Старость дело такое. Зарабатывать уже не можешь, а тратить надо немало, и на здоровье, и на помощь в быту ...так что это в 65 можно умереть богатым, а к 90 деньги и имущество с большой вероятностью проешь.
Я знала даму, у которой от двух квартир ( в том числе очень приличная трешка), дачи и солидных сбережений к концу жизни осталась маленькая однушка-хрущевка. Она, с момента выхода на пенсию, потихоньку продавала свое имущество и на это жила. Однушки ей в принципе было достаточно, но факт тот, что к 75 годам продавать больше было уже и нечего и поддерживать привычный уровень жизни стало трудно.
И да, вокруг нее немало темных личностей крутилось, хорошо, что дама с головой.
Так что те, кто рассчитывает на наследство от бездетных тёток, могут сильно ошибаться.
Сразу скажу, что внешностью природа не наградила, поэтому рассчитывать на богатых кавалеров не приходилось.
Сейчас мне 40 лет. Есть своя квартира. Есть накопления. Год назад смогла уйти с основной работы, и заниматься любимым делом. Оно стало приносить небольшой, но стабильный доход. Заработок уменьшился, но качество жизни сильно возросло. Иждивенцев нет - могу себе позволить.
Имеется мужчина, чтоб скрасить досуг, но вместе жить не хочу. Чувствую себя счастливой.
Подруги, которые выбрали семью, живут гораздо хуже, буквально выживают, погрязли в кредитах, тянут от зп до зп. Только одна удачно вышла замуж за обеспеченного. Ну я бы тоже за такого не отказалась выйти. А раз такой не подвернулся, то уж точно лучше одной, чем с дитем от ровни, которого потом на своем горбу тянуть всю жизнь. #отношения #семья