Гость
Статьи
Моему парню не …

Моему парню не нравится как я готовлю

На днях образовалось проблема , я очень люблю готовить и часто если мне приглянулся рецепт я его готовлю.Недавно приготовила пиццу и т.к я очень люблю чтоб у пиццы тесто было хрустящее и тонкое сделала её именно такой чисто для себя , вошедший на кухню парень взял на пробу кусочек. После этого последовало кучу оскорблений , по его словам я испортила продукты, тесто слишком тонкое , но на ответ то что я готовила её для себя он пропустил мимо ушей и продолжил критиковать.Это происходит не в первый раз , мне так обидно я не знаю что делать , вот к примеру стараешься,для него готовишь суп , а он всё равно говорит что ему не нравится и то что его мама готовит лучше. #отношения

Екатерина
51 ответ
Последний — Перейти
#1

Пусть сам себе и готовит как мама.
Я тоже в основном себе готовлю, сегодня подарила рёбрышки и с луком потушила, пока ела, выслушивла, как я трупы ем 😨

#2

А вам нравится, как он готовит ?

#3

Зато если муж готовит суп, то обязательно либо на воде, либо из пакетика либо из кубиков. И ходит потом довольный)))
А я люблю мамин наваристый борщ!

#4
Вау🍷

Пусть сам себе и готовит как мама.
Я тоже в основном себе готовлю, сегодня подарила рёбрышки и с луком потушила, пока ела, выслушивла, как я трупы ем 😨

А он ш0, мся0 не трескает?

Гость
#5

Ну так пусть готовит сам себе в чем проблема то? О_о Ну дайте ему блин поварёхой по губам и в ответ наорите шуганите раз вы ему мамка. А мамки порой и наказывать должны если сыночка неблагодарный.

#6
г0сть что в г0рле к0сть

А он ш0, мся0 не трескает?

Стейки ест, колбасу тоже. А рёбрышки нет, и супы на мясе не любит. Хотя мамин борщ слопал вместе с ложкой

Гость
#7

Он всегда может вернуться к маме.

#8

Сидеть ему на нарах и баланду жрать. Ну или продаться администрации з0ны и стать п0чётнЫм "баландальер0".

#9

Здравствуйте, Екатерина)!

Исходя из той ситуации, которую Вы сейчас описали, могу сделать вывод. что Ваш молодой человек - неблагодарный по отношению к Вам. Если бы Я был на его месте, то:
1) Я бы ценил все начинания и старания девушки, если в их основе лежит благое, доброе начало
2) Как говорил И.В. Сталин: "Критикуешь - предлагай!". Пусть тогда расскажет Вам как надо готовить, а ещё лучше пусть продемонстрирует это своим личным примером.

Если же он вечно недоволен и лишь от Вас требует, то просто перестаньте вообще для него готовить. и Вам проще будет, поскольку перестанете играть с ним в игру "пронесёт/не пронесёт" и ему, ибо не будет разочарован вашей "стряпней" (хоть я уверен, что вы превосходный кулинар)))! Оставьте его, пусть готовит себе сам, а будет до вашей еды докапываться, то 100 раз подумайте. а не паразитирует ли он на Вас? Действительно ли он любит Вас?
P.S. У меня была аналогичная ситуация. Я мужчина, сам люблю готовить. Готовил для девушки - ей всегда не нравилась. Вердикт: сама горбатилась у плиты, а то и вовсе оставалась голодной. ЖИВИТЕ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, ДЛЯ СЕБЯ!!!
УДАЧИ!!!

#10
Вау🍷

Стейки ест, колбасу тоже. А рёбрышки нет, и супы на мясе не любит. Хотя мамин борщ слопал вместе с ложкой

Хитрый Ваш дядька...

Гость
#11

Смешно читать, вам сколько лет? Я замуж вышла в 25, ему было 30, из крупного помню, что он якобы омлет не любит, теперь понимаю, что свекровь просто его не умела готовить, мой омлет он ест на ура, но случай про окрошку помню как сейчас, стояла жара, в рот ничего не лезло, но есть что-то надо, накромсала кастрюлю окрошки, приходит с недовольным лицом - а че, есть нечего? Я говорю, как хочешь, а у меня есть, что поесть, с тех пор это по весне - по лету наше любимое блюдо, кстати, пора уже приготовить, про сына вообще молчу - все, что мать поставила, настя без рассуждений. Вообще, как по мне, если мужик в еде начинает перебирать, хреновый мужик, и да, по словам мужа, я готовлю вкуснее, чем свекровь...Просто сразу в попу дуть не стала и сказала, что коронное блюдо нашей семьи грузинское - жричедали... 😂😂😂

#12
г0сть что в г0рле к0сть

Хитрый Ваш дядька...

