Гость
Статьи
Почему мч тормозит с …

Почему мч тормозит с предложением?

Живем с мч уже 9 месяцев (знакомы 2 года),предложения руки и сердца он мне еще не сделал,хотя говорит мне что расписаться он совсем не против.Но как разговор заходит на тему "Пойдем посмотрим колечки"-он быстро меняет тему.Ощущение такое,что ему просто все равно! Хотя маме своей сказал,что этим летом мы хотим свадьбу...Странно как-то..Тянуть за руку я его не собираюсь,но и ждать тоже желания нет.как быть? #предложение

я
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может у него есть мозки и он способен думать. Может он адекватный человек. Вариантов в целом не мало

#2

Мужик ищет Вам замену, поэтому, чтобы Вы пока не сбежали ляпает все, что Вы хотите слышать.... На Вас он не женится. Сколько глупых женщин.

Aнтон Силуанов
#4

Найти того, кто позовёт.

Гость
#5

В миру есть понятие "помолвка"? Ни разу не встречала. В основном, регистрация брака по залету. Мне 30+. Многие мои ровесницы не были в браке, а дети есть. Залет не повод вести подругу в ЗАГС. Жалко женщин. Остаются и без заветного свидетельства о браке, и дом не построил, ничего не подарил, кроме огрызка, слёз, разбитых мечтаний. Вряд ли ты выйдешь замуж "как положено" без залета.

#6

Потому что его все устраивает.Сожительница есть,секс,налаженный быт.

#7

Вы живёте вместе уже 9 месяцев, до этого знакомы тоже кучу времени, этого более, чем достаточно, чтобы решить, подходит тебе человек или нет и либо сделать предложение и пожениться, либо разойтись. А он и предложения не делает, и не уходит, просто морочит голову, пользуется. Тем более, ваше мнение и желание он знает, значит, игнорирует специально, поэтому сойти за глупенького не выйдет

Дельта
#8

Автор🤦🤦🤦🤦 я не понимаю
Насколько женщине нужно быть глупой и помешанной,чтобы ляпнуть "пойдем посмотрим колечки".
Автор.
Вы уже с ним трахаетесь. Дополнительно жрать ему готовите или обслуживаете.
Поясните, зачем ему на вас жениться?
Чтобы что?

Все, что он хотел, он имеет и без обязательств.
Вешать себе ярмо на шею ему, если он не идиот- не интересно.
Сегодня с одной пожил, завтра- со второй, послезавтра с третьей. И нормально. А так начнется, женись/ разводись/ делись. Нафиг надо

🤦🤦🤦
Что вам делать сейчас?
Не е&ите ему мозг колечками. Отстаньте нафиг со своими намеками. Присматривайтесь к другим мужикам. Давайте понять, что вы свободная женщина и можете от него свинтить. Что в браке есть обязательства, а пока штампа нет- вы можете и налево слинять.
Но это все должно быть полушуткой.
Ведите себя безукоризненно.
Молчите по поводу женитьбы. Это будет выглядеть, что вы его на аркане тащите.
В вашем полодении- это худшее, что может быть.
Будьте безукоризненны. Заткнитесь. Всегда веселы, красивы, сексуальны.

А спустя полгода поставьте ультиматум: " или женись, или ухожу".

я
#9
Дельта

Автор🤦🤦🤦🤦 я не понимаю
Насколько женщине нужно быть глупой и помешанной,чтобы ляпнуть "пойдем посмотрим колечки".
Автор.
Вы уже с ним трахаетесь. Дополнительно жрать ему готовите или обслуживаете.
Поясните, зачем ему на вас жениться?
Чтобы что?

Все, что он хотел, он имеет и без обязательств.
Вешать себе ярмо на шею ему, если он не идиот- не интересно.
Сегодня с одной пожил, завтра- со второй, послезавтра с третьей. И нормально. А так начнется, женись/ разводись/ делись. Нафиг надо

🤦🤦🤦
Что вам делать сейчас?
Не е&ите ему мозг колечками. Отстаньте нафиг со своими намеками. Присматривайтесь к другим мужикам. Давайте понять, что вы свободная женщина и можете от него свинтить. Что в браке есть обязательства, а пока штампа нет- вы можете и налево слинять.
Но это все должно быть полушуткой.
Ведите себя безукоризненно.
Молчите по поводу женитьбы. Это будет выглядеть, что вы его на аркане тащите.
В вашем полодении- это худшее, что может быть.
Будьте безукоризненны. Заткнитесь. Всегда веселы, красивы, сексуальны.

