Гость
Статьи
Жадный мужчина - …

Жадный мужчина - тактика поведения

Ситуация: встречаюсь с парнем, недолго, но знаем друг друга достаточно давно. Человек неглупый, зарплата выше среднего, но жадноват.
Пару дней назад отказался платить за такси, так как к нему в пригород оно стоило больше 1000 рублей. Я отказалась трястись полтора часа голодной в метро и в автобусе после 8-часовой работы и поехала домой.
Теперь он мне названивает и говорит, что очень скучает/хочет увидеть, но затраты на цветы/такси не входят в его финансовую модель. Считает, что достаточно ресторанов (средненьких по цене!). Хочет "найти компромисс".
Вопрос: как тактично и хитро донести до человека идею "ты хороший, но не будет цветов/подарков/помощи чтобы добраться в твои гребеня - пойдешь лесом"?
Я-предложения ("я хочу", "мне было бы приятно") говорила - не помогли.
Буду благодарна любому ответу.

201 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак, скажи все закончилось, нет любви.

Гость
#2

Так ему и скажи, что ты заинтересована в подарках и помощи. А если он жлоб, то он тебе больше не парень и не друг. Пусть с мамой сидит. Бесплатно.

#3

Прямо сказать, что заинтересованы в отношениях только с материальными обязательствами с его стороны. Откажется - его выбор. Тогда и вы разойдетесь с ним, потому что вы разные.

гость
#4

сразу себя так поставили. теперь поменять ситуацию будет очень сложно.
как вариант можете морозиться от него, а за подарочки, помощь будете его поощрять своим вниманием и теплым отношением к нему

Гость
#5

так и я не стал бы платить 1000+ за такси, на кой это надо то?
если к примэру болен, груз огромный, это одно
а так ноги в руки и пешочком

Гость
#6

так и говорит - затраты на цветы не входят в мою финансовую модель?

Гость
#7
Гость

так и говорит - затраты на цветы не входят в мою финансовую модель?

а вставить огромный Пэнис в нежную узкую Пысю - это входит???

Гость
#8

" Буду благодарна любому ответу"

А ответ простой, ищи щедрого тире другого.

#9
Гость

так и говорит - затраты на цветы не входят в мою финансовую модель?

да, это цитата

#10
гость

сразу себя так поставили. теперь поменять ситуацию будет очень сложно.
как вариант можете морозиться от него, а за подарочки, помощь будете его поощрять своим вниманием и теплым отношением к нему

как поставила? поясните, пожалуйста

Гость
#11

Ничего не получится. Как только вы попробуете его косвенно воспитывать, он просто культурно вас пошлет и пойдет дальше искать тех, кто на некоторое время будет восхищен его мнимым умом. Попользует их, дальше очередь следующих давалок. Итог: найдет серую мышь, согласную на аскетический образ жизни и будет а) морочить ей голову сожительством, б) совершит подвиг и женится на ней. второй вариант - станет коечным прыгуном. Я одного знаю такого. 55 лет, на СЗ с начала нулевых. И все ищет "единственную".

#12
aanotes

Прямо сказать, что заинтересованы в отношениях только с материальными обязательствами с его стороны. Откажется - его выбор. Тогда и вы разойдетесь с ним, потому что вы разные.

материальные обязательства есть у всех.
женщина покупает одежду, косметику, духи. занимается спортом, делает маникюр. при этом мужчина обозначил, что не сторонник феминизма

Гость
#13
Jane

да, это цитата

а ты должна была ему сразу сказать -мол не согласна, цветы получать приятно и бла бла бла, это внимание это то сё
заболтать его чтоб он понял что без букетно-конфетного ему не светит

Гость
#14

По-моему, жадная тут автор, а не обсуждаемый мужчина.

#15
Гость

а ты должна была ему сразу сказать -мол не согласна, цветы получать приятно и бла бла бла, это внимание это то сё
заболтать его чтоб он понял что без букетно-конфетного ему не светит

согласна, это был просчет с моей стороны.
вот теперь работаю над ошибками

#16
Гость

а вставить огромный Пэнис в нежную узкую Пысю - это входит???

скорее, средний)

гость
#17
Jane

как поставила? поясните, пожалуйста

без особых ухаживаний приняли статус его девушки

Гость
#18

Феминизм - это равенство, а равенство это принцип никто ни на ком верхом не едет.

Если он позволит на себе поездить (рестораны то оплачивал), то ни о каком феминизме и речи быть не может

#19
гость

без особых ухаживаний приняли статус его девушки

надеялась, что статус не настолько важен и после него будут ухаживания.
а тут какая-то точка невозврата получается

Гость
#20
Jane

скорее, средний)

зачем терпеть срэдний Пэнис, еще и от вот такого вот???