Но он мне несколько раз готовил например мидии с сыром и чесноком, сам такое не ест.
А, тушенку прям банками ест, там у него не трупы)) может просто готовить ленится.
Но вообще он по овощам, особенно капусту любит))

#13
Гость

Смешно читать, вам сколько лет? Я замуж вышла в 25, ему было 30, из крупного помню, что он якобы омлет не любит, теперь понимаю, что свекровь просто его не умела готовить, мой омлет он ест на ура, но случай про окрошку помню как сейчас, стояла жара, в рот ничего не лезло, но есть что-то надо, накромсала кастрюлю окрошки, приходит с недовольным лицом - а че, есть нечего? Я говорю, как хочешь, а у меня есть, что поесть, с тех пор это по весне - по лету наше любимое блюдо, кстати, пора уже приготовить, про сына вообще молчу - все, что мать поставила, настя без рассуждений. Вообще, как по мне, если мужик в еде начинает перебирать, хреновый мужик, и да, по словам мужа, я готовлю вкуснее, чем свекровь...Просто сразу в попу дуть не стала и сказала, что коронное блюдо нашей семьи грузинское - жричедали... 😂😂😂

Жрич0дали -- итальянский гастрономический фьюжн. Или грузинский...

Гость
#14

Так пусть сам готовит,или у мамы обедает,раз ненравиться

Гость
#15
Гость

Ну так пусть готовит сам себе в чем проблема то? О_о Ну дайте ему блин поварёхой по губам и в ответ наорите шуганите раз вы ему мамка. А мамки порой и наказывать должны если сыночка неблагодарный.

Вы самый настоящий абьюзер. Мне вас жаль. Вангую у вас либо сиськи маленькие, либо мужчины очень сильно обидели.

#16

"Хочешь сделать хорошо-сделай это сам". Так ему и отвечайте

Гость
#17

В следующий раз этот умник пусть готовит ужин на двоих или заказывает доставку , не муж даже а какие требования ….

#18

Я тоже за тонкое тесто для пиццы. И заказываю только там, где такое. Пицца не должна быть в оковалке из теста - это уже пирог. И вообще - он ваш парень или "пожрать зашел"? Пусть дует в "Метрополь", умник, если зарплаты и статуса хватит. Там готовят хорошо, только ценник не всякому по карману.

Гость
#19
Гость

Смешно читать, вам сколько лет? Я замуж вышла в 25, ему было 30, из крупного помню, что он якобы омлет не любит, теперь понимаю, что свекровь просто его не умела готовить, мой омлет он ест на ура, но случай про окрошку помню как сейчас, стояла жара, в рот ничего не лезло, но есть что-то надо, накромсала кастрюлю окрошки, приходит с недовольным лицом - а че, есть нечего? Я говорю, как хочешь, а у меня есть, что поесть, с тех пор это по весне - по лету наше любимое блюдо, кстати, пора уже приготовить, про сына вообще молчу - все, что мать поставила, настя без рассуждений. Вообще, как по мне, если мужик в еде начинает перебирать, хреновый мужик, и да, по словам мужа, я готовлю вкуснее, чем свекровь...Просто сразу в попу дуть не стала и сказала, что коронное блюдо нашей семьи грузинское - жричедали... 😂😂😂

У меня окрошку не ест, так я эту заправку заправляю майонезом, получается почти оливье. Если есть можно горошек добавить

Гость
#20
Гость

Вы самый настоящий абьюзер. Мне вас жаль. Вангую у вас либо сиськи маленькие, либо мужчины очень сильно обидели.

ПШЛНХЙ

Гость
#21

Автор, ЗАЧЕМ живете с парнем и выполняете обязанности жены, если он вам не муж. Посмотрите на ютубе психологов Сатью Дас и Марка Бартона, можно и Лабковского. Человек вас оскорбляет, обижает, зачем вы с ним?! Мужчин больше нет?

#22
Гость

Автор, ЗАЧЕМ живете с парнем и выполняете обязанности жены, если он вам не муж. Посмотрите на ютубе психологов Сатью Дас и Марка Бартона, можно и Лабковского. Человек вас оскорбляет, обижает, зачем вы с ним?! Мужчин больше нет?

Это не обязанности жены вообще-то.