А спустя полгода поставьте ультиматум: " или женись, или ухожу".

ваш ответ попал мне прямо в самое больное....я и сама это прекрасно понимаю...все уже передумала...пытаюсь теперь изо всех сил вообще о свадьбе не говорить-я для себя поставила условие...если до августа ничего-значит это конец...

Гость
#10

Дык он и не собирается тебя в ЗАГС. Мужик ниче не меняет, если все работает , а после ЗАГСа в его жизни ниче не
изменитмя.
А ты - схерали ты выполняешь обязанности жены таковой не являясь?

я
#11
Гость

Дык он и не собирается тебя в ЗАГС. Мужик ниче не меняет, если все работает , а после ЗАГСа в его жизни ниче не
изменитмя.
А ты - схерали ты выполняешь обязанности жены таковой не являясь?

так вот а что мне делать?сказать ему-давай разьезжаться?

Гость
#12
Дельта

Автор🤦🤦🤦🤦 я не понимаю
Насколько женщине нужно быть глупой и помешанной,чтобы ляпнуть "пойдем посмотрим колечки".
Автор.
Вы уже с ним трахаетесь. Дополнительно жрать ему готовите или обслуживаете.
Поясните, зачем ему на вас жениться?
Чтобы что?

Все, что он хотел, он имеет и без обязательств.
Вешать себе ярмо на шею ему, если он не идиот- не интересно.
Сегодня с одной пожил, завтра- со второй, послезавтра с третьей. И нормально. А так начнется, женись/ разводись/ делись. Нафиг надо

🤦🤦🤦
Что вам делать сейчас?
Не е&ите ему мозг колечками. Отстаньте нафиг со своими намеками. Присматривайтесь к другим мужикам. Давайте понять, что вы свободная женщина и можете от него свинтить. Что в браке есть обязательства, а пока штампа нет- вы можете и налево слинять.
Но это все должно быть полушуткой.
Ведите себя безукоризненно.
Молчите по поводу женитьбы. Это будет выглядеть, что вы его на аркане тащите.
В вашем полодении- это худшее, что может быть.
Будьте безукоризненны. Заткнитесь. Всегда веселы, красивы, сексуальны.

А спустя полгода поставьте ультиматум: " или женись, или ухожу".

если у него есть мозги он ответит "Дверь открыта, тебе сумку дать?"

я
#13
Гость

если у него есть мозги он ответит "Дверь открыта, тебе сумку дать?"

так точно не скажет-мы живем в моей собственной квартире))

#14
я

так точно не скажет-мы живем в моей собственной квартире))

Удивительная Вы женщина, привели в свой дом сожителя, исполняете роль жены,не являясь таковой и еще ломаете голову,как женить на себе.

Гость
#15
я

так точно не скажет-мы живем в моей собственной квартире))

ну значит и ты ему не скажешь что ты уйдешь)))

я
#16
Мерцающая

Удивительная Вы женщина, привели в свой дом сожителя, исполняете роль жены,не являясь таковой и еще ломаете голову,как женить на себе.

а что мне надо было сказать -давай снимать?)))или как?

Гость
#18
Мерцающая

Удивительная Вы женщина, привели в свой дом сожителя, исполняете роль жены,не являясь таковой и еще ломаете голову,как женить на себе.

Тоесть ты поддерживаешь идею того что партнера/шу в свой дом нельзя вести?
Или у тебя двойные стандарты?

я
#19
Гость

автор, где вы живете, на съеме? если у него нет своей 2-х комнатной квартиры то предложения не будет и не жди, он не дурак, потом разводиться и тянуть *** псину на себе!

у меня мы живем-в моей квартире))даже не ипотечной)

#20
я

а что мне надо было сказать -давай снимать?)))или как?

Ничего не надо было говорить.Мужчина так устроен,если хочет,сам говорит и делает.

я
#21
я

у меня мы живем-в моей квартире))даже не ипотечной)

у меня все есть.я обеспеченная))мне чужие квартиры не нужны))

Гость
#22

Сложная ситуация. Если бы вы жили у него, можно было просто съехать. А сейчас говорить "давай вали" как то не очень для отношений. Никогда не пускайте к себе мужчин жить. Да, на съем идите. На вашу квартиру нечего зарится.