Гость
#21
Jane

согласна, это был просчет с моей стороны.
вот теперь работаю над ошибками

ты уже не исправишь эти ошибки, ты себя изначально не поставила как должно, если теперь будешь пытаться себя поставить он воспримет это как проявления плохого характера
Даже нежадный парень перестает подарки делать и цветы со временем, а уж тут

#23
Гость

Жадный - это тот, кто платит.

Даже если он заплатит триллион триллионов (а не только такси), он всё равно будет жадный.

"Профессор" об этом тут: https://www.youtube.com/watch?v=21SxUHve-Xc

эта отбивка Маяка из детства... первые 3 секунды и я в ностальгии)

#24
Гость

Жадный - это тот, кто платит.

Даже если он заплатит триллион триллионов (а не только такси), он всё равно будет жадный.

"Профессор" об этом тут: https://www.youtube.com/watch?v=21SxUHve-Xc

и я не хочу триллионов, и жадный использую в значении скупой (cheap, stingy)

Сама по себе
#25
Гость

а ты должна была ему сразу сказать -мол не согласна, цветы получать приятно и бла бла бла, это внимание это то сё
заболтать его чтоб он понял что без букетно-конфетного ему не светит

Даже, если сейчас пойдёт на некоторые уступки, потом, наступит момент, отыграется. Человек ненадёжный.

#26
Сама по себе

Даже, если сейчас пойдёт на некоторые уступки, потом, наступит момент, отыграется. Человек ненадёжный.

как отыграется?
сожрет букет?)

Гость
#27
Jane

да, это цитата

Axyeть блин, я бы тогда ответила — ну в таком случае общение с жадным мужчиной тоже не входит в мой план действий /общение с мужчиной, которому жалко купить цветы своей любимой женщиной не входит в мой план действий, и все, бросила бы трубку или ушла бы, если бы это было вживую

Гость
#29

Есть еще вариант, секс по видеосвязи))))
И он не в накладе, и ты.

Гость
#30
Jane

как отыграется?
сожрет букет?)

даже на восьмое марта мимозки не подарит, вот как отыграется!

#31
Гость

Есть еще вариант, секс по видеосвязи))))
И он не в накладе, и ты.

ага, потом запись экрана включит, а я авторские не получу))

Гость
#32
Jane

надеялась, что статус не настолько важен и после него будут ухаживания.
а тут какая-то точка невозврата получается

Статус то может быть не так важен, вот только он не подразумевает обязательного секса с ним, поэтому встречаться вы могли начать с ним, но не давать ему, пока не начнёт нормально у вам относиться, а лучше конечно было ещё когда он к вам подкатывал, сказать, что вы хотите чувствовать себя женщиной, хотите чтобы он проявил себя, хотите чтобы за вами ухаживали и дарили цветы, и не соглашаться на отношения, пока он не начнёт этого делать, а сейчас уже действительно сложно вернуть что-то обратно, только отказывать ему в сексе и самой к нему не ехать, если вы ему так нужны будете — сам приедет к вам, будет бегать за вами, места себе не находить и спрашивать что случилось и на что вы обиделись, вы в ответ можете только сказать, что вам не приятно такое отношение к вам

Гость
#33

Обьясните свою позицию ему спокойно .
Поймет -хорошо .
Не поймет ,разбежитесь ..
Чего кота тянуть за причиндалы ?

Гость
#35

Мужчина вам говорит: "Хочу тебя тра.хать, но так, чтоб не дорого". А вы: "Как тактично и хитро донести". Девушки себя вообще уважать перестали...

Гость
#36
Jane

материальные обязательства есть у всех.
женщина покупает одежду, косметику, духи. занимается спортом, делает маникюр. при этом мужчина обозначил, что не сторонник феминизма

Это называется так: "В семье всё должно быть поровну: муж работает, а жена красивая".

Гость
#37
Гость

а вставить огромный Пэнис в нежную узкую Пысю - это входит???

А за это надо платить?! Тогда автору дорога на панель.

гость
#38

автор, вам вопрос: а по материальному статусу он выше вас, он популярный среди женщин, то есть весьма красив?

Гость
#39
Jane

и я не хочу триллионов, и жадный использую в значении скупой (cheap, stingy)

Ну вот вы и показываете свою скупость. Не в состоянии выделить 1000 руб. на такси.

Гость
#40
Гость

А за это надо платить?! Тогда автору дорога на панель.