Гость
#23
Вау🍷

Стейки ест, колбасу тоже. А рёбрышки нет, и супы на мясе не любит. Хотя мамин борщ слопал вместе с ложкой

Странный конечно.. Называть куриные крылышки трупами, в то время как сам так же ест мясо и колбасу.. Странный тип))

Гость
#24
Гость

Смешно читать, вам сколько лет? Я замуж вышла в 25, ему было 30, из крупного помню, что он якобы омлет не любит, теперь понимаю, что свекровь просто его не умела готовить, мой омлет он ест на ура, но случай про окрошку помню как сейчас, стояла жара, в рот ничего не лезло, но есть что-то надо, накромсала кастрюлю окрошки, приходит с недовольным лицом - а че, есть нечего? Я говорю, как хочешь, а у меня есть, что поесть, с тех пор это по весне - по лету наше любимое блюдо, кстати, пора уже приготовить, про сына вообще молчу - все, что мать поставила, настя без рассуждений. Вообще, как по мне, если мужик в еде начинает перебирать, хреновый мужик, и да, по словам мужа, я готовлю вкуснее, чем свекровь...Просто сразу в попу дуть не стала и сказала, что коронное блюдо нашей семьи грузинское - жричедали... 😂😂😂

А что.. Сына Настя зовут? 😳

Гость
#25
Гость

У меня окрошку не ест, так я эту заправку заправляю майонезом, получается почти оливье. Если есть можно горошек добавить

А зачем вы заправляете ему майонезом? Сказали.. Есть окрошка! Не хочешь.. Твои проблемы. Пусть сам и думает что ему делать с этим.. Чего вы носитесь то вокруг них? Они дети беспомощные что ли?

Гость
#26

Вали тогда к своей маме. И жри её стряпню. Так надо ответить.
Я мужчина и в моём кругу общения таких маменькиных сынков ненавидят и чмырят. Удивлён, что такое моральное унижение от тряпки, проглатывается.

Гость
#27

А обговаривалось как то, что каждый сам себе жрать готовит? Если нет, то при хрустящем тесте ты рукожоп

#28

Вылить ему суп на голову, засунуть ложку в жо... И пусть катится к своей мамаше!

Николай.
#29
Chudoviche iz glubinki

Я тоже за тонкое тесто для пиццы. И заказываю только там, где такое. Пицца не должна быть в оковалке из теста - это уже пирог. И вообще - он ваш парень или "пожрать зашел"? Пусть дует в "Метрополь", умник, если зарплаты и статуса хватит. Там готовят хорошо, только ценник не всякому по карману.

Пица по сути своей и есть пирог. Ну точнее взятый рецепт, предприимчевым итальянцев блинов с начинкой. Блин испекли, собрали в доме все что было из еды и положили сверху как начинка. Вот вам и пицца.

Николай.
#30
Гость

А зачем вы заправляете ему майонезом? Сказали.. Есть окрошка! Не хочешь.. Твои проблемы. Пусть сам и думает что ему делать с этим.. Чего вы носитесь то вокруг них? Они дети беспомощные что ли?

Зачем вы так. Я специально строгаю так что бы кто хочет, окрошку ест, а кто оливье трескает. Пусть едят, я люблю кормить тем что приготовлю. Вот сейчас щи варю. Пену только что снял. (а простите, не скромный вопрос, - вы в оливье что режете, курицу или свинину?)

Николай.
#31
ЕВА

Вылить ему суп на голову, засунуть ложку в жо... И пусть катится к своей мамаше!

Зачем? Не хотят есть не надо. Завтра сам сьем.

Гость
#32
Николай.

Зачем вы так. Я специально строгаю так что бы кто хочет, окрошку ест, а кто оливье трескает. Пусть едят, я люблю кормить тем что приготовлю. Вот сейчас щи варю. Пену только что снял. (а простите, не скромный вопрос, - вы в оливье что режете, курицу или свинину?)

Я оливье люблю тебя исключительно с докторской.

Николай.
#33
Гость

Я оливье люблю тебя исключительно с докторской.

Ну нет, я свинину варю, без жира разумеется или куриные грудки. Думал, может ещё кто какую идейку покинет.

#34

А приготовить так, чтобы ему понравилось слабо? У меня мать отвратительно готовила. И что, надо это жрать с улыбкой и хвалить? Я всегда говорил - готовить не умеешь, салаты эти с несочетаемыми продуктами под названием КУЛИНАРНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ... потом пузо от пердежа разрывает... Учитесь готовить

#35
Николай.

Пица по сути своей и есть пирог. Ну точнее взятый рецепт, предприимчевым итальянцев блинов с начинкой. Блин испекли, собрали в доме все что было из еды и положили сверху как начинка. Вот вам и пицца.

Ну пироги и блины все-таки немного разные. Пицца - именно большой блин. Итальянцы вообще очень любят большие сковороды. Впрочем и испанцы от них не отстают. Например, сковорода для паэльи должна быть с велосипедное колесо, иначе не то)) Не знаю, зачем такая, но хозяйка при вопросе закатывала глаза и говорила "так нужно, иначе не то". Паэлья, которая на самом деле "паэя" ну или как-то так, у нее получалась высший класс.

Николай.
#36
Chudoviche iz glubinki

Ну пироги и блины все-таки немного разные. Пицца - именно большой блин. Итальянцы вообще очень любят большие сковороды. Впрочем и испанцы от них не отстают. Например, сковорода для паэльи должна быть с велосипедное колесо, иначе не то)) Не знаю, зачем такая, но хозяйка при вопросе закатывала глаза и говорила "так нужно, иначе не то". Паэлья, которая на самом деле "паэя" ну или как-то так, у нее получалась высший класс.

Разные, да! Но при желании и лени, можно объединить.. Берёшь тесто для блинов, в него валишь подходящий начинку, перемешиваешь и жаришь блины или олади. Но и вкус уже будет не много другой. И не блины, и не пироги а какой то третий вкус. Но зато быстро и без возни лишней.

#37
Николай.

Разные, да! Но при желании и лени, можно объединить.. Берёшь тесто для блинов, в него валишь подходящий начинку, перемешиваешь и жаришь блины или олади. Но и вкус уже будет не много другой. И не блины, и не пироги а какой то третий вкус. Но зато быстро и без возни лишней.

Интересно... Попробую. Уже и мысли появились, вариантов много.👍

Николай.
#38
Chudoviche iz glubinki

Интересно... Попробую. Уже и мысли появились, вариантов много.👍

Попробуйте. Понравится или нет не знаю. Особенно привередам, тем что наши родные. Но главное быстро! А это часто очень важно.

Николай.
#39
Вау🍷

Это не обязанности жены вообще-то.

Это вобще ни чья не обязанность. У кого время и желание есть. Тот и стряпает.

Николай.
#40

Я думаю, это не вашь парень. Меняйте! Надеюсь срок хранения ещё не вышел?

Гость
#41
Red Bolt

А приготовить так, чтобы ему понравилось слабо? У меня мать отвратительно готовила. И что, надо это жрать с улыбкой и хвалить? Я всегда говорил - готовить не умеешь, салаты эти с несочетаемыми продуктами под названием КУЛИНАРНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ... потом пузо от пердежа разрывает... Учитесь готовить

Да, либо жрать с улыбкой и хвалить чужой труд, который ты сжираешь, либо встаёшь и готовишь вкусно сам на всех. Никогда не критикую кто меня кормит.

Василий
#42

Вы постоянно такую чушь пишете. Пиццу тонкую дома невозможно приготовить

Ав ро ра
#43

На*** такого

Гость
#46
Вау🍷

Пусть сам себе и готовит как мама.
Я тоже в основном себе готовлю, сегодня подарила рёбрышки и с луком потушила, пока ела, выслушивла, как я трупы ем 😨

Бабуля, да ты ещё и канибалка?!

#47
Василий

Вы постоянно такую чушь пишете. Пиццу тонкую дома невозможно приготовить

Это ты чушь пишешь - если я тесто сама готовлю, то оно получается тонкое и хрустящей!

Гость
#48
Chudoviche iz glubinki

Интересно... Попробую. Уже и мысли появились, вариантов много.👍

Так есть же даже рецепт такой.. Блины с припеком. То есть прямо на блин на сковороде кладётся любая начинка. Не пробовали такое?

Гость
#49
Василий

Вы постоянно такую чушь пишете. Пиццу тонкую дома невозможно приготовить

С чего бы это?

#50

Я люблю блинчики масленые толстые и с хрустящими краями. Многие считают такие браком. Хорошими же считаются блины тонкие и без корочки(французский вариант). Так мой молодой знает, что мне нравятся те с корочкой, и готовит каждый третий блинчик таким. Когда я сама делала блины то он почитал что тесто пресное. я положила пол чайной ложки соли. А не заметила разницы во вкусе. А он заметил. Поэтому когда ему что то хочется то готовит сам. Моя кулинария для него пресная