#23
Гость

Тоесть ты поддерживаешь идею того что партнера/шу в свой дом нельзя вести?
Или у тебя двойные стандарты?

Водите,сожительствуйте и задавайте вопросы "почему не женится".

я
#24
Гость

Сложная ситуация. Если бы вы жили у него, можно было просто съехать. А сейчас говорить "давай вали" как то не очень для отношений. Никогда не пускайте к себе мужчин жить. Да, на съем идите. На вашу квартиру нечего зарится.

так вот дело то уже сделано-уже пустила..вот и спрашиваю как мне быть?

Гость
#25
Мерцающая

Водите,сожительствуйте и задавайте вопросы "почему не женится".

ясно, двойные стандарты.

Гость
#26
я

так вот дело то уже сделано-уже пустила..вот и спрашиваю как мне быть?

А почему до того как пускать, вы не спрашивали совета? Вы бы еще 7 детей от него родили, а потом начали спрашивать ))

я
#27
Гость

А почему до того как пускать, вы не спрашивали совета? Вы бы еще 7 детей от него родили, а потом начали спрашивать ))

ну как говорится-сначала делаешь,потом думаешь,а надо бы наоборот)

Гость
#28

Ну может быть сказать, что в квартире нужен ремонт и съехать под этим предлогом вам обоим? Или что маме квартира нужна для каких-то целей. Что-нибудь придумать, чтобы съехать. В идеале вам надо раздельно жить. Он должен понимать, что это не потому что вы замуж хотите, а по другой совсем причине.
Просто сейчас он вас имеет всю, жениться незачем. А нужно, чтобы вы были сама себе хозяйка, при этом были готовы вот-вот выскользнуть у него из рук. Это не значит, что нужно грубо подсовывать под нос других ухажеров. Но меньше заинтересованности ему давать так точно.
Подговорить друзей слать вам в соцсетях сердечки и признания в любви. Типа вы вся такая не при чем, они сами вас любят. Больше времени уделять подругам, ему время строго лимиторовано. Кекс вообще убрать или только если сильно сильно постарается завоевать ваше расположение. Примерно так.

Гость
#29

Может кого то из родственников пригласить пожить с вами. Типа, мама поссорилась с папой и просится пожить в моей квартире со мной. Прости, любимый, я не могу не поддержать мамочку в сложной ситуации. Или сестру двоюродную пригласите к себе жить. Чтобы ему в вашей квартире места уже не было. И вот вы свободная девушка, вас снова надо добиваться)

Гость
#30

Короче здесь очень тонкая и продуманная игра нужна. Распалять его чувства и отдаляться, пусть страдает и думает о вас. Всякие такие штучки делать. А вы-то всю себя ему уже отдали )) Мужчинам это очень приятно и удобно, но по-настоящему любят только тех женщин, которые до конца не отдаются любви, которых надо постоянно завоевывать.

я
#31
Гость

Короче здесь очень тонкая и продуманная игра нужна. Распалять его чувства и отдаляться, пусть страдает и думает о вас. Всякие такие штучки делать. А вы-то всю себя ему уже отдали )) Мужчинам это очень приятно и удобно, но по-настоящему любят только тех женщин, которые до конца не отдаются любви, которых надо постоянно завоевывать.

я еще заметила,он очень боится,что если что я могу его выгнать))квартира моя,машина моя,дача моя...вообще не понимаю я современных мужиков...за меня держаться надо всеми силами...где он еще такую найдет..которая не требует с него ничего!!ни миллионов,ни квартир,ни денег

Василий
#32

Он врёт всё! Может вы выдумали это, или прочитали где-то. но ваши истории такие глупые...

Гость
#33

Нет причин на вас жениться. Вы все дали без брака. Надо было изначально сьезжаться только после подачи заявления в загс. Можете попробовать пузом придавить, но высока вероятность остаться с ребенком и без мужа. Сейчас автор мужчины женятся или ради материальной выгоды если невеста с хорошим приданым и связями или по молодости на эмоциях в первый год. Дальше редко

#34
я

ваш ответ попал мне прямо в самое больное....я и сама это прекрасно понимаю...все уже передумала...пытаюсь теперь изо всех сил вообще о свадьбе не говорить-я для себя поставила условие...если до августа ничего-значит это конец...