еще один нищеброд

#41
Гость

Статус то может быть не так важен, вот только он не подразумевает обязательного секса с ним, поэтому встречаться вы могли начать с ним, но не давать ему, пока не начнёт нормально у вам относиться, а лучше конечно было ещё когда он к вам подкатывал, сказать, что вы хотите чувствовать себя женщиной, хотите чтобы он проявил себя, хотите чтобы за вами ухаживали и дарили цветы, и не соглашаться на отношения, пока он не начнёт этого делать, а сейчас уже действительно сложно вернуть что-то обратно, только отказывать ему в сексе и самой к нему не ехать, если вы ему так нужны будете — сам приедет к вам, будет бегать за вами, места себе не находить и спрашивать что случилось и на что вы обиделись, вы в ответ можете только сказать, что вам не приятно такое отношение к вам

большое спасибо за ответ

#42
гость

автор, вам вопрос: а по материальному статусу он выше вас, он популярный среди женщин, то есть весьма красив?

Да, объективно красив (но и я тоже ничего!), одевается хорошо.
Карьерист. По материальному статусу - думаю, немного выше, но не настолько, чтобы это был "неравный брак".

Гость
#43

Абьюзеру важна не щедрость, а возможность виноватить - возможность говорить жерве или про про нее (в третьем лице) что она жадная.

Если человек совсем не платит, абьюзер никогда не будет мусолить тему его жадности, потому что понимает это бесполезно (на него это не действует).

А если заплатил хоть раз - всё, жертва показала, что абьюз на неё действует и для абьюзера он будет виноватым вечно (любого наслаждения хочется вечно, никто не хочет его временно)

#44
Гость

Ничего не получится. Как только вы попробуете его косвенно воспитывать, он просто культурно вас пошлет и пойдет дальше искать тех, кто на некоторое время будет восхищен его мнимым умом. Попользует их, дальше очередь следующих давалок. Итог: найдет серую мышь, согласную на аскетический образ жизни и будет а) морочить ей голову сожительством, б) совершит подвиг и женится на ней. второй вариант - станет коечным прыгуном. Я одного знаю такого. 55 лет, на СЗ с начала нулевых. И все ищет "единственную".

возможно, что тут похожий сценарий.
он говорил, что часто ходил на свидания с СЗ
спасибо за ответ

Гость
#45
Jane

надеялась, что статус не настолько важен и после него будут ухаживания.
а тут какая-то точка невозврата получается

Автор, ухаживают до того как девушка дала. Запишите это где-нибудь, и выпучите наизусть

Гость
#46
Гость

Автор, ухаживают до того как девушка дала. Запишите это где-нибудь, и выпучите наизусть

*выучите

гость
#47
Jane

Да, объективно красив (но и я тоже ничего!), одевается хорошо.
Карьерист. По материальному статусу - думаю, немного выше, но не настолько, чтобы это был "неравный брак".

всё ясно... решила, что сначала лучше не требовать ухаживаний, так как уйдет и не будет встречаться, то решила зайти с козырей, начав спать с ним. подумала, что уже он твой и секс наложит обязательство дарить подарки. думаете, что вы выиграли конкуренцию? (нет) всего лишь проходной вариант. надо объективно себя и свои силы оценивать, да и смотреть - есть ли взаимность, а не любыми путями лезть

#48
гость

всё ясно... решила, что сначала лучше не требовать ухаживаний, так как уйдет и не будет встречаться, то решила зайти с козырей, начав спать с ним. подумала, что уже он твой и секс наложит обязательство дарить подарки. думаете, что вы выиграли конкуренцию? (нет) всего лишь проходной вариант. надо объективно себя и свои силы оценивать, да и смотреть - есть ли взаимность, а не любыми путями лезть

Вообще не было желания удержать его сексом.
Так что нет, не совсем так

Гость
#49
Гость

Ну вот вы и показываете свою скупость. Не в состоянии выделить 1000 руб. на такси.

Я не в состоянии 1 рубль выделить. За всю жизнь конфетки никому не подарил. Да, показываю свою скупость. Не прячу её

гость
#50
Jane

Вообще не было желания удержать его сексом.
Так что нет, не совсем так

так он нравится вам?

Гость
#51
Гость

Я не в состоянии 1 рубль выделить. За всю жизнь конфетки никому не подарил. Да, показываю свою скупость. Не прячу её

Хе-хе.. Вы кому-то не подарили. А автор - себе не в состоянии выделить эту тысячу рублей. Почувствуйте разницу.

#52
гость

так он нравится вам?

Да, но после случая с такси я немного охладела.
Думаю поговорить и если будет стоять на своем - отпустить с миром.
Сюда пришла, чтобы подготовиться к разговору

Гость
#53
Гость

Мужчина вам говорит: "Хочу тебя тра.хать, но так, чтоб не дорого". А вы: "Как тактично и хитро донести". Девушки себя вообще уважать перестали...

Согласна! Сразу надо расставаться с такими, а не искать пути подхода