жрать?🤦

Горная креветка 🦐
#12
Naughty Raccoon 🦝

А твоё следовательно жрать?🤦

🤣🤣🤣

павел
#13

Все очень просто: если женщина зарабатывает столько же, сколько мужчина, то вполне вправе рассчитывать на чередование бытовых обязанностей, будь то готовка, уборка,воспитание детей и тд. Если же нет, то МАРШ НА КУХНЮ!

Гость
#14
Женечка

так прогресс идет, сейчас мы уже не так сильно привязаны к конкретным ролям в семье. Даже если и парень, и девушка не умеют готовить/убираться и т.д., то всегда можно банально заказать еду и клининг. Никто не обязан заниматься тем, что им не нравится, но и отношения у всех разные. Я когда живу с парнем, всегда как минимум еду готовлю, убираемся вместе, у других может быть совсем наоборот. просто обговаривать нужно все с партнером, и будет всем счастье

Странно, а мне казалось, что умным людям очевидно - стирание гендерных ролей это не прогресс, а регресс. Доказательство тому коллапс в современной семье - ее нет. Обе стороны жалуются на нормальных партнеров. Женщины не женственны, мужчины не мужественны (в социальном смысле). Все как раз от "равенства".
Подумайте об этом на досуге.

павел
#15
Naughty Raccoon 🦝

А твоё следовательно жрать?🤦

это я люблю😊

#16
павел

Все очень просто: если женщина зарабатывает столько же, сколько мужчина, то вполне вправе рассчитывать на чередование бытовых обязанностей, будь то готовка, уборка,воспитание детей и тд. Если же нет, то МАРШ НА КУХНЮ!

Я получаю больше мужа.мне ему орать-марш на кухню?)))

Гость
#17

Кто умеет и любит вкусно готовить, тот и готовит. А кто нет - ворчит, что не кухарка.

Гость
#18
Гость

Странно, а мне казалось, что умным людям очевидно - стирание гендерных ролей это не прогресс, а регресс. Доказательство тому коллапс в современной семье - ее нет. Обе стороны жалуются на нормальных партнеров. Женщины не женственны, мужчины не мужественны (в социальном смысле). Все как раз от "равенства".
Подумайте об этом на досуге.

... жалуются на ОТСУТСТВИЕ нормальных партнеров.

Горная креветка 🦐
#19
павел

Все очень просто: если женщина зарабатывает столько же, сколько мужчина, то вполне вправе рассчитывать на чередование бытовых обязанностей, будь то готовка, уборка,воспитание детей и тд. Если же нет, то МАРШ НА КУХНЮ!

Пардон, а если мужчина готовить не умеет? Чисто из принципа все равно есть всяку дрянь? Нееее

Гость
#20

Последние 15-18 лет мой папа имел деньги только со сдачи квартиры и вкладов, а вот мама работала. Готовил в 99% только папа.
У дяди и тети готовят и готовили оба. Сейчас они пенсионеры- в 90% дядя готовит.
Мне 38- готовит с мужем оба. Сейчас я не работаю- когда работала- готовил только муж, я убиралась.
У маминых родителей готовила в основном бабушка примерно на 70%. Дед был довольно высокопоставленный человек, но мой пожарить рыбу, мясо и тд.
У папиных родителей тоже в основном готовила бабушка. но дед умел делать плов/борщ/манты и тд. Готовил реже, бабушки, но готовил.
И да- я не понимаю, зачем нужен в семье диванный инвалид любого полу?

Козюля
#21

Моя мама не хотела замуж именно по причине обслуживания мужа) Типа зачем это все нужно)
По этому вопросу я считаю вопрос готовки закономерно связан типом ведения бюджета: если вы живете по принципу пополам, то и быт должен быть пополам. Если Вас полностью содержит муж, то уборка, готовка на женщине но исключительно в плане дома и детей, глажка, стирка, мытье посуды за собой обязанность любого дееспособного человека

#22

У нас изначально готовка и уборка больше на мне, я до недавнего времени не работала, обеспечивал муж. Но я довольно педантична в плане уборки, перфекционистка. Муж на выходных тоже иногда убирает и готовит, по необходимости, но после его уборки я переставляю вещи так, как надо мне)) мне совершенно не сложно, даже в удовольствие хлопотать по дому, много времени это не занимает, муж купил всю бытовую технику, которую я просила, чтобы тратить на это ещё меньше времени) если бы я работала столько же, сколько и муж, то работа по дому была бы на обоих, конечно, но я предпочитаю не упахиваться, муж тоже только за)

Гость
#23
Гость

Странно, а мне казалось, что умным людям очевидно - стирание гендерных ролей это не прогресс, а регресс. Доказательство тому коллапс в современной семье - ее нет. Обе стороны жалуются на нормальных партнеров. Женщины не женственны, мужчины не мужественны (в социальном смысле). Все как раз от "равенства".
Подумайте об этом на досуге.

Ну да, с разделением труда легче. А каждый сам за себя - тогда и живите раздельно, в совместном проживании только ругаться по поводу обязанностей)

павел
#24
Горная креветка 🦐

Пардон, а если мужчина готовить не умеет? Чисто из принципа все равно есть всяку дрянь? Нееее

Мужчины готовят лучше женщин в сто раз😉

Гость
#25
павел

Мужчины готовят лучше женщин в сто раз😉

Поддерживаю, вот и пусть готовят, если могут и любят.

#26

Я редко готовлю, по настроению только. Не считаю это обязанность. Чаще всего едим разное, не заморачиваемся

Гость
#27
павел

Все очень просто: если женщина зарабатывает столько же, сколько мужчина, то вполне вправе рассчитывать на чередование бытовых обязанностей, будь то готовка, уборка,воспитание детей и тд. Если же нет, то МАРШ НА КУХНЮ!