А сам парень какой? Какое у него отношение к тебе? Как с родителями с его и с твоими? Даёт ли поводы усомниться в отношениях? По дому помогает? Работает?

Гость
#35
я

я еще заметила,он очень боится,что если что я могу его выгнать))квартира моя,машина моя,дача моя...вообще не понимаю я современных мужиков...за меня держаться надо всеми силами...где он еще такую найдет..которая не требует с него ничего!!ни миллионов,ни квартир,ни денег

Странная вы. Неужели вы хотите, чтобы с вами жили ради удобства? Вам самой не противно быть удобной женщиной?

я
#36
Света

А сам парень какой? Какое у него отношение к тебе? Как с родителями с его и с твоими? Даёт ли поводы усомниться в отношениях? По дому помогает? Работает?

ко мне относится хорошо,вижу что волнуется за меня,,,по дому помогает...хотя убираться -не убирается,но если я попрошу посуду помоет и пол пропылесосит.Мои родители к нему вроде хорошо относятся.а его маме я понравилась...это видно)Работает.зп мне отдает...у нас общий бюджет им распоряжаюсь я...все что мне захочется-покупаем..но вот только на свадьбу ему тратиться не хочется...может поэтому тянет...

#37
я

ко мне относится хорошо,вижу что волнуется за меня,,,по дому помогает...хотя убираться -не убирается,но если я попрошу посуду помоет и пол пропылесосит.Мои родители к нему вроде хорошо относятся.а его маме я понравилась...это видно)Работает.зп мне отдает...у нас общий бюджет им распоряжаюсь я...все что мне захочется-покупаем..но вот только на свадьбу ему тратиться не хочется...может поэтому тянет...

А ты как хочешь именно свадьбу или без разницы? На счёт расстования, по мне как то глупо бросать хорошего парня (судя по описанию он таким и является) из за того что не женится. И может попробовать сделать самой предложение. Я своему сама сделала, только я в шутку сделала а он это в серьёз воспринял и то что он в серьёз воспринял поняла только утром когда проснулась и он сказал что отпрасился с работы что бы сходить подать заявление

Гость
#38

Автор, Вам здесь много чего насоветовали. И все правильно. Надо создать ситуацию. что бы он задергался. Но дать понять, что ВЫ уже не хотите за него замуж. Озвучивайте периодически сои планы, в которых ему нет места. Ходите с подружками в каф, в театры. ОН же Вам не муж - имеете право. И т.д. Здесь нужно все грамотно выстроить.

Дельта
#39
я

ваш ответ попал мне прямо в самое больное....я и сама это прекрасно понимаю...все уже передумала...пытаюсь теперь изо всех сил вообще о свадьбе не говорить-я для себя поставила условие...если до августа ничего-значит это конец...

Вы ,автор, поторопились с ним.
Из сожительства мужика вообще тяжело в ЗАГС затащить.
Зачем жениться если и так прокатывает?

Дельта
#40
Гость

если у него есть мозги он ответит "Дверь открыта, тебе сумку дать?"

Милый🤣🤣🤣🤣
У любого кто с мозгами, ещё есть дополнительные органы.
Как то сердце, желудок, член.

Поэтому , если именно эта девушка ему дорогА, чтобы не потерять ее- женится.

А если она для него просто очередная *** , в кого потыкать и где пожрать- то НАФИГ ОН ЕЙ с таким отношением ?
Не берет замуж и СЛАВА БОГУ👏
Бежать от него вприпрыжку камышами , крича "ура! Избавилась от идиота!" Во все горло😁😁

Дельта
#41
Гость

Короче здесь очень тонкая и продуманная игра нужна. Распалять его чувства и отдаляться, пусть страдает и думает о вас. Всякие такие штучки делать. А вы-то всю себя ему уже отдали )) Мужчинам это очень приятно и удобно, но по-настоящему любят только тех женщин, которые до конца не отдаются любви, которых надо постоянно завоевывать.

🤦🤦🤦 сколько вам лет?
Тонкая продуманная игра.
Вы этими сердечками из Вайбера можете одноклассников пугать.
Вот эти все ужимки работают когда вы встречаетесь.
Но когда мужик живёт у автора дома. ...
А она не знает что ему сказать🤦🤦🤦
Бесполезно слать сердечки.
Для взрослых людей только взрослый разговор.

