Гость
Статьи
Это жадность или так и …

Это жадность или так и должно быть?

Нужен взгляд со стороны. В разводе. Мне 29, МЧ 37.Встречаемся, приятно проводим время и все такое. Мужчина финансово стабилен, о чем я знаю в принципе, ну и он любит ненавязчиво упомянуть. Было несколько ситуаций, которые не знаю как понять. Поехали с ним в аквапарк в соседний город. И так как за билеты в аквапарк и бензин платил он, когда мы пошли в кафе я предложила оплатить счет за двоих, и считаю это правильно, но думаю он мог бы сделать вид что мол не нужно. И такие случаи были не раз. Или например он решит подарить цветы и говорит, готовь вазу у меня сюрприз. Когда праздник был 8 Марта подарил набор бокалов, очень похожий на тот, что есть у него дома. Какой то осадок от всего этого. Может, я придираюсь. #жадность

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
#1

Да

Гость
#2

Мужику скоро пятый десяток, а ты его мч называешь.
На кой ты предложила кафе оплатить? Дура штоль?
Мозга крупицу купи.😛

Гость
#4
Гость

Мужику скоро пятый десяток, а ты его мч называешь.
На кой ты предложила кафе оплатить? Дура штоль?
Мозга крупицу купи.😛

Ну потому что он потратил деньги на билеты, на бензин, я посчитала что так правильно.

Гость
#6
Гость

Ну потому что он потратил деньги на билеты, на бензин, я посчитала что так правильно.

Запомни. Баба НИКОГДА НЕ должна решать никакие проблемы мужиков. О себе думай.

#7

Я ничего « страшного» не увидела в его действиях🤷🏼‍♀️

Гость
#8

что-то я не поняла в чем ваша проблема

Гость
#9

Прижимист и консервативен .
Расчетлив и рационален .
Развод у него за плечами есть ?

Гость
#10
Гость

Ну потому что он потратил деньги на билеты, на бензин, я посчитала что так правильно.

ну так вы потратили на бенз по собственной инициативе, а теперь спрашиваете не гггандон ли он?

Гость
#11

Предложив заплатить, она продемонстрировала ему свою самостоятельность и независимость. А он дал ей возможность быть такой не на словах, а на деле. А не хочешь платить, нечего об этом заикаться.

Гость
#12

Позер обычный,нет у него ниче, его ровесницы сразу раскусили а ты неопытная

Гость
#13
Гость

Предложив заплатить, она продемонстрировала ему свою самостоятельность и независимость. А он дал ей возможность быть такой не на словах, а на деле. А не хочешь платить, нечего об этом заикаться.

Нет, вы не поняли. Я не не хотела платить. Я как раз таки была не против. Просто с бывшим мужем мы начинали отношения со студенчества и было такое, что денег немного, и сегодня мы покупаем доширак на твои, завтра пельмени на мои. Я как то так привыкла. В итоге хорошим не кончилось. Но т.к сейчас мы твердо стоим на ногах стоит пересмотреть свой подход.

Гость
#14
Гость

Прижимист и консервативен .
Расчетлив и рационален .
Развод у него за плечами есть ?

Да, он в разводе

Гость
#15
Гость

Нет, вы не поняли. Я не не хотела платить. Я как раз таки была не против. Просто с бывшим мужем мы начинали отношения со студенчества и было такое, что денег немного, и сегодня мы покупаем доширак на твои, завтра пельмени на мои. Я как то так привыкла. В итоге хорошим не кончилось. Но т.к сейчас мы твердо стоим на ногах стоит пересмотреть свой подход.

я правильно поняла, что с бывшим мужем вы платили из его денег и из ваших, все кончилось плохо, но вы сейчас продолжаете делать то же самое?

Гость
#16
Гость

Ну потому что он потратил деньги на билеты, на бензин, я посчитала что так правильно.

ну и что не так, если вы сами формат такой ему предлагаете?

Гость
#17
Гость

Нет, вы не поняли. Я не не хотела платить. Я как раз таки была не против. Просто с бывшим мужем мы начинали отношения со студенчества и было такое, что денег немного, и сегодня мы покупаем доширак на твои, завтра пельмени на мои. Я как то так привыкла. В итоге хорошим не кончилось. Но т.к сейчас мы твердо стоим на ногах стоит пересмотреть свой подход.

видимо вы в курсе, что он от вас ждет и делаете ему приятно, при этом чувствуете себя опущенной в дepьмо, поменяйте его на другого мч

Гость
#18
Гость

я правильно поняла, что с бывшим мужем вы платили из его денег и из ваших, все кончилось плохо, но вы сейчас продолжаете делать то же самое?