Нет) Если мужчина СОДЕРЖИТ,ДАРИТ ПОДАРКИ женщине -тогда он еще может ожидать что ему будут готовить. Если мужчина НЕ содержит женщин, и просто зарабатывает больше чем женщина,женщина ему готовить не будет) Ты что всем прислуживаешь, кто больше тебя зарабатывает?)
Готовить можно только тому мужчина от которого есть польза-содержание и дорогие подарки.

Гость
#28

На маме был весь быт, папаша ничем ей не помогал, даже гвоздь не умел забить и зарабатывал меньше её. Мама была вечно уставшая и раздраженная. Мамина старшая сестра, вышла замуж за мужчину, который берег её, в быту помогал во всём, тётя была цветущей, намного моложе выглядела, всегда в прекрасном настроении.
И себе такого же мужа выбирала, как дядя. Мужчин, которые считают что весь быт и дети на женщине, сразу отметались. Если б не попался такой, замуж не вышла бы.

#29
Гость

Поддерживаю, вот и пусть готовят, если могут и любят.

А шашлык...уйди женщина)))хоть сама повар,но тут на камень пошла Пиз Дю ля)))

Гость
#30

Мужчина должен готовить лишь для себя.

Гость
#31
павел

Одно из главных предназначений женщины - готовить.

В ресторанах, повара и шеф-повара, в основном мужчины. Прекрасно готовят!

Стеснительная
#32

Я люблю готовить и меня это не напрягает. При этом муж если дома, то всегда мне помогает. Может картошки почистить, например. Может на стол накрыть.

павел
#33
Гость

В ресторанах, повара и шеф-повара, в основном мужчины. Прекрасно готовят!

Потому,что это профессия. А готовить дома - женская обязанность в большинстве семей

Гость
#34
Гость

Странно, а мне казалось, что умным людям очевидно - стирание гендерных ролей это не прогресс, а регресс. Доказательство тому коллапс в современной семье - ее нет. Обе стороны жалуются на нормальных партнеров. Женщины не женственны, мужчины не мужественны (в социальном смысле). Все как раз от "равенства".
Подумайте об этом на досуге.

На нормальных партнеров жалуются? Вы это серьезно?)))) Нормальных и так нехватка, еще жаловаться .

#35
Гость

В ресторанах, повара и шеф-повара, в основном мужчины. Прекрасно готовят!

Да ладно)))

Гость
#36
Гость

На нормальных партнеров жалуются? Вы это серьезно?)))) Нормальных и так нехватка, еще жаловаться .

Ниже поправилась. На ОТСУТСТВИЕ нормальных партнеров жалуются.

Гость
#38
павел

Потому,что это профессия. А готовить дома - женская обязанность в большинстве семей

Кто меньше зарабатывает, того и обязанность по дому хлопотать. Нафига работающей женщине бытовой инвалид? Она пришла с работы, вместо отдыха шуршит по дому, а он валяется на диване перед телеком или с ноутом. Все меньше женщин и девушек, хотят такую жизнь.

Гость
#39
Гость

Ниже поправилась. На ОТСУТСТВИЕ нормальных партнеров жалуются.

По мне, нормальный партнер- этот тот, с кем можно договориться и соответственно перераспределить обязанности в том числе.

Гость
#40
Полупокерша

Да ладно)))

Прохладно.)))

Трезвый грузчик
#42

Не должна так не должна. Я вот сам себе готовлю и не парюсь уже много много лет. Вопрос только в одном. Зачем нудна такая жена, которая ничего не умеет и не хочет? Чтобы что? Не работает, не готовит, не убирает, не развивается, не получает знания и профессии?

#44
Гость

Ага. Но он могет и досуг тебе за такое устроить.

Выпил что ли?))

Гость
#45
Горная креветка 🦐

Ой нет, мужик на кухне- ничего хорошего ( если только экстренно заменить). Обычно такие в карьере ноль.

Вы не правы, просто не встричали..)))

Гость
#46

Должна, если мужчина ее обеспечивает. Не должна, если она обеспечивает себя полностью сама.

Гость
#47
Трезвый грузчик

Не должна так не должна. Я вот сам себе готовлю и не парюсь уже много много лет. Вопрос только в одном. Зачем нудна такая жена, которая ничего не умеет и не хочет? Чтобы что? Не работает, не готовит, не убирает, не развивается, не получает знания и профессии?

Об этом и разговор, такую засранку и неумеху надо выкидвать как мусор из дома.

#48
Гость

Прохладно.)))

Обдувает?)))

Трезвый грузчик
#50
Стеснительная

Я люблю готовить и меня это не напрягает. При этом муж если дома, то всегда мне помогает. Может картошки почистить, например. Может на стол накрыть.

Лучше скажи, что там по минету? Заинтриговала сегодня!

Гость
#52
Гость

Жрали-то на папины, да?

Вы конечно правы! То, что мама при этом зарабатывала 300-400+ в месяц, расчет не берем.

Гость
#54
Гость

Вам бы отдельные разводки писать)))

Разумеется вы правы, женщина в принципе заработать может исключительно пиписькой. А все родители, если не нищие- делают аборт, если узи показывает девочку.

Себастьян Перейра
#55
Захария

А что делает хозяин?

Бьёт ***.ь плетью по спине,за дурацкие вопросы.

Гость
#56

В любой нормальной семье идет разделение обязанностей. Если муж хорошо зарабатывает и женщине нет необходимости и желания работать, то вполне нормально - быт на женщине, деньги на мужчине. Если оба работают, то домашние дела можно разделить, причем по разному