Дельта
#42
я

я еще заметила,он очень боится,что если что я могу его выгнать))квартира моя,машина моя,дача моя...вообще не понимаю я современных мужиков...за меня держаться надо всеми силами...где он еще такую найдет..которая не требует с него ничего!!ни миллионов,ни квартир,ни денег

....Ну и дура🤦🤦🤦🤦

#43

Как минимум перестать с ним жить. Вы уже без женитьбы с ним и так живёте. Зачем ему на вас женится ?

Гость
#44
Дельта

Автор🤦🤦🤦🤦 я не понимаю
Насколько женщине нужно быть глупой и помешанной,чтобы ляпнуть "пойдем посмотрим колечки".
Автор.
Вы уже с ним трахаетесь. Дополнительно жрать ему готовите или обслуживаете.
Поясните, зачем ему на вас жениться?
Чтобы что?

Все, что он хотел, он имеет и без обязательств.
Вешать себе ярмо на шею ему, если он не идиот- не интересно.
Сегодня с одной пожил, завтра- со второй, послезавтра с третьей. И нормально. А так начнется, женись/ разводись/ делись. Нафиг надо

🤦🤦🤦
Что вам делать сейчас?
Не е&ите ему мозг колечками. Отстаньте нафиг со своими намеками. Присматривайтесь к другим мужикам. Давайте понять, что вы свободная женщина и можете от него свинтить. Что в браке есть обязательства, а пока штампа нет- вы можете и налево слинять.
Но это все должно быть полушуткой.
Ведите себя безукоризненно.
Молчите по поводу женитьбы. Это будет выглядеть, что вы его на аркане тащите.
В вашем полодении- это худшее, что может быть.
Будьте безукоризненны. Заткнитесь. Всегда веселы, красивы, сексуальны.

А спустя полгода поставьте ультиматум: " или женись, или ухожу".

Ту пой совет. Надо перестать исполнять роль жены какому то мужику соседу. Не муж? Никакой заботы, готовки, любви. И естественно присматриваться к другим мужчинам, ходить на встречи. Этому так и говорить - я ищу мужа себе. Ты не муж.

Гость
#45
я

так вот дело то уже сделано-уже пустила..вот и спрашиваю как мне быть?

Разьехаться без обьяснения причин.

я
#46
Света

А ты как хочешь именно свадьбу или без разницы? На счёт расстования, по мне как то глупо бросать хорошего парня (судя по описанию он таким и является) из за того что не женится. И может попробовать сделать самой предложение. Я своему сама сделала, только я в шутку сделала а он это в серьёз воспринял и то что он в серьёз воспринял поняла только утром когда проснулась и он сказал что отпрасился с работы что бы сходить подать заявление

я хочу свадьбу...самой предложение делать...ну даже как-то не знаю...пока я до этого еще не дошла))))

я
#47
Гость

Разьехаться без обьяснения причин.

легко сказать.я его люблю....я не хочу чтобы он куда-то уезжал...я просто хочу,чтобы он наконец-то сделал серьезный шаг в мою сторону...либо сделал,либо честно ответил,что свадьбы не будет или будет но лет так через ....дцать.....вот тогда я ,как бы больно мне не было, скажу ему-до свидули

я
#48
Дельта

....Ну и дура🤦🤦🤦🤦

возможно...

я
#49
Гость

Автор, Вам здесь много чего насоветовали. И все правильно. Надо создать ситуацию. что бы он задергался. Но дать понять, что ВЫ уже не хотите за него замуж. Озвучивайте периодически сои планы, в которых ему нет места. Ходите с подружками в каф, в театры. ОН же Вам не муж - имеете право. И т.д. Здесь нужно все грамотно выстроить.

спасибо!!я об этом тоже подумывала..и вообще спасибо всем адекватным ответчикам,вы меня настраиваете на принятие решения....а то я сама уже запуталась и совсем раскисла(

Гость
#50

Автор , послушайте на ютубе Лабковского и Сатью лекции по вашей ситуации. Вы уже долго вместе, пора действовать, а то и 10 лет потратите на него в ожидании предложения. Это он должен бояться вас потерять, а не вы . А пока " он на коне ".

#53
Гость

ну значит и ты ему не скажешь что ты уйдешь)))

Дык, оставь ему квартиру и уходи!

я
#54
Баба Дуня

Дык, оставь ему квартиру и уходи!

ну прямо выход предложили,как это я сама не додумалась)