Выходит так

Гость
#19

Баба говорит "я угощаю", что непонятного в этой фразе? Раз хочет, значит угощает. Не хотела бы не предложила. Так работает Л - Логика (наука).
Валить ему от тебя надо, хотя на пойебаться может ты и ничего.

Гость
#20
Гость

Нет, вы не поняли. Я не не хотела платить. Я как раз таки была не против. Просто с бывшим мужем мы начинали отношения со студенчества и было такое, что денег немного, и сегодня мы покупаем доширак на твои, завтра пельмени на мои. Я как то так привыкла. В итоге хорошим не кончилось. Но т.к сейчас мы твердо стоим на ногах стоит пересмотреть свой подход.

У вас явное противоречие. В описанное ситуации, то что вы заплатили было и правильно и неправильно. А он нормально отреагировал. Вы предложили. Его это устроило, он согласился. Если вас такой расклад не устраивает, зачем предлагали?

Гость
#21
Гость

У вас явное противоречие. В описанное ситуации, то что вы заплатили было и правильно и неправильно. А он нормально отреагировал. Вы предложили. Его это устроило, он согласился. Если вас такой расклад не устраивает, зачем предлагали?

По сути ваше поведение - подстава. Предложила сама, потом обиделась (неявно, виду не показала, но затаилась).

Матильда
#22

На фиг вы за кафе заплатили? В поведении мужчины не вижу ничего ужасного, в чем его жадность в том что позволил вам заплатить? Непонятно

Гость
#23
Гость

По сути ваше поведение - подстава. Предложила сама, потом обиделась (неявно, виду не показала, но затаилась).

Нет, я не обиделась. Мне сначала какзалось что я правильно себя веду, но внутри испытываешь какое то протеворечие, я не знаю.Просто если бы он за все платил мне бы тоже как то неловко было. Такое в общем. И я думаю, ок все или не ок. В целом, наверное мне бы хотелось подсознательно чтобы он сказал что не нужно, мол, что за глупости. И совсем совсем не потому, что мне жалко денег, а потому, что так правильно. Какое то такое в общем все.

Гость
#24
Гость

У вас явное противоречие. В описанное ситуации, то что вы заплатили было и правильно и неправильно. А он нормально отреагировал. Вы предложили. Его это устроило, он согласился. Если вас такой расклад не устраивает, зачем предлагали?

Он меня устраивал, такой расклад. Но ощущение что будто так быть не должно внутреннее есть сама не знаю почему.

#25
Гость

У вас явное противоречие. В описанное ситуации, то что вы заплатили было и правильно и неправильно. А он нормально отреагировал. Вы предложили. Его это устроило, он согласился. Если вас такой расклад не устраивает, зачем предлагали?

Чтобы не соскочил...

Гость
#28
Гость

Нет, я не обиделась. Мне сначала какзалось что я правильно себя веду, но внутри испытываешь какое то протеворечие, я не знаю.Просто если бы он за все платил мне бы тоже как то неловко было. Такое в общем. И я думаю, ок все или не ок. В целом, наверное мне бы хотелось подсознательно чтобы он сказал что не нужно, мол, что за глупости. И совсем совсем не потому, что мне жалко денег, а потому, что так правильно. Какое то такое в общем все.

"предложила оплатить счет за двоих, и считаю это правильно"
"сказал что не нужно, мол, что за глупости...потому, что так правильно"

Вам нужно определиться. Правильно, когда платит он или вы. Я вижу так. Вы предложили, потому что боитесь, что он соскочит, если будет чувствовать себя обязанным за все платить. Но в то же время хотите, чтобы платил он. Определитесь. Либо пусть платит, и если не согласен, пусть уходит. Либо платите вместе, но уж не мучайтесь в сомнениях.

Василий
#29

Вы сожители. И все ваши претензии бессмысленны.

#30

Я что то ничего не уловила. Не хотели платить за ужин- не стоило предлагать. Про вазу вообще не поняла. Он вам должен каждый раз букет в новой вазе дарить? Про бокалы тоже бред, если вы не уверены, что это бокалы именно из его до, то зачем додумывать? По моему вам просто скучно. Не отправляйте парню жизнь своими закидонами, оставьте его в покое

Гость
#31
Кулема

Я что то ничего не уловила. Не хотели платить за ужин- не стоило предлагать. Про вазу вообще не поняла. Он вам должен каждый раз букет в новой вазе дарить? Про бокалы тоже бред, если вы не уверены, что это бокалы именно из его до, то зачем додумывать? По моему вам просто скучно. Не отправляйте парню жизнь своими закидонами, оставьте его в покое

Вы ничего не поняли, но зато сразу на стороне парня и знаете, что у меня закидоны.
Про кафе я не против была платить, но у меня давно не было каких то романтических отношений, я привыкла к походам в кафе с друзьями, что давай заплатим вместе и все такое. В отношениях видимо это как то неправильно. Поэтому и спрашиваю, как это у людей вообще. Про вазу. Он не может сделать сюрприз и просто подарить цветы, а пишет например с вечера готовь вазу, я привезу цветы. Хочется какой то спонтанности. Ну а бокалы просто какой то не романтичный подарок как по мне.

Гость
#32
Гость

"предложила оплатить счет за двоих, и считаю это правильно"
"сказал что не нужно, мол, что за глупости...потому, что так правильно"

Вам нужно определиться. Правильно, когда платит он или вы. Я вижу так. Вы предложили, потому что боитесь, что он соскочит, если будет чувствовать себя обязанным за все платить. Но в то же время хотите, чтобы платил он. Определитесь. Либо пусть платит, и если не согласен, пусть уходит. Либо платите вместе, но уж не мучайтесь в сомнениях.

Да, вы правы.

Гость
#33
Василий

Вы сожители. И все ваши претензии бессмысленны.

Мы не сожители.

Гость
#34
Гость

Вы ничего не поняли, но зато сразу на стороне парня и знаете, что у меня закидоны.
Про кафе я не против была платить, но у меня давно не было каких то романтических отношений, я привыкла к походам в кафе с друзьями, что давай заплатим вместе и все такое. В отношениях видимо это как то неправильно. Поэтому и спрашиваю, как это у людей вообще. Про вазу. Он не может сделать сюрприз и просто подарить цветы, а пишет например с вечера готовь вазу, я привезу цветы. Хочется какой то спонтанности. Ну а бокалы просто какой то не романтичный подарок как по мне.

Напишите регламент с формальными признаками романтичности, уместности и неожиданности подарков. Вручите ему. Требуйте строгого выполнения. Объясните ему, непутевому, что если вы предлагаете заплатить, это значить платить должен он.

Гость
#35
Гость

Напишите регламент с формальными признаками романтичности, уместности и неожиданности подарков. Вручите ему. Требуйте строгого выполнения. Объясните ему, непутевому, что если вы предлагаете заплатить, это значить платить должен он.

Ну вот зачем ерничать. Я же не создала тему из категории, предложила заплатить, он согласился, каков нахал. Я просто спрашиваю мнения. И да, мне странно когда мужчина перед тем как дарить цветы говорит "готовить водичку" или " готовь вазу". Никакой спонтанности и сюрприза.

#36
Гость

Ну вот зачем ерничать. Я же не создала тему из категории, предложила заплатить, он согласился, каков нахал. Я просто спрашиваю мнения. И да, мне странно когда мужчина перед тем как дарить цветы говорит "готовить водичку" или " готовь вазу". Никакой спонтанности и сюрприза.

Дареному коню - кулаками не машут. А подаренное, как правило - не ценят..! Он просто пытается показать его значимость. Ему нужен фидбэк.

Гость
#37
Гость

Ну потому что он потратил деньги на билеты, на бензин, я посчитала что так правильно.

так а что тебя не устраивает, если считаешь, что так правильно? Ты поступила правильно, значит, все норм должно быть

Гость
#38
Гость

Предложив заплатить, она продемонстрировала ему свою самостоятельность и независимость. А он дал ей возможность быть такой не на словах, а на деле. А не хочешь платить, нечего об этом заикаться.

вот согласна. Фигли притворяться, если в итоге хочешь, чтобы мужик везде платил?

Гость
#39
Гость

Нет, вы не поняли. Я не не хотела платить. Я как раз таки была не против. Просто с бывшим мужем мы начинали отношения со студенчества и было такое, что денег немного, и сегодня мы покупаем доширак на твои, завтра пельмени на мои. Я как то так привыкла. В итоге хорошим не кончилось. Но т.к сейчас мы твердо стоим на ногах стоит пересмотреть свой подход.

так пересмотрела бы и не предлагала платить. Или трусы, или крестик. Или ты сильная независимая предлагаешь и платишь, или ты девочка-ромашка, хлопаешь глазками и улыбаешься

Гость
#40
Гость

Нет, я не обиделась. Мне сначала какзалось что я правильно себя веду, но внутри испытываешь какое то протеворечие, я не знаю.Просто если бы он за все платил мне бы тоже как то неловко было. Такое в общем. И я думаю, ок все или не ок. В целом, наверное мне бы хотелось подсознательно чтобы он сказал что не нужно, мол, что за глупости. И совсем совсем не потому, что мне жалко денег, а потому, что так правильно. Какое то такое в общем все.

во каша в голове ))) Он везде платит - неловко, сама часть заплатила - снова не то 😂

Гость
#41
Кулема

Я что то ничего не уловила. Не хотели платить за ужин- не стоило предлагать. Про вазу вообще не поняла. Он вам должен каждый раз букет в новой вазе дарить? Про бокалы тоже бред, если вы не уверены, что это бокалы именно из его до, то зачем додумывать? По моему вам просто скучно. Не отправляйте парню жизнь своими закидонами, оставьте его в покое

я думаю, она обиделась, что он позволил ей платить, и стала дальше натягивать сову на глобус с цветочками и бокалами

Гость
#42
Гость

Ну вот зачем ерничать. Я же не создала тему из категории, предложила заплатить, он согласился, каков нахал. Я просто спрашиваю мнения. И да, мне странно когда мужчина перед тем как дарить цветы говорит "готовить водичку" или " готовь вазу". Никакой спонтанности и сюрприза.

Мужик сольется скоро. Мужикам нужно восхищение, а не строгая училка.

Гость
#43
Гость

Ну вот зачем ерничать. Я же не создала тему из категории, предложила заплатить, он согласился, каков нахал. Я просто спрашиваю мнения. И да, мне странно когда мужчина перед тем как дарить цветы говорит "готовить водичку" или " готовь вазу". Никакой спонтанности и сюрприза.

Вспомнился анекдот про любовницу - учительницу начальных классов:
"Одежду вешай на стульчик. В постели не горбись. Достаточно, четыре."

Гость
#44
Гость

Вы ничего не поняли, но зато сразу на стороне парня и знаете, что у меня закидоны.
Про кафе я не против была платить, но у меня давно не было каких то романтических отношений, я привыкла к походам в кафе с друзьями, что давай заплатим вместе и все такое. В отношениях видимо это как то неправильно. Поэтому и спрашиваю, как это у людей вообще. Про вазу. Он не может сделать сюрприз и просто подарить цветы, а пишет например с вечера готовь вазу, я привезу цветы. Хочется какой то спонтанности. Ну а бокалы просто какой то не романтичный подарок как по мне.

У людей вообще по разному. Нету никаких "правил" на этот счет.

Гость
#45
Гость

Ну потому что он потратил деньги на билеты, на бензин, я посчитала что так правильно.

Ну, раз посчитали, значит, правильно. Для вас. А то получается, вы посчитали, что вы должны предложить, а он должен отказаться...а теперь расстроены, что не отказался. Ну, смешно.

#46

1) Про вазу.

Он вам каждый раз так говорит или это единичный случай, когда дарил цветы первый раз?

Мне как-то подарили букет, а вазы не было (только переехала в другой город), пришлось ставить в кастрюлю)) в шутку сказала об этом мужчине, он следующие несколько букетов присылал в специальных коробках, где ваза не нужна. А когда приехал лично на свидание - привез букет и вазу в коробке)
Может ваш тоже проверял такой фразой наличие у вас дома вазы?

А если постоянно так предупреждает, скажите прямо А давай ты будешь сюрпризом мне букеты дарить, мне так гораздо приятнее.

#47

2) Про кафе
Думаю вы уже и так все поняли.
Если бы вы не предложили заплатить, он бы все оплатил и никакого внутреннего конфликта у вас бы не было.

3) Про бокалы
Нет никакой истории, почему он мог их подарить? Например, он приехал к вам с бутылочкой вина, а у вас только кружки для чая.
А то, что они похожи... есть вероятность, что и себе домой и вам он покупал сам (те на свой вкус, вот они и похожи, но лучше проверьте на месте ли его))

Гость
#48
Гость

Запомни. Баба НИКОГДА НЕ должна решать никакие проблемы мужиков. О себе думай.

А мужчина должен не о себе думать и решать не проблемы ?) удобно

Гость
#49
Мысли вслух

2) Про кафе
Думаю вы уже и так все поняли.
Если бы вы не предложили заплатить, он бы все оплатил и никакого внутреннего конфликта у вас бы не было.

3) Про бокалы
Нет никакой истории, почему он мог их подарить? Например, он приехал к вам с бутылочкой вина, а у вас только кружки для чая.
А то, что они похожи... есть вероятность, что и себе домой и вам он покупал сам (те на свой вкус, вот они и похожи, но лучше проверьте на месте ли его))

Он всегда или через раз говорил о вазе и подготовке воды, не потому, что переживает что у меня вазы нет, а потому, что это большое событие. Он ведь покупает мне цветы. Про бокалы. С посудой дома у меня все в порядке. Просто рядом с этим человеком я чувствую себя обязанной. И какой то душевности и открытости нет в его поступках. Просто всех нюансов не передать.

Гость
#50

Чуыствуеш злобство и экономию не развивай отношения,ведь это и есть такой конфетно букетный дальше больше