Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от бывшего

Добрый вечер, может кто то что то посоветует. Были отношения с мужчиной, с моей стороны с большой страстью и любовью, от него тоже это чувствовала, вместе нам быть не суждено, я сама этот момент проработала, пережила и приняла решение строить свою жизнь по новой. Встретила прекрасного мужчину, у нас стабильные хорошие отношения, все хорошо. Но с момента как я ушла от предыдущего я о нем не забываю никогда, причём об уходе не жалею. И думать о нем не хочу , но постоянно у меня в мыслях, вот на подсознании, Не знаю как объяснить… все о нем удалила, я в другой стране даже. Очень надоело уже это состоящее, причём я не понимаю почему так. Как отвязаться от этого?

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это называете незакрытый гештальт.
ПРАКТИКА ЗАКРЫТИЕ ГЕШТАЛЬТА
Убедитесь, что вы находитесь в комфортной обстановке, вас ничего не отвлекает и вокруг полная тишина.
Возьмите пустой стул, поставьте его перед собой и сядьте напротив. На начальных этапах стул обязателен, но в дальнейшем вы сможете обойтись и без него.
Представьте, как человек или же что‑то символическое (например, лень или внутренний критик) садится на пустой стул. Лучше составить его портрет максимально подробно. Если возникают сложности, не переживайте и просто начните говорить. В процессе у вас, возможно, сложится впечатление, будто вы действительно видите собеседника перед собой.
Дайте волю эмоциям и выскажите то, что чувствуете, не стесняясь в выражениях. Хотите кричать — кричите.
Если захотите выстроить диалог с воображаемым собеседником, просто займите его место и начните отвечать самому себе.
Важное условие: воспринимайте происходящее серьёзно и без шуток проговаривайте то, что на душе. Только тогда упражнение будет по‑настоящему эффективным.
Когда вы поймёте, что вам больше нечего сказать кому‑то или чему‑то, что находится на пустом стуле, просто попрощайтесь с образом и представьте, как он встаёт и уходит.
Главные аспекты: максимальная концентрация, полное и тщательное представление объекта перед собой, доведение собственных эмоций до пика, выплеска, и обязательное завершение - уход объекта.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: