Гость
Статьи
Молодой человек против …

Молодой человек против моего построения карьеры

Мч против моего построения карьеры ,хочет чтобы я сидела дома ,вела хозяйство ,рожала детейЯ скоро закончу университет ,есть много планов после выпуска .Моя мечта -поступить сначала в магистратуру на заочное отделение одновременно работать в государственных органах и одновременно заниматься научной деятельностью . Он категорически против ,считавши ,что по традиции мужчина должен обеспечивать семью,женщина должна сидеть дома ,рожать детей . А для чего я тогда проучилась 4 года на бакалавре ?Зачем родители платили деньги для учебы ,чтобы дома сидеть плодиться как свиноматка и деградировать ?Я пыталась до него "достучаться ",что мы должны равны и по очереди вести хозяйство .Например ,ты приходишь домой убираешься ,я пришла домой готовлю . Он истерит ,кричит ."Ты должна быть благодарной судьбе ,что я у тебя есть .Скажи спасибо Богу "-говорил мне он. Я не хочу терять свою мечту .Я попросила совет мамы ,что как поступить ? Мама ответила ,что зря если ты от него уйдешь ,если он будет обеспечивать .К тому женщина от природы хозяйка и мать ,и что даст карьера ?Только одиночество и слезы потом ?Как поступить ? То ли построить конкретный разговор с ним ? Или все же убежать от него ,потом найти того,кто меня будет уважать и поддерживать мой выбор ? #карьера #отношения

26 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам очень мало лет. Вы можете легко, как минимум, 10 лет следующих заниматься карьерой. На этом и сосредоточтесь. В институте, на магистратуре или на службе найдете кого-то поумней. С этим прощайтесь. Успехов!

Гость
#2

Почему вам нужно чужое разрешение на свою жизнь? Покакать вы тоже у своего мч отпрашиваетесь? Правда важно уметь взять ответственность на себя за свои поступки, а не отдавать эту ответственность другому человеку.
Живите так как считаете нужным, если ваш мч с этим не согласен, то это уже его проблемы и не ваша вина.

Гость
#3

Да в пи зду его

Гость
#4

в гос органах найдете своего олигарха, так что пусть парень нюни начинает распускать и искать кухарку

Гость
#5

А зачем вам человек, который не уважает ваши мечты и желания, запрещает самой выбирать, как строить свою жизнью? Он хочет, что бы вы за ним ухаживали и не имели возможности уйти от него впоследствии, потому что идти вам будет некуда, вы будете полностью зависеть от него. А уйти от него вы точно захотите, ибо устанете от простить у него разрешения на какие-либо действия

Гость
#6

какой-то мужик чужой, не муж даже, еще будет говорить, что делать в жизни вам ?? Да даже если муж такие выкрутасы делать начинает, то в шею гнать. В независимости от того будет мужчина обеспечивать или не будет, девушка все-равно должна развиваться, работать, а не сидеть домохозяйкой дома без своего дела. Он вас хочет закрыть дома, чтобы вы вообще ничего не делали. А вдруг что случится, например, он найдёт другую (на любовь гарантий нет, ее никто не может дать), и уйдет, поверьте, без зазрения совести, а вы останетесь ни с чем абсолютно. Вы должны опираться только на себя в жизни, быть самостоятельной и не зависящей от мужчины. А он хочет ввести вас в зависимость от него, это очень гиблое дело. Девушка, милая, не слушайте маму, и этого мужчину. Поверьте вы найдете себе своего человека, единомышленника.

Горная креветка 🦐
#7

А не рановато ли строить планы? Пусть сначала женится)) Стройте карьеру, готовкой всегда успеете заняться)

Гость
#8

Считавши? Серьезно? Какой университет у вас, интересно 😁

#9

Нет, ты его не достойна, жаль, что он связался с тобой. Порядочный парень. Надеюсь ты от него отстанешь.

Cвета
#10

Какое прекрасное у вас образование - платный бакалавриат ( бесплатно поступить не смогла?) и мечта - заочная!!! магистратура.
Мужик прав - с таким блестящим образованием только на кухню, ага.

Гость
#11

Я бы сразу слила такого ухажера.

Гость
#12

Девушка, вы откуда? Просто интересно, в каком регионе России такие речевые обороты.
По сути, не так важна тема спора, как слова и тон, в котором парень позволяет себе с вами разговаривать. От такого надо бежать. Он ещё никто, а считает себя вашим господином. Такие обычно от слов переходят к затрещинам, а потом просто к избиения.

б-ка
#13

Потратьтесь на психолога. Не ради советов, просто разобраться в себе, расчесать колтун мыслей и чувств.

Гость
#14

фу, я думала такие уже вымерли давно... мы же давно все современные люди, где вы их откапываете?

Hey
#15

Он хочет чтобы вы были зависимы от него, скрытый абьюзер. Вы будете в его власти, потому что он в любой момент может вас выкинуть на улицу с голой опой. Лучше иметь подушку безопасности и работать

Снежинка
#16

Это не Ваш человек,а Вы не его человек. Вот и все. Не надо ломать друг друга под себя ,это плохо заканчивается. Компромиссы и прочее. Это не работает ,когда человек хочет жить по-другому. Пара смотрит в одном направлении.

Гость
#17

Я работаю. Мечтаю вести домашнее хозяйство. Но! Зависит от адекватности мужчины. У меня в окружении много верующих многодетных. Папы в семье. Мама не работает. Всё нормально. Дети отличники, разумные. По молодости познакомилась с мужчиной, он нервно реагировал, что у меня образование и жильё, прям настаивал своё жильё отдать дальней родне. Весьма странное поведение. Люди грызутся, чтоб иметь своё, ругаются с роднёй. А тут молодая девушка отдаст своё чужим людям. А самой куда? Можно сдавать и денег больше, тк работа едва минималка. По общению с ним я поняла, что в нём говорит страх. Чтоб у девушки ничего не было, никто и ничто. Чтоб зависела от него. Да, жить бедно, скудно, но зато можно издеваться над женой и уйти некуда ей. Не нормально это. Не хочу такую семью. Я хочу жить хорошо.

Гость
#18

Идите работать и строить карьеру. Муж может заболеть, умереть, сесть в тюрьму или просто уйти, а вы что потом будете делать? Уборщицей пойдете в 40 лет без опыта работы?

#19

Вы- взрослый самостоятельный человек и вправе сами распоряжаться своей жизнью. Почему при определении Вашего дальнейшего жизненного пути Вы руководствуетесь мнением МЧ? "Он хочет..." Да мало ли что он хочет? Главное - чего хотите Вы, и как комфортно Вам.
Вы сейчас,может,со мной не согласитесь,скажете - "Ну как же? Мы же с ним вместе, и решения мы тоже должны принимать вместе" Вместе - это когда решение устраивает обоих, а не когда один прогибается под давлением другого. Не позволяйте никому обесценивать Ваши желания, стремления и цели.
После слов "Скажи спасибо, что я у тебя есть" я бы на Вашем месте вообще прекратила общение с этим человеком. Вы считаете, любящий человек будет такое отношение транслировать? Он делает Вам одолжение,находясь с Вами рядом? Вообще, по Вашему описанию, складывается впечатление, что у человека крайне нездоровое ЧСВ.
Не знаю,какие у Вас с мамой взаимоотношения, но это странно, что она склоняет Вас к пути содержанки. А если не будет мужчины,который будет обеспечивать, что тогда? Рассчитывайте на себя, чтобы Вы могли сами себя обеспечить и выбрать достойного человека, который уважает Вас и Ваш выбор, а не пресмыкаться перед каким-то ЧСВшником,выпрашивая деньги на колготки.

#20

У парня задатки абьюза, он не желает что бы ты развивалась, хочет что бы зависла от него. По хорошему лучше уйти от него и чем раньше тем лучше. Тут уже после слов (Ты должна быть благодарной судьбе ,что я у тебя есть .Скажи спасибо Богу ") надо задуматься стоит ли тратить время на него

Гость
#21

Не туда вы смотрите. Не на его слова смотреть надо, а на то, готов он или нет: есть ли жилье своё, достаточный доход. Если нет-То не надо воспринимать его слова всерьёз , умейте отстаивать свои границы- так и говорите: вот купишь трёшку, будешь хорошо зарабатывать - тогда и буду сидеть дома и рожать, а пока не купил - живу как хочу. То что он высказывает свои желания не говорит о том, что вы обязаны повиноваться, вы же не его раб. Можно просто не согласиться, и пояснить почему, а уже потом смотреть на него, что он скажет об отсутствии собственного жилья. Собственное-это не когда у мамы в трёшке будем жить, или у папы есть квартира. Именно в его собственности, куда и пропишите детей. Пиззздеть они все любят, вы смотрите на обстоятельства.

Василий
#22

Бегите от него...

Горная креветка 🦐
#23
Cвета

Какое прекрасное у вас образование - платный бакалавриат ( бесплатно поступить не смогла?) и мечта - заочная!!! магистратура.
Мужик прав - с таким блестящим образованием только на кухню, ага.

Злыдня вы))

Гость
#24

Милая моя, отдай мне своего парня. Я мечтаю об этом, у меня нет никаких амбиций, карьеристкой себя совсем не вижу и не надо мне это. На диплом мне плевать абсолютно, мне это неинтересно … Я отучилась для галки. Мечтаю выйти замуж и родить киндера) Готовить борщи и наводить уют.
Мне 23, я из Казани) давай бартер?)
А так обидно на самом деле…

#25
Аматерасу-Хатшепсут

Вам очень мало лет. Вы можете легко, как минимум, 10 лет следующих заниматься карьерой. На этом и сосредоточтесь. В институте, на магистратуре или на службе найдете кого-то поумней. С этим прощайтесь. Успехов!

Какая ты завистливая, с ярко-выраженным жизо ! Главное не пишешь "это моё субъективное мнение", а высказываешь свой бред в утвердительной форме ! Иди голову лечи свою ! А девушке просто нужно определиться либо семья и только семья , либо карьера ! Невозможно двигаться пополам, мужчины таких женщин считают проблемными и не просто так, женщина родившая в браке, чаще всего заканчивает эти отношения в последующей жизни

Гость
#26
Гость

Считавши? Серьезно? Какой университет у вас, интересно 😁

РАНХиГс